Морские битвы в ЕТВ - Страница 31 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские битвы в ЕТВ


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

Таки да (перебегают пушкари), но судя по статискики борта - именно пушек .

Столкнулся с индейцем противника о 4 пушках всего с практически целым корпусом. Первый залп он сделал - полетело 4 ядра, второй залп ему пришлось делать уже вторым бортом - полетело 1 ядро. НО.... потом через 2 залпа ядер уже было 3! с этого же борта. Вывод - перетаскивают пушки.

Ссылка на комментарий

После патча кильватер стал неэффективен, я говорю про мультиплеер.

А вообще щас в море тотальной популярностью пользуются галеры, толпой накидываются и топят всех.

О двойках и тройках: ну никак двойка не проиграет тройке, если только адмирал все правильно делает. Количество пушек и огневая мощь решает, а у 2 оба показателя выше.

Вы посмотрите ог мощь в бою, через ПКМ, там видно что 2 на пару сотен очков дэмэджа превосходит 3. А скорость в бою 1на1 ничего не даст, рэнж стрельбы-то одинаковый. А повернуть корабль можно гораздо быстрее, чем уворачиваться от него другим.

Изменено пользователем Creasy
Ссылка на комментарий

Кстати видел норм абордаж (правда в моде The rights of Man, но думаю и в оригинале он иногда случается....) Произошел у меня он когда я направил свой абордажный бриг на стандартную операцию по захвату "мигающего" противника (галеона), а он к моменту стягиванию крючьями вдруг перестал мигать и я вижу что чтото долго они там возятся.... приблизил, глянул.... а там драка на палубе галеона идет, мои матросы прыгают с рей на палубу к врагу - прикольно :) Полный экипаж 74? матроса брига поредел и был уже около 50... долго бодались и в конце всетаки захватили его :)

Ссылка на комментарий

2lol

Аккуратнее с мигающими - нужно ещё подпись к статусу смотреть. Мигать он начинает раньше, чем бунтовать.

Ссылка на комментарий

А я-то думал что бой на палубах и есть абордаж)) Но неважно)

А вас, многоуважаемые товарищи, в сети увидеть можно? Почитал я эту тему, понял что тут настоящие морские волки и мне бы хотелось сыграть с вами онлайн.

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь хоть раз заделывали пробоину ниже ватерлинии?

Намедни схватился с пиратами (13 вымпелов - штук 8-9 галеонов, флейты и пара бригов ... у меня - 4 двойки, 3 четверки и флагманская пятерка, адмирал как раз в этом ходу умер, нового решил не нанимать). Решил улучшить своё материальное положение - ядрами не стрелял (в результате всех взял "живьём" - 15+ тыс. денег :) ).

2-ка с 4 шевронами получила течь. Отвёл её в сторону, поставил на якорь, выключил автоматическую стрельбу. Всё равно утонула :(

Ссылка на комментарий

2McSeem

У кого-нибудь хоть раз заделывали пробоину ниже ватерлинии?

пару раз смотрел специально за этим - когда появлялся синий значок что хлебает воду - выводил из боя ставил на якорь - и чинились. Потом бросил - может после патча изменилось что?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите плз условие на взятие приза....

Играю за Россию, разбивал персов, османов, пруссаков - во всех случаях были и сдающиеся корабли и взятые на абордаж... в окне итогов отображается что в плен взято Н-ое кол-во кораблей... Но ни одного не появляется в моем стеке....

Ссылка на комментарий

Хм .... похоже, скорость корабля - величина относительная.

Намедни 5а догнал легкую галеру. Она, правда, убегала неудачным для себя курсом - галфвинд. Ветер - 3 единицы. Гнался долго.

Дело было так:

галера получила бортовой залп картчью и начала убегать

сначала пытался идти змейкой, стреляя ядрами пока дальность позволяла ... ни одного попадания за 3 залпа, похоже не было :(

потом под всеми парусами кинулся догонять за все время было ~10 выстрелов из погонных орудий (ядрами) - тоже в молоко :(

периодически фрегат сам по себе пытался убавить парусов (хотя я ему сказал просто идти вперёд под всеми парусами ... есть подозрение, что это происходило, когда я ему тип боеприпаса менял)

в конце концов, поравнялся и, после картечного залпа, галера спустила флаг.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
периодически фрегат сам по себе пытался убавить парусов (хотя я ему сказал просто идти вперёд под всеми парусами ... есть подозрение, что это происходило, когда я ему тип боеприпаса менял)

 

И я заметил такую же фигню :blink:

У меня только было иначе - мой, забредший на мирную разведку к берегам Калькутты бриг :D был атакован агрессорами-моголами, имевшими два брига и шлюп :bangin:

Вобщем - я удирать от них, они в кильватер построились, и за мной...

Вобщем, я тоже ходил "змейкой", играясь с ветром на коротких галсах, успевая пальнут одним бортом, пока перезаряжался другой. На удобных моментах палил из кормовых пушченок (и не без успеха, удачным ядром снес половину орудий и треть команды на одном из бригов - ядро прямо прошлось вдоль борта).

И вот та же фигня - тольо команда на смену курса - тут же паруса нижние спускает, я тут же жал "+" после кажого маневра и так весь бой и провел, отстреливаясь и гоняя команду туда-сюда "ставить на место паруса, которые этот недоумок-капитан опять приказал зачем-то спустить! B) "

Ссылка на комментарий

Замечено, что по умолчанию корабль несет "боевые" паруса, т.е. фок и грот убраны. Чтобы дать полный ход, нужно тыкать кнопку. Раздражает то, что при каждой перемене курса корабль снова убирает фок и грот.

Интересно, что при действии колонны кораблей такого не происходит.

Ссылка на комментарий

2Dry

Раздражает то, что при каждой перемене курса корабль снова убирает фок и грот.

 

Если кнопочками или стрелочками менять направление, то паруса останутся на месте.

Ссылка на комментарий
И вот та же фигня - тольо команда на смену курса - тут же паруса нижние спускает, я тут же жал "+" после кажого маневра

Эта фишка известна - чтобы корабль маневрировал под всеми парусами, нужен двойной клик (тогда и кончик стрелки двойной становится).

Я же никаких команд на манёвр не давал - просто дал команду идти прямо под всеми парусами. А кэп по собственному почину убавлял паруса - замечал это только когда фрегат от галеры начинал отставать.

Ссылка на комментарий

Редчайший случай: Наш клан в битвах 4 на 4 на море в турнире CWC (Clan war competition) выставил 2 команды моряков. И они разбили всех и встретятся в финале - Империал получит и 1 и 2 место. Забавно что в полуфинале обе команды встречались с испанскими кланами (разными).

Случай тем более редкий что обычно наши команды любят сводить друг с другом на ранних стадиях игры. И вообще сложно собрать даже 1 команду адмиралов 4 на 4.

 

И еще - сейчас в клане ходят идеи устроить морской турнир. Русские кланы уже устраивали турниры, но только сухопутные. Так что если созреем, сможете поучаствовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.