King's Bounty: The Legend - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

King's Bounty: The Legend


Seth

Рекомендуемые сообщения

... выныривая из райского баунти...

в общем, ничо. Чтобы не иметь особых проблем поначалу стоит обзавестись лидерством "от 600" (3-5 уровни), а под него я брал архимагов - живучие и дальнобойные, кавалерию - быстрые, и рыцарей - бронированные. Еще в планах грифоны, как связыватели вражеских стрелков. Вертолеты, в общем...

Подсказка - рыцарей и конницу можно набрать без боя, если отманить от рыцарского тента его "стражей". Пусто гемор, но все лучше чем выносить эту армию молодым непрокачанным героем.

Да, еще если кто не знает - с шифтом можно распатронить один отряд на несколько однотипных (жаль, все в пределах общего лидерства)

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий
  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    100

  • Azhrumm

    45

  • Delirium13

    43

  • Konst

    39

Я вот не понял одну вещь

Лидерство как я понял не восстанавливается после смерти твоих войск, али как?

Я просто в версию 1.2 еще не играл, а в 1.0 не восстанавливалось

Ссылка на комментарий

Комрады тему почитал, игра заинтересовала. Стоит ли брать? Герои и Рейнжеры очень в свое время нравились. Я так понял что игра от создателей Космических Рейнджеров и похожа на героев.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Лидерство как я понял не восстанавливается после смерти твоих войск, али как?

Обязательно ставь патч 1.2 или так или через автоабдейт, весит всего 21метр. А в версии 1.0 было много критических багов, твой как раз из этого списка. Очки лидерства постоянны, что до, что после драчки и не уменьшаются при потере войск, а с этим багом ты вообще приличного войска не наберешь.

2Shut

Комрады тему почитал, игра заинтересовала. Стоит ли брать?

Бери и не сумлевайся. Имхо, интереснее, красивее, задания разнообразные (есть и прикольные) и есть отличный фан. Намного живее чем HoMM, в игре чувствуешь движение жизни. Да кстати, двигло игры отлично оптимизировано в отличие от HoMM. Выставил в King's Bounty графу на максимум как по разрешению, так и по другим параметрам и даже сглаживание х16 и при любых раскладах в игре фпс в среднем 100!!!

з.ы.В трех тренировочных заданиях попробовал разными персами и пришел к выводу, что паладин самый сбалансированный перс (в версии 1.2). И начал играть им. Хотя, так скажем он ориентирован на социальное направление (магия духа) но плюсы в этом направление достаточно велики.

Кто оспорит или....? ;):D

Ссылка на комментарий

Камрады, а рассказать че там почем? Что делать и зачем? По картинкам судя - Херои те же

Ссылка на комментарий
Камрады, а рассказать че там почем? Что делать и зачем? По картинкам судя - Херои те же

млин, ну я зряшно чтоли ссылок тут напостил? Там оно как бы описано...

А если коротко - еще до первых героев была игрушка "для 286х", где герой мотался по городам и весям, добывая королю ценный девайс - скипетр. Основы битв "аля НОММ" - именно оттуда пошли. И вся серия - тоже.

В отличие от героев, в КБ первичен сюжет (основной линейный квест и куча допов), походу которого герой исследует мир и крутеет. Причем бегает он по локациям в риалтайме, а битвы - походовые. Но есть куча нюансов, которые эти битвы отличают от привычно-героических.

В общем, читайте мануалы.

Таблеточки не появилось? 

Купить-то куплю, но вот когда?

Можно скачать за бабло с одинэса. Правда, патченая до 1.2 версия пока недоступна.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

бум надеяться.

 

Погамался - прикольно, блин. этакая смесь дьяблы и Хероесов. Камера правда крутиться несколько напряжно, с полем боем - очередь бы надо, как в 5, очень удобно.

 

Дальше будем поглядеть.

Ссылка на комментарий

нарыл фичу:

если в вашей армии много отрядов, соответственно разделяется и армия фрага, состощая из 2-3 типов существ. А если у вас - пара отрядов, то против выступают мощные стеки. Сравните сами, как удобнее мочить - по очереди партиями по 50 или сразу все 250...

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

нарыл фичу:..............

Интересно, но чегото такого не заметил. Играл 3-4 отрядами и противник не очень то компоновался, чаще бывает что однотипных противников на арене несколько групп и по кол-ву больше чем моих. К примеру, запросто нападая 3 отрядами на врага, у него бывает 4-5 однотипных групп...разбойников по несколько рыл в группе + группы других бойцов. У тебя версия игры 1.2?

Я так прикинул, может эта фича зависит от уровня сложности, хз. :blink:

Такая фича может быть выгодна, но в зависимости от того кем играешь.

2nazzzgu

У людей на многих форумах есть подозрение, в том что сие средство вообще когда-либо подоспеет...

Аналогично, вчера перерыл сеть в поисках таблетки, но натыкался на разговоры спецов о каких то пока не решаемых трудностях с отучением диска. :(

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2SlipJ

а кто подскажет где ее можно в Москве сейчас нарыть?

Игра официально в продаже с 25 числа. Я взял на Савёле уже 24-го обычный джевел, коллекционной еще не было . Думаю уже во многих магазинах торгующих играми уже появилось.

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Полагаю в любом крупном магазине, раз уже и в Кемерово - полным полно. то в Москве так и вовсе.

 

Безобразие пару раз ловился на Вылетах, гребаный старфорс.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

......вопрос: за кого начинать? кто-то говорил ,что за паладина? А почему не за мага?

Поделюсь своим видением этого вопроса. ;)

За воина конечно круто, но ему с его специализацией (лидерство, сила) и то что он может иметь большее кол-во войск чем у других персов и полагается именно на качественную армию нужно много бабла. А большим баблом в игре не пахнет, по крайней мере пока.

Хочешь больше опыта, надо сражаться и при выполнение квестов чаще конечная цель, сражение. Сражения, значит потери, а хорошие воины требуют хороших денег, а хорошие деньги требуют в том числе сражения с мощными армиями. Замкнутый круг, однако. :D

Ему во время повышения опыта в основном выдают руны силы, но у него есть хороший бонус, он лучше всего рулит духами ярости и просто имеет больше ярости при большом значение которой его войска бьют критами.

За мага вначале, пока вокруг шлындают слабые слабомагические армии, проще всего, сразу есть закл "дать в репу прикурить". :D Он будем иметь самую маленькую армию в отличие от других персов, так как очков лидерства немного, но зато может ее усиливать магически. Его маленько понизили в мощи в последнем патче. Да еще скачал пдфник с характеристиками нейтральных, вражеских юнитов и боссов (ссылку давал выше). Поглядел и.....все боссы имеют полный иммунитет к любой магии, а также мощные враги тоже имеют полный или частичный иммун ко многим видам магии. А это значит, что чем "дальше в лес, тем толще партизаны" ака монстры чихающие на магию. При встрече с боссами придется только полагаться на заклы усиливающие твоих немногочисленных воинов и снятие негатива. Вообщем меня имхо не прикололо. Маг в основном получает руны магии и его хороший бонус, перк "высшая магия" два раза за раунд может колдануть, но до него еще надо дожить. Его второй бонус по уменьшению стоимости изучения и улучшения заклов за счет меньшего использования кристаллов, не так уж хорош, кристаллов в игре и так достаточно найдешь и выменяешь.

Ну а паладин в игре, не совсем паладин. :D Он больше похож на воина-мага. Руны при повышение опыта ему накидываются боле менее одинаково с уклоном на магию духа (руны духа) и в этой ветке у него есть весьма заманчивые перки, как повышающие лидерство - больше войск, увеличивающие стоимость при продаже барахла и увеличивающие добычу бабла и опыта после драчки так и бонус дающий руны силы (привет воину) и руны магии (привет магику) за вложение одной руны духа. Так что он в принципе не сильно обделен среди более узко специализирующихся воина и мага. Сразу может лечить, что в начале оч. пригодится, хотя маг тоже быстро может этому научиться, но придется вложиться. Вообще ветка магии духа оч. интересная и есть мого привлекательных перков.

Попробуй поиграть в тренировочной миссии разными персами, примерно поймешь и....вперед на поиски приключений на свою магическую или воинскую или паладинскую задницу. :gunsmile:

Изменено пользователем Delirium13
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Интересно, но чегото такого не заметил. Играл 3-4 отрядами и противник не очень то компоновался, чаще бывает что однотипных противников на арене несколько групп и по кол-ву больше чем моих. К примеру, запросто нападая 3 отрядами на врага, у него бывает 4-5 однотипных групп...разбойников по несколько рыл в группе + группы других бойцов. У тебя версия игры 1.2?

Я так прикинул, может эта фича зависит от уровня сложности, хз. 

Такая фича может быть выгодна, но в зависимости от того кем играешь.

В этом вся фишка! Когда 3-4 отряд - враг прет большими толпами. А если один из 4 или 2 из 3 отрядов разделить (пользую так архимагов и священников, чтобы нахаляву иметь заклинания) - вмето одного-двух больших отрядов врага на битву выйдут два - но вполовину меньше.

Иногда, действительно, не работае, почему, хз. Также не работает, когда отряды "маленькие".

Ссылка на комментарий

А просвятите в одном вопрос: следует ли все очки опыта, сиреч кристаллы вбухиват ьв лидерство (у пала можно 3 раза скилл прокачать) или поискать более полезные умения?:)

Ссылка на комментарий
Поглядел и.....все боссы имеют полный иммунитет к любой магии, а также мощные враги тоже имеют полный или частичный иммун ко многим видам магии. А это значит, что чем "дальше в лес, тем толще партизаны" ака монстры чихающие на магию.
Сказки всё энто, 16 лвл маг, 3-я карта, бабла 165к, что Кракена, что Черепуху спокойно раздолбал магией. По сревнению с бедолагой файтером, просто песня. Не видел ещё моба, чтоб какой-нибудь магией из хаоса не брался.

 

А вообще руки отрывать за такое надо, игра сыпется на раз, несмотря на последнии патчи.

Ссылка на комментарий

А никто не в курсе, в чём может быть дело: запускаю игру на компе с интегрированной видяшкой (128 мб), происходит проверка диска и всё, больше ничего не происходит. Т.е. не запускается...

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

А никто не в курсе, в чём может быть дело: запускаю игру на компе с интегрированной видяшкой (128 мб),

Так там требования к РС какие:

-Процессор Pentium 4 3000 или аналогичный AMD

-Оперативная память 1Gb

-Видеокарта Nvidia GF7800 c 256Mb видеопамяти или аналогичная от ATI ;)

Да и с интигированым видео много игр современных не дружат

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Да и с интигированым видео много игр современных не дружат

Да вообще ужас, ни одна игра на работе не идёт: Кингс Баунти - не запускается, Европа:Рим - вылетает при выделении войск, ЕУ3НА - запускается, не вылетает... но карта не прорисовывается, в итоге всё одним цветом и только границы стран видно... Ужос :(

Ссылка на комментарий

2MARIAN

-Видеокарта Nvidia GF7800 c 256Mb видеопамяти или аналогичная от ATI

Понятно, значит с покупкой игры можно не торопиться в ближайшее время.

 

Как я понял 3 героя на выбор?

Если мне не изменяет склероз у родоначальника жанра было 4 героя.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.