Наука и образование - Страница 59 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наука и образование


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Damian

Забей, не отвлекайся - смотри, палка летит!

:lol:

 

2August

Дык - ты думаешь билеты становились известными в 9 утра?)) Какой будет экзамен, многие знали часов за 12 до экзамена.

Это была школа разведчиков? :)

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2August

 

Дык - ты думаешь билеты становились известными в 9 утра?)) Какой будет экзамен, многие знали часов за 12 до экзамена.

 

Ну я ж так понимаю, ты заранее знал какой конкретно из билетов тебе попадётся? Он же не один.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну я ж так понимаю, ты заранее знал какой конкретно из билетов тебе попадётся? Он же не один.

Все билеты были подписаны: "этот августу", "этот костику", "этот ...." :)

Ссылка на комментарий

2Glock

Ну я ж так понимаю, ты заранее знал какой конкретно из билетов тебе попадётся? Он же не один.

Видимо в этом и была суть экзамена... Хотя, может быть, если набрать 1.000.000 очков, тетрис показывал номер билета... :rolleyes:

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Glock

Знаешь, как у нас экзамен по английскому классе в 9 сдавался? Мы каждый учили нужный билет, а потом подходили к столу по очереди и она без палева показывала, какой билет нужно брать. В одиннадцатом классе было примерно так же, только еще сильнее и по всем предметам.

Ссылка на комментарий

2Glock

 

Там была такая книжечка с 90 диктантами, или вообще с пересказами. А потом, типо утром такая девачка тянула конверты. И сначала я знал 5 вариантов, из которых она будет вытягивать, а где то за пару часов, я уже знал что она вытянет)) Собственно у нас большая половина класса знала что будет))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ух ты ж блин, МИСИСовец оказывается... даже рекотором был (после Карабасова видимо).

В общем, ориентиры те же:

 

Сменщик Фурсенко предложил сократить число бюджетных мест в вузах

Бывший ректор МИСиС Дмитрий Ливанов, назначенный министром образования в новом правительстве, предложил в два раза сократить количество бюджетных мест в вузах. Это предложение он сделал в одном из последних перед назначением интервью, которое 22 мая публикует "Российская газета".

По словам Ливанова, для оставшихся после сокращения бюджетных мест необходимо повысить финансирование. "Стоимость одного студента должна быть значительно выше. Не 60 тысяч, как сейчас, а 200-250 тысяч рублей", - заявил Ливанов.

 

Ливанов также высказался за то, чтобы постепенно полностью перейти на систему платного образования. "Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например, образовательный кредит", - цитирует слова нового министра издание.

 

Дмитрий Ливанов был назначен министром образования России 21 мая. На этом посту он сменил Андрея Фурсенко, который стал помощником президента России.

http://lenta.ru/news/2012/05/22/less/

Ссылка на комментарий
Сменщик Фурсенко предложил сократить число бюджетных мест в вузах

Так сменщик Фурсенко, будучи ещё его замом активно ратовал за полную отмену бюджетного образоватия, требовал за всё платить, заставлять студентов брать кредиты и т.д. Образование по полной станет платным и доступным только для избранных, а не талантливых, а страна окончательно превратиться в страну третьего мира. Апплодирую этому временному правительству-2 и его кадровому составу, правильным путём идём, товарищи! :apl:

Ссылка на комментарий

2Konst

Это такая неожиданность 

"Можно подумать, можно подумать..." © из анекдота :)

 

Двусмысленный заголовок ))

 

Путин объявил о завершении "периода выживания российской науки"

Выступая на общем собрании академии наук, президент России Владимир Путин заявил, что период выживания российской науки пройден. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Да, проблем, конечно, здесь еще достаточно, они остаются, но думаю, многие в этом зале со мной согласятся - так называемый период выживания для отечественной науки в целом завершился. Сама страна существенным образом изменилась, кратно возросли наши ресурсы", - приводит слова президента агентство. Путин добавил, что в настоящее время речь идет "не просто о поддержке науки или даже о возвращении долгов, а о приоритетном партнерстве государства и науки". Он отметил, что государство намерено активно привлекать научное сообщество к модернизации госкомпаний, в частности, оборонного комплекса.

 

Затронул президент и вопрос заработной платы ученых. "Средняя заработная плата в системе академии наук в прошлом году составила около 34 тысячи рублей. Это, конечно, еще мало, это еще не отвечает квалификации, ответственности и профессиональным требованиям, которые сегодня предъявляются к специалистам, занятым в научной сфере. Но все-таки, это выше, чем средняя по экономике", - цитирует "Интерфакс" президента. При этом глава государства напомнил, что в 2002 году аналогичные показатели составляли 4,1 тысячи (средняя по экономике) и 4,3 тысячи (средняя в РАН) рублей.

 

Владимир Путин сообщил, что к 2018 году Российскому фонду фундаментальных исследований и Российскому гуманитарному научному фонду выделят до 25 миллиардов рублей. При этом президент пообещал, что размеры грантов будут сравнимы с размерами грантов ведущих научных фондов.

 

Также Владимир Путин заявил, что необходимо создать механизмы конкурсного распределения средств и отрытого аудита разрабатываемой в настоящее время программы фундаментальных исследований. При этом к оценке программы он предложил привлечь в том числе и иностранных специалистов. В качестве целей обсуждаемой программы были названы "исследования, которые позволят России выйти на самый передовой уровень в научном и технологическом плане" (области исследований не уточняются), а также координация действия ученых, чтобы "исключить дублирование тематик", и эффективнее расходовать государственные средства.

 

Президент высказался о необходимости взаимодействия специалистов из разных научных областей. "Как показывает практика, именно на стыке разных дисциплин рождаются самые перспективные идеи и проекты", - сообщил собравшимся президент, добавив, что РАН необходимо искать прорывные разработки. Путин заявил, что деятельность научных организаций должна проходить независимую оценку, подчеркнув, что недопустимо "паразитировать на науке". В связи с этим он отметил принципиальную позицию членов комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

http://lenta.ru/news/2012/05/22/science/

Ссылка на комментарий

2Viking

Образование по полной станет платным и доступным только для избранных, а не талантливых, а страна окончательно превратиться в страну третьего мира.

С точностью до наоборот. По сути, с тем, что предложено (сокращение мест и увеличение финансирования) я согласен. Если честно, мне тоже не понятно зачем финансировать образование 60 дармоедов, которые не учатся, кое-как сдают экзамены, а потом идут работать на заправку, когда можно потратить эти деньги на 30 "талантливых"? Единственно конечно бесполезно отрицать, что это полумеры.

 

В платном образовании как таковом я не вижу особой проблемы. Здесь ведь так же есть множество возможностей для того, чтобы бедные, но талантливые учились. Вопрос в том, чтобы такую систему реализовать, и чтобы переход не угробил собственно образование.

 

2Fergus

Путин объявил о завершении "периода выживания российской науки"

Хорошо, что объявил, а то наука бы об этом так и не узнала.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Хорошо, что объявил, а то наука бы об этом так и не узнала.

Ну так это ж естественно, трудновато узнать о собственной кончине :D

Ссылка на комментарий

2Konst

Ну так это ж естественно, трудновато узнать о собственной кончине

А я думал об этом узнаешь первым. :rolleyes: Или у нас и умирать теперь тоже принято по команде сверху.

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

А я думал об этом узнаешь первым. rolleyes.gif Или у нас и умирать теперь тоже принято по команде сверху.

"Смерти не стоит боятся. Когда мы есть - ее нет. Когда есть она - нас нет" (с) :) Можно знать, что ты в процессе умирания (возможно даже, что вся жизнь им и является), но узнать, что ты умер, на мой взгляд крайне затруднительно :)

Ссылка на комментарий

2Konst

Можно знать, что ты в процессе умирания (возможно даже, что вся жизнь им и является), но узнать, что ты умер, на мой взгляд крайне затруднительно

Ох уж эти философы... А как же белый свет в конце туннеля, ака гипоксическая эйфория и т.п.? :)

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Ох уж эти философы... А как же белый свет в конце туннеля, ака гипоксическая эйфория и т.п.?

Моск работает - значит клиент скорее жив чем мертв :)

Ссылка на комментарий

2Spoon

Значит его отключение есть ни что иное как признание собственной смерти.

При просмотре ТВ происходит клиническая смерть? :D

Ссылка на комментарий

2Spoon

Значит его отключение есть ни что иное как признание собственной смерти.

Возможность признать (sic!) собственную смерть, как бы намекает на то, что я пока еще жив :)

Вспомнилось:

Сидит Декарт в баре.

Бармен у него спрашивает

- Еще кружечку?

- Не думаю - ответил Декарт и исчез.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.