Полезные Советы - Страница 3 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полезные Советы


SonarMaster

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Теряются внутренние товары и скидки за долговременные отношения.Это не считая вышеописанных дипломатических потерь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    25

  • Chernish

    18

  • SonarMaster

    52

  • Hornet

    20

2Flamestrike

нет, не проще. Чем больше торговых партнеров, тем больше прибыль. Учитывай так же прочие товары, которые добавляют львиную долю дохода в казну.

Потом дипломатический момент, долгая торговля укрепляет связи. Полезно, особенно когда страна на тебя зуб точит.

Далее, правило не ложить яйца в одну корзину тут тоже работают. Одно дело когда блокируют один путь из десяти другое дело когда блокируют один единственный

Ссылка на комментарий

Может и стоит поговорить о этичности самого игрока. Поиски читов и слабостей сильно напоминают желание свиснуть то,что плохо лежит. Это входит в привычку и не поддерживает интереса к игре со стороны самого игрока. В сложной игре читов и слабостей много,но и они заканчиваются. Так может закончится выпуском сборника

комбинаций клавиш для увеличения денег, авторитета, силы. Сие может стать самоцелью

и повлиять на Вас и в реальной жизни, особенно если игрок молод и обладает несформировавшимся характером.

Не воспринимайте это как брюзжание или чтение нравоучений. Это совет спеца.По

тараканам в голове.

Разработчики вполне обоснованно гордятся тем, что они построили модель, отражающую

жизнь эпохи ( за исключениями, конечно). Монопольная торговля с маленькой страной не может принести больших доходов. Я торгую с друзьями и гажу врагам, а деньги лишь

средство, чем их меньше тем интереснее.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Не воспринимайте это как брюзжание или чтение нравоучений. Это совет спеца.

Если честно, восприняли :) Игра всего лишь развлечение и если игрок хочет использовать читы, пусть использует. У нас все таки свободная страна. :)

Ссылка на комментарий

может кто подскажет какими доступными ограничениями/фишками (без модов и читов) делает себе игру интереснее?

какие ставит м/б цели, ограничения ну и т.д.

я тут где-то читал, что комрады например ограничивают себе торговлю.

вопрос возникает от того, что сейчас например 1751 год, англия царит в северной америке ну и на своем острове естественно. денег +50 в ход. возможность содержать 10-12 стеков без проблем. зарашить можно все без особых проблем, а самое главное/грустное - без интереса...

порекомендуйте чем поразвлечься:)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Игра всего лишь развлечение

а как же отыгрыш роли в рамках этого развлечения?

отказывая воображению (роли создают искусственные органичения и возможности), мы сильно обедняем процесс. долой потреблятство! :lol:

Изменено пользователем minamoto
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Не знаю, что там у кого теряется (ведь все уже потеряно), у меня моголы заблокировали торговые путь с маратхами (я за Пруссию) Торговля эта приносила мне 30000 золотых. прибыль на следующий ход должна была составить 20000 всего лишь. Я расторг договор с маратхами и тут же прибыль увеличилась для следующего хода до 50000, т.е. на те самые 30 штук.

А что у тебя за версия стоит? Такие суммы при торговле с одним государством?!?

Ссылка на комментарий

2minamoto

 

 

про блокаду и возможный разрыв торгового соглашения:

лучше было сразу уточнить, что имеется ввиду - блокада порта или торгового пути. тогда было бы меньше споров 

но польза от разрыва договора может нивелироваться безозвратной потерей бонуса за долговременные отношения. при развитой торговле, этот бонус доходил у меня с некотрыми странами до 1500 в ход. так что, если есть такие нюансы, то лучше дождаться восстановления торговли с жертвой блокады. хотя бывают безнадежные случаи.

 

Если бы вы внимательно прочли мой пост, то заметили бы, что я написал:

"*Расторгайте торговый договор, если на вкладке торговля путь блокирован. Товары и прибыль вложенные в данный договор попросту вычитаются из вашей общей прибыли. Расторгните и прочие торговые партнеры с радостью их разберут, а деньги вам.

(посмотрите предварительно, все ли там действительно так плохо, как правило, эскадра чья-то блокирует порт вашего партнера, если эту эскадру разбивать не хочется, не можется, расторгайте, АИ тупит и вряд ли будет стремится снять блокаду)"

---

Понятно, что речь идет о блокаде порта. Вам непонятно? Что ж пишу, как умею )

 

далее...

да, SonarMaster, боюсь, что ваш категоричный тон в сочетании с достаточно спорными утверждениями вызывает больше раздражения, чем интереса к вашим версиям  в этой игре однозначны только циферки в файлах, да и те поменять можно

 

И опять же, если бы внимательно читали меня, то увидели бы, что в самом первом посте, я употребил "ИМХО", а в том, что касается торговли, вставил фразу:

"Еще несколько полезных (с моей точки зрения) наблюдений..."

---

Вам мало этого, чтобы понять, что я лишь высказываю свои собственные наблюдения и рекомендации, а следовать им или нет, дело каждого?

 

---

Безусловно, что касается вопроса разрыва торговых отношений со страной чей порт блокирован, то минусы такого процесса очевидны и в дело идет калькулятор.

Все, что я хотел сказать, что для меня лично открытием стало мгновенное и автоматическое распределение товаров другим торговым партнерам при разрыве отношений с одним из них.

Этим я и поделился с народом ))

Ссылка на комментарий
А что у тебя за версия стоит? Такие суммы при торговле с одним государством?!?

 

Честно говоря не знаю где посмотреть версию ))

Общий доход от торговли у меня 141000 примерно.

Доход от налогов 42000 (при ставках 3-знать, 2-низшие слои)

Расходы на армию и флот 120000 (десять стеков в поле, столько же в гарнизонах + флот)

Торговых партнеров одинадцать, лидирует Россия, прибыль 50000, за ней Англия - 21000 и Моголы - 18000, Нидерланды и Персия по 10000, остальные поменьше )

Вот были маратхи вместо моголов с 30000 прибыли, но спыли )

Торговых точек захвачено 6, на каждой по шестерке остиндов.

Играю за Пруссия на х\х, 20 провинций, 1734 г. Осталось недолго, ходов 5-10 и конец по идее.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий
Имелось ввиду - лицензия или пиратка... Мегаденьги - известный глюк одного из пиратских изданий...

 

Глюков не подметил, все честь по чести, хотя не лицуха конечно, но я думаю просто пропорционально увеличены цены. Видимо для большего реализма чтоль )

Вот у меня например отряд линпехоты стоит 669 монет одна штука, а кушает 300 золотых каждым ходом ) Ну и все в таком же духе )

Ссылка на комментарий

Вы не четко разделяете наблюдения и читы. Многие не разобравшисъ по причинам

неприятия этого, слишком активно реагируют ( а Вы обижаетесь). Поскольку сам

пострадал от этого и хотел предупредить. Слово совет - неправильное слово, сразу

включаются механизмы психологической защиты (от навязывания своего решения или видения).Лучше сказать - наблюдение, а то загрызут.

Ссылка на комментарий
Вы не четко разделяете наблюдения и читы. Многие не разобравшисъ по причинам неприятия этого, слишком активно реагируют ( а Вы обижаетесь). Поскольку сам пострадал от этого и хотел предупредить. Слово совет - неправильное слово, сразу

включаются механизмы психологической защиты (от навязывания своего решения или видения).Лучше сказать - наблюдение, а то загрызут.

 

Найдите в моих советах читы )) Укажите мне на них, и я зальюсь краской стыда, поскольку читить не люблю совершенно )

Что касается механизмов защиты от навязывания, в десятый раз скорбно прошу выключить их, ибо употребляю я слова скромные: имхо, по моим наблюдениям и т.п.

И не на что не претендую ))

Ладно это уже флуд и офтоп )

 

Сейв я бы выложил, да только весит он упакованных 30 мб.

А у меня трафик в нуле до 11 числа )

Впрочем, я как раз к тому времени закончу и выложу ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Сейв я бы выложил, да только весит он упакованных 30 мб.

А у меня трафик в нуле до 11 числа )

Впрочем, я как раз к тому времени закончу и выложу ))

А вы промежуточный оставьте - седняшний, и все кто захочет то и глянет. откель такие деньжищи.

Ссылка на комментарий

Сохранил только что ))

А что это большие деньги разве?

Откуда?

Ничего особенно со старта занял тройками остов несколько колоний, потом еще столько же добавил выбив пиратов, постоянно торговые договора заключал, плюс быстро установилась сухопутная торговля с Россией, я взял Курляндию, а русские взяли Ригу у шведов. Затем разбил поляков и саксонцев и ушел в техи. Затем ударил по датчанам и получил их порты, затем шведы своей участи не миновали.

После чего раздавил австрийцев.

Так, что война, торговля и налоги, техи не продавал, права прохода тоже, только покупал, компу постоянно подарки кидал, хватало как-то денег.

Повторюсь Россия очень выручила, мой самый давний партнер.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2minamoto

при развитой торговле, этот бонус доходил у меня с некотрыми странами до 1500 в ход

а у меня до 4-6 тысяч ))

 

2xcb

Теряются внутренние товары и скидки за долговременные отношения.Это не считая вышеописанных дипломатических потерь.

стоимость потерянного как правило несопоставима с потерями от повисшей торговой линии.

В любом случае надо смотреть что выгоднее. Обычно выгоднее - причем гораздо выгоднее - разорвать торговлю и заключить ее с другим партнером.

 

 

это и у Комана в гайде по экономике указано и у меня тоже)

Ссылка на комментарий

2Chernish

Это как с поднятием налогов. единомоментно выгодно, но несет в себе закладки о будущих проблемах. Т.е. тут нет однозначного совета - рвать. Профессор как помните - я про это уже писал - блокированы пути - начал рвать а потом как то оказалось что у меня всего три партнера.

Ссылка на комментарий

Смысл сохранения блокированных и не приносящих никакой доход торговых путей, для меня загадочен ) Не знаю, как у кого, у меня если компа заблочили и порт закрыли ему эскадрой, то это как пить дать лет на пять, т.е. ходов на 10, да я за 10 ходов вдесятеро больше заработаю, мало торговых партнеров чтоль...

Да торговать соглашаются без взятки редко, но это дело такое.

Ссылка на комментарий

2xcb

Это как с поднятием налогов. единомоментно выгодно, но несет в себе закладки о будущих проблемах.

хм, можно подробнее?

играл за шведов вх\вх, лет около 20 держал налоги для знати максимальные, для бедноты пред максимальные, потом убрал на среднее , проблем вроде бы никаких не возникло (около 35 года сейчас), единственное где население недовольно это локации со школами =)

 

зы.

гарнизон в городах 1-3 отряда регулярного ополчения

Ссылка на комментарий

2doss

Да там еще такая деталь, как развитие "деревень": чем налоги выше, тем медленнее они развиваются или не развиваются вообще. Или Вы сейчас получаете деньги от высоких налогов, или возможность построить новые порты, школы и т.п.

Изменено пользователем dim_susami
Ссылка на комментарий

2doss

благосостояние (налоговая база) медленнее развивается. А так же тот аспект что уже упомянул 2dim_susami и немаловажная деталь как Популярность правителя.

Ссылка на комментарий

Имхо, развитие собственных провинций важнее, чем прибыли от налогов. Поэтому, у меня проводится политика сдерживания налогов, т.е. я их стремлюсь опускать, а не поднимать )

Что касается денег, ключ к настоящему богатству все равно лежит "за морем" )

Я вот к описанному сроку 1735, попросту уже не знаю куда тратить деньги.

Решил создавать фонд к началу мировой войны, который Пруссии не избежать судя по всему, так как неминуем конфликт с Францией, Англией и Испанией. А стеков компы накопили предостаточно.

Налоги же все равно внизу, быстрое развитие техов почти не оставляет выбора, низшие слои взбунтуются иначе.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

Что касается денег, ключ к настоящему богатству все равно лежит "за морем" )

не совсем так. Большую часть денег все равно приносят налоги. Но торговля дает именно необходимый для войны и развития привар.

Твои цифры из разряда пираток недопатченных так что на них не ориентируся). В лицензии таких сумм нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.