Морские битвы в ЕТВ - Страница 28 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские битвы в ЕТВ


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

А это ИМХО не обязательно знать  Адмирал особых бонусов не дает.

2LeChat

ЭЭ то есть если убить адмирала, ничего от этого не измениться?

Ссылка на комментарий

2Hornet

ЭЭ то есть если убить адмирала, ничего от этого не измениться?

Мораль сильно подорвет.

А так скрыто пока все. Но возможно скорострельность и точность тоже увеличиваються.

Ссылка на комментарий

2basil13

Мораль сильно подорвет. А так скрыто пока все. Но возможно скорострельность и точность тоже увеличиваються.

Может тогда перед боем вешать своих адмиралов на рее чтобы сразу скорострельность и точность сразу увеличились? Чего ждать пока его убьют... :apl:

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

А вот кто мне скажет - как в игре грамотно на абордаж брать? У меня не раз уже бывало, команды чуть не в два раза больше, чем на абордируемом корабле ИИ, по повреждениям еще зеленоватые борта, иду спокойно на абордаж и ... бац ... мой корабль просто потоплен. Говорили уже что когда близко подходишь, почти швартуешься, вражина тебя в упор ядрами расстреливает, это понятно. Но бывает удачно подойдешь и тогда приз твой, а бывает что в самый казалось бы безобидный момент хороший корабль просто сольешь. Словом, каковы все-таки рецепты грамотного абордажа?

Ссылка на комментарий

Не замечал как-то особой глючности абордажа, впрочем, я брал только заведомо более слабые корабли явно более сильными. Торговцев например и т.п. ) А вот, кстати, чтобы АИ на абордаж пытался пойти не видел ни разу.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2Leopard

так сначала надо пушки выбить, а потмо на абордаж идти. Хотя на даныый момент - смысла в нем не вижу, проще сбить паруса или расстрелять один борт.

Ссылка на комментарий

SonarMaster

 

Не замечал как-то особой глючности абордажа

 

Глючность на самом деле видна невооруженным глазом и она именно в том, что твой почти целый корабль топят практически в упор, да еще и всего-то пятью-шестью оставшимися у ИИ пушками, хотя в реале с такого расстояния вряд ли бы кто стрелять из пушек ядрами стал, разве что заядлый камикадзе, но тогда вроде таких не было. :) При близком схождении бортами обе команды уже готовились к абордажу и использовали разве что мушкетный залп и картечь.

 

xcb

Хотя на даныый момент - смысла в нем не вижу

 

А приз? :drinkbeer:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

А приз?

А для взятия приза абордаж не обязателен :). Нужно просто его довести до состояния "surrendered" (сдавшийся), оно идет после "routing" (не знаю как у вас там, "бегущий" что ли). Это можно сделать... гм... многими способами это можно сделать :).

ЗЫ Беру в 99% случаев только уже "бегущие" корабли. Была всего буквально пара случаев, когда я абордировал еще дерущегося противника.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

2JoG

и способы расписаны в моей статье про мораль.

 

2Leopard

Вы не забывайте нюанс - у вас на корабле - Парусная команда, канониры, и морская пехота. При чем у разных стран они разные по показателям.

А насчет ядрами - так первейшее дело, куда там картечью то лупить - по пустым орудийным портам?

Ссылка на комментарий

2xcb

А насчет ядрами - так первейшее дело, куда там картечью то лупить - по пустым орудийным портам?

если ты выше то именно картечью - по палубам вражеского корабля забитым абордажниками. Очень эффективно.

Ссылка на комментарий

Турнирный бой на море 3vs3 нашего клана клана против клана аггони. Ограничение на корабли - 4 штуки, так что вылилось в побоище 12 против 12 линкоров. Любителям морских сражений, думаю, будет интересно.

http://rapidshara.ru/90591

Ссылка на комментарий

2Chernish

Я таки извиняюсь - но это овер против шлюпа/галеры, шебеки. А так основные орудийные палубы отработают в корпус.

Ссылка на комментарий
Глючность на самом деле видна невооруженным глазом и она именно в том, что твой почти целый корабль топят практически в упор, да еще и всего-то пятью-шестью оставшимися у ИИ пушками, хотя в реале с такого расстояния вряд ли бы кто стрелять из пушек ядрами стал, разве что заядлый камикадзе, но тогда вроде таких не было.  При близком схождении бортами обе команды уже готовились к абордажу и использовали разве что мушкетный залп и картечь.

 

Не топили никогда ) Но на вх я не воюю, только на харде в тактике, чтобы не было вот таких глупых случаев ) Насчет реала не знаю из пушек не стрелял ядрами ))) Хотя, при схождении борт в борт для абордажа, выстрелил бы ядрами с десяти метров точно, любопытно было бы посмотреть на результат, что касается мушкетов и картечи, то я думаю их использовали, чтобы ряды противника прорядить, надеясь победить его в абордажном бою, но если шансов заведомо нет, то почему бы ядрами не влупить?! )

Ссылка на комментарий

2xcb

Я таки извиняюсь - но это овер против шлюпа/галеры, шебеки. А так основные орудийные палубы отработают в корпус.

я стреляю линкорами по всему что ниже - по фрегатам в т.ч. Всегда очень эффективно.. не замечал что картечь летит в корпус. Ядра - те пробивают вражеский корабль сквозь оба борта.... а картечь по более низким - мораль сразу сбивает..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Это разные вещи. Нижняя палуба - самая тяжелая. Картечь лупит по открытым портам - и выносит канониров. Эффективнее - только попадание имени Люка Скайуокера.

 

А вот когда имеется три палубы (или галеон/флейт). то картечь нижних палуб просто физически не может лететь по открытой палубе.

Где собственно и скапливается абордажная команда.

Ссылка на комментарий

2Leopard

А вот кто мне скажет - как в игре грамотно на абордаж брать?

Бегущих или леские галери или дау (без бортовых пушек).

2SonarMaster

вот, кстати, чтобы АИ на абордаж пытался пойти не видел ни разу.

Регулярно. Потому как воюю маленькой эскадрой - 3 корабля. Часто в бою принимает участие 1 корабль - усиленно использую чит "змейка";)

 

2xcb

2Chernish

Когда меня берут на абордаж - частенько бывает, так что пришлось научиться - эффектиным оказалось использование книпелей (особенно если противник выше) и стрельба всем бортом вручную. Если противник ниже - наш выбор картечь. Если одноранговый по пабубам - по интуиции.

 

2xcb

Оценил в "змейке" стрельбу книпелями. Особенно для 5ки - у них дальность по книпелям=ядрам.

Изменено пользователем basil13
Ссылка на комментарий

2basil13

Особенно для 5ки - у них дальность по книпелям=ядрам.

Это до изобретения нарезных орудий, потом - у всех одинаково.

Ссылка на комментарий

SonarMaster

 

Не топили никогда ) Но на вх я не воюю, только на харде в тактике, чтобы не было вот таких глупых случаев )

 

У меня в тактике нормал и топили уже не раз, именно при попытке взятия на абордаж. Правда играю американку, там у англичан вроде как бонус, может из-за этого. А вх для морских битв - это чистый мазохизм. :lol:

 

xcb

 

А вот когда имеется три палубы (или галеон/флейт). то картечь нижних палуб просто физически не может лететь по открытой палубе.

Где собственно и скапливается абордажная команда.

 

Не факт что это реализовано в игре. Я использую картечь и при одинаковой высоте бортов, эффективно, кстати видно как она физически пролетает по верхней палубе. Вот правда не успевал разглядеть пушки со всех палуб дают залп, или только с верхней, но чтобы картечь летела в борт не видел ни разу, это точно. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Всё уже топили не топили, а вроде, как пофиксили это, корабль который берут на абордаж из пушек не стреляет после установки последнего патча.

Ссылка на комментарий

SonarMaster

 

И это правильно! :drinkbeer: Я хоть сам из пушек тоже не стрелял, но по подходящему борт в борт кораблю не рискнул бы ядрами шмальнуть, они же все-таки взрывались и пробить борт противнику засчет повреждения борта своего корабля ... в общем на любителя. :)

Ссылка на комментарий

2Leopard

да нет, стреляли вплотную. на дистанции в 10-20- метров - 100%. и литература пестрит

эпизодами, когда при сближении кораблей пушки зачищали чужие палубы - не только верхнюю. старались и по орудийной бить.

другое дело, что во время абордажа бортовые залпы - это нереально. порты использовались для проникновения на чужой корабль. потому их чаще всего закрывали или затягивали абордажными сетками. на худой конец - матросскими койками (те же сетки). ясен пень, стрелять могли только пушки на верхней палубе или легкие пушчонки на мачтовых площадках (как они назывались - не помню...)

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

корабль который берут на абордаж из пушек не стреляет после установки последнего патча.

Да это так зато корабль который идет на абордаж стреляет по полной..

 

Кстати новая тактика галер - они теперь ведут себя как кэчи раньше, ходят не кильватером а строем и палят как дурные.. так что старые приемы против них не катят. Зато появился новый - Вокиал Макс открыл - абордаж.. например бриг отлично берет галеры на абордаж и теперь реально полезен в битвах)

Ссылка на комментарий

Тут это меня пираты на фактории атаковали!!!!!!!!!!

Что патч потрправили или что это было.

Значить, в индокитае были у меня заняты 3 фактории, 2 корабля (5 и 6 ранг) стояли для охраны от возможных пиратских вылазок. И тут 6 галеонов появились и атаковали 2 моих судна, я решил что отступление будет лучшем выходом - слинял. Они не погнались. На след ход занял факторию с миом индицем, а то в море уничтожат. Пираты на след ход подплыли в плотную у меня появилась меню перехвата, я в отказ, а это меню не исчезает после 10 попыток отказа от перехвата пришлось принять бой и тут же сваливать, ну и пираты благополучно заняли мою факторию. скрин не делал забыл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.