Наука и образование - Страница 64 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Наука и образование


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2Damian

Так было в самом начале.

Да, они быстро ориентируются в ценовой московской политике - пример приводил в теме про ремонт квартиры.

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Никакого специального образования по иностранным языкам не получал, что не помешало в свое время перевести для издательства четыре книги по программированию с английского на русский, чтобы они могли потом издать их для отчественных читателей smile3.gif

 

У меня тоже образование не лингвистическое и это не мешает мне работать в переводческой конторе, т.к. нормально знаю английский. Но здесь есть два НО:

1. Выше своей головы я не прыгну. К примеру, я никогда не смогу работать редактором, т.к. заниматься этим без профессионального лингвистического образования очень проблематично. Поверь, разница между такими самоучками, как мы с тобой, и профессиональными лингвистами видна в первый же день работы.

2. На изучение английского и я и ты потратили значительное количество сил и времени своей жизни. Ты считаешь это не должно достойно оплачиваться?

 

Ты в одном месте утверждаешь, что нарабочие места приходят люди без образования и это нормально. А уже в следующем предложении удивляешься, что на завод рабочим могут принять человека без средне-специального образования. wink.gif

 

Дык...всё правильно. Смотря на какую профессию. На заводе ведь не только фрезеровщики и токаря работают. К примеру, слесарем-сборщиком или испытателем можно идти и без образования.

 

Точно также тебя выгонят и с рабочей специальности, если мы рассматриваем случай одинаковых подходов работодателя к работникам. Или точно также тебя будут учить на специальностях, требующих высшего образования.

 

В случае токаря или фрезеровщика - безусловно. Однако если ты идёшь на работу, не требующую профильного образования - никто тебя не выгонит. Естественно, если ты не наврёшь с 3 короба при оформлении, что ты нереальный специалист и уже 10 лет работаешь по специальности, а окажется, что ты впервые гаечный ключ в жизни видишь. Грубо говоря.

 

Не правильно понимаешь. Зарплата должна определяться прежде всего тем, сколько сможет работодатель на тебе заработать и как легко он может заменить тебя другим специалистом без ущерба для себя.

 

Да это и ежу понятно, но здесь ещё играет факт того, что если инженеру платить столько же сколько работяге - желающих работать на данной профессии будет очень мало. С каких херов мне нужно будет тратить 5 лет своей жизни ради того, чтобы потом получать столько же, сколько работяга? Я лучше сразу рабочим пойду работать (Кстати, жил бы я при СССР - даже высшее образование бы не получал. Работал бы себе рабочим в цеху: зарплата не меньше, а головняка поменьше будет). Кроме того:

1. На сколько я понимаю, людей с высшим образованием по-любому меньше, чем без него, соответственно, заменить такого специалиста, всё-таки, будет сложнее, чем рабочего.

2. В большинстве случаев, обучить работника профессии того же слесаря гораздо проще, чем ИТР и, соответственно, работодателю гораздо проще пережить "текучку кадров" среди рабочих, чем среди ИТР.

Кстати, именно благодаря вот подобной логики, что рабочий должен получать не меньше, чем инженер, у нас на заводе была проблема с нереальной текучкой среди инженеров: люди работа пару-тройку лет и уходили в другое место, где их труд оплачивался более достойно. Причём, по моему опыту, такой дурной тенденции в равенстве ЗП рабочего и инженера, как на том заводе, я больше не встречал нигде.

 

2Fergus

 

Ага, в ремонт квартир, где ценник 10 000 за день (установка дверей) или 30 000 в неделю (другие отделочные работы вроде укладка плитки, поклейка обоев, электрика или потолок). А потом, у кого кривые руки, исправляют это вдвое или втрое дольше за те же деньги, портя нервы заказчику и срывая все договоренности.

 

А ещё,по моим наблюдениям, все они обладают специфической чертой характера: высерать кучу кирпичей при любом намёке на то, что строительные работы нынче дорого стоят. Мгновенно отвечают гневными фразами "а ты сам возьми и сделай попробуй!!!!!". Причём, вот почему-то, это характерно именно только для строителей, почему-то. То ли их обучают этому где-то?

Не, вот почему я ни разу в своей жизни ни одному своему заказчику на предложение скинуть цену, к примеру, на перевод не ответил "а ты сам попробуй выучи язык и переведи!!!!"???

 

2Damian

 

У вас не такие уж большие зарплаты, поэтому местные не так просто сдают позиции. Соответственно нет такого наплыва.

 

Угу. У нас, как правило, они едут сюда и открывают сразу свой мелкий бизнес (лотки на рынках и пр.).

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Fergus

 

По моему они именно так считают smile3.gif Если бы это был Такеда - я бы ещё задумался, а не с точностью до наоборот он думает

 

А, кстати, почему он в споре не участвует? Сидит, небось, штаны там в офисе у себя протирает под кондиционером и получает побольше, ведь, чем кровельщик на крыше в такую жару! И за что, главное? За то, что знает как нужную статью в кодексе найти? Тоже мне работа... Так любой может! Попробовал бы он двери тебе в квартире нормально установить... :D

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2Glock

Угу. У нас, как правило, они едут сюда и открывают сразу свой мелкий бизнес (лотки на рынках и пр.).

Этого тоже полно. Из метро не выйти - тут тебе и клубника, и ландыши, и трикотаж, и бензопилы, и т.д. и т.п. :)

Ссылка на комментарий

2Glock

Поверь, разница между такими самоучками, как мы с тобой, и профессиональными лингвистами видна в первый же день работы.

Даже спорить не буду, но вот доплачивать ему больше, чем заплатили бы тебе или мне никто не будет, если результат нашей работы будет устраивать.

На изучение английского и я и ты потратили значительное количество сил и времени своей жизни. Ты считаешь это не должно достойно оплачиваться?

Я много чего могу хотеть и чего считать, от моих хотелок мало что зависит.

если инженеру платить столько же сколько работяге - желающих работать на данной профессии будет очень мало. С каких херов мне нужно будет тратить 5 лет своей жизни ради того, чтобы потом получать столько же, сколько работяга? Я лучше сразу рабочим пойду работать

Ну, кроме зарплаты есть еще такая категория оценки - престижность. При этом люди могут на определенных должностях получать меньше, но при этом поток народа туда будет достаточным, так как это престижно. Вот и сейчас большинство не будет работать синими воротничками только потому, что это не престижные профессии. Так что не волнуйся, желающих работать в офисе будет всегда достаточно, пока это будет престижнее, чем работать в мазуте и на ветру.

На сколько я понимаю, людей с высшим образованием по-любому меньше, чем без него, соответственно, заменить такого специалиста, всё-таки, будет сложнее, чем рабочего.

Ну, я бы скорее сказал, что людей с высшим образованием по определенным специальностям в разы больше, чем обычных рабочих по целому набору специальностей. Но ты опять же все сводишь только к количеству людей с определенным образованием (навыками), но не все так просто. Важны не только корочки, но и что есть у человека за спиной (знания, навыки, опыт и т.д.).

По поводу тех же рабочих очень часто приходится встречаться с такой ситуацией. Есть хороший работник, но любит выпивать. В результате его увольняют с работы, но найти на его место никого не могут (а работать и выпускать продукцию необходимо) и тогда доходит вплоть до того, что с работы сами обращаются к нему - приходи к нам устраивайся опять. И так повторяется с завидной регулярностью.

В большинстве случаев, обучить работника профессии того же слесаря гораздо проще, чем ИТР и, соответственно, работодателю гораздо проще пережить "текучку кадров" среди рабочих, чем среди ИТР.

Единственным действенным объективным критерием этому могут быть не наши умозаключения, а заработная плата на соответсвующей позиции.

Кстати, именно благодаря вот подобной логики, что рабочий должен получать не меньше, чем инженер, у нас на заводе была проблема с нереальной текучкой среди инженеров: люди работа пару-тройку лет и уходили в другое место, где их труд оплачивался более достойно. Причём, по моему опыту, такой дурной тенденции в равенстве ЗП рабочего и инженера, как на том заводе, я больше не встречал нигде.

Ты говоришь, что была текучка, но судя по всему вместо уволившихся инженеров на работу приходили новые с завидной регулярностью и никого эта ситуация по-настоящему не напрягала. Это говорит о том, что никаких серьезных проблем с получением денег у владельцев предприятия не возникало. Причем это могло быть связано как с тем, что важность данного инженерного состава была незначительной в техпроцессе, или основные деньги делались совершенно на других вещах. Получать прибыль владелец может не только выпуская продукцию ;)

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Glock

Работал бы себе рабочим в цеху: зарплата не меньше, а головняка поменьше будет

Афоня? :D

А ещё,по моим наблюдениям, все они обладают специфической чертой характера: высерать кучу кирпичей при любом намёке на то, что строительные работы нынче дорого стоят

У нас было другое общение (однажды правда и с установщиком дверей) - я, б***ь, плачу деньги и немаленькие и почему я должен как прораб вникак в деятельность, в которую вообще не хочу вникать и стоять над душой: правильно ли сделали или нет.

А ещё однажды так - меня не устраивает в таком виде, так что исключаем из стоимости, согласился (в конечном итоге подумал, исправил и сделал как надо)

И за что, главное? За то, что знает как нужную статью в кодексе найти? Тоже мне работа...

И не говори, гуглом любой Вася или Джамшут пользоваться может :D

 

2Archi

Ну, кроме зарплаты есть еще такая категория оценки - престижность

На мой взгляд, последнее в оценке "ктотыпажизни" на фоне зарплаты стремится к нулю. В Москве по крайней мере.

Грубо говоря, если ты работаешь в Газпроме за 40 тыщ и ездишь на метро ты нуб и опозорился, а если ты кладёшь плитку в ванной и ездишь на Кашкае, получая в среднем 100-150 т.р., то респект

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Кстати, в тему про таджиков нестроителей... с проф.форума :)

 

v8: Бухгалтер написала обработку!

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=616409

 

одно из сообщений:

Я однажды встретил в метро узбечку в парандже практически. Читала простые примеры разработки. Познакомился с ней. Сказала, что работает бухом в сервисном центре. Хочет сама в 1С конфигурить.
Ссылка на комментарий

2Fergus

На мой взгляд, последнее в оценке "ктотыпажизни" на фоне зарплаты стремится к нулю. В Москве по крайней мере

Мы про вашу Москву ничего не знаем, а вот про свои палестины могу рассуждать.

Ссылка на комментарий

2WiSt

Бухгалтер написала обработку!

:apl:

2Archi

Мы про вашу Москву ничего не знаем, а вот про свои палестины могу рассуждать

не дрейфь - у нас б/у танки ржавеют в Сибири.Можем их поток направить к вам. :D Тогда наша Москва станет и вашей. :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

у нас б/у танки ржавеют в Сибири.Можем их поток направить к вам. biggrin.gif Тогда наша Москва станет и вашей.

Фигу - они их починят, покрасят и перепродадут :D

Ссылка на комментарий

2Glock

Мгновенно отвечают гневными фразами "а ты сам возьми и сделай попробуй!!!!!". Причём, вот почему-то, это характерно именно только для строителей, почему-то. То ли их обучают этому где-то?

Кстати, это как раз признак того, что на их рынке никакой конкуренцией и не пахнет, что нормальных (даже не отличных) строителей значительно меньше, чем потребность в них. А вот когда ты сможешь такое говорить по поводу переводов, тогда ты и станешь по-настоящему востребованным специалистом :)

2Damian

Фигу - они их починят, покрасят и перепродадут

Правильно говоришь.

Ссылка на комментарий

2Damian

2Archi

Правильно говоришь.

под маркой трактор "Беларусь". :D Это называется конверсией.Или кампания "Перекуём мечи на орала". :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

под маркой трактор "Беларусь".

Ещё раз фигу - под маркой первоклассного советского военпрома, куда-нить в Венесуэлу или Индию :) А мы будем орать, типа "вы чо, оборзели, отныне мы вам ограничиваем поставку оккупационно-освободительных танков, пусть лучше у нас гниют" :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

под маркой трактор "Беларусь".

Нет, просто ходовую поменяем, пушку новую поставим, оптику заменим и еще что-нибудь и в Африку или Азию :)

У меня даже до переезда в новый кабинет где-то был рекламный проспект нашего танкоремонтного, что они вытворяют со старыми танками, чтобы потом их поставлять нашим друзьям.

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Игорь

под маркой трактор "Беларусь".

Фреона закачают и холодильники "Атлант" будут :) на рассейском рынке опять же

Ссылка на комментарий

2Damian

2Archi

Нет, просто ходовую поменяем, пушку новую поставим, оптику заменим и еще что-нибудь и в Африку или Азию

всегда был уверен,что белоруссы хитрее даже хохлов. :D

2Fergus

холодильники "Атлант" буду

о! Зер гут! Атланты классные аппараты.

Ссылка на комментарий

2Damian

Ты уже стилизуешь лексику под идейные нормативы партии "Фатерлянд"?

А то! "Штандартенфюрер Штирлиц - истинный ариец!" (с) (из популярной песни) :D

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Даже спорить не буду, но вот доплачивать ему больше, чем заплатили бы тебе или мне никто не будет, если результат нашей работы будет устраивать.

 

Ошибаешься. Работа профессионального редактора ценится выше, чем переводчика. Профессиональный лингвист, попросту, не будет работать на ЗП рядового переводчика.

 

Ну, кроме зарплаты есть еще такая категория оценки - престижность. При этом люди могут на определенных должностях получать меньше, но при этом поток народа туда будет достаточным, так как это престижно. Вот и сейчас большинство не будет работать синими воротничками только потому, что это не престижные профессии. Так что не волнуйся, желающих работать в офисе будет всегда достаточно, пока это будет престижнее, чем работать в мазуте и на ветру.

 

Какая-то сомнительная категория оценки. О какой "престижности" может идти речь, если ты получаешь меньше какого-нибудь работяги? По-моему, времена, когда этим можно было "понтануться" давно прошли.

 

Ну, я бы скорее сказал, что людей с высшим образованием по определенным специальностям в разы больше, чем обычных рабочих по целому набору специальностей. Но ты опять же все сводишь только к количеству людей с определенным образованием (навыками), но не все так просто. Важны не только корочки, но и что есть у человека за спиной (знания, навыки, опыт и т.д.).

 

Так погоди, я и не говорю, что факт самого образования - решающий фактор. К сожалению, в наше время можно получить образование и быть полным дубом. Ну или, просто, после его получения никак не развиваться. Просто, дело в том, что приобрести эти самые определённые профессиональные навыки без профильного обучения в ВУЗе достаточно проблематично. Подчеркну: проблематично, но не невозможно (т.к., думаю, любой из нас знает людей, которые без ВО работают на соответствующих должностях и могут дать фору людям, даже закончившим ВУЗ с красным дипломом). Я ж не утверждаю, что человек должен получать более высокую ЗП только за то, что в институте учился.

 

По поводу тех же рабочих очень часто приходится встречаться с такой ситуацией. Есть хороший работник, но любит выпивать. В результате его увольняют с работы, но найти на его место никого не могут (а работать и выпускать продукцию необходимо) и тогда доходит вплоть до того, что с работы сами обращаются к нему - приходи к нам устраивайся опять. И так повторяется с завидной регулярностью.

 

Да, я тоже с таким сталкивался. Правда, справедливости ради стоит заметить, что в тех случаях причиной того, что не могли найти нормального специалиста, скорей была низкая заработная плата. И здесь, получается, обе стороны были заложниками ситуации: любитель выпить, в силу своей вредной привычки и преклонного возраста, не мог найти работу с достойной ЗП, а руководство цеха, в свою очередь, не могли найти профессионала на такие деньги, т.к. те за такие гроши вкалывать на заводе не и вполне могли найти работу в другом месте.

 

Единственным действенным объективным критерием этому могут быть не наши умозаключения, а заработная плата на соответсвующей позиции.

 

Так а я тебе про что? Платили бы нормально - текучки бы не было. Но речь о том, что "затыкать дырки" в этой текучке среди рабочих было гораздо проще, чем среди ИТР. Когда увольнялся какой-нибудь рабочий - замену его находили буквально за неделю, в то время, как нового инженера могли искать месяцами.

 

Ты говоришь, что была текучка, но судя по всему вместо уволившихся инженеров на работу приходили новые с завидной регулярностью и никого эта ситуация по-настоящему не напрягала. Это говорит о том, что никаких серьезных проблем с получением денег у владельцев предприятия не возникало. Причем это могло быть связано как с тем, что важность данного инженерного состава была незначительной в техпроцессе, или основные деньги делались совершенно на других вещах. Получать прибыль владелец может не только выпуская продукцию

 

Нет, проблема с инженерными кадрами стояла довольно острая. Начальники КБ высерали кучу кирпичей на каждой планёрке по этому поводу. Новый народ то приходил, но, во-первых, как я уже писал выше, поиски их занимали достаточно большое количество времени, а во-вторых, взамен обученных людей, приходили "зелёные" выпускники ВУЗов.

 

Кстати, это как раз признак того, что на их рынке никакой конкуренцией и не пахнет, что нормальных (даже не отличных) строителей значительно меньше, чем потребность в них. А вот когда ты сможешь такое говорить по поводу переводов, тогда ты и станешь по-настоящему востребованным специалистом smile3.gif

 

Не, ты меня неправильно понял. Когда я писал, что я никогда такого заказчикам не говорил - это не означает, что я работал за любые деньги, которые мне предлагали. Если меня не устраивала оплата - я, попросту, не соглашался на работу и всё, но никогда не поднимал перья и не рассказывал, что все вокруг м@даки и не ценят мой интеллектуальный труд.

У строителей же (так сложилось, что у меня достаточно много товарищей работает в этой сфере) почти всегда присутствует нереальный гонор и создаётся впечатление, что они корабли в космос запускают, даже если у самого руки из задницы. Достаточно послушать как они между собой обсуждают "заказчиков-жлобов": "мол, я ему плитку положил, а он пришёл и начал мне рассказывать, что швы неровные! Тоже мне проблема! Я ему скидку сделал, а он, казёл, теперь меня носом в неровные швы тыкает! Взял бы сам сделал, если такой умный!". Может я, конечно, чего-то не понимаю, но я считаю, что если ты берёшься за работу - делай её нормально. Или не берись вообще.

А аргумент из серии "А ты сам возьми и попробуй сделать лучше!" меня просто бесит! Я, блин, тебе деньги плачу именно за то, чтобы ТЫ сделал и сделал НОРМАЛЬНО. Если бы я считал, что могу это сам сделать нормально и у меня бы было на это время - я бы тебя, урода, не нанимал...

 

ЗЫ: Кстати, строителей сейчас, по-моему, больше чем надо. И нормальных специалистов тоже больше чем надо. Просто, зачастую, у строителя на лбу не написано на сколько он хорошо свою работу делает (ему ж тестовый перевод, как переводчику не отправишь :D ), а рассказывать о себе они умеют хорошо. Поэтому, я предпочитаю обращаться к людям только по рекомендациям знакомых.

 

2Fergus

 

Афоня?

 

:D

 

И не говори, гуглом любой Вася или Джамшут пользоваться может biggrin.gif

 

Вспомнил реальную историю, которая у нас на заводе была. Один работяга (такой через чур активный представитель пенсионного поколения) на полном серьёзе написал в колдоговор предложение о том, чтобы выкинуть из помещения КБ программистов и сделать там сортир (в нашем цеху исторически не было сортира и приходилось ходить в соседний)...

Правильно, нафиг они там нужны? Он всё равно их работы не понимает. Сидят, дармоеды, кнопки нажимают... :D

 

На мой взгляд, последнее в оценке "ктотыпажизни" на фоне зарплаты стремится к нулю. В Москве по крайней мере.

Грубо говоря, если ты работаешь в Газпроме за 40 тыщ и ездишь на метро ты нуб и опозорился, а если ты кладёшь плитку в ванной и ездишь на Кашкае, получая в среднем 100-150 т.р., то респект

 

Вот-вот. Мне тоже кажется, что такие времена прошли уже.

Ссылка на комментарий

2Glock

Ошибаешься. Работа профессионального редактора ценится выше, чем переводчика. Профессиональный лингвист, попросту, не будет работать на ЗП рядового переводчика.

Вот ты сам и подтвердил то, что я тебе и говорю, никто ему не будет платить больше за то, что у него есть лучший диплом за ту же работу, которую может сделать человек без диплома.

О какой "престижности" может идти речь, если ты получаешь меньше какого-нибудь работяги? По-моему, времена, когда этим можно было "понтануться" давно прошли.

Да посмотри различные социологические исследования (не только по нашим краям), список наиболее престижных и наиболее прибыльных профессий далеко не полностью совпадают.

Вот хотя бы первое попавшееся

http://asskolkovo.com/2011/04/27/%D0%BF%D1...81%D0%B8%D0%B8/

Начальники КБ высерали кучу кирпичей на каждой планёрке по этому поводу.

Начальники КБ такие же наемные работники, как там дело обстояло с самой верхушкой? Если бы их положение напрягало, то положение бы изменилось.

Кстати, строителей сейчас, по-моему, больше чем надо. И нормальных специалистов тоже больше чем надо.

Да-да, именно поэтому координаты хороших строителей передают из уст в уста и им не требуется никакая дополнительная реклама и работы у них всегда больше, чем они могут выполнить :)

Ссылка на комментарий

2Glock

У строителей же (так сложилось, что у меня достаточно много товарищей работает в этой сфере) почти всегда присутствует нереальный гонор и создаётся впечатление, что они корабли в космос запускают, даже если у самого руки из задницы. Достаточно послушать как они между собой обсуждают "заказчиков-жлобов": "мол, я ему плитку положил, а он пришёл и начал мне рассказывать, что швы неровные! Тоже мне проблема! Я ему скидку сделал, а он, казёл, теперь меня носом в неровные швы тыкает! Взял бы сам сделал, если такой умный!". Может я, конечно, чего-то не понимаю, но я считаю, что если ты берёшься за работу - делай её нормально. Или не берись вообще.

Вчера принимаю коридор от того толкового белорусского парнишки, параллельно обкладывая куями установщика дверей. Мол... мне тут рассказывают какой он из себя мастер, а я тут с ним сам уже двери ставить смогу... особенно если платить будут 10 000 р в день... это ж 220 000 р в месяц (более 7000 $), если график с утра до вечера и 5 дней в неделю как у меня. Может самому мол податься в установщики, а если буду по несколько дней поначалу двери ставить с косяками, то вполне выйду в свою теперешнюю з/п. На что мне этот малый отвечает, что мол, а вот в Германии вообще по данной профессии много платят... да йобт.... писец... ещё одна их черта. Высказал ему по этому поводу. У меня на стройке в Сибири была под началом бригада огнеупорщиков 6 разряда из магнитки - тоже ныли, что я подгонял кладку делать, мол а вот с французами или немцами надо сдлеать 10 рядов за смену и больше ни-ни, мол качество страдает. В то время как я их за косяки гонял постоянно... Тьфу...

Ссылка на комментарий

2Archi

 

Вот ты сам и подтвердил то, что я тебе и говорю, никто ему не будет платить больше за то, что у него есть лучший диплом за ту же работу, которую может сделать человек без диплома.

 

Блин, так я, какбэ, с этим не спорю. Но, как я уже говорил выше: как правило, для того, чтобы научиться делать такую работу - необходимо потратить значительное количество времени на обучение, в том числе и в ВУЗе. О чём спор?

 

Да посмотри различные социологические исследования (не только по нашим краям), список наиболее престижных и наиболее прибыльных профессий далеко не полностью совпадают.

Вот хотя бы первое попавшееся

 

Чё-то у меня вызывают сомнение некоторые моменты. К примеру: в категории "престижности" у нас бизнесмен стоит ниже врача и экономиста. Но дело даже не в этом. Тут есть более интересный момент: рейтинг наиболее востребованных профессий. Если верить данной статье, то в России наиболее востребованная профессия - охранник и менеджер (полагаю, тут имеется в виду банальный продавец в магазине). При этом данные профессии явно оплачиваются ниже, чем тот же инженер. И это логично, т.к. охранником, по сути, может работать практически любой человек, а инженером - нет.

 

Начальники КБ такие же наемные работники, как там дело обстояло с самой верхушкой? Если бы их положение напрягало, то положение бы изменилось.

 

А как ещё могли обстоять дела с самой верхушкой? Естественно, текучки там не было. :)

На самом деле, никого это не устраивало, но руководство организации само по себе было, как бы это помягче сказать - достаточно консервативных взглядов и недальновидным (что, в общем-то, принимая во внимание их возраст - не удивительно). А те, которые были помоложе - им было до лампочки и беспокоились они, в первую очередь, о своём кармане.

Короче: не мне тебе рассказывать...

 

Да-да, именно поэтому координаты хороших строителей передают из уст в уста и им не требуется никакая дополнительная реклама и работы у них всегда больше, чем они могут выполнить

 

Да я бы не сказал. По моим наблюдениям, у них работа как-то волнообразно приходит. То сидят по несколько месяцев без работы, то вкалывают чуть ли не сутками. Причём, их загрузка очень сильно зависит от всякого рода кризисов, к которым современный мир так тяготеет. Малейшее, казалось бы, упоминание о приближающемся очередном экономическом кризисе чреват для них неслабым застоем, т.к. люди банально бояться тратить деньги на ремонт.

 

2Fergus

 

На что мне этот малый отвечает, что мол, а вот в Германии вообще по данной профессии много платят... да йобт.... писец... ещё одна их черта.

 

100 пудово, кстати! Тоже какая-то больная привычка.

Ссылка на комментарий
Герман Греф:

Как только все люди поймут основу своего "я", управлять, то есть манипулировать ими станет невероятно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре, которая давала науку жизни, она 3 000 лет была секретным учением, потому что люди понимали, что значит снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными. Как управлять ими? Всякое управление имеет элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, когда все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую?

 

источник

 

Уж не для того ли задумана и проводится "реформа" образования, начатая ещё при г-не Грефе?

Про зомбоящик на службе управляющих можно и не упоминать.

 

Герман похоже курит сыворотку правды :D

Ссылка на комментарий

2Viking

Греф решил взять пример с Лёни-космонавта? То что он там нёс на видео вообще адекватным назвать нельзя.

 

Уж не для того ли задумана и проводится "реформа" образования, начатая ещё при г-не Грефе?

Да ну, на деле все намного банальнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.