Наука и образование - Страница 51 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наука и образование


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Archi

о его шатало как нашего профессора от любви к ЕР и Путину

Не шатало. Есть принцип историзма и верность одной главной идее - сильной России. Я и сейчас поддерживаю Болотную временно, пока во главе страны не встанет нормальная власть. А потом с Каспаровым и Собчак мне не по пути...

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не шатало. Есть принцип историзма и верность одной главной идее - сильной России. Я и сейчас поддерживаю Болотную временно, пока во главе страны не встанет нормальная власть. А потом с Каспаровым и Собчак мне не по пути...

 

Хм. Это - как если бы я поддерживал в эпоху Майдана Ющера и Юльку в надежде, что от этого Украина повернется к России. Потом, когда-нибудь, может быть.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Не шатало. Есть принцип историзма и верность одной главной идее - сильной России. Я и сейчас поддерживаю Болотную временно, пока во главе страны не встанет нормальная власть. А потом с Каспаровым и Собчак мне не по пути...

 

Прости, камрад, но это и есть политическая проституция - поддерживать то одних, то других, пусть даже и за "высокую идею" (и незамедлительно начинать обсирать тех от кого ушел, сразу после ухода).

 

Почему не найти тех кто действительно "свои"? Если таких нет - почему не создать? Думаешь мало людей которым нужна сильная Россия? Такого рода движение может быстро перерасти в партию или как минимум влиять на политику и заставлять к себе прислушиваться.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Хм. Это - как если бы я поддерживал в эпоху Майдана Ющера и Юльку в надежде, что от этого Украина повернется к России. Потом, когда-нибудь, может быть.

Нет. ЕР - большее зло для страны чем Болотная. Я не буду поддерживать Николашку зная что он доведет страну до 1917 года. Лучше заговор Пуришкевича и Бьюкенена (англ. посла).

2Alexxius

Прости, камрад, но это и есть политическая проституция -

да мне насрать. Я и в 1993 г. уже побывал русским фашистом и красно-коричневым когда все были за Ельцина и демократию. Вертел я на хрене такие оценки. Мне страна важнее идеологии и чистоты знамен (тем более под знамя патриотов вообще нет активных политиков).

 

Я за Болотную потому что Путин не смог стать новым Петром. Или не захотел. И готов хоть с госдепом объединиться для свержения власти ЕР если это будет на пользу моей стране.

И ничего создавать я не буду. Нефига. Я простой гражданин и не обязан лично заниматься тем что в душе презираю (политика есть дело грязное). И комп сам чинить не буду а мастера вызову. И хлеб сам печь не буду. Каждый должен свое дело делать.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2kraken

Ленин кайзера кинул первым.

Я и говорю - мне с Каспарышами не по пути. Но сейчас главный враг - ЕР а не Каспаров.

Тем более надо различать массы людей вышедших на площади потому что их достало путинское воровство и уроды пытающиеся пролезть во главу движения.

Если правители везут страну к пропасти - я что должен их поддерживать или пытаться вырвать руль и повернуть? Пусть вместе с теми кто хочет машину вообще остановить и толкнуть по частям на ближайшем базаре. Сначала вырвем руль у сумасшедшего шофера с манией величия а потом разберемся с теми кто норовит винты от колес на ходу свинтить.

Позиция аналогичная позиции Пуришкевича перед заговором в 1916 г.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Я за Болотную потому что Путин не смог стать новым Петром. Или не захотел. И готов хоть с госдепом объединиться для свержения власти ЕР если это будет на пользу моей стране.

 

Соглашусь с kraken. Госдепу сильная Россия не нужна. Потому объединяться с госдепом ради такого дела - глупость высшей пробы. А если с мысль кинуть потом, так разочарую камрада - пока именно что госдеп всех кидал.

Что Касаемо Немцова, Явлинского и компании... хорошо же известно КТО они такие. Они себя уже показали - в 90-е годы. И они всего лишь хотят повторения. И плеватьим на Россию.

Так что странная позиция.

А новым Петром или Сталиным сейчас НИКТО не сможет стать... просто потому, что мир теперь другой.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

 

Политика не наивная штука.. Особенно сейчас. И как раз нужно поддержывать то одних, то других. Путин не Царь, и в верности ему народ не клялся. Это Путин клялся в верности народу вступая на пост. Многие хотят альтернативы(даже от нас видно что в РФ ее толком нет), но пока будет Путин и Ко - альтернатива и не появится. И не потому что "нету", а потому что не дадут.

А насчет госдепа - имхо их Путин все же устраивает. А сильная Россия - не только США не нужна, она вообще никому не нужна кроме как россиянам. Но при этом, многие через чур преувеличивают интерес США к РФ. Реально госдеп думает о России гораздо реже чем всем кажется(а точнее чем многим хотелось бы так думать).

Ссылка на комментарий

2Chernish

Нет. ЕР - большее зло для страны чем Болотная. Я не буду поддерживать Николашку зная что он доведет страну до 1917 года. Лучше заговор Пуришкевича и Бьюкенена (англ. посла).

 

Та. Старый Зю - это вариант, в котором ни хера не получает ни болото из Кремля, ни болото с Болотной :)

 

Зю - это проход между Сциллой и Харибдой. Никаких сверхсистемных реформ, но полная перетряска верхнего эшелона - причем в желаемом левом направлении.

 

А разговоры, что ах! не сможем! ах! не пройдет - в топку. Голосование за комми в ГД показало, что страха перед ними у людей уже нет. Москва (!!!) умудрилась по "чистым" округам дать за комми больше чем за Едро. Либеральнейшая и реформистская МОСКВА!!!

 

Зю вполне проходная фигура.

 

Голосуй за Зю - он против Путина и против Немцова.

Ссылка на комментарий

Лично я считаю, что госдеп не пытается свалить русского колосса, а только подталкивает шатающегося, чтобы тот упал в нужном направлении.

 

Европейцы, кстати говоря, вполне себе за Путина трындят:

Европейские политики: Путин предпочтительнее нестабильности

 

Я собирался за Зюганова голосовать. Но тут сказали, что он обмолвился в твиттере о целесообразности создания общекавказской автономии, включающей Ставропольский край. У него старческий маразм? Никто не слышал про это?

Ссылка на комментарий

2kraken

Но тут сказали, что он обмолвился в твиттере о целесообразности создания общекавказской автономии, включающей Ставропольский край.

Не секрет, что коммунисты - интернационалисты, они за дружбу народов и справедливое социальное общество. Ну а конкретно по данному вопросу конечно нужно видеть подтверждение услышанного и если оно верно, то понять - что он имел ввиду, заявляя такое.

Ссылка на комментарий

2August

 

Вообще не понимаю нах у нас и у вас рушат старую систему образования? Единственное что, имхо не плохо как у нас в школах ввели 12 балов. Хотя десяти бы точно хватило.

 

Стас, ты себе просто не представляешь на сколько часто я об этом думаю, когда с малой уроки делаю!

Это, просто, финиш какой-то!

Ссылка на комментарий
Не секрет, что коммунисты - интернационалисты, они за дружбу народов и справедливое социальное общество.

 

Угу, если после мировой революции, террора и военного коммунизма кто выживет - тут же наступит справедливость и ляпота :)

Ссылка на комментарий
агентов зарубежной буржуазии не останется

 

Как и агентов коммунизма, по всей видимости :)

Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

А зачем?

Террор в России начался когда поперли контрреволюционные бунты спровоцированные зарубежным капиталистами :)

Ссылка на комментарий

Серьезное достижение в области квантовой информатики:

 

http://www.dailytechinfo.org/infotech/3256...go-vremeni.html

 

 

Жаль, что у нас не ведутся серьезные разработки в этой области.

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

Жаль, что у нас не ведутся серьезные разработки в этой области.

что ты под этим понимаешь? Если кубиты, то по ним работы ведутся, например, на основе NV-центров в алмазе.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

В России нет квантовых компьютеров. И я не слышал о научных исследованиях и разработках в этой области у нас. Если есть, можете поделиться ссылкой? Было бы интересно почитать, на сколько мы продвинулись. :)

Ссылка на комментарий

2Wolfenshtein

В России нет квантовых компьютеров. И я не слышал о научных исследованиях и разработках в этой области у нас.

Если их исследованиями занимаются в моем институте, то не сомневаюсь, что в России занимаются этим и подавно. Другое дело, что это точно еще не вышло за рамки лабораторного эксперимента.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий
Украинские ученые разработали приборы для диагностики косоглазия

 

28 февраля 2012 | 22:40

Вместо трех операций - лишь одна. Украинские ученые разработали приборы для максимально точной диагностики косоглазия. Поликарбонатные призмы отечественного производства позволяют рассчитать исход операции, раньше это было невозможно. В нашей стране двести тысяч человек страдают косоглазием. О ноу-хау, которое способно им помочь, материал Светланы Чернецкой.

 

Семилетнюю Дашу готовят к операции. Ее левый зрачок то и дело уходит от центра. Всему виной слишком слабая внутренняя мышца глаза и слишком сильная внешняя, которая и тянет зрачок в сторону.

 

Инна Шкарбан, мать девочки с косоглазием:

 

- Можно было восстановить, а так как поздно начали заниматься, поздно нам об этом сказали, уже ничего нельзя без операции сделать.

 

Но в одном им все-таки повезло. Ведь если раньше Даше потребовалось бы две, а то и три операции, то теперь достаточно одной.

 

Марина Шевколенко, детский офтальмолог центра микрохирургии глаза:

 

- Ми можемо точно виміряти цей кут косоокості, і можемо спрогнозувати результати втручання хірургічного.

 

С помощью вот этой линейки врачи теперь могут максимально точно определить, насколько укоротить одну и удлинить другую глазную мышцу. Здесь, вместо обычных стеклянных призм, ученые установили 42 поликарбонатные, а это в три раза эффективнее. Да и определять косоглазие теперь можно на ранних стадиях.

 

Вячеслав Петров, директор института проблем регистрации информации НАН Украины:

 

- Процесс формирования возможности объемно смотреть на мир формируется до 6 лет, и если до 6 лет не сформировать бинокулярное зрение, человек остается со зрением одним глазом навсегда.

 

Вячеслав Петров - главный идеолог отечественной разработки. Вот - показывает свое детище. Ученым удалось наладить весь процесс изготовления микропризм. Для этого по собственным проектам и едва ли не из подручных материалов создали и цифровые прессы, и литиевые машины. Три года разработку испытывали в центре микрохирургии глаза. Сегодня утверждают - опыты прошли успешно.

 

Сергей Рыков, главный внештатный офтальмолог Министерства здравоохранения Украины:

 

- Ми активно використовуємо, маємо великий досвід і оперуємо дітей, приблизно тільки в нашій клініці десь 400 дітей на рік. Захищено вже дві дисертації кандидатські на цю тематику, тобто наукова ефективність доказана.

 

Очередным доказательством станет и выздоровление Даши. Ей уже сделали операцию и обещают стопроцентное восстановление зрения.

 

Светлана Чернецкая, корреспондент:

 

- Пока эта новая методика остается неведомой даже большинству украинских офтальмологов. Всего-навсего семь ведущих клиник в стране используют эти призмы. Теперь, для того, чтобы обеспечить все медучреждения этими приборами, нужна специальная государственная программа. И чем скорее ее утвердят, тем больше глаз смогут видеть неискаженную картинку мира.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.