Supreme ruler 2020 вышел! - Страница 24 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Supreme ruler 2020 вышел!


Айсин Гиоро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RedKnight

    34

  • Duh

    244

  • ast1312

    227

  • Ranger

    29

Там всё глухо. Астралия в минусе, хоть самому сделать десантирование и лазерными всё захватить... А в Америки активна лишь Венесуэла, которая хоть и имеет огромное количество техники воюет, причем успешно против Бразилии несколькими отрядами, у которой осталась лишь столица с несколькими городками около нее. Моя война с Панамой не вызвало войну её и Венесуэлы, поэтому войны Южной и Северной Америки я пока не вижу. Казахстан помоему стал уже мною не управляем. Захватил почти всё северное побережье Африки, а на юге был остановлен лишь войсками Судана. Пришлось срочно создавать ему новых врагов в лице Саудовской Аравии и Катара. 400 танковых подразделений Т72 данных саудавцам были смяты еще гораздо меньшим числом казахов благодаря использованию ими откуда то взявшимися десятками ковровых бомбардировщиков. Саудовцы потеряли почти всю территорию и влезли в долги. Лишь военная помощь катара, у которого были мой штормхантеры 2, пво, грузовики поддержки и куча артиллерии(отчаянный шаг) смогли остановить и вернуть саудавцам часть территории.

 

Я нашел куда девается военная мощь ЮАР. Он хочет закончить завоевание в Европе. А она когда то была полностью захвачена русскими)))

 

47634865.jpg

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий

Мда Казахстанские бомбы сметают всё. Казахстану объявили войну бахрейн и ОАЭ. Им я также делаю подарки в десятки штормхантерах 2 и также ПВО. Чтобы меньше летало.)))Но пока эффекта нет...

 

Россия пала. Почти всё прошло Казахстану. У ЮАР теперь огромная граница с Казахстаном. Война у них будет теперь еще более активной. Болею за ЮАР и помогаю врагам Казахстана.

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий

Гг. Я зря вложил столько техники и средств в страны Саудовской Аравии. Китай вероломно вторгся в Казахстан. Граница кроме плохо проходимой русской сибири у них вся бывшая Индия поделенная пополам по вертикали. У Китая тут сотни подразделений, а у Казахстана только авиация. Всё идет даже лучше чем я думал.))) На евразии с африкой кроме меня останутся только 2 державы Китай и ЮАР.)

Ссылка на комментарий

Я думаю это врятли возможно. Даже Китай имея явное превосходство и во флоте и в авиации не стал штурмовать Японию. Ею решил я позабавиться. Очистили ракетами небольшой участок острова. Высадил 10 подразделений спецназа и начал захват Японии. Близкие города друг к другу мне только в помощь. Не пойму где Японская армия, которая в двое больше моей...захватываю остров без сопротивления. Только гарнизоны и флот...

Ссылка на комментарий
Китай имея явное превосходство и во флоте и в авиации не стал штурмовать Японию.

Китай захватывает Японию морским десантом после убийства Кореи (не для твоего старта). Захватывает также часть Индонезии. Проблема в множестве разобщеных островов. Бывает высадит кучу техники на небольшой остров, а забрать ее оттуда уже не в состоянии.

Россия захватывает Японию в RM через Сахалин. Как карта ляжет..

 

А вот с Австралией всегда проблема из-за пассивных настроек.

Не пойму где Японская армия, которая в двое больше моей...захватываю остров без сопротивления. Только гарнизоны и флот...

Наверное дело в этих самых гарнизонах в очень плотном расположении населеных пунктов и рассредоточеном флоте? Один населеный пункт - 7 юнитов*540 человек=3780 человек.

3780*350 городов=1,323,000 человек на вооружении в виде чистого мусора. Плюс сюда еще нужно посчитать военные объекты и индустриальные комплексы.. Так что на действующие вооруженые силы не очень много резервистов остается.

Ссылка на комментарий

Решил покопаться в этом вопросе. Вот 4 фотографии которые выкладывал за последнюю неделю в хронологической последовательности.

12167969.jpg

88315880.png

47634865.jpg

65998713.jpg

Мучался с Оперы и Експолоура, мда там нет отдельного меню на данной ссылки, для открытия.

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий

Всю Европу объединила Россия в первые 3 или 4 года, можно посмотреть по постам. А в Африке остался еще Судан - союзник ЮАР. Китай в 16 км от столицы Казахстата. Мои укрепления урановых шахт на севере Казахстана построены кроме больших аэродромов. Туда стянул безпрезендентное количество бронетехники(300к в людях), больше половины всей моей авиации. Там примерно 70% моих активных военных сил. Боюсь без современной артиллерии и ПВО которая только исследуется мне не удержать данных район от ЮАР долго. Надеюсь на свои ракеты и на Китай. И всё доходы даже в убыток в исследования. 132 технический уровень но изучение и производство современной техники сильно отстает. Против Японии потерял весь свой флот, потому что он был на 101 уровне, а у Японии 115. Перевооружение уже начал но теряю современные разрушители 122 уровня против гораздо более многочисленного флота Японии. Опасаться нечего, я уже взял Токио, но морское вторжение потерпело большое фиаско потерял 10 авианосцев полностью наполненных лазерной пехотой. Около 10 подлодок и несколько ракетных ударов разрушителей империи восходящего солнца сделали своё дело. Продолжаю воевать выжившими отрядами спецназа против легких танков японии на острове.

Ссылка на комментарий

А я в Globalization играю за Россию. Политическая карта на основе блоков и без нейтральных вод. Японо-корейцев остановил, правда Владивосток потерял. Восточная Европа дала жару, обороняюсь под Москвой. Украинские танки Черные Орлы страшная вещь. Потерял 2/3 армии и половину авиации уже..

Ссылка на комментарий

Черные Орлы - это украинская техника? Я как то играл за Белоруссию, точно не помню даже характеристики этой техники. Помню что Смерчи не давали моим подойти к Киеву даже на 80км.

 

Война с Японией закончена. Ветераны остались(9 подразделений всего выжило)

 

87596163.jpg

Ссылка на комментарий
Черные Орлы - это украинская техника?

Российская линейка. Видимо Восточная Европа получила наследство от Украины, Белоруссии или Калининграда. Я пока на Т-64 А воюю на уровне 70 TL ну и то, что со старта было кучей металлолома.

697c97c938a9t.jpg

Остановил их под Москвой и разбил остатки восточного фронта авиацией. Отвоевывать территорию назад пока не буду. Подожду пока арабы и и Балканы с Восточной Европой разделаются. :D

Ветераны остались(9 подразделений всего выжило)

Теперь это народные герои. Свою принадлежность к элите оправдали. :gunsmile:

Ссылка на комментарий
Теперь это народные герои. Свою

принадлежность к элите оправдали.

 

Решил и дальше их использовать. Пока только 2 отряда. Создал из того что построилось морскую группировку: один авианосец, 2 подлодки и 3 разрушителя. На авианосец - 2 вертолета с подразделением спецназа на борту или к тайваню, думаю защищать ли остров ракетами, а то герои будут в ужасе.:) У меня экономический кризис, приходится увеличилать население, чтобы поддерживать исследовательские мощности.

Ссылка на комментарий

27720731.th.jpg

 

Кто сильнее, 8 отрядов спецназа или около сотни танковых подразделений филиппинцов?))))

 

Отбили удар хорошо, но не все сразу пошли и пришлось срочно эвакуировать 1 из 8 отрядов, почти убитый. Дальше усилил ветеранов 7 молодыми, но пока рано идти в атаку.)

Изменено пользователем ast1312
Ссылка на комментарий

Блин, надоело воевать. Хочется чтобы экономика процветала, а она только чахнет. Ну не хочет мой народ потреблять товаров больше. И вроде и инфляция только 7% и безработных 4% процента, но страна использует меньше 10% тех мощностей которых имеет. Имеет самую дешевую в мире энергию. Всё источники сырья свои. И налоги меньше 30% и внутренние цены чуть ниже мировых. Рейтинг одобрения выше 50 процентов. Остальной весь доход в исследования. Но не хватает этого для роста ввп на душу населения. Да кончились времена когда любой товар скупали извне, сейчас в мире супергиганты полностью самодостаточные почти. Но должен ведь способ расти экономику, 18к на душу - это далеко не предел. Хоть отменяй военную и исследовательскую деятельность и занимайся принудительным перепроизводством товаров.

Ссылка на комментарий
Ну не хочет мой народ потреблять товаров больше.

Аналогичная ситуация в России. У меня только строй коммунизм. Все дело похоже в техах по экономии и расчете министра оптимальных внутрених цен. Если вручную понижать цены, то спрос растет, но и доходы еще больше падают. Ифляцию выше 0.5% не могу поднять при безработице в 7%. Либо сокращать вооруженые силы и растить население, либо оставлять как есть и ждать когда само потихоньку увеличится. Пока выкручиваюсь отодвигая дефляцию за счет полномасштабного строительства АЭС и оптимизации производства.

Ссылка на комментарий

Я это уже давно сделал. Сейчас правда потихоньку отстраиваю Power Fusion, но у меня переизбыток энергии в 4 раза, но треть избытка сбываю на внешний рынок. Сегодня после работы, начну перепрофилирования всего производства исключительно на внутреннее потребление(для России достиг 70к на душу населения за 2 года и спрос который не мог удольтворить(писал на форуме давно)). Начну с воды и еды. Только гидропоника и собиралки дождей. Потом экологически чистое топливо(биотопливо), и завершающий этап электростанции на биотопливе. Себестоимость будет расти постоянно из за цепного удорожания товаров(гиперпоника энергию потребляет). Внутренняя надбавка в абсолютном выражении будет давать отличный доход, можно даже убрать налоги инфляция тебе только в помощь.

Ссылка на комментарий
Только гидропоника и собиралки дождей.

По такому пути идет АИ, но он не всегда рационально распоряжается своими возможностями.

Безработица конечно будет падать за счет излишнего производства и потребления электроэнергии для той же гидропоники. В итоге увеличится себестоимость агрокультуры и снизится доход от ее внутренних продаж, плюс увеличатся расходы на производство, что может не покрыть доход от продаж.

Выгоднее производить туже агрокультуру простым перепроизводством. Выставляем блокировку министру на агрокультуру, ставим производство не по потребностям, а по мощности и получаем в итоге аналогичную занятость, что и при гидропоных фермах, но остается низкая себестоимость товара, еще и склады постоянно пополняются в запас.

Есть один минус при такой игре с товарами народного потребления. Министр может перестать регулировать цены, а самому скалькулировать оптимальный баланс практически нереально. Но всегда остаются некоторые приоритеты у министра, а также товары, не являющиеся народным потреблением - идеальные промтовары и воентовары. Остается только выставлять процент производства этих товаров от мощности согласно желаемому росту ВВП (если мало, строим еще) и делать выбор между сокращением/наращиванием вооруженых сил и степенью роста ВВП.

Вариант с наращиванием запасов пром-воентоваров работает безотказно и к тому же дает возможность сплавлять избыток нуждающимся во время военных действий. Еще избыток воентоваров ухудшает политические отношения. Хватало бы только рабочих рук..

У меня сейчас проблема со сложностью наращивания избыточного производства, т.к. не думал изначально за рост ВВП в России, а думаю как поставить в каждое поселение и каждый индустриальный комплекс в виде гарнизонов по 7-8 юнитов и посмотреть на расходы содержания вооруженых сил. Доходы уже превышают расходы на минимум, необходимо приостановить размещение новых гарнизонов и заняться экономикой. Пока модернизировал 1/5 всей территории Росии и уже СБГ понизил до 3-го уровня.

можно даже убрать налоги инфляция тебе только в помощь.

Перед началом снижения ставки налогов бюджет только должен быть положительным и ждать увеличения ВВП перед очередным снижением налогов. Снижение ставки налогов положительно отразится и на приросте населения. Этот вариант больше подходит для твоего случая с уровнем безработицы 4% (уже рядом порог в 2%). С высоким уровнем безработицы как у меня в 7% такой вариант губителен из-за превышения соцрасходов (особенно на выплаты субсидий безработным), нужно вначале мне снизить безработных до 3% и остановить гонку вооружений иначе провалюсь в экономическую яму и придется замораживать исследования, а также отправлять часть войск в резерв.

Ссылка на комментарий

Не там фокус в другом. Если нарушать естественных ход вещей то полностью. Тогда за Россию я заморозил внутреннюю наценку на 50%. Поэтому с каждым ростом себестоимости растет и твой доход в казну. Очень скоро твой бюджет начинает быть ужасно профицитным с огромным ростом ВВП. Мечта экономиста. Не смотря на высокие внутренние цены, я за счет притока денег сделал своим гражданам рай. 48 одобрения было, пока я не начал срочно скупать все товары для народа из-за рубежа. Сделав закупки в в сотни раз больше возможностей по производству планеты цена полгода выросла на десятки тысяч процентов.))) даже выше моих и временно уровня одобрения стал даже выше 70%. Но ситуация была очень не стабильно.( многие получали миллиарды но не могли купить другие товары) Да и там я только заводов гиперпонили построил свыше 2000 или даже еще больше то ли 10тысяч. Почти всю Сибирь. Маньяком был. Тут где то на страницах должна быть описана моя игра и даже сейв игры выложен.:) Ты еще тогда помню написал что я создал супермега спрос из ничего.)))

Ссылка на комментарий

ast1312, да, я помню. Ты открыл новый способ притока халявы. Такое под спойлер нужно прятать.. :D Это была картина аналогична стартовому росту ВВП, но в обычном варианте через несколько лет игрок проваливался в яму без захвата новых территорий когда расходы все таки переваливали доход и снижался спрос на импорт. Сколько можно растить доход с твоим способом не эксперементировал. В любом случае - это дыра в расчетных формулах, в реале такой фокус никак не пройдет.

 

Завтра релиз Supreme Ruler: Cold War.. Здесь собрал основные мувики и перевел вступительные пару строк ссылка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.