King's Bounty: The Legend - Страница 6 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

King's Bounty: The Legend


Seth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    100

  • Azhrumm

    45

  • Delirium13

    43

  • Konst

    39

2Azhrumm

Блин а как Герду то в жены берут? Надо пробежаться будет к Папаше. Нынче я с Мародеров на Гномов перешел, пригодиться. Хотя дети почти такие же. Так что сразу к эльфийке - все регалии на лидерство вручить и бегать с мощный кулаком.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
дети почти такие же

Есть баг с детерминиованными детками, должно быть рнд

Так что сразу к эльфийке - все регалии на лидерство вручить и бегать с мощный кулаком.

опять же как баг - возвращение утерянных с разводом артефактов при новой свадьбе (невзирая на слоты)

Ссылка на комментарий

Ндааа, топовый 30 левел добил где-то на трети эльфийского материка :blink: Накой они этот левел кап сделали ? Прям фирма недоделов какая-то, интересно у них вообще бета тест был ?

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Цитата

Поглядел и.....все боссы имеют полный иммунитет к любой магии, а также мощные враги тоже имеют полный или частичный иммун ко многим видам магии. А это значит, что чем "дальше в лес, тем толще партизаны" ака монстры чихающие на магию.

Сказки всё энто, 16 лвл маг, 3-я карта, бабла 165к, что Кракена, что Черепуху спокойно раздолбал магией.

Ну кто же знал в начале что в кинге есть заклы наносящие 100% ФИЗИЧЕСКИЙ урон. Это кстати нонсенс для рпг, магия наносил прямой физ. урон. С такими заклами понятно дело можно магоиммунов долбить. :bangin::D

2xcb

.........Опять же мародеры зачищают по два трупа...........

Камрад ограменное спасибо, этим вот ты мне очень помог.

Я как думал когда рассматривал хар-ки бойцов типа "разбойник", - слабоваты, да еще имеют перк снижающий мораль расы людей в войске, нафиг нужны и с ними даже не заморачивался. B)

Тем более что в начале войско в основном состоит из расы людей. Почитал твой пост....думаю дайка попробую взять этих мародеров и.....о чудо... :rolleyes: с ихней помощью за короткое время вылез из "долговой ямы" бабла стало хватать и на побрякушки тоже, вчера за вечер набил 20к. да еще и тратил. Попробовал с самими слабыми, за бой с которыми давали не более 100 монет, 40 мародеров с двух трупов могли принести до 1000 монет!!! Сила!!! Да еще оказалось, что на любых человеческих магиков минус по морали не действует. Это или баг или они не считаются людьми. :blink::D

Камрады давайте писать с коментари о своих предпочтениях (кем играете) по оптимальному\универсальному набору армии, примерно 1 до 3 и на какой карте их лучше употреблять. Начинающим поможем, да и самим интересно.

Я сейчас пока, паладин 6 уровня. Моя оптимальная на данный момент армия.

1. Белые медведи - используются в качестве танка, в начале хода накладываю на них закл "мишень" - противники переключают внимание на них, ускорив накладываю каменную кожу, да и сами бел. медведи могут нехило ударить + впадают в ярость при ударе по ним удваивая свою атаку.

2. Инквизиторы - тут понятно, поднимают павшие войска, святой гнев на танков или мародеров + 150% против нежити и 90% после наложения идет первый удар с критом.

3. Священники - лечат и благословляют танков (бел.медведи), пока я магией бью врага - первые стрелки, простые и магические

4. Архимаги - во первых нехилое здоровье, нет минуса на растояние стрельбы, в трансе нехило усиливается атака и крит. + накладывают на танков (бел.медведи) магический щит -50% урона от любых атак.

5. Сейчас взял мародеров по максимуму - приносят немалый доход обшаривая дохлых противников и добивают остатки врага после ответов танков или ускоряю на 3 гегса (3хода)+ свои 2-а(1ход) и натравливаю на вражеских стрелков.

Вот в принципе и все, читал что многие камрады прошли уже достаточно далеко. Думаю у них интереснее наборы. :cheers:

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Паладин 24. Тока сунулся в Демонесс, понял, что слабоват.

НАшел ДВа драконьих яйца в Гремлинском замке (что у гномов куплен был). Теперь пытаюсь приспособиться биться с летучими.

 

Шкатулка прокачена очень нехило, поэтому Черная дыра и сбор Ярости - первейшее дело.

 

Лидерство 13 с лишним.

Войско - 2 Черных Дракона, 127 инквизиторов, 8 гигантов (очень мне их топочундр нравится), 70 с чем гномов пушкарей, и Злобоглазы - щас мало, толко что побили в Демонессе.

По функциям - Дракон забирает инициативу - Удар либо Сбор Ярости (если мало, если совсем ноль - сначала магией), либо черная дыра. Затем по ситуации - наличие много стрелков - атака драконом (Тут главное помнить, что эти гады не лечатся/воскрешаются), затем звероглазы, либо по приколу - Гипноз (очень полезно если в армии врага есть Церберы) или прямой залп. Далее пушкари со стрельбой имени "Острова Сокровищ", затем - Инквы - либо святой гнев, если ярости мало, или прямой залп. Потом бег гигантов и топопчундр.

 

затем смотрим куда нас пнули - обычно ярости уже много и тут либо Шар Лины - если есть где покататься, или что чаще - Подземные клинки/камнепад (так как Страж бессовествно дрыхнет). затем воскрешение на убитых, если нету - Огнешар по скоплениям (или точечные вырезания - призрачный меч/секира магии).

далее - повторяю цепочку, очень эффективна оказалась - Власть огня у Дракона. И обычно на втором круге Инквы - воскрешают.

 

редкий бой затягивается далее трех раундов - если есть медлительные противники - наоборот затягиваю, качаю Шкатулочных. Кстатти очень хорошая прокачка - на усмирении предметов.

 

Единственная армия что опасна - (с эльфами пока не бился), Архидемоны/Демонессы/Импы. Архидемон со своим телепортом, Демонесса с чужим телепортом и Импы с Огненным шаром.

остальные ложатся довллтьно быстро.

 

PS Cамый долгий бой был с Пауком мутантом - 38 раундов. :bangin:

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2 xcb

я там еще не был. Надо будет посетить. С визитом вежливости

Дык после дварфов именно туда идти надо, к демонам после них гораздо проще будет.

Ссылка на комментарий

Всех предупреждаю: с корабля на острова высаживайтсь осторожно - я высадился, а обратно влезть не могу - корабль за камнями стоит, блин. не знаю что делать - последний сейв далеко позади остался... :( Может кто консольные команды по призыву корабля знает?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Почаще использовать быстрое сохранение (F5) и нет проблем :)

 

Что-то гномьи гиганты одолевают, постоянно высокие потери в стрелках в каждом бою.

И нашёл в домике свиток воскрешения, но купить немогу: слишком много свитков в книге. Как бы их уменьшить, если выкидывать жаба душит, да и не знаю я какие заклинания могут мне пригодиться....

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

Мужики подскажите второй квест который дает король (отнести печать) надо идти в башню магии где посох взбесившийся или в другую башню, если да то в какую?

Изменено пользователем M_S_V
Ссылка на комментарий

2SlipJ

Хитрый ты баг словил, ни разу так не попадался.

 

2nazzzgul

Что-то гномьи гиганты одолевают, постоянно высокие потери в стрелках в каждом бою.

Пришла пора армию менять.

 

И нашёл в домике свиток воскрешения, но купить немогу: слишком много свитков в книге. Как бы их уменьшить, если выкидывать жаба душит, да и не знаю я какие заклинания могут мне пригодиться....

Жены/артефакты/умения в дереве качнуть, хотя я не таскаю те, которые уже выучил.

 

2M_S_V

Мужики подскажите второй квест который дает король (отнести печать) надо идти в башню магии где посох взбесившийся или в другую башню, если да то в какую?

в Другую, там чуть восточнее на холмике маячит.

 

 

Воообще как понял сначала надо идти коронные квесты до получения шкатулки, а уж потом зачисткой и побочными заниматься.

 

Добрался я до эльфов. Веду зачитску местности.

Ссылка на комментарий

Игру купил очень понравилось, жаль пока времени мало играть. Использую тактику такую: в армии только один отряд мечников, остальные стрелки (Священники, лучники, архимаги). Самый мощный отряд тернии-охотники (стреляют недалеко, но за счет количества урон наносят колоссальный). Сразу с начала боя кастую замедление на самых опасных врагов и стреляю ледяной стрелой в других врагов. Пока враги ковыляют стрелки их уже выносят, с прорвавшимися разбирается мечник используя усиленный удар.

Из Духов ярости активны огненный черт и король лягушек (скрагг или как его там). Очень нравиться его адский косяк. В смысле использовать в бою нравиться... :D

Ссылка на комментарий

2Shut

Очень нравиться его адский косяк. В смысле использовать в бою нравиться...

точно, но скоро враги станут толще и их будет больше и самый путевым окажется плевок.

 

И будет на первом месте - Сбор Ярости и Черная дыра. тока дрыхнет долго.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Дык, именно в том и запара - нету быстрых сохранений ДО острова, потому что слишком часто созранялся...

2xcb

А свитки как то можно продавать? или избавлятся от них еще каким то методом кроме использования?

Ссылка на комментарий

2xcb

Долина Смерти на Эльфийском материке, но чтобы в неё попасть надо почитать книгу Смерти, которая находится слева по дороге если идти от лодочника! Кстати, там же нанимаются Красные и Костяные Драконы, только некроманта не убивайте, который вам задание даст найти красные яйца!

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Походу - никому не надо, приходиться выбрасывать

 

2INDIGO

Я щас на серой пустоши, зачищу и в Долину схожу. Наведу там беспорядок. Про некроманта - спасибо. а то уже раз поторопился и провалил квест.

Ссылка на комментарий

Хз, дошёл до гномов. Все юниты в армии имперские, кроме циклопов. Но очевидна тенденция к постепенному переходу на толстые юниты. Если найду где купить великанов, то заменю ими мечников.

Ссылка на комментарий

2Archi

точнее с ростом Лидерства. к примеру если бы у меня лидерства хватило всего на одного ЧД, тояйцо так бы и лежало не активированным. тоже о любых толстых юнитах. А мелочью, тут кому как нравиться, у меня - 3 стрелка (Инквы, Злобоглазы, Гномы пушкари) 1 толстый - гном_Великан (лучше циклопов, те не восстанавливаются) и летучий - ЧД.

 

Ксатти есть фишка - Драконов нельзя лечить магией, но Гизмо лечит.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Он будет продавать Красных и Костяных Драконов после задания! Правда убивать я его не пробовал, попробуй может будет чтото другое тоже интересное, только сохранить мало ли что!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.