King's Bounty: The Legend - Страница 5 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

King's Bounty: The Legend


Seth

Рекомендуемые сообщения

2xcb

А где злобоглазов и огров нанять?

Тоже получил квест на гномов, но пока на островах всю живность добиваю... Ну и сильные, черти... Кстати, чуть жаба не задушила, но вкачал своему паладину тактику, многие бои проходят с меньшими потерями.

И главный вопрос: где нанять драконов?

Кстати, таскаю с собой пачку из 150 мечников. Аццки жгут, нанося по 1к дамаги и выше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    100

  • Azhrumm

    45

  • Delirium13

    43

  • Konst

    39

2nazzzgul

Злобоглазы - возле Оркского посольства на западных островах в избенке сидят. а Вот где огров взял уж и не помню, но на Дарионе.

 

Драконов - тока убил одного, как раз под Оркским подземельем.

 

Кстати, таскаю с собой пачку из 150 мечников. Аццки жгут, нанося по 1к дамаги и выше.

Контактникников часто подкачивать надо, значит один слот в резерве уже занят.

Ссылка на комментарий

2xcb

Злобоглазы - возле Оркского посольства на западных островах в избенке сидят. а Вот где огров взял уж и не помню, но на Дарионе.

Странно, у меня там нету злобоглазов :( Каки-то другие юниты, неинтересные. А огров нигде на Дарионе не видел, только циклопов 4х взял на восточных островах, в хижине за Мирабеллой.

Контактникников часто подкачивать надо, значит один слот в резерве уже занят.

Это да, хотя у них защита хорошая, дохнут мало, а 60 инквизиторов их неплохо подлечивают : 18 юнитов могут воскрсить (600/32)

Хотя, конечно, если моих стрелков или архимагов вышибают, тут вопрос кого воскрешать... Вот нанять бы вместо мечников рыцарей, да нету их нигде, только 3 штучки в домике на болотах.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Странно - видать они в рандомных точках висят.

 

Мож тогда и по ограм также?

 

Вот нанять бы вместо мечников рыцарей, да нету их нигде, только 3 штучки в домике на болотах.

Поэтому и брать не стал, вместо кавалеристов у меня ледяной шар Лины. Гигантов бы Гномских найти, вместо огров - их прыжки, очень удачно выходят.

Ссылка на комментарий

2 nazzzgul

И главный вопрос: где нанять драконов?

Првый раз появились у эльфов. Но вообще-то у меня гномий король подторговывал гремлинским замком, так там в подземелье драконьи яйцы валялись, правда хорошо охраняемые. ИМХО не стоят они того с лидерством ~10к смог нанять всего 7 штук, по мне 550 дриад куда полезнее.

2 xcb

Гигантов бы Гномских найти

На гномьих территориях пару раз попадались.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

На гномьих территориях пару раз попадались.

нашел. сменил Огров на них - очень полезные парни.

 

Народ - как только начнете сталкиваться с демонами, сразу качайте тактику иначе труба - залпы импов вас вынесут.

 

А вот чего делать с демонессами и их масспереносом. непонятно.

 

PS 2Flase Prophet

по мне 550 дриад куда полезнее.

4 хороших драки и их будет - 300, и то елси под демонесс не попадешь. Нужна постоянная подкачка и удобно расположенный пункт пополнения

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2 xcb

4 хороших драки и их будет - 300, и то елси под демонесс не попадешь.

:) Плавали, знаем, не так страшен чёрт как его малютка. ЕМНИП импы на ура слипятся теми же дриадами. А 600 терний раз в 3 раунда + слип на юниты 1-3 уровня энто сила.

+ Есть воскрешение + есть комбо - гипноз & жертва.

А вот чего делать с демонессами и их масспереносом. непонятно.

А ничего не делать, держать рукопашников и выносить перенесённые юниты, своих сразу же уводить - телепортом или своим ходом, прикрывая или ледяными клинками или каменной стеной.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий
И главный вопрос: где нанять драконов?

Пока (возможно, халяву прирежут в патче) в одном из вариантов генерации драконы могут оказаться в драконьем же замке в верлонском лесу. Проверяется опытным путем при начале новой игры (начал-записался-отказался от испытания-пробежался). Если кому так нравится...

Ссылка на комментарий
Тоже щас думаю о переходе на массовую, а не качественную армию, надо попробывать будет.

Такая тактика прокатывала еще в древнем оргинале, правда там резерва не было, так что было сложнее. А вообще 2к крестьян (нелимитированое количество) - это трындец всему живому. :) да и внимание отвлекают от более редких и дорогих юнитов.

Ссылка на комментарий
Такая тактика прокатывала еще в древнем оргинале, правда там резерва не было, так что было сложнее.

Да такая тактика была одной из основных в первом Баунти! :rolleyes:

А сейчас из-за резерва она упростилась. Суммарный удар нескольких килотонн пахарей валит любую тварь будь она хоть трижды магическая и бронированая. Главное быстро "метнуть" пахарей к врагу. Хорошо еще иметь к этой толпе инквизиторов, дабы оживляли потери и накладывали ярость (после наложения удар будет с критом) и заклы на ускорение, инициативу и тп.

з.ы. Но всеже тем кто начал игру с версии 1.0 можно сказать несколько повезло. Хоть там была и куча багов....... но после патча 1.2 нехило понизили выдачу бабла и экспы после боя, уменьшили дамаг заклов и духов ярости. Вообщем игра усложнилась, особенно чувствуется нехватка бабла хотя имею бонус с получению.

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Хз откуда берётся нехватка бабла. к 12 уровню имею 200к, куда тратить - не представляю

Я сам в непонятках читая ваши посты, поэтому и говорил про патч 1.2 с которого я и начал играть.

Времени на игру выделяю (угу,сам себе) мало (дела, делишки) поэтому счас на 6 уровень паладина 1100 лидерства. Полностью зачистил и отквестил первую карту, лес практически полностью и получив шкатулку выполняю задание брата короля.

С баблом ситуевина такова (есть пункт + 20% к золоту и опыту), за отряд "чуть слабее" мне дают 100-200 монет, за "равный по силе" - 200-350 монет, за "сильный" дают 400-600 монет.

Вообщем особо не разгуляешся если один архимаг стоит 900 монет, в сундуках и кладах лежит мало, только раз попался с 1200 монет. Разных побрякушек вообще ни разу не нашел, толко зря прокачал до 100% продажу, продавать то нечего. :( Оч. редко попадается по одной руне и несколько больше свитков. Вообщем мой финансовый баланс не в дугу.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

ты на каком уровне играешь?

Я иду на легком - учитывая два развода и лимон отданный за руну, этому бессовестному гному. на данный момент 1.5 М. Правда и прокачено Светлый и грабеж. Опять же мародеры зачищают по два трупа. Щас в Кордаре - уже побольше денег платят, а потерь практически нет (а что есть закрываются за счет дипломатии).

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Дальше неамного лучше пойдёт, играю на нормале, тоже понаалу были сложности с деньгами, но теперь их (сложностей) нет.

 

Камрады. Вопрос. Брожу в пещерах корадора, передо мной мост - после него замок Крейстон .. войти на мост немогу. как пройти??? Все пути "поверху" проверил, некартят...

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

2xcb

Играю на норме, 100% я 100% мне. :huh:

Твои суммы мне только снятся. А может я не правильно начал прокачку перса и рандом в моей игре на меня озлился, хз. :(

Пример озления, на следующем повышение уровня.....сначала давали 5 рун духа, или 2-3 силы, или 2-3 магии, а последние 3 уровня одно и тоже, 7 духа, 2 силы и 1!!! магии. Вот магию толком и немогу прокачать.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

2SlipJ

Завтра отпишу - диск на работе остался.

 

На интересну мысль натолкнул - а есть возможность обратно возжениться?

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
С баблом ситуевина такова (есть пункт + 20% к золоту и опыту), за отряд "чуть слабее" мне дают 100-200 монет, за "равный по силе" - 200-350 монет, за "сильный" дают 400-600 монет.

Все просто! Когда ты встречаешься с армией, равной или слабее тебя, получаешь гроши. Когда наоборот - денег больше.

Пример: начал новую игру, бью дракона в испытании. Если как всегда (распускаю 3 базовых отряда, оставляя рыцарей и кавалерию) - имею 420 злотых. А вот если оставить ТОЛЬКО 8 рыцарей (меньше уже некомфортно, можно потери понести), бабла будет 940 монет. На опыт, кста, это не влияет.

 

P.S. На игровую карту, кста, стабильно выхожу с 4+ штуками в кармане при 1 дефолтной.

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий
На интересну мысль натолкнул - а есть возможность обратно возжениться?

может и можна, да хде ее взять (невесту в смысле)?

А какой у маргариты бонус? потому как у лягушки +3 интелекта, что весьма помогает...

давно вас ссылочками не баловал. а тут все есть http://kbmods.nm.ru/wifes.pdf.

Маргарита - это мирабелла?

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.