Наука и образование - Страница 58 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наука и образование


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Spoon

Чего хватило?

Санкций :)

 

И вы не спросите почему? А когда вы узнаете, что причиной тому был личный конфликт родителей с учителем, а не его компетенция или "моему Коленьке стали ставить тройки"? Думаете это перевесит уровень преподавателей в школе?

Спрашиваем. Так же как унас сейчас спрашивают почему мы перевели своего ребенка в другую школу. Точно знаю про 5-х которые так же ушли (или не пошли), после разговора с нами.

 

Как ни странно но школа где я в свое время учился

Прошлое - оно всегда не такое как настоящее :)

сейчас важнее климат в школе, а не уровень оценок. Потмоу что вокруг прекрасно видно - вот троечник - на лексусе, а вон - отличник с красным дипломом на раздолбанном москвиче :)

 

2Damian

Это, действительно, совсем не так. По крайней мере в Москве-Подмосковье.

а как - в данных регионах? как определяют родители в какую школу отдать ребенка если есть выбор из 5-7 школ?

Ссылка на комментарий

2xcb

а как - в данных регионах? как определяют родители в какую школу отдать ребенка если есть выбор из 5-7 школ?

У нас очень чёткий ранжир и большие очереди в престижных школах. Изначально смотришь по ребёнку, его способностям и выбираешь соотношение уровень-очередь. А недостатка в учениках нет - много мигрантов. В хорошую школу попасть очень трудно.

Ссылка на комментарий

2xcb

т.е у вас обратная ситуация - детей слишком много

Скорее конкуренция слишком высокая. Поэтому в хорошей школе говниться ради того, чтобы поговниться никто не будет - мигом окажешься в школе для быдла и никто по этому поводу не всплакнёт. Что касается детей - в советское время их было куда больше, даже с учётом нынешних мигрантов.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Damian

Скорее конкуренция слишком высокая.

Точнее мало хороших школ :)

 

Что касается детей - в советское время их было куда больше, даже с учётом нынешних мигрантов.

я когда в первый класс пошел, у нас было 14 первых классов. У дочки сейчас в 7 - 4.

Ссылка на комментарий

2xcb

Точнее мало хороших школ

Не сказал бы, что мало. Просто не всем хватает именно хороших и дети более-менее равномерно распределяются по категориям мозги/деньги, мозги, деньги, мозги/без денег, ни мозгов/ни денег. Каждая школа устраивает своего рода кастинг, отбирает детей, ведёт их с подготовительных курсов, дети набираются конкретным педагогом и идут именно к нему. Фактически, попасть в школу ребёнок может только оплатив в ней курс подготовки+показав высокий результат на собеседовании. Когда я учился - я просто пришёл в школу 1 сентября :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Когда я учился - я просто пришёл в школу 1 сентября

Везет, а я собеседование в первый класс проходил. :D Случай был без денег но с подозрением на мозги (не подтвердившимися), а школа с полным днем, причем я туда в подготовительный класс ходил (в котором были информатика и английский, которые я так и не освоил) :) Все что помню о собеседовании - меня попросили нарисовать человечка, чтобы посмотреть внимание к таким деталям, как наличие пальцев, а я нарисовал Конона (который Варвар), т.к. дома дцать стопок книг было :D

Ссылка на комментарий

2xcb

противоречие, однако

Никакого противоречия. Хороших школ ровно столько, чтобы "окучить" умных детей благополучных родителей и гениев. Для малоимущих и хулиганья - свои школы. Никто, увы, и не собирался учить их в хороших. Если же завтра вдруг все проснуться умными и обеспеченными - количество "хороших" школ не преминет вырасти. Так что "хороших" школ не мало - их достаточно, в условиях нынешней доктрины. Ведь проблему можно решить просто - "разогнав" количество первых классов в каждой конкретной школе до советского "норматива". Тогда бы их "хватило" всем. Но нет, 2-3 класса и всё, дальше решето и более "мелкие" дети идут рангом ниже и так далее.

 

2Konst

Все что помню о собеседовании - меня попросили нарисовать человечка, чтобы посмотреть внимание к таким деталям, как наличие пальцев,

Кто рисовал один средний - того не брали? :D Умно :D

 

Везет, а я собеседование в первый класс проходил.

Так это разве при СССР было? :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий

2Damian

Так это разве при СССР было?

Я достаточно стар, чтобы родиться в СССР, но к сожелению не супер стар, так что учиться пришлось уже в РФ :( Но школа, кстати, хорошая была.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Все что помню о собеседовании - меня попросили нарисовать человечка, чтобы посмотреть внимание к таким деталям, как наличие пальцев, а я нарисовал Конона (который Варвар), т.к. дома дцать стопок книг было

Надеюсь Конона рисовал с вниманием ко всем деталям. :D

 

2xcb

Санкций

А именно?

 

сейчас важнее климат в школе, а не уровень оценок.

Для кого-то возможно. Но есть люди желающие своим детям образования и их много. Очереди в престижные школы есть по-прежнему и на первое место в этих школах ставится все же уровень преподавания.

 

я когда в первый класс пошел, у нас было 14 первых классов. У дочки сейчас в 7 - 4.

Значит такая школа. :P Вообще демографическую яму школы уже миновали. Первоклашек, на сколько мне известно, больше год от года. Так что на вашем месте я бы сравнил первые классы не с 7-ыми, а с первыми же.

 

2Damian

Поэтому в хорошей школе говниться ради того, чтобы поговниться никто не будет - мигом окажешься в школе для быдла и никто по этому поводу не всплакнёт.

Точно подмечено, черт побери. :buba:

Изменено пользователем Spoon
Ссылка на комментарий

2Spoon

Надеюсь Конона рисовал с вниманием ко всем деталям.

Конечно, набедренная повязка присутствовала :D

Ссылка на комментарий

2Konst

 

У меня в школе были учителя, которые сознательно снижали мне оценки, и мать ходила и разбералась, и я даже перездавал экзамен. В районо есть методичка оценивания.

Ссылка на комментарий

2August

У меня в школе были учителя, которые сознательно снижали мне оценки, и мать ходила и разбералась, и я даже перездавал экзамен. В районо есть методичка оценивания.

По русскому? :D

Ссылка на комментарий

2August

У меня в школе были учителя, которые сознательно снижали мне оценки, и мать ходила и разбералась, и я даже перездавал экзамен. В районо есть методичка оценивания.

Зря вы учителей прессовали. Щас, глядишь, без ошибок писал бы :)

Ссылка на комментарий

2Damian

2Fergus

 

По русскому я не здавал экзамен)) А так перездавал Биологию. А, и еще жесть была с укр мовой - я узнал за сутки, какой будет билет на экзамене ^_^ И разумеется выучил его досконально. А мне опа! И ставят 6 из 12 0_о В итоге мы подняли вой. Там училка меня просто ненавидела. А я просто считал ее больной на голову. В итоге после разбора, мой диктант еще раз перепроверили, и поставили вроде 9(одна ошыбка таки вроде и была - где то запятую пропустил).

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2August

А, и еще жесть была с укр мовой - я узнал за сутки

Когда читал подумалось наперёд: ...узнал за сутки, что будет экзамен...

И разумеется выучил его досконально

:D

Ссылка на комментарий

2August

 

я узнал за сутки, какой будет билет на экзамене ^_^

 

А вот с этого момента по-подробнее... :)

 

одна ошыбка таки вроде и была

 

2eea6da9565b.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати, именно по тем предметам, где меня не любили учителя - у меня и больше всего пробелов. До 10 класса я любил математику, а когда пришла новая училка, у меня начался с ней конфликт. В итоге мы решили его компромисом - я сижу, никому не мешаю, не срываю уроки, и спокойно себе играю в тетрис, а она меня не вызывает к доске больше одного раза в семестр, и просто автоматом ставит 6-7.

Ссылка на комментарий

2Glock

 

Дык - ты думаешь билеты становились известными в 9 утра?)) Какой будет экзамен, многие знали часов за 12 до экзамена.

Ссылка на комментарий

2August

У меня в школе были учителя, которые сознательно снижали мне оценки, и мать ходила и разбералась, и я даже перездавал экзамен. В районо есть методичка оценивания.

Что, в минуса загоняли и ты писал контрольные что-бы расплатиться с долгами? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.