Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 35 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

может кинет кто мне в личку или прилепит сюда ссылки на самые последние релизы мода + мод крови на него (если надо) + еще какие моды (например, лошадей, если надо) + русификацию? от меня симпа! :D

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

2Русланчик

Камрад, да ленивый однако. ;):D

Уже несколько раз давали ссылки на страницу твцентра где собраны ссылы на суб-моды для СС разных версий, а тут в соседней ветке про лошадей есть, недавний пост Vikingа. Вот сборник ссыл на сс.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=160920

Вообщем пробовал ставить Real Horses v1.0 на СС 6.1 и получил критикал ошибку при запуске. Тут два варианта, или его надо адаптировать под сс, или проблема у меня, так как на сс6.1 еще стоят некоторые суб-моды и получается несовместимость. Кто пробовал ставить на чистый СС, отпишитесь.

з.ы. Несколько офтоп, но не создавать же отдельную тему. :D Вот увидел в продаже стратегию "Крестоносцы: во имя короны" вроде похожую на систему как в тоталвар + какие-то элементы рпг. :blink: Кто нибудь что может сказать по сабжу если его юзал. Стоит его брать или очередной слив?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Вот увидел в продаже стратегию "Крестоносцы: во имя короны" вроде похожую на систему как в тоталвар + какие-то элементы рпг.  Кто нибудь что может сказать по сабжу если его юзал. Стоит его брать или очередной слив?

Я пробовал.Увидишь игруху---обходи стороной--редкостное г...но :buba:

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Ставил "лошалок" на СС 6.1 без проблем-работает как часы, только немного с тевтонами поковыряться пришлось.

ЗЫ: из суб-модов стоят Battle for the Baltic, Real Recruitment, Crimson Tide.

ЗЗЫ: а "Крестоносцы: во имя короны" больше на Вархаммер по геймплею похожи.

Изменено пользователем енот
Ссылка на комментарий

2b-rome

2енот

Спасибо Камрады за инфу по "Крестоносцы", лучше на сэкономленные деньги куплю, - "Бабам цветы, детям -мороженое" или наоборот. :D

только немного с тевтонами поковыряться пришлось.

А в чем именно проблема была и как решил? Вылет был и просто бронеобвес у лошадок пропал?

Ссылка на комментарий

Камраден, играю за Киевскую Русь, построил в крепостях бараки еще ходов надцать назад. А варяжские копейщики до сих пор серые, нанять нельзя. Кто то может подсказать это глюк или где?

Ссылка на комментарий

2енот

очень забавно смотрелась кнехтовская кава на невидимых конях

Дык антигравы у кнехтов во то время....этож привычное дело. :D

Читал вчера на сичи что если забэкапить папку mounts, поставить мод и сверху кинуть бэкап, то...

в итоге попоны и седла не ванильные и половина лошадей новые.
Ссылка на комментарий

Вот на твцентре модик видел Historical Accurate Starting Positions, он всю карту распределяет между фракциями, ребельных городов почти нет, как в SPQR 6, никто сей мод не пробовал, сам пока не могу, SS только на подходе, так собираю инфу пока...

 

ЗЫ: Delirium13 :drunk:

Ссылка на комментарий

По поводу субмодов на СС6.1, вот, это все имхо:

- By Point Blank: Real Recruitment - Updated - усложняет жизнь АИ (в топку)

- By Byg & Nerazzurri: Byg's Grim Reality - Updated - усложняет жизнь АИ (в топку)

- By Chimaeira: Total Combat -без вопросов ставить

- By Caesar Clivus & Firebat11: Battle for the Baltic -большой текстурный мод

- By Tsarsies: Recruitment Limitations - найм унитов зависит от роста городов, но менят перевод с сичи

- By Tsarsies: Garrison Script (No turn-lag) - неплохо, усложняет жизнь игроку, гарнизонный скрипт, по моему понятно

- By Lusted: New Battle AI* - без вопросов ставить

- By Lusted: New Campaign AI (WIP)* - без вопросов ставить

- By Caesar Clivus: Revised Novgorod Roster -большой текстурный мод

- By Firebat11: Teutonic Order Mod -большой текстурный мод

- By the42up: The Moors Mod

- By wolfslayer: Kingdoms/British Isles Stone Forts - меняет форты на тактической карте

- By Master Zuma: Stone Forts - тоже

- By Master Zuma: Zuma Mod 3 -большой текстурный мод

- By OTZ: Area of Recruitment Mod - по моему заточен под RR

- By Banzai!: Area of Recruitment Mod - по моему заточен под RR

- By The Lionheart: Faction Crowns - не помню че это, но тоже меняет перевод с сичи

- By Magus: Crimson Tide (Blood Mod)* - кровавый, ставить

- By Vindahl: Additional Portraits* -по-моему лишнее, изменяет портреты

- By devereau: Xenophobia (Factions use native speech)* -изменения звуков, боюсь под софтклаб не пойдет

- By Grand Duke Vytautas: Music Mods* -изменения звуков, боюсь под софтклаб не пойдет

- By Shaxx: Text Overhaul Mod -перелопачивание английского текста, т.о. меняет перевод с сичи

- By Schweizergarde: Lingua Materna Mod -типа того же

- By Resurrection: Historical Accurate Starting Positions -это заслуживает внимание, распределяет всю карту между фракциями, как SPQR

- By ignasigh: Bigger and Realistic Battles

- By Caelifer_1991: Caelifer's Mod увеличивает стоимость построек, и увеличивает денежные бонусы компу, ставить

- By yelowdogg23 & y2day: Visual Improvement Pack* какие то текстуры

- By Barser: New Faction Leader Skins* -новые текстуры лидеров, что то мне не больно понравились

- By Lusted: Smoother Battle Maps* правка рельефа от листеда, ставить

- By Santiago de Pola: Improved Burning Men Effects* увеличивает горение тел, нагрузка на комп, в топку

- By TempestKhan: New Stratmodel Castles* изменяет модельки замков на страт карте, ставим

- By wolfslayer: Lower Terrain* правит рельеф на тактической карте, еще какой то глюк с фортами но у листеда в Smoother Battle Maps это вроде уже поправлено

 

 

- By hekk: No Borders Mini-Mod что то делает с цветами и границами фракций на миникарте

Все брать здесь:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=160920

Изменено пользователем alex3005
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Delirium13

Все нормально работает, только нада оригинальные файлы тевтонов сохранить. Т.е. копируешь в папку mounts файлы из мода сохраняя оригинальные файлы тевтонов.

ЗЫ: попробую сегодня забэкапить-посмотрим че получится...

Ссылка на комментарий

2alex3005

- By Point Blank: Real Recruitment - Updated - усложняет жизнь АИ (в топку) - By Byg & Nerazzurri: Byg's Grim Reality - Updated - усложняет жизнь АИ (в топку)

А разве эти моды влияют на АИ? Я проверял шпионами АИшных генералов - нет у них трейтов про вербовку, саплай, права на рыцаря и т.д. Только стандартные. Так может эти моды усложняют жизнь только игроку?

Ссылка на комментарий

2drbr

Так может эти моды усложняют жизнь только игроку?

Все както мутно, надо скрипты глядеть. Одни пишут что комп тоже как и они с милитой бегает по карте, другие....что пока они только милиту могут нанять, а комп уже продвинутые войска вовсю юзает.

2енот

ЗЫ: попробую сегодня забэкапить-посмотрим че получится...

Ну и как? Сам то я попробовать пока не могу, так как пришлось снести СС, перемудрил с суб-модами и где ошибся не понял.

Ссылка на комментарий

Тормоза в стратегическом режиме СС 6.1 - вещь вообще странная. До установки мода у меня на максимальных установках М2ТВ (и все остальные гамины) просто летал!

у меня Core2Duo E4400 2ГГц, 2ГБ ОЗУ и GE Force 8600GTS-OC

 

Может есть какой-нибудь патч выправляющий тормоза?

 

И кстати, а где взять перевод СС6.1 от сичи?

Изменено пользователем Eugene_Y
Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите как устанавливать сей мод: Chimaeira: Total Combat ???????

 

Попробывал установить у себя, теперь игра вылетает, после выбора фракции идет загрузка, в конце загрузки выскакивает ошибка... :((

 

Устанавливал все три патча Chimaeira: Total Combat ......теперь и не поиграть :(((((

Ссылка на комментарий

Нашел баг: Доч правителя вышла замуж за полководца, который стоял на страт карте и у него в армии был еще один полководец + армия 5 отрядов. Все они перешли на мою сторону тот за кого вышли отдельно один и + второй с армией. Армия отображается как крестьяне а полководец на страт карте выглядит как обычный рыцарь. Приказываю ему объединиться с рядом стоящим и вылет с ошибкой.

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Попробовал:

такая же фигня, что и в моем варианте, т.е. лошадки заменяняются у всех кроме тевтонов.

ЗЫ:пробую поковырять сами файлики из mounts.

ЗЗЫ: хотя мож и не у всех- тестил тока основные фракции.

Ссылка на комментарий

2okunev1945

Как ставить вот тут почитай.

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=5...ndpost&p=468112

2Jaguar

Приказываю ему объединиться с рядом стоящим и вылет с ошибкой.

Похоже обиделся что не его женили и стал ренегатом...с вылетом. :D

2енот

такая же фигня, что и в моем варианте, т.е. лошадки заменяняются у всех кроме тевтонов.

Счас глянул в моде DLV где разрабы добавили реал лошадок в последнем патче у тевтонов тоже остались лошади "старого образца". Похоже столкнулись с той же траблой. Хех, есть возможность утереть нос буржуям если исправить это.

Ссылка на комментарий

drbr

Может быть ты и прав, вопрос по поводу RR и BGR остается открытым, в каком же все- таки случае АИ более функционален...

 

Кстати по поводу By Tsarsies: Garrison Script (No turn-lag) (последняя версия), я тут внимательно код посмотрел, там при осаде скриптом копму на помощь приходят только наемные копейщики и арбалетчики независимо от провинции, будь то Россия или Багдад, как то нелепо получается, там правда еще выложены две версии. Камрады, кто пользуется скриптами, поделитесь инфой...

Изменено пользователем alex3005
Ссылка на комментарий

2okunev1945

+крепости

Крепости это чтоли Stone forts for SS 6.1 gold version 4 ? Он сделан под патч, то есть желательно установить на Мед2 кингдомс еще и патч 1.5

Еще мод Новгород имеет несколько версий и есть с уже внедренной в него Total Combat версия мода Revised Roster Mod + SSTC (with RR)

Чесно говоря у меня все эти моды вместе стояли и по какой причине у тебя вылет не понимаю. Может где ошибся при установке модов? Тут может быть трабла с текстурами юнитов ли еще что.

Ссылка на комментарий

Камрады по поводу установки SSTC, вот что пишут на твцентре:

Installation:

#1: Install SS 6.0

#2: Install SS 6.1 Hotfix, tick both RR and Grim Reality III

#3: Replace your descr_character_traits file with the one from BYG's Grim Reality Submod Thread

#4: Install SSTC 1.0, untick where it asks if you use RAJ 1.3 (since you don't use it...yet)

#5: Install SSTC 1.2, untick where it gives you a double negative about RAJ 1.3

#6: Install the latest RR update from the RR thread (the one that has SSTC in the name)

#7: Install the SSTC hotfix, tick where it asks if you want to install RAJ

Я в английском не силен но для совместимости с RR и BGR тут какие то действия с файлом descr_character_traits, но не понял какие. Кто может перевести инсталл, переведите пожалуйста...

Т.е. я так понял если не выбирать RR и BGR SSTC ставиться просто, где то выше писали про установку, а вот с RR и BGR какие то заморочки, вообщем камрады переведите плиз...

 

Да еще по поводу этого By Tsarsies: Garrison Script (No turn-lag), там 3 архивчика (3 разных гарнизонных скрипта), смотрел код у самого последнего, получается что при осадах компу на помощь приходят только наемные копейщики и арбалетчики независимо от провинции, будь то Европа или Восток, как то нелепо, правда два других архива еще не смотрел, камрады подскажите какой гарнизонный скрипт лучше для SS 6.1

Изменено пользователем alex3005
Ссылка на комментарий

Вот матьперемать до чего дожили....уже суб-моды к модам весят в запаковке больше чем мод, а вдвоем с модом более чем сама игра. Хе-хе...к чему это я...аааа вот...

Вышел "мини" суб-мод к моду СС6.1 " Крутая Полировка" :D Perfectly Polished вес которого около 2 гигов :blink: . Страница вот.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=182944

Но я так и не понял, что в нем такого есть и в чем его фишка(и)....что он имеет такой гига вес? Кто знает, просветите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.