Полезные Советы - Страница 4 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полезные Советы


SonarMaster

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    25

  • Chernish

    18

  • SonarMaster

    52

  • Hornet

    20

Вся кривость моей пиратки судя по всему состоит в пропорционально поднятых ценах и стоимости всего )

Т.е. к примеру все умножено на 10 )

И никакой разнице по сути нет.

Сколько линпех стоит в лице?

У меня он 699 )

Сколько стоит казарма последняя в лице?

У меня она 6000 )

Линкор второго ранга 1500 стоит...

А в лице?

 

P.S. После прочтения эпохальных топиков о многострадальных патчах, багах, глюках и прочих прелестях лицы, покупать её пока не хочется ))

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Что ж это печально, но есть одно утешение, цены актуальны в пиратке, как для игрока, так и для АИ тоже, т.е. он так же, как и я может позволить себе много войск, что он и делает, по 10-15 стеков у Англичан да Испанцев стоят, у Французов чуть меньше, но тоже хватает )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

цены актуальны в пиратке, как для игрока, так и для АИ тоже, т.е. он так же, как и я может позволить себе много войск, что он и делает,

разочарую - он и в лицензии это делает так что способность Аи выставлять по 40 стеков войск абсолютно не зависит от его финансовых возможностей)

Ссылка на комментарий

Но не является ли это неким бредом? ))

В моей пиратке это хотя бы логически обосновано высокими прибылями от торговли, которые есть и у игрока и у АИ, понятно откуда много войск )

Хотя конечно интересно взглянуть на цены в лице, может все дело только в стоимости товаров.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

это не от логики. У тебя в пиратке ее тоже нет. Это такая игра. Местами лажанутая.. От чего на поздних стадлиях в длинной кампании игра зарастает стеками и зависает((

 

в принципе что Аи - читер насчет денег - с Сегуна известно..

Ссылка на комментарий

Играл на вx/вx за Маратхов. Давил Моголов, поначалу они даже толком не сопротивлялись. Теперь у них осталось всего полторы бедных провинции, но зато именно сейчас начались проблемы - эти ребята без проблем за ход выставляют новый стек всякой меченосной пехоты, я уже устал их перерабатывать в фарш...

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

Играл на вx/вx за Маратхов. Давил Моголов, поначалу они даже толком не сопротивлялись. Теперь у них осталось всего полторы бедных провинции, но зато именно сейчас начались проблемы - эти ребята без проблем за ход выставляют новый стек всякой меченосной пехоты, я уже устал их перерабатывать в фарш...

Устал? Смени тактику - обойди армии противника (благо в Индии масштаб больше чем в Европе) и захватывай столицу.

Ссылка на комментарий

Да я уже, меня просто изумляет сам факт - пока у них была огромная территория с богатейшими провинциями - армии у них особой не было. Как только их территория сжалась в точку, а доходы ушли в ноль - вдруг началось строительство. Какой-то неграмотный чит. :)

Ссылка на комментарий

Камрады все сделал, полдня сидел на форуме Сичи, но пиратку свою пропатчил и теперь она полностью соответствует лице с патчем от 300309.

Мда... Скажу я вам другой компот... Доход от торговли ниже всяческого низа в сравнении с пираткой, теперь я понимаю xcb, который экономит на всем, чем можно в игре, а так же Черныша, что продавал право прохода АИ-никам...

Что же буду пробовать играть ))

Единственное, что сейвы с пиратки не грузятся, ну и хрен с ними, там все равно на читах стало быть победа.

 

P.S. Если кому будет интересно, расскажу, как довести пиратку до уровня лицы.

Ссылка на комментарий

2MUTbKA

а доходы ушли в ноль - вдруг началось строительство. Какой-то неграмотный чит

грамотный. Это единственный способ дать шанс минорам выжить. И спасти баланс игры - а то маленьких быстро забьют.

 

2All

Прием морского боя с галерами.

Применяется против чисто галерного флота в спокойных водах (часто бывает у русских на Балтике и у берберийский пиратов в Средиземноморье)

 

Эскадра в составе флагманского галеона и 6 легких галер (Испания, я) была перехвачена пиратским флотом из 13 галер. Поскольку компьютер всегда строится строго по центру, я поставил свой флот полумесяцем рогами выгнутыми к неприятелю с галеоном в центре, развернутым бортом к врагу. Вражеские галеры кильватерной колонной пошли прямо к флагману и были взяты в концентрический огонь моих кораблей, направленный на головную галеру. В этих случаях бой ведет только первая галера в колонне, остальные ждут своей очереди (иногда стреляют 2-3 галеры если им открывается сектор обстрела флагмана). В результате неприятельские галеры выбивались из боя одна за другой, взрывались или, потеряв пушки и замигав, устремлялись к моему флагману и в его окрестностях останавливались залпами картечи. Итог боя: у меня взорвалось 3 галеры. У врага 4 галеры взорвано, 9 сдалось в плен :)

В ходе боя мои галеры лишь наводились на очередной корабль, а галеон один раз повернулся на другой борт и несколько раз корректировал свое местоположение (стоял без движения и без якоря чтобы можно было поворачиваться).

Ссылка на комментарий

2Chernish

Выше советовали так - ставить галеры рядком, а в наиболее удаленном месте свой флагман, затем флагман начинает удирать вдоль ряда ваших галер. и они по очереди отстреливаются по преследующим флагмана галерам.

 

Если честно - галеры отвратительно реализуют свои преимущества в бою. Надеюсь патч поправит.

Ссылка на комментарий

2xcb

ставить галеры рядком, а в наиболее удаленном месте свой флагман,

нее. я говорю о другом приеме - строй Лепанто. Галеры полумесяцем рогами к неприятелю флагман в центре бортом к врагу. И концентрический огонь на первую галеру вражеской колонны. Без всяких удираний и заманиваний.

Аи имея галерный флот выстраивает его в одну колонну и идет последовательно, последовательно же и громится.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Я тоже часто использую строй полумесяцем, стремясь словить голову вражеского флота центром построения. Когда получается - эффект хороший )

Ссылка на комментарий
2All

Прием морского боя с галерами.

Применяется против чисто галерного флота в спокойных водах (часто бывает у русских на Балтике и у берберийский пиратов в Средиземноморье)

 

Эскадра в составе флагманского галеона и 6 легких галер (Испания, я) была перехвачена пиратским флотом из 13 галер. Поскольку компьютер всегда строится строго по центру, я поставил свой флот полумесяцем рогами выгнутыми к неприятелю с галеоном в центре, развернутым бортом к врагу. Вражеские галеры кильватерной колонной пошли прямо к флагману и были взяты в концентрический огонь моих кораблей, направленный на головную галеру. В этих случаях бой ведет только первая галера в колонне, остальные ждут своей очереди (иногда стреляют 2-3 галеры если им открывается сектор обстрела флагмана). В результате неприятельские галеры выбивались из боя одна за другой, взрывались или, потеряв пушки и замигав, устремлялись к моему флагману и в его окрестностях останавливались залпами картечи. Итог боя: у меня взорвалось 3 галеры. У врага 4 галеры взорвано, 9 сдалось в плен :)

В ходе боя мои галеры лишь наводились на очередной корабль, а галеон один раз повернулся на другой борт и несколько раз корректировал свое местоположение (стоял без движения и без якоря чтобы можно было поворачиваться).

 

А зачем в такой ситуации вообще использовать галеры? Мне кажется, выстроенные вогнутым полумесяцем линейники будут еще эффективнее.

Ссылка на комментарий

2Flamestrike

зачем в такой ситуации вообще использовать галеры? Мне кажется, выстроенные вогнутым полумесяцем линейники будут еще эффективнее.

во-первых, линейных кораблей еще нет. Испания воюет галеонами ) Во-вторых - попробуйте. Потом расскажете сколько линейных кораблей у вас было потоплено галерами)

Галера имеет крупнокалиберные пушки на носу каких нет даже на линкорах 1 ранга, так что проламывает борта и топит крупные мишени (линейные корабли) за милую душу. Взрывали вражеские галеры - мои галеры а не галеон. Галеон только картечью их к сдаче принуждал, немного поучаствовал в обстреле - попасть в галеру тяжело. И был мишенью крепкой, отвлекал на себя почти весь огонь врага.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Попробую Ваш способ. Стыдно сказать, но если встречаю пиратские галерные флоты - обхожу десятой дорогой, т.к. даже при победах потери просто несоизмеримые с результатом :(

Ссылка на комментарий
во-первых, линейных кораблей еще нет. Испания воюет галеонами ) Во-вторых - попробуйте. Потом расскажете сколько линейных кораблей у вас было потоплено галерами)

Галера имеет крупнокалиберные пушки на носу каких нет даже на линкорах 1 ранга, так что проламывает борта и топит крупные мишени (линейные корабли) за милую душу. Взрывали вражеские галеры - мои галеры а не галеон. Галеон только картечью их к сдаче принуждал, немного поучаствовал в обстреле - попасть в галеру тяжело. И был мишенью крепкой, отвлекал на себя почти весь огонь врага.

 

Понятно, спасибо. Про тонущие линейники охотно верю - сам вчера отгонял марокканцев от Гибралтара :) Правда я действовал колонной.

 

Интересно, насколько такая тактика будет работать против парусного флота компа...

Ссылка на комментарий

2Flamestrike

я проверил в кастоме ваш вариант. Выставил адмиральский линкор 3 ранга и 5 линкоров 4 ранга против 13 пиратских легких галер (которые раза в три дешевле в совокупности). Тот же самый способ - строй полумесяца, прямо по курсу галерной колонны, бортами к врагу огонь с места. Галеры так же тупо шли колонной по одному в центр моего полумесяца под убийственный огонь линкоров. Результат: ессно, линкоры победили. Но! ТРИ линкора в т.ч. адмиральская тройка - утонули (. Такая победа против легких галер - нафик, нафик!

Ссылка на комментарий

2stek

Стыдно сказать, но если встречаю пиратские галерные флоты - обхожу десятой дорогой, т.к. даже при победах потери просто несоизмеримые с результатом

1. Они медленные.

2. Они большие и высокие.

3. Они бронированные.

 

По-этому

1. Не нужно с ними устраивать дуэль бортов.

2. Поставьте перед колоной галенов свой корабль и крутите 8ки перед лидером. Стрельба предпочтительно кпипедями. Нужны специальные корабли для захвата (предварительно проредить команду картечью с носа или кормы) обездвиженных противников.

3. Можно просто идти параллельно с опережением лидера (он в этом случае не стреляет) и садить с одного борта. Стреляем ядрами - так быстрее.

Ссылка на комментарий

2 xcb а как прорезать? Допустим, мой головной корабль влез в разрыв между головным и вторым вражеским. Тогда мой второй столкнется с его вторым, и колонна разорвется (уже сталкивался).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.