Глобальная колбаса - Страница 4 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Period

Не ну там есть ограничения. Пополнять надо так же начиная с самых целых отрядов (целых в процентах) Просто система подсчета по таблице

все уже тысячу раз разработано :)...в таблице у Сатурдея...

просто я не согласен что нужно именно начинать с пехоты и внутри пехоты пополнять отряды...

ЗЫ конечно это удобнее потому что легче после этого брать замки.

Ссылка на комментарий
все уже тысячу раз разработано smile3.gif...в таблице у Сатурдея... просто я не согласен что нужно именно начинать с пехоты и внутри пехоты пополнять отряды... ЗЫ конечно это удобнее потому что легче после этого брать замки.

 

Наоборот

Пехота пополняется пехотой, кавалерия кавалерией, стрелки стрелками

 

но всегда с чего то нужно начинать...и почти всегда чтобы довести отряды до целых нужно взять частично допустим у конницы...

 

Конечно можна взять, но только после обьединения в пределах рода войск.

с 5 разных неполных отрядов пехоты сделали 2 полных пехоты и осталось 100 монет. На отряд пехоты не будет уже а к полному отряду кавалерии как раз не хватает. Это так и делаем

 

Но не делать из 5 отрядов той же пехоты всю кавалерию.

 

 

Konst зайди в аську

Изменено пользователем saturday1
Ссылка на комментарий

2saturday1

Наоборот

Пехота пополняется пехотой, кавалерия кавалерией, стреоки стрелками.

но всегда с чего то нужно начинать...и почти всегда чтобы довести отряды до целых нужно взять частично допустим у конницы...

 

Кстати может введете спешивание...

а то это просто смешно 10 отрядов рыцарей-феодалов не могут взять поселок где 1 отряд крестьян :)

Ссылка на комментарий
имхо, выбор у игрока после боя, кого распускать а кого оставить, вообще должен отсутствовать-кого потерял в бою, тех и лишишься, без всяких вариаций....

 

+1

Ссылка на комментарий

Давайте это после обжуем. Конференцию в скайпе создадим. Валдар, конст, saturday1, Hornet. Вживую прощще. Форум не будем засорять.

 

Аньян делает игру, скоро выложит первый сэйв, у него берите пароли. Потом он проследит чтобы правильно ввели, а неправильные пароли сам потом подредактирует

 

Настройки ФТП берите у меня. Аська 367-444-086

Там будут все сэйвы

 

Качайте мод ретрофит МР http://www.twcenter.net/forums/showthread....ight=retrofitMP

Скоро стартуем

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

По восстановлению. Таблицы все эти, ведь очень часто всё видно без таблиц, кого и как восстанавливать.

А на олстальные случаи есть денежная таблица, и никаких кульбитов там нету, восстановление идёт достаточно справедливо.

 

Качайте мод ретрофит М

Это обычный "самый первый" ретрофит? к немудополнений не выходило?

Ссылка на комментарий

Комрады предлагаю следующее:

Подсчет вести по методу комрада Сатурдея. Я могу ему помочь заполнить таблицу. В тевтонке и Палестинке за основу берется стоимость это наиболее оптимально. Все кто практически считал потери по этим таблицам подтвердят. Даже если сильно хотеть расхождения между потерями в онлайне и "потерями" после роспуска минимальны. Считать по крестьянам на мой взгляд не верно. Вот допустим взять итальянских конных воинов и египетских гвардейцев мамлюков. Египтяне гораздо дороже и если считать что они равны по крестьянскому эквиваленту то Египет и имеет преимущество. А так конные воины вырезавшие мамлюков могут считать себя героями т.к. нанесли врагу ущерб в два раза больше своей цены. Я понимаю стремление комрадов отталкиваться от человеков, но мы играем в игру. А в игре основной и ЕДИНСТВЕННЫЙ параметр это стоимость.

 

Для связи предлагаю использовать однозначно Тимспик. Все игроки в командные игры используют его. У меня друг в клане по КонтерСтрайку и там все кланы только Тим используют.

 

По огромным отрядам: признаюсь честно самому хочется попробовать масштабные битвы. К тому же баланс меняется интересным образом. Пофиг на то что огромные дико тупят в городе, у врага тоже будут тупить. Проблемма в том что неизбежно будут дикие лаги вне зависимости от канала и компа играющих, а по причине неоптимизированной архитектуры Гейм Спая. А так как показывает практика в оссновном битвы проводятся осады и вылазки, и вы хотите чтоб подкрепления ставились туда где они есть при бое на глобалке, готовтесь что одна масштабная битва может занять всю ночь. Помню мы на средних отрядах отыгрывали штурм Константинополя в Палестинке так лагало просто дико уйма времени проходит пока воины подкрепления дойдут до края карты из города, т.к. ускорение не действует и-за лага.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Это обычный "самый первый" ретрофит? к немудополнений не выходило?

нет это новый ретрофит, ссылка для скачивания http://www.twcenter.net/forums/downloads.php?do=file&id=1884

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Shut

Подсчет вести по методу комрада Сатурдея

Поговори с Валдаром - 327-764-177

Договоритесь, сделаешь, супер. + в репу за помошь.

По огромным отрядам: признаюсь честно самому хочется попробовать масштабные битвы.

В основном битвы будут с неполными стеками. Там уж точно лагать не будет. Попробуем. Хоть одна игра должна быть такая. А если сражение самштабное, не нравится качество игры, уменьшаем. Все по чести и учитывает все настроения одновременно. А по потерям, сделаем зеркальные таблицы, в этом же файле, на переделку формул мне потребуется меньше пяти минут.

 

Давайте с подсчетами притормозим дискусии. Все равно не эффективно на форуме обсуждать. Поговорите с Валдаром, обсудите. Мы скоро стартуем, игроков много, но инфа относящая к игре тонет в обсуждениях.

 

2Shut

Для связи предлагаю использовать однозначно Тимспик. Все игроки в командные игры используют его. У меня друг в клане по КонтерСтрайку и там все кланы только Тим используют.

Ты поставь скайп, он нужен для переговоров. Вначале оцени это творение гениев. Не фонит, сам громкость регулирует в зависимости от шума в помещении, есть видеосвязь. Можно разговаривать даже без наушников, с колонками и микрофоном. На него можно позвонить, сделать конференцию и даже совместно редактировать фото, текст, общий чат ........ много чего. + он сделан как аська, видно кто в сети. В ТС постоянные эхо, постоянные проблемы да сама программа неудобная. Вылетает частенько с сервера. Код не оптимизирован, писали любители. Скайп же сделан професионалами, очень сильно.

Мы с Тим спика слезли, надо будет, поставим на битву. Но и вы ставьте скайп. Он вам и в жизни пригодится. По межгороду говорить нахаляву почти

 

 

 

Перезалил ретрофитМР http://ifolder.ru/5941389 Он практически не запаковывается, так что оставил распакованным.

Так же скинул его на наш ФТП, можете оттуда брать

 

 

Скайп http://www.skype.com/intl/ru/

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

по просьбам трудящихся за основу возьмем стоимость.

 

Все юниты делятся на 4 группы: конница, пехота, стрелки, орудия.

Новый шаблон

http://ifolder.ru/5942406

Отсюда берем х-ки юнитов

http://ifolder.ru/5936487

 

Заполняем графы: наименование, характеристики, кол-во (на средних отрядах, так в pdf), стоимость.

высылаем на vovaka@inbox.ru

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

У кого есть время может и другую страну забить. Только на форуме отпишите, чтоб одно и тоже не делать.

 

Я делаю наемников.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Все готово. Ждем Аньяна. Он как администратор делает игру и высылает всем пароли. Через круг проверяет.

 

Начальные установки игры.

Сложность--------------------------- ВХ\ВХ

Размер отрядов--------------------- Максимум

Авторасчет итогов битв ----------- откл

Остальные галочки включены.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Чего-то я запутался со всей этой системой подсчета и спорами по поводу нее. Подумал-подумал, да и решил пока не играть - все равно онлайна у меня не будет, а так обычная игра, только еще с заморочками подсчета потерь. Так что Франция вакантна...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Чего-то я запутался со всей этой системой подсчета и спорами по поводу нее. Подумал-подумал, да и решил пока не играть - все равно онлайна у меня не будет, а так обычная игра, только еще с заморочками подсчета потерь. Так что Франция вакантна...

Зря. Ну ладно. Если что то давай, время пока подумать есть.

 

А подсчеты херня все. Я вообще не понял с чего спор началася. Из за пустяков каких. Таблицу сделают, там в два счета все делается. Подумай, а пока Франция свободна

 

Игроки

1 САБ --------------------Сицилия

2 Вейн------------------- Русь

3 Период --------------- Милан

4 Гуль -------------------Испания

5 Валдар ----------------Венеция

6 Ролан ------------------Дания

7 Берг -------------------Византию

8 Konst ------------------СРИ

9 Shut -------------------Ебипет

10 InSomNiac----------- Мавритания

11 ? ----------- Франция

12 BulDOS---------------Венгрия

13 saturday1 ------------ Англия

14 antioX --------------- Польша

15 DimProsh ------------ Шотландия

16 King-Kong ----------- Турция

17 fon Star -------------- Португесы

 

Франция вакантна. Приглашается игрок.

 

Но все равно начинаем без франции. Хотя она в первых рядах. Если что то я возьму вместо Милана, чтобы игра не застопорилась

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Ролан

 

Как и везде, можно переносом фракций из unlockable в playable.

 

C:\Program Files\SEGA\Medieval II Total War\mods\RetrofitMP\data\world\maps\campaign\imperial_campaign\descr_strat.txt

 

поставте только чтение в нем после правки

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

2Valdar

Период должен выложить файл наемников и доп. генералов. Я появлюсь в 22-00 по Москве

неврубился..... он же говорил что модить ничего не надо! или это файлы для расчета битв?

 

 

Пароли разослал, остались только САБ, Вейн и Гуль - как правильно пишутся эти ники?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

неврубился..... он же говорил что модить ничего не надо! или это файлы для расчета битв?

Это для онлайн боев. Потом можно поставить.

 

Создавай. И выкладывай. Перенесем на ФТП. Кстати пароль ФТП тебе еще надо передать.

ВХ/ВХ, огромные отряды, без ограничения лимита битв, длинная компания. Все страны, + монголов с Тимурами тоже можно включить. Когда прибудет нашествие, тогда отдадим кому нибудь.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.