Наука и образование - Страница 55 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наука и образование


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2xcb Отвечаю на этот пост(внизу 88 страницы темы ) http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=5252&st=1305# извиняюсь что не сразу.Африка помешала.

А если бы боялись - не лазали бы, вы почитайте как проявляется боязнь высоты

Ну вы же не боитесь разводить огонь,несмотря на возможность обжечься.Я имею ввиду не фобии,а информацию о возможностях зашитую в память человека.В том числе и клеточную.

Создаются поколениями живущих и передаются детям при воспитании.

Простите вы все традиции своих предков знаете?Это же сколько поколений линейного развития своих предков каждый ребенок должен знать чтобы передать весь опыт своим детям?

Знаем  уже давно наблюдаем
За домашними животными да.За дикими-нет.Открытия каждый месяц идут.К тому же у нас нет ни такого слуха ни обоняния,ни возможностей животных чтоб знать их систему координат.
Теперь по динозаврам.
Птицы Двоюродные братья динозавров, у них был общий предок.

Пусть так.Но суть в том что человек их знает воочию, а динозавров в сказках.Птицы современники человека.И вполне возможно не кузены динозавров,а племянники.

Практически одновременно появились динозавры и плацентарные млекопитающие.
Это ложное обобщение. :)
Судя по последним китайским открытияям - 1.4 тонные шустробегающие, полно было.
Так речь о драконах то есть крупных особях,а не о ящерицах чуть меньше слона и чуть больше льва.
И были они красивоперистые 

вот ссылка

Да не все же с перьями бегали.Археоптерикс перья только изобрел тогда.По ссылки всего лишь один вид хищного динозавра у которого не перья,а нитевидная чешуя.Может для маскировки.Но даже это ничего не доказывает,что все драконы в перьях были.Потому что один и тот же вид Ти-рекса в Азии и например в Америке выглядел по разному.В Азии Ти-рекса звали тарбозавр-ящер-разбойник.Пером не описать.
Пращуры передавали сказки - это 5
Признайтесь вы что-нибудь узнали из сказок,пословиц,поговорок,народных примет?Или каждый раз ссылку на источник требовали :) А еще признайтесь все ваши знание по истории и те же знания о динозаврах или знания опасности это эмпирический опыт ваших предков?
Так и видится сядет грызуны малыши в норке и слушают откровения старой (по сути крысы)
Брезгливость к крысам и насекомым,как опасность к переносчикам заразы в каких традициях зашита у человека или все-таки в подсознании?

Готовый сценарий для Диснеевского мультика

На основе эмпирического опыта предков  передаваемых от родителей к детям
Вот тут у вас диснеевский мультик получается.Дети садятся и слушают сказку про эмпирический опыт своих предков.
насчет напрямую не сталкивались - не понял  млекопитающие были добычей, и ничем более.

Они были добычей не для драконов,а для мелких хищников и не только динозавров.Первичные млекопитающие были мельче таксы.Зачем крупным динозаврам охотится на мелочь?Невыгодно.А когда млекопитающие подросли динозавров уже не стало.

Потому и говорю не пересекались с крупными драконами в пищевой цепочке.Крупные на крупных охотились.На тех же более мелких динозавров.

И вообще млекопитающие и плацентарные это все-таки такая же разница как между крокодилами и динозаврами.Или теми же птицами.Дальнии родственники из одной семьи.

Утконос конечно млекопитающее.Но он таким недоразвитым и остался по сравнению с высшими Зверями.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Ламаркизм если на то пошло - уже подтвердился. Передавать приобретенные признаки по наследству - это совсем не экзотика. Другой вопрос - какие признаки

 

2xcb

 

Дык я и говорю про чистый ламаркизм, Августина понимает передачу приобретенных признаков точь-в-точь как Ламарк и Дарвин, а не так как её понимает современная теория эволюции.

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

2Marder

"Народу не нужен нездоровый расизм, народу нужен здоровый расизм!

Мы с ними одной крови!Вы и я!

А вот с насекомыми этот пароль у Маугли не проходил.

2Spoon

А что ж не покупать, если продают?

Перефразируя управдома-друга человека:"Не будут продавать-отключим цивилизацию!"

Черными агентами белых людей?

Как раз белыми агентами разделяющих черных чтобы властвовать над ними. :)

напомнить кто поставлял европейцам рабов? Да-да они самые, черные агенты белых людей.
А некоторые родичи волка тоже служат человеку для поимки волков.Называются они собаки.

Напомнить кто и у кого право ассьенто приобрел после войны за испанское наследство и сколько черных рабов торговалось в Америке.Вообще странно что вы работорговлю черными сваливаете именно на черных.

Все равно что применение артиллерии сваливать на Китай поскольку он изобрел порох.

Хотя рабство в Африке процветает и сейчас, в основном там, где повыгоняли белых.

В 2007 отменили последнее официальное рабство в Мавритании.Там белые были?

Ссылка на комментарий

2Marder

Августина понимает передачу приобретенных признаков точь-в-точь как Ламарк и Дарвин, а не так как её понимает современная теория эволюции.

Скажите а занятие физической культурой для совершенства организма и выявление его новых возможностей и получение этого опыта, это тоже ламаркизм с дарвинизмом? :)

Ссылка на комментарий

2Marder

Я в общем согласен с содержанием ваших утверждений, но их форма вызывает у меня эстетическое неприятие. "Народу не нужен нездоровый расизм, народу нужен здоровый расизм!"  поэтому-минус.

Нужно быть очень ограниченным человеком чтобы усмотреть в моих постах расизм.

Изменено пользователем Spoon
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий
Скажите а занятие физической культурой для совершенства организма и выявление его новых возможностей и получение этого опыта, это тоже ламаркизм с дарвинизмом?

 

2Августина

 

Нет, это спорт или физкультура.

 

Учиться, это ж усилия прикладывать надо, а этого они не любят, они любят только стрелять и трахаться, и потому голод у них будет всегда, пока сами не поумнеют.

Ну какбэ сидя под пальмой ракету не запустишь

Есть проблема в том, что некоторые просто не хотят работать, распустили негров своим либерализмом.  У меня создается впечатление, что "белый человек с кнутом" им просто необходим для выживания. А то, повыгоняют белое население, пограбят, постреляют, понасилуют, а работать не хотят - в стране голод, давайте им гуманитарную помощь.

 

либо вы расист, либо Петросян, кроме того, что просто 3,13здобол

Ссылка на комментарий

2Marder

Ваше трамвайное хамство и матерная лексика, только подчеркивает глупость вами написанного. Если в не в состоянии отличить расизм от неприятия того, что негры делают сами с собой, то и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий

2Glock

Интересно, просто, какими средствами у них может происходить обмен информацией.

А вот по этому поводу есть различные мнения. Скорее всего механизмов может быть несколько - выделение специальных веществ, на которые реагируют соседи. Но мне рассказывали, что информация доходит даже если нет обмена воздухом между растениями, если так, то должен быть и иной механизм.

Ссылка на комментарий

2Spoon

 

Если я скажу, к примеру "Шариат как основа права в Египте - это не то же самое, что фикх как основа права в Сирии, а вы - х%й и ничего не понимаете в исламском праве", то как вторая часть фразы подчеркнет глупость первой?

 

раз уж тема об образовании - вот вам для начала статейка про ЮАР после апартеида, образовывайтесь.

 

Если в не в состоянии отличить расизм от неприятия того, что негры делают сами с собой, то и говорить не о чем.

А вы таки расист, поскольку эта фраза и вышеприведенные означают, что вы полагаете негров органически неспособными к цивилизации.

 

зы. Думаю стоит перенести начинающийся срач в ветку про Ближний Восток, переименовав её в "Ближний Восток и Африка"

Изменено пользователем Marder
Ссылка на комментарий

2Августина

Я имею ввиду не фобии,а информацию о возможностях зашитую в память человека.В том числе и клеточную.

Боязнь высоты, как и боязнь огня - это фобия.

 

За дикими-нет.

Да уже век скоро будет, как ведутся наблюдения за дикими животными.

 

Простите вы все традиции своих предков знаете?

А все уже и не нужны, вы же не знаете как изготовить ашельский бифас.

 

И вполне возможно не кузены динозавров,а племянники.

уже доказано - что не потомки.

 

Потому что один и тот же вид Ти-рекса в Азии и например в Америке выглядел по разному.В Азии Ти-рекса звали тарбозавр-ящер-разбойник

немного расширю ваши познания. Это разные роды, хотя семейство - одно.

 

Брезгливость к крысам и насекомым,как опасность к переносчикам заразы в каких традициях зашита у человека или все-таки в подсознании?

Дети - не брезгуют. Значит традиции.

 

Дети садятся и слушают сказку про эмпирический опыт своих предков.

Они смотрят как поступают взрослые и перенимают этот опыт :)

 

И вообще млекопитающие и плацентарные это все-таки такая же разница как между крокодилами и динозаврами

Тут мне с вас смешно :)

немного познаний по систематике. Класс Mammalia - Подкласс Theriiformes - Инфракласс Holotheria - Когорта Placentalia :) как видим - Плацентарные - это ветвь Млекопитающих :)

 

а вот крокодилы и динозавры - это совсем разное. Вы полагаю в курсе - что рептилий как и рыб теперь нет по современной систематике?

Вкратце - Птицы и крокодилы (а также динозавры, текодонты и птерозавры) - это архозавры, а вот ящерицы - это отдельная песня. НО вместе с архозаврами составляют группу диапсиды.

 

Итак возвращаясь к истокам дискуссии - какое отношение драконы имеют к динозаврам?

PS Насчет огонь - равен выдох теплокровного животного больше писать не надо, а то огнедыщащие коровы это - феерично.

 

\ЗЗЫ Почитайте Маркова - Рождение сложности, многое поймете.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Августина

Ну вот.Снова общечеловеческая миссия белого человека несущего цивилизацию народам,которые этого не просили.Вот когда англосаксонские общечеловеки так рассуждают ,то их критикуют за навязывание того что нужно другим именно те кто ненавидит расизм и негров.

 

Двойные стандарты это так занятно ;)

 

Несите бремя белых -

Винтовку “Браун Бесс”,

А также “парабеллум” -

С прикладом или без.

 

И если нелюдимых

Увидишь дикарей -

Взводи затвор “Максима”

И пули не жалей!

 

Пускай несутся в горы,

И там стучат в тамтам,

Тяжелые линкоры

Достанут их и там!

 

Какая к черту рифма,

Зато ложится в ряд!

Добавь побольше ритма -

Мочи их всех подряд!

 

У варваров дубинки

И толстый барабан,

Смертельные дробинки

Отправит в них шотган!

 

Во имя страшной мести,

Все сможем превозмочь,

Тактический винчестер

Стреляет день и ночь!

 

Вокруг мозги повисли.

Их в клочья разнесет

Продукт гигантов мысли -

Тяжелый пулемет!

 

Пускай стреляют пушки,

Снаряды смерть несут,

Сжигай их деревушки,

Пускай они умрут.

 

И пусть цыган дикарь-скотина

Падет немедля ниц,

Увидев господина,

Что бел и бледнолиц!

 

И пусть лежит несмело,

Страдая животом,

И нашей Расы Белых

Останется рабом!

 

Да, цыган забыли :lol:

 

Их надо срочно цивилизовать :angel:

Изменено пользователем Тарпин
Ссылка на комментарий
Ламаркизм если на то пошло - уже подтвердился. Передавать приобретенные признаки по наследству - это совсем не экзотика. Другой вопрос - какие признаки

А разве это так? В его чистом классическом понимании он пока только возможен теоретически,но пока не пойман и если поймается это будет дикая экзотика, а неоламаркизм так же далек от Ламарка как Дарвин от СТЭ.

Ссылка на комментарий

2Glock

Интересно, просто, какими средствами у них может происходить обмен информацией.

химически, если растение жрут оно всяческие хим вещества выпускает в воздух тпа ахтунг пля.

Ссылка на комментарий

2santil

А разве это так? В его чистом классическом понимании он пока только возможен теоретически,но пока не пойман и если поймается это будет дикая экзотика, а неоламаркизм так же далек от Ламарка как Дарвин от СТЭ.

Горизонтальный перенос генов. МГЭ и вирусы. механизмов много.

Марков рождение сложности - глава 8. Наследуются ли приобретенные признаки.

Ссылка на комментарий

В инноцентре внимания

Дмитрий Медведев подвел итоги работы фонда "Сколково" за год

 

Дмитрий Медведев вчера на заседании попечительского совета фонда "Сколково" поставил новые задачи по развитию своего детища. Проект развития инноцентра Сколково полностью перейдет в его компетенцию на посту премьера, который он должен занять 8 мая.

 

Дмитрий Медведев неоднократно подчеркивал, что собирается заниматься Сколково и тогда, когда покинет пост президента, не исключив даже, что в случае ухода из политики пойдет туда преподавать. После того как в сентябре прошлого года Владимир Путин объявил, что в случае победы на президентских выборах отдаст пост премьера Дмитрию Медведеву, курировать Сколково в правительство был направлен первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков, получивший пост вице-премьера.

 

Открывая вчера заседание попечительского совета фонда "Сколково", господин Медведев подвел итоги работы фонда за прошедший год. "Дела идут неплохо",— сразу отметил он. Напомним, что в прошлом году президент был недоволен информационной политикой фонда, указав, что буквально каждый в стране и за рубежом должен знать, что такое "Сколково". Вчера он отметил "качественные изменения" в "сфере информационного обеспечения деятельности инновационного центра", сообщив, что о Сколково теперь знает "гораздо больше людей и компаний как в России, так и за границей". Поблагодарив "всемирно известных партнеров" фонда, которые создали для него "дополнительный промоушен", президент отметил важность открытой политики взаимодействия "с резидентами, со всеми инвесторами и вообще со всеми заинтересованными лицами".

 

Господин Медведев рассказал, что "17 крупнейших мировых корпораций приняли решение о создании собственных центров научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в Сколково, 427 компаний получили статус участника проекта". "С начала работы фонда было одобрено уже 100 грантов на общую сумму 6,3 млрд руб. Так что старт есть",— сообщил он. Говоря о дальнейшем развитии проекта, господин Медведев посетовал, что "до сих пор ни одна компания с госучастием не начала работать со Сколковским институтом науки и технологий, несмотря на то что поручения на сей счет были даны". По мнению президента, госкомпаниям "пора оперативно подключиться к этой работе", поскольку для них это полезно.

 

Наконец, Дмитрий Медведев отметил, что за прошедший год была осуществлена "большая, серьезная работа" по рассмотрению 10 тыс. заявок на участие в Сколково и что каждый день прибавляется по новому участнику. Среди проблем президент указал на отсутствие единого "инновационного лифта", который объединил бы все институты развития. Без такой системы, по его словам, компании, которые претендуют на гранты, кредит или налоговые льготы, вынуждены по два-три раза проходить через одни и те же процедуры. "Это та самая наша любимая бюрократия, которая, к сожалению, присутствует не только на уровне органов госуправления, но и на экспертном уровне, когда два-три раза нужно проходить одни и те же процедуры",— пояснил он и предложил создать единую экспертную систему.

 

Руководитель проекта Виктор Вексельберг порадовал президента сообщением о том, что генплан инноцентра уже утвержден, летом начнется полномасштабное строительство, а первое здание инновационного центра, так называемый куб, будет достроено уже летом. "Это будет первое здание по самой высшей категории зеленого стандарта",— сообщил он. Напомним, что господин Медведев поручил застроить Большую Москву экологичными домами, а Сколково также входит в этот проект. На вопрос президента о том, кто займет это здание, господин Вексельберг ответил: "Там будут и стартапы, и частично администрация". Такой ответ не понравился президенту. "Я считаю принципиально важным, чтобы там были именно все, чтобы там началась жизнь, а не только многоуважаемые хорошо оплачиваемые чиновники,— подчеркнул господин Медведев.— Потому что в нашей стране обычно всегда так: первое, что строится, лучшее — детям, а в роли детей, соответственно, руководители управляющих компаний или еще кого-то". "Не называйте нас чиновниками. Мы с этим боремся",— попросил господин Вексельберг.

 

Ирина Граник

http://kommersant.ru/doc/1923888

Ссылка на комментарий

2xcb

Вот вам пример как опыт оставляет след на генном уровне

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/04/26/telomere/

Внутри есть ссылка на оригинал в журнале Molecular Psychiatry.

Культурные, точнее в данном случае некультурные традиции, закладываются в генетическую память, а не только существуют в эмпирическом опыте предков.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Проект развития инноцентра Сколково полностью перейдет в его компетенцию на посту премьера, который он должен занять 8 мая.

Не, ну нельзя же бывшего президента без своего надела оставлять.

Ссылка на комментарий

2Августина

Культурные, точнее в данном случае некультурные традиции, закладываются в генетическую память, а не только существуют в эмпирическом опыте предков.

Во первых - в половые клетки это не уходит, а значит умирает вместе с носителем.

во вторых - советую прочитать что такое теломераза.

PS Полагаю вы в курсе, что клетки раковые являются бессмертными именно из-за отсутствия клеточной смерти.

Ссылка на комментарий

2Marder

 

Я в общем согласен с содержанием ваших утверждений, но их форма вызывает у меня эстетическое неприятие. "Народу не нужен нездоровый расизм, народу нужен здоровый расизм!" smile3.gif поэтому-минус.

 

Да ну...

 

2Августина

 

Я говорю о том же что и предыдущие ораторы.Но без белых черные не живут нормально.И с белыми тоже не могут.

 

Во избежания всякого рода недоразумений (а то тут одного уже в расисты записали), распишу свою позицию по отношению к неграм в целом:

У меня нет никакого отвращения или негативного отношения ни к каким-либо конкретно африканским народам, ни к неграм в целом (у меня, кстати, квартиру сверху негры снимают и я даже с ними здороваюсь. :D ). Да и вообще, из всех заполонивших наш город мигрантов, к неграм я отношусь наиболее равнодушно, т.к. в ни в какие диаспоры они не сбиваются, этнической преступности (по крайней мере, у нас), как таковой, среди них нет и, в целом, их дети вполне себе успешно ассимилируются и принимают нашу культуру на ура.

Более того: тех же африканских негров мне чисто по человечески мне их очень жаль и я сочувствую их нелёгкой судьбе, т.к. существовать им там приходится в таких условиях, что нам только в страшном сне присниться могут. Да и вообще, я бы с удовольствием сгонял бы в путешествие в какую-нибидь Уганду или Мали, познакомился бы с их культурой и просто пообщался с местным населением. Но, к сожалению, в данный момент не имею возможности это сделать, да и, честно говоря, не уверен в безопасности сего мероприятия.

Кроме всего прочего, ведь у всех есть свои положительные и отрицательные стороны. Негры, зачастую, физически сложенны лучше белых, у них, вроде бы, лучше, чем у белых развиты слух и чувство ритма и кто будет спорить с тем фактом, что черные внесли огромный вклад в музыку во всем мире?

Но, вот, с государствообразованием и цивилизацией у них, увы, не сложилось. Можно сколько угодно это отрицать, играть в политкорректность, но факт остаётся фактом: когда к ним на землю пришли белые - они были дикарями и, почему-то мне кажется, что остались бы ими и по сей день, если бы белые завоеватели туда не пришли. Посмотри на них сейчас - что изменилось с тех пор? Ровным счётом только то, что теперь дубинку и колчан со стрелами им заменяет Автомат Калашникова. И, вот, как меня не пытайся убедить - я останусь при мнении, что в этом всём в большей степени виноваты только они сами. Подчеркну: именно в большей степени, а не полностью. Безусловно, белые тоже регулярно вносят свою лепту в этот весь хаос, но 90% вины висит именно на них самих.

Вот такое вот моё мнение.

 

2Archi

2santil

 

А вот по этому поводу есть различные мнения. Скорее всего механизмов может быть несколько - выделение специальных веществ, на которые реагируют соседи. Но мне рассказывали, что информация доходит даже если нет обмена воздухом между растениями, если так, то должен быть и иной механизм.

 

химически, если растение жрут оно всяческие хим вещества выпускает в воздух тпа ахтунг пля.

 

Сейчас вспомнил, что как-то смотрел передачу по Discovery про всякие исследования на тему телепатии и там, вроде, приводили в пример какой-то эксперимент, когда на цветок вешали какие-то там датчики, ставили в помещение со стеклянной перегородкой и в другом помещении какой-то крендель что-то там себе думал плохое про этот цветок и он там как-то реагировал.

Хотя, конечно, канал Discovery - это ещё тот источник...

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2xcb

Во первых - в половые клетки это не уходит, а значит умирает вместе с носителем.

Если не уходит,тогда все люди должны быть одинаковыми как близнецы.

во вторых - советую прочитать что такое теломераза.

Не впадая в термины замечу:существование этого механизма было предсказано до его открытия.

Вы так безаппеляционо трактуете всю генетику, механизмы наследственной памяти и вообще биологию как будто они все открыты или уже совершенно предсказуемы.Я же в этом сомневаюсь.Сомневаюсь что это аксиома.

Завтра откроют что-нибудь новое что уже можно предсказать как и в случае с теломеразой и как же тогда выбудете передавать этот опыт? ;)

PS Полагаю вы в курсе, что клетки раковые являются бессмертными именно из-за отсутствия клеточной смерти.

Это тут при чем?

-----------

Про динозавров чуть позже.Сорри.

2Glock

Во избежания всякого рода недоразумений (а то тут одного уже в расисты записали), распишу свою позицию

Я прекрасно понимаю вашу позицию.Причем понимаю с точки зрения государства и цивилизации.Но поймите и мою позицию.А зачем африке ваша цивилизация и ваше государственная система?Это для вас она "венец творения и высокое достижение прогресса".А для африканцев нет.И стоит ли им это навязывать?А главное попрекать их за то что у них это не прижилось и поэтому они виноваты в том что это им чуждо.То что им интересно они взяли и развили(музыку,спорт другое) А европейская или другая цивилизация и государство в Африке с ее богатством и проблемами и не нужно.(Как например многоженство христианству.Это же не значит что христианство или полигамия ущербные.)Просто это другое.Им навязывают высшую белую модель,а когда они ее не хотят упрекают в невежестве.

Подход просто удивительный.Если играют черные аборигены в алмазы как в камушки значит они дикари и не понимают своего счастья.Так у них УЖЕ все есть для счастья.Зачем им гос-во и цивилизация.Итак все есть.Это у других не хватает.У тех кто свои ценности примеряет как универсум.

Ссылка на комментарий

2Августина

 

Я прекрасно понимаю вашу позицию.

 

Эххх.... видимо, всё-таки, не полностью. По пунктам:

 

Причем понимаю с точки зрения государства и цивилизации.Но поймите и мою позицию.А зачем африке ваша цивилизация и ваше государственная система?

 

А я и не призываю её туда навязывать. Напротив: я считаю, что необходимо это всё прекратить (в том числе и поставки гуманитарной помощи) и пусть решают свои проблемы сами.

 

Это для вас она "венец творения и высокое достижение прогресса".А для африканцев нет.И стоит ли им это навязывать?А главное попрекать их за то что у них это не прижилось и поэтому они виноваты в том что это им чуждо.То что им интересно они взяли и развили(музыку,спорт другое) А европейская или другая цивилизация и государство в Африке с ее богатством и проблемами и не нужно.(Как например многоженство христианству.Это же не значит что христианство или полигамия ущербные.)Просто это другое.Им навязывают высшую белую модель,а когда они ее не хотят упрекают в невежестве

Подход просто удивительный.Если играют черные аборигены в алмазы как в камушки значит они дикари и не понимают своего счастья.Так у них УЖЕ все есть для счастья.Зачем им гос-во и цивилизация.Итак все есть.Это у других не хватает.У тех кто свои ценности примеряет как универсум.

 

Я уже выше писал: ты действительно считаешь, что их устраивают те условия, в которых они живут? И, в конце-концов, почему же, по твоему, они так много готовы отдать за возможность жить где-нибудь даже у нас, не говоря уже о Европе?

У меня создаётся впечатление, что ты себе представляешь жизнь где-нибудь в Мали где-то так: сидят на каждой улице себе такие миролюбивые негритянские семьи, поют этнические песни, курят марихуану, радуются жизни и тут на горизонте снова появляются эти проклятые белые обезьяны, которые насильно начинают запихивать им в рот гамбургеры, которые тем в глотку не лезут, и требуют от них в обмен за это алмазы.

Однако в реальности всё обстоит не так. В реальности Африка - это, прежде всего, жизнь в таких условиях, которые тебе и в страшном сне присниться не могут. Это континент, где ежегодно тысячи людей слепнут или вовсе умирают от банальной кори, которую у нас лечат в пол свиста благодаря тем самым ненавистным благам цивилизации, которые ты тут так клеймишь. Это недостаток банальной питьевой воды, которая у тебя течет дома из крана, и электричество, к которому ты так привыкла и уже даже перестала осознавать на сколько тебе оно жизнь облегчает. Это повальный голод, антисанитария, нищета и колоссальная смертность от болезней, которые у нас можно вылечить просто сходив в аптеку в соседнем доме, и от которых там в чудесной девственной Африке вымирают целые селения. Это страны, где живут постоянно в состоянии гражданской войны, т.к. местные банды (бывшие раньше племенами) убивают друг-друга с такой жестокостью, что ты даже в самом жутком кино не видела. Это семьи, в которых рождаются по 10 детей, а до совершеннолетия из них может дожить только один. И уверяю тебя - они не в восторге от этой жизни.

Ты когда-нибудь общалась с эмигрантами из Африки на эту тему? Если будет возможность - обязательно расскажи ему о том, как ты восхищаешься ихней уникальными ценностями и колоссальной возможности в наши смутные времена абстрагироваться от этих всех богомерзких технологий и жить полной жизнью в гармонии с природой. И обязательно скажи ему о том, что не нужна им никакая цивилизация и государство, т.к. у них уже и так всё есть для полного счастья, а у нас от этой цивилизации одни проблемы. Узнаешь очень много нового.

 

А главное попрекать их за то что у них это не прижилось и поэтому они виноваты в том что это им чуждо.

 

Я никого ни в чём не попрекаю. Я лишь описал причины происходящего в Африке.

Ссылка на комментарий

2Августина

Если не уходит,тогда все люди должны быть одинаковыми как близнецы.

не уходят приобретенные признаки, а вот мутации в половых клетках - и есть тот самый основной двигатель эволюции многоклеточных.

+ конечно Половой отбор

Это тут при чем?

Вы почитайте - почему они бессмертные. и чем это плохо для организма, когда не происходит укорачивание, о чем так трагично нам сообщили Американские ученые.

 

ЗА динозавров - лучше сюда

Ссылка на комментарий

2Тарпин

Несите бремя белых -

Винтовку “Браун Бесс”,

А также “парабеллум” -

С прикладом или без.

Из негритянского фольклора черных рабов :

Вот как это было. Подзывает меня как-то раз белый хозяин и говорит: "Послушай, какая штука вышла. Приснилось мне прошлой ночью, что попал я на небо в негритянский рай и вижу: повсюду кучи мусора, какие-то старые развалюхи, изгороди покосившиеся, гнилые и поломанные, грязищи такой на улицах в жизни не видывал, - повсюду расхаживают толпы грязных, оборванных ниггеров!"

"Вот-вот, хозяин, - говорю я, - мы с вами, верно, поели чего нехорошего вчера на ночь, потому как мне точь-в-точь то же самое приснилось. И я, как и вы, на небо попал, только в другое место - в рай для белых людей. Гляжу и вижу: улицы серебром и золотом вымощены, а по ним прямо мед и млеко течет, ворота там все из жемчуга, весь этот белый рай я насквозь прошел - и ни единой души не встретил!"

Еще:

Однажды белая хозяйка ехала на тележке, запряженной мулом. Кто знает, чего уж там мул испугался, одним словом, рванулся и выбросил свою хозяйку из тележки. Нет, конечно же, она осталась жива, так, пара ссадин, да сидеть недельку на твердом не могла.

Пригнали, значит, мула с тележкой в город к судье. Мула признали виновным в попытке к бегству с тележкой. Тележку же не только виновной в попытке к бегству с мулом, но и в том, что она выбросила белую хозяйку.

Мула повесили, тележку отправили на пожизненную каторгу в тюрьму, а сбрую в назидание другим мулам прибили к воротам суда.

Впрочем, это шутка. На самом деле мулов ценили намного дороже, чем черных.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.