Морские битвы в ЕТВ - Страница 34 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские битвы в ЕТВ


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

Утверждение о физиксе на основании заявы разрабов. И по факту fraps показывает падение производительности при переключении на ЦП причем весьма заметно.

Agnez еще дешевле сделать как я, видюха - встроенная, она и работает с физикой. Кстати Ваш GPU потянет и так G200 - весьма мощен по сравнению с моим G92. Кстати второе ядро ЦП у меня отключено. Главное мощьность одного ядра - 3 Ггц для "полного" проца.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Утверждение о физиксе на основании заявы разрабов. И по факту fraps показывает падение производительности при переключении на ЦП причем весьма заметно.

 

Точно? Видимо, пропустил такое сообщение от разрабов. Протестирую вечерком.

 

Гонял 45 кораблей при максимальных настройках графики, за исключением сглаживания (всего 512 метров видео). Разрешение: 1680х1050. Конфиг: Q9650 + 4 гига + 9800печ. Очень даже бодро идет, пока в кадр не попадают все корабли при низком положении камеры.

 

Опробовал испанскую тактику, которую в роликах LeChat-а подсмотрел. Мне понравилась - вынес 28 кораблей ИИ, не потеряв ни одного своего. :)

 

P.S. Если верить энциклопедии, в игре нет аппаратной физики: http://ru.wikipedia.org/wiki/PhysX_SDK_%28...%D0%BE%D0%BA%29

Так, что вопрос 2Andron Evil остается в силе. <_<

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

Трудно найди черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.

Нет аппаратной поддержки Физикс в Империи и это факт.

Факт подтвержденный экспериментом, который не выявил различие фреймрейта до и после выключения функции в панели драйверов Нвидиа. :angel:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

RusXP я от Вас такого не ожидал. Прежде чем утверждать необходимо в этом уверится. В моих глазах Вы стали (сьехали) на уровень субьективных критиков моих теорий. Ничего конкретного, только мнение "мамой клянусь". Получайте :

http://www.nzone.com/object/nzone_physxgames_home.html

Изменено пользователем Andron Evil
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Оглянись, брат, это везде. Товариш не понимает что его видео карта тянет физику не особо и напрягаясь. А граждане со слабым ЦП и с 9600 и 8800 весьма ощутят разницу (особенно первые конечно)

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Каюсь, оффтоп. Перейдем в железную тему.

 

2Andron Evil

 

Окей. Инфа по ссылке выглядит правдоподобной, более правдоподобной, чем инфа по моей ссылке на wiki. Жаль, что эксперимент не подтверждает обоснованность включения игры в этот список. Но это уже претензия не к Вам, уважаемый.

На этом заканчиваю оффтоп.

Изменено пользователем RusXP
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Похоже выяснил в чем дело. Запустил монитор RivaTuner на разных уровнях сложности графики - везде одиноковое количество fps (от fraps). Все дело в недостатке видеопамяти 512 метров мало (заполнение на всех режимах одинаково, производительность тоже). Физика занимает 256 метров (но ОЗУ) - они и освобождаются, поэтому немного больше у меня производительность. Кто-бы глянул есть ведь карточки с 8800GT или 9800GT с гигом памяти - сколько используется ?..

Ссылка на комментарий

Провёл Абукир, продул с треском, хотя был момент, когда решил, что дело в шляпе. Решил прорезать английскую линию и охватить её головные ЛК, поставив в голову 1-120п. и 3-86п. ЛК французов. Но пока я взяв в два огня громил английский авангард, их центр и арьергард сам разрезал мою линию, и потопил/принудил сдаться сбившиеся к кучу концевые линкоры.

 

1. Начало

75d2b57c17cd.jpg

 

2. Линейный бой

 

2a1fbf0eacc0.jpg

 

3. Охват французами английского авангарда

 

3e16b16f1190.jpg

 

4. Прорезание английской линии

 

e3d471db7ba2.jpg

 

5. Победа близка

 

608cc50b3ad8.jpg

 

6. Не тут то было, англичане сами режут мою линию.

 

7a9bab027535.jpg

 

7. Фортуна поворачивается ко мне, хм... спиной

 

57fd2650a75d.jpg

 

Окончание выложу позже.

Ссылка на комментарий

2agnez

Провёл Абукир, продул с треском, хотя был момент, когда решил, что дело в шляпе. Решил прорезать английскую линию и охватить её головные ЛК, поставив в голову 1-120п. и 3-86п. ЛК французов. Но пока я взяв в два огня громил английский авангард, их центр и арьергард сам разрезал мою линию, и потопил/принудил сдаться сбившиеся к кучу концевые линкоры.

а что расстановка противника соответствует исторической :)?

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь хватит мощности свести военно-морскую тактику в хоть в какую-нибудь стройную теорию?.. Тема уже разрослась невероятно (многое устарело или не оправдалось из рекомендованого). Одним словом материала достаточно.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2agnez

А репки этих боёв можешь выложить?

Насчет тактики: материала полно, а желание есть?

Я бы с удовольствием этим занялся, но одному совсем не весело.

Желаете помочь - добавляйтесь в друзья http://steamcommunity.com/profiles/76561198007494197

Ссылка на комментарий

О какой реальной тактике может идти речь? По сравнению с Age of sails, морская часть ETW красивая, увлекательная, но сплошная попса.

 

The game embraces all of the great age of sail from the American Revolution to the War of 1812, with a special concentration, of course, on the Napoleonic struggles between France and England. A whopping 102 scenarios are included, with everything from minor encounters to major battles like Trafalgar and numerous navies such as the Dutch, Spanish, American, Russian, Turkish, Swedish, and the Netherlands. A full scenario editor is also included which gives you access to 2,000 ships (or so TalonSoft claims) to create just about any scenario you want.

 

Что то отдаленное в Империи есть? Я уже не говорю о реалистичности. Если бы к графике ETW прикрутить механику и библиотеку карт и кораблей из Age of sails, да поумнее АИ.

Ссылка на комментарий
что расстановка противника соответствует исторической

 

Ну нет в Empire: Total War карт реальных морских сражений с исторически верным расположением флотов... Это же не симулятор или варгейм.

Ссылка на комментарий

Я в маленькой веточке тоже не о исторических битвах говорю. Раз есть война и сражения, значит есть СВОЯ тактика и стратегия. О них и надо написать. Сейчас это искуство, а надо ремесло. Например : Краткий курс обучения морской тактики Empire Total War (чегойто не очень кратко вышло, да). Что-нибудь просто, для сухопутных. Предлагаю наиболее активным и сознательным озаботится. Всеж надеюсь на нормальный мультиплеер. А вдруг - а флот на стапелях.

Ссылка на комментарий

Наш клан организует турнир: http://twow.ru/forum/index.php?showforum=61

Есть ли у неклановцев желание играть в групповых играх - парами, например? Сейчас мы думаем групповые бои сделать только для клановцев. Для неклановцев - одиночные. Для одиночки связь не нужна. Но если вы хотите играть группой, то она необходима для координации взаимодействия.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мой одинокий испанский бриг против голландского флейта. Заставил его бежать, но на предложение "завершить битву" не согласился, хотелось его захватить. В итоге этой погони от предыдущих пробоин мой бриг затонул :(. Пришлось выходить Ескейпом. "Почти победа". На страткарте потонули оба :bangin:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

2SonarMaster

Я обычно в таких раскладах флот на двое/ на трое делю.

Быстрые корабли - заходят в лоб вражеским, и начинают маневрировать у него перед носом (сбивая паруса). А тяжелые корабли - заходят в хвост и начинают выбивать тех у кого сбиты паруса - быстрыми кораблями.

а бомберы висят на пределе досягаемости и кидают бомбы по отставшим.

 

непонятен выбор четных кораблей для атакующего боя.

Ссылка на комментарий

А что имеет значение какими кораблями атаковать, я думал второй ранг сильнее третьего, их и строю, собственно атака же заключается лишь в подведении своих кораблей к вражеским и перестрелке между ними...

 

Что касается деления, да согласен, дробить эскадру на пять групп было лишних ((

Но насчет маневрирования с книпелями, сильно сомневаюсь, что при таких тормозах, я сумел бы эффективно маневрировать...

Кроме того, думаю сыграл свою роль боевой дух АИ, помимо того, что бой велся на харде, у него все корабли были с одной лычкой и в технологиях он уже успел изобрести конс.продукты (дух+2).

Это вкупе с тем, что каждый раз его колонна имела дело с моими отдельными группами и привело к разгрому...

Скорее всего нужно было строить большую кильватерную колонну из двушек и четверок и вести её в бой... А пятерками и бомберами помогать...

 

Кстати, мои бомберы показали себя из рук вон плохо, вражеские стреляли просто ювелирно, а мои постоянно молчали либо норовили подплыть поближе к противнику и получали порцию ядер. Так и не понял почему они так слабо провели бой.

В последний раз я их просто ставил за линию своих судов и они оттуда палили себе, а теперь как-то не вышло ничего.

 

В следующий раз перед крупным морским сражением буду ставить графику на норму.

Может поможет при лагах, хотя мне кажется просто проц не потянул полсотни кораблей.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

А что имеет значение какими кораблями атаковать, я думал второй ранг сильнее третьего, их и строю, собственно атака же заключается лишь в подведении своих кораблей к вражеским и перестрелке между ними...

скорость маневренность огневая мощь на борт :)

Вы гляньте мою статью, там я все расписывал.

 

В следующий раз перед крупным морским сражением буду ставить графику на норму.

Может поможет при лагах, хотя мне кажется просто проц не потянул полсотни кораблей.

скорее всего камень сел, легко проверяется когда корабли тонуть начинают.

Ссылка на комментарий

Да действительно, после того, как затонула часть, отпустило, самые большие лаги при одновременных залпах, видимо ядра просчитывает ))

 

Статью читал, но как-то не осознал, впрочем на лагах про маневренность можно забыть (

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.