Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 30 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

Благодарю зарегился с meta.ua, но вообще раньше не мог потому как картинка с цифрами при регистрации не отображалась.

Если женить наследника на союзной принцессе то в опциях дипломата такое предложение должно появиться, но вроде с условием....принцесса должна быть дочерью короля той фракции к которой сватаешься.

Если можно поподробней мне своим дипломатом нужно состыковаться:

а) город/замок союзника

б) дипломат

в) или нужно найти имнно принцессу.

Просто смотрю постепенно отношения с французами (мои союзники) у меня охлаждаются, а взятки им давать особенно денашек нет. Вот решил свадебку сыграть :apl:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

2Igorius

Если можно поподробней мне своим дипломатом нужно состыковаться:

Извини, но меня глюкнуло....принял желаемое за действительное. :D

Это так редко бывает, что из головы выпало что неможно женить наследника самому. Игра обычно сама предлагает из местных. Это такое ограничение, а так можно было бы уводить наследников....что при наличие дряхлого короля, не способного к воспроизводству детишек :D автоматически ставит фракцию рак...ээээ... на грань перехода в ребельство после смерти короля. Также не сможешь выдать замуж за наследника другой фракции свою принцессу, а только за родственников. Вообщем про женитьбу наследника я написал лажу, остальное остается в силе. ;)

Ссылка на комментарий

В том то вся и соль что помница когда-то я видел в окне дипламатии предложении о женитьбе наследника или что в этом роде, но сейчас как ни стараюсь такого предложения сделать не могу. Вобщем вопрос оставляем открытым, комрады делитесь опытом :huh:

Ссылка на комментарий
В том то вся и соль что помница когда-то я видел в окне дипламатии предложении о женитьбе наследника или что в этом роде, но сейчас как ни стараюсь такого предложения сделать не могу.

Вот и у меня было такое дежавю и тоже не помню где и когда.

Правильно говорила мне бабушка, - ходы внучек надо записывать, а то так и будешь всю жизнь шашки подавать. :D

Ссылка на комментарий

Дело всё в том, что наследник лягушатников уже не холостяк. Вот если у этого наследника подрастает сынишка, нужно подождать пока нынешний круль сдохнет, после этого его сын станет королем, а юный внук-холостячок - наследником. И вот тогда в окне дипломатии откроется специальная опция.

И пофиг что к тому времени фамм фаталь будет "старой девой", жениха никто слушать не будет))

Ссылка на комментарий

А вот это уже полезная инфа, мерсис, вот только жалко нельзя посмотреть родовое дерево других держав, ну чтоб знать когда сватов засылать.

Ну с женихом вроде разобрались, а в чем соль сообщений мол принцесса новгородская/польская/французкаяи т.д. достигла совершеннолетия. Само-то событие понятно а вот как это мона поюзать непонятно.

Ссылка на комментарий
а вот как это мона поюзать непонятно.

Практически так же - если у твоего наследника женушки еще нет, посылаешь дип. представителя, в окне димпломатии будет спец. опция

Точно не помню, но по-моему чтобы эта опция была в списке, "говорить" дипломатом нужно именно с самой принцессой, а для этого её еще нужно отыскать. Вот для этого и нужны шпионские сети во всех городах соседей)

Изменено пользователем Kujah
Ссылка на комментарий

Эдак шпионами ненапасешься, да и сама принцесса может пойти погулять за пределы своей державы и вот тут на помощь приходит консольная команда toggle_fow ;)

Хочу поделиться ситуаций с защитой своего города. Осадили меня итальянцы целым стеком у меня защитников в двое меньше. Решил не дожидаться их атаки и во время осады делаю вылазку. Как только началась битва все итальяшки дружно бросили три свои тарана и отступили почти к краю карты. Я выслал из города легкую конницу дабы разламать тараны- конница ни в какую, смотрю отделился у вражин отряд арбалетчиков с целью обстрелять моих конников. Я каву посылаю в атаку и перед глазами у всех вражин потихоньку рубаю их стрелков - вражины не вмешиваются. Для интереса даже поробывал поставить в каву в нескольких метрах от их стековой армии- реакции ноль смотрят но не атакуют. Тогда каву назад в город а три отряда копейщиков дружно разломали все тараны. Ну думаю штурм хотябы на ход оттянул, успею подтянуть подмогу- а фигушки, только нажал конец хода итальяшки пошли на штурм и все три их тарана на месте :(

В чем собственно прикол с этими вылазками, их кто-то юзает, когда они выгодны?

Ссылка на комментарий
В чем собственно прикол с этими вылазками, их кто-то юзает, когда они выгодны?

Не выгодны вылазки если у тебя малое войско. В этом случае лучше оборона на центральной площади. Там и бонус морали (бежать то некуда :D ) и кремний свои войска посылает по одной улице (если только ты его не провоцируешь боковыми контр-атаками ) обычно от ворот первая прямая. ;)

Ну думаю штурм хотябы на ход оттянул, успею подтянуть подмогу- а фигушки, только нажал конец хода итальяшки пошли на штурм и все три их тарана на месте

Правильно, а как ты хотел? Типа защита от чита. :D Когда ты вышел из боя после вылазки, написали же ничья? Ну вот, если бы ты победил тогда да, они бы отвалили на ход. Так к слову, поломка техники противника на поле боя имеет смысл если кроме того что ты ее крякнул нужно и обслугу валить, желательно в ноль. А то после боя техника "возрождается", типа починили по быстрому. :D

Ссылка на комментарий

Цитата

В чем собственно прикол с этими вылазками, их кто-то юзает, когда они выгодны?

 

в обороняющемся городе достаточно иметь 4 отряда пикейщиков (любых), отряд лучников, желательно именно лучников из за огненных стрел, баллисту (это которая по зданиям не стреляет) можно пушки и прочие баллисты, без требушетов (эти из города не выезжают), отрядик легкой конницы, если есть тяжелая тоже не плохо B) .

Делаем вылазку, из города берем только осадную артиллерию, и делаем обходной маневр, выводя их во фланг враж. армии (желательно чтобы был полный стек, так народу больше убьем :lol:, и не было леса где армия врага спрячеться, но такой лес достаточно редок), у баллисты (это которая по зданиям не стреляет) не включаем огненный бой, у пушек я его включаю, пушки направляю куданибудь в цент армии, стрелометом сначала валим генерала, а потом кого понравиться стреломет валит человек по 5-10 за раз, точность очень высокая, пушки попадают пореже но опустошения наводят тоже не маленькие, если удается завалить всю каву и лучников, то можно пойти пострелять по остаткам армии своими лучниками, если кава останется может начать ваших лучников резать, еще вариант если лучники у врага остались, то выхожу своими вместе со своей кавой, мои л. начинают стрелять, вражеские бегут пострелять по ним, наша кава вырезает враж. л. Наши лучники потом стреляют с большим удовольствием по армии без стрелкового прикрытия. Не забывайте включать максимальную скорость, с осторожностью конечно, а то ждать долго. Обычно в первую вылазку я не вывожу пехоту вообще. (проиграть же можно ) :bangin: .

40-50% армии врага отправляются на тот свет, отряды сильно потрепаны, у нас потерь практически нет. Если у врага есть осадная артиллерия, то действую точно так же, они обычно стреляют огненными, и практически не имеют шансов попасть в наш маленький отряд. Только не подхожу потом лучниками, лишние потери не нужны.

На следующий ход комп уже не всегда нападает, делаем еще одну вылазку,

сочетание артилерия с фланга, отстрелялись, следом лучники с кавой, следом пехота

и в этот раз дорезаем остатки.

Если начался штурм.

Бывает осаждает нас не одна армия а две но сути это не меняет.

Первый стек весьма потрепан и идет в атаку (чаще всего он единственный), тактика у компа всегда одна, 1 осадная, 1 лестница, 1 таран (бывает есть запасные тараны).

при расстановке ставим 2 отряда копейщиков на стены 1 слева от центрального бастиона других справа, туда же лучников, вдоль ворот (образуя своеобразный почетный караул) как бы закрывая боковые проходы еще два отряда копейщиков, на главной улице в районе 1-2 дома комиссию по "теплой" встрече, наши осадные орудия с включенной огненной опцией (стрельбу по желанию можно ставить можно не ставить, главное чтобы вовремя стреляли в направлении ворот), и отрядик конницы так, чтобы всегда был под рукой и вражеские лучники через стену не попадали, на правый или левый фланг на боковую улицу.

Если есть желание осадку можно спалить стреляя по ней огненными стрелами без перерыва, - это то что у лучников потом почти нет стрел, можно спалить и таран но обычно притаскивают новый.

Штурм. На стенах боремся, отряд копейщ. напротив лестниц всегда побеждает, враг бежит, если не все в порядке у отряда напротив осадной башни, то можно помочь этим отрядом. Лучниками посыпаем сгрудившееся вражеское войско огненными стрелами.

Ломаются ворота, тесно сгрудившееся вражеское войско устемляется в город, пройдя под какойто горячей херней льющейся им на головы, вр войско попадает в коридор который мы им приготовили.

Артиллерия бьющая прямой наводкой это что-то. :shot:

Чаще всего до нее не добираются. Пушки пристреливают генерала (вместе с ним еще немало врагов), херня из ворот неустанно поливает врага сверху, лучники прибавляют, копейщики сдерживают, начинается паника, враг бежит обратно через ворота, опять обильно поливается смолой сверху.

Если прибегает второй стек то преследовать первый не желательно, достаточно спустить копейщиков со стен, усилить наш поредевший коридор.

И история, как ни странно повториться, остается в конце вывести нашу конницу (главное проследить чтобы врагов под воротами не было) а то нашу конницу тоже польют смолой,

а у нас каждый солдат на счету. Начинается погоня, это все умеют.

В общем "ВОРОТНАЯ МЯСОРУБКА" позволяет выдержать штурм многократно превосходящих сил противника с минимальными потерями и максимальным уроном врагу.

Подобный коридор можно устроить и при проломе в стене, правда задача несколько усложняется ввиду отсутствия надворотной смолы.

ЗАсим откланиваюсь, может кому интересно будет.

Ссылка на комментарий

Если осадных орудий нет, но много самых дешевых пикейщиков, ( армия намного меньше и слабее чем у противника), расстановка у флага на центральной площади в 99% всего приводит к поражению (я, конечно, могу ошибаться :rolleyes:).

Есть забавная фича несколько раз пробовал, получалась, правда, не всегда и иногда приходиться переигрывать, но иногда до зарезу надо не проиграть, помощь уже спешит, нужен всего 1 ход.

Делаем следущее. Сооружаем мешок перед воротами для вражеской армии, чтобы атаковать вражеские юниты со всех сторон, 2 отряда на стены как обычно и лучников если есть.

 

Когда враг врывается в ворота, наши на стенах чаще всего уже побеждают хулиганов которые лазят по лестницам и почти победили ребят с осадной башни, вся (ИМЕННО ВСЯ ) вр. армия внутри, слазим по лестнице и ударяем с тыла, то есть забегаем в ворота, желательно чтобы мы сими из ворот во двор вышли, чтобы нас сверху смолой не поливали.

Паника. Второй проход вражеской армии назад через ворота. Смола. Занавес. :apl:

Ссылка на комментарий
Если осадных орудий нет, но много самых дешевых пикейщиков, ( армия намного меньше и слабее чем у противника), расстановка у флага на центральной площади в 99% всего приводит к поражению (я, конечно, могу ошибаться

Для начала скажу, что играю в версию СС6.1 на верихард\верихард.

Стабильно отбиваюсь на площади и часто с коэффициентом 1:10 если вражеское войско без генерала. Ежели с геной, то потери больше, но тут надо стараться завалить гену и это достаточно не сложно так как по тупости АИ он лезет вперед. Разница токмо по времени или в начале схватки или позже.

Да кстати, зачем расставлять воинов у флага площади? :blink: Надо перекрывать улицу выходящую на площадь от тех стен\ворот где вошел враг. Нормально будет произвести ступенчатую оборону начиная от стен первых домов если от площади и немного углубляясь к центру, вначале ставить слабых копейных а позади них если есть более "толстых" (враг устанет при прорыве и упрется в свежих толстяков :D ) на площади стрелки, метатели и если есть возможность по кол-ву имеющихся войск - резерв и в начале ответвляющихся улиц каву (если тоже есть) дабы обойти и ударить в тыл когда все враги втянуться в город или добивать отступающие но все еще многочисленные отряды могущие вернуться. Тактика вполне может несколько меняеться в зависимости от поступающих "реальных данных" и набора войск в обороне, но начало стандартно. Нормально рулят любые копейные войска которым надо отдать команду "защищать" дабы они не шли вперед в бою. По моему мнению лучше при этом иметь 2-3 отряда копейной милиты чем один мощный. Можно обойтись и другими родами войск, но милитные копейщики самые дешевые и появляются для найма быстро. Если есть лукари с функцией установки кольев, то пускай ставят у ворот и отходят на площадь, тогда вражеской каве пипец при проходе.

В принципе на стенах тоже просто отбиваться, но уверяю тебя что в обороне "от площади" мои потери будут меньше, тем паче что на площадь кремний ведет свои войска по стандартной схеме то при обороне на стенах могут быть нюансы. Допустим штурм твоих стен прошел и вражеские отряды лезли по одному на стены и больше лестницы и башни никто не использовал кроме того отряда что их нес\вез, а остальные тупо ломились в ворота. Но может при том же бое на кремний прийдет озарение и он пошлет несколько отрядов к лестницам и башням, вот тогда при большом численном превосходстве врага у тебя просто будет некем заменить отряд на стене. Всю прелесть обороны ты можешь почувствовать когда к примеру на тебя объявят КП (крестовый поход) и к тебе припрется десяток стеков от жаждующих прогнуться перед папой....и на стенах ты потеряешь оч.много народа.

Вообщем я не открываю ничего сверхестественного для других, многие пользуются тактикой обороны площади или похожей если силы врага сильно превосходят, а так.... оборона это самое легкое сражение.

з.ы. Кстати помниться что в РомеТВ Аи поумней, по крайней мере обход по соседним улицам к площади кремний юзал чаще, то есть мог ударить с 3 сторон.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Привет всем!

2tad

 

Делаем вылазку, из города берем только осадную артиллерию, и делаем обходной маневр, выводя их во фланг враж. армии

Я уже писал выше о сокрушительном фланговом ударе артиллерии. Да, он спасает, если перевес сил не в вашу пользу и может применяться не только при обороне города/замка, но и при любой обороне, где местность дает такую возможность.

Меня, честно говоря, сильно смутило то, что баллиста выставляется персонально для генерала... Надо стараться не доводить свою армию, а тем более разведку, до такого состояния, когда первая не может встретить достойными силами и нанести поражение, а вторая отследить вероятное направление атаки противника. Я описывал свое "изобретение велосипеда" как исключительную меру, а не как панацею для отражения атак противника. Так можно и в упор подойти и расстрелять или зайти в тыл и проделать тоже самое, но с еще бОльшими потерями у врага (навести пару баллист/катапульт/орудий на вражеского генерала с тыла - нет проблем, нужно только их наличие и МНОГО терпения), пользуясь тем, что в армию Кремний не поместил баллисты/катапульты/орудия. B) Выше писали, как можно отгородиться от крестовых походов армиями на переправах - это тоже самое. Если захватывать у католиков прову за провой то КП неизбежен, как дембель (впрочем как и у мусульман Джихад, если мне не изменяет склероз... ) :D Поэтому надо уметь проигрывать и отвечать за свои поступки ;)

 

Если осадных орудий нет, но много самых дешевых пикейщиков, ( армия намного меньше и слабее чем у противника) ... Делаем следущее. Сооружаем мешок перед воротами для вражеской армии, чтобы атаковать вражеские юниты со всех сторон, 2 отряда на стены как обычно и лучников если есть.

Когда враг врывается в ворота, наши на стенах чаще всего уже побеждают хулиганов которые лазят по лестницам и почти победили ребят с осадной башни, вся (ИМЕННО ВСЯ ) вр. армия внутри, слазим по лестнице и ударяем с тыла, то есть забегаем в ворота, желательно чтобы мы сими из ворот во двор вышли, чтобы нас сверху смолой не поливали.

Паника.

 

Если "( армия намного меньше и слабее чем у противника)", то при построении "мешком" линия обороняющихся неизбежно растягивается и "утоньшается" при натиске врага => существует большая вероятность ее прорыва. Если "(ИМЕННО ВСЯ ) вр. армия внутри," - превосходящая армия, даже поливаемая (изредка, надо сказать) смолой - окажется внутри города/замка, то уже никакой заход в ее тылы не спасет от поражения. Надо именно стараться удержать врагов "под смолой" - только тогда падает мораль и имеется короткая линия соприкосновения отрядов. Я сам пробовал несколько раз такую тактику еще со времен Рима и пришел к выводу, что, как ты пишешь, заход двумя отрядами со стен в тыл противнику, тем более если один из них состоит из лучников, обречен - они получат отпор и, если запаникуют, то побегут ЧЕРЕЗ ВСЮ АРМИЮ ПРОТИВНИКА К ПЛОЩАДИ, что равносильно самоубийству. Годятся они только на добивание отступающих, так как это "самые дешевые копейщики" и, оторванные от основных своих сил, они имеют низкую мораль.

По мне или толстый "мешок" или ступенчатая оборона на улице, ведущей к площади. В этом я полностью поддерживаю схему обороны, описанную Камрадом Delirium13. Единственное добавление от себя - выход своей кавалерии за пределы города/замка в самом начале боя, для последующих атак отрядов с лестницами и осадными башнями. Но это если есть качаственный перевес в кавалерии, так как, ИМХО, она малопригодна для уличных боев влоб и места для маневра в городе, а тем более замке, мало.

 

С верой в лучшее.

Ссылка на комментарий

2GOFA :cheers:

Меня, честно говоря, сильно смутило то, что баллиста выставляется персонально для генерала...

Может tad играет без фикса в котором уберность охраны генерала пофиксена, а то если да, то без баллисты упаришься валить гену. :D

то при построении "мешком" линия обороняющихся неизбежно растягивается и "утоньшается" при натиске врага => существует большая вероятность ее прорыва.
По мне или толстый "мешок" или ступенчатая оборона на улице, ведущей к площади.

Вот-вот, согласен.

For tad, если ты растянешь свои войска у ворот сделав "тонкий мешок" то враг может массой прорвать строй (все юниты в игре имеют прописанную массу) разорвав его в пополам и тогда вполне может стать у тебя начнется паника и уже этот строй восстановить будет невозможно. А если у тебя "толстый мешок" у ворот и враги обтянут твоих с флангов растягивая свои отряды то игрой это не считается "угроза флангу". Лучше по бокам от "мешка" держать какое-то количество пехтуры на некотором расстояние чтобы ударить во время этого.

Единственное добавление от себя - выход своей кавалерии за пределы города/замка в самом начале боя

Конечно можно и нужно так, если только у кремния нет кавы тем паче стрелковой. Помниться неоднократно кремний исступленно гонялся за моей кавой по всему району даже одним генералом, "авторитет" млин. :D

заход двумя отрядами со стен в тыл противнику, тем более если один из них состоит из лучников, обречен - они получат отпор и, если запаникуют, то побегут ЧЕРЕЗ ВСЮ АРМИЮ ПРОТИВНИКА К ПЛОЩАДИ, что равносильно самоубийству.

Ага, точно. Добегут до площади в лучшем случае обессиленные единицы и к томуже отряды медленно спускаются со стен с помощью лестниц и башен, да еще могут застрять. Смысла нет, один геморр.

Ссылка на комментарий

Привет всем

 

Цитата 2GOFA

 

Меня, честно говоря, сильно смутило то, что баллиста выставляется персонально для генерала... Надо стараться не доводить свою армию, а тем более разведку, до такого состояния, когда первая не может встретить достойными силами и нанести поражение, а вторая отследить вероятное направление атаки противника. Я описывал свое "изобретение велосипеда" как исключительную меру, а не как панацею для отражения атак противника. Так можно и в упор подойти и расстрелять или зайти в тыл и проделать тоже самое, но с еще бОльшими потерями у врага (навести пару баллист/катапульт/орудий на вражеского генерала с тыла - нет проблем, нужно только их наличие и МНОГО терпения), пользуясь тем, что в армию Кремний не поместил баллисты/катапульты/орудия

 

Это баллиста которая по стенам не стреляет, она с фланга при отключенной огненной стрельбе практически никогда не мажет, генеральский отряд валит с нескольких выстрелов, точность обалденная (сильные они вот я их и не люблю), просто гену я всегда убиваю первым.

любой другой отряд эта штуковина выносит достаточно быстро, по 5-10 чел за выстрел (стрелы из нее пробивают сразу много народу в ряд), когда с фланга стреляешь.

Терпения не нужно! Это честно говоря скорее бойня скота, что-ли.

НА авторские права я не претендую. Скорее всего многие пользуются просто не пишут.

На баллисты подсел не от хорошей жизни (играл за нговгород, дрался сразу с 3мя, каждый меня сильнее, разведка работала, приближающиеся армии я видел прекрасно, только денег не хватало на нормальную комплектацию большого количества городов нормальными гарнизонами, и в поле наносил поражение за поражением противнику, и переправы занимал, и засады делал, только до применения этой тактики перелома в войне видно не было), больше 200 сражений вылазок с баллистами, затем столько-же, если не больше с баллистой напротив ворот, поражений нет.

Если у кремния в осаждающей армии баллисты\катапульты, плевать, я уже писал, они огненным боем по нам стреляют, процент попадания никакой, ломают частенько одну баллисту из двух, пару тройку из обслуги убьют и все, при штурме у тебя опять их две штуки (сервис мля).

Джихад против этой тактики котенок малолетний.

Чем больше мяса тем лучше.

Я помнил (правда не помнил кто) что кто то писал про фланговый удар артиллерии.

Просто решил (и ответить на заданный на форуме вопрос) более пространно осветить этот дельце. Ибо Delirium13 по моему мнению ответил на него неполно.

Тактику которую он предложил я не использовал в том виде в котором он ее преподал, очень интересно, обязательно попробую.

Хотя IMHO коридорчик с баллистой или двумя в конце (но очень рядом с воротами) более эффективное средство. копейщиков (даже очень дешевых) меньше тратиться.

Хотя на стенах есть потери. Кремень очень редко отправляет доп отряды на стены.

К тому же осадную всегда можно лучниками сжечь, красиво горит, вместе с содержимым.

Буду сравнивать, обязательно отпишусь.

Про обход с лестниц я писал как про забавную фичу ;) которая у меня реально раза три сработала, все ваши замечания правильны и справедливы, это очень нелегко, требуется филигранная расстановка до и хорошее управление во время битвы, но вполне возможно.

Получилось как раз из-за того что я никак не мог победить, любой мешок без нападения с тыла враг продавливал. Когда получалось он был как раз необходимой "толщины". Первый раз получилось в ваниле, потом еще несколько раз пробовал и в данном моде 1 раз тоже.

Хотя практическое значение имеет не очень большое.

 

Цитата 2GOFA

Поэтому надо уметь проигрывать и отвечать за свои поступки.

Я пятнадцать лет отдал шахматам, поэтому проигрывать умею, но не люблю :rolleyes:.

Очень признателен за ваши мнения и критику, очень интересно.

Ибо знание стандартных (и не очень) тактических приемов обогащает игру (хоть маленько IMHO) ;)

До встречи.

Ссылка на комментарий

2tad

Я помнил (правда не помнил кто) что кто то писал про фланговый удар артиллерии.

Просто решил (и ответить на заданный на форуме вопрос) более пространно осветить этот дельце. Ибо Delirium13 по моему мнению ответил на него неполно.

Я просто не юзаю эту так называемую тактику, ибо считаю это читом. Кремний и так достаточно глуп.... чтобы еще заниматься расстрелом его армии артиллерией с флангов.

Нафига мне такой баян :blink:

з.ы. Вообще судя по некоторым нюансам в описании ты играешь в какую то не пропатченную версию мода СС. Точно не помню в какой недоделанной версии, но были и убер-генералы и баллисты со снайперским прицелом и тупое стояние под обстрелом даже если зайти в тыл и стрелять в упор и прочие нелицеприятные баги и глюки. В связи с чем нужно конкретно указывать в какую версию мода играешь и какие дополнительные суб-моды стоят в СС.

Так скать во избежание недопонимания и прочего удивления. :D

Ссылка на комментарий

CiЧъ собирает добровольцев на перевод мода СС версии 6.1. Вернее на адаптацию нашего перевода версии 5.1. -622-th.gif

Ссылка на комментарий

2Золд

Камрад GOFA уже перевел пару толстых текстовиков из СС 6.1 с описанием юнитов и трейтовый тхт. Чтобы не делать двойную работу......Думаю он не откажет внести свою лепту в этот проект....но слово за ним. :cheers:

Ссылка на комментарий

Конечно, было бы замечательно совместить работы. Это ускорит окончание общего перевода, которым будут пользоваться все медивальщики в РУнете. Так что это общее дело. :)

Ссылка на комментарий

Привет всем!

2Kalabar

я гдето здесь читал что перевод на 99% готов на SS6.0 .Но уже вроде много воды утекло после этого (что-то типа месяца или полтора).так что надежды на перевод уже нет.

 

Ты, камрад, не правильно понял про 99%. Это было написано мной по отношению к своей части перевода, которая уже готова и в настоящее время тестируется. А остальную часть надо ждать от камрада Vadimus-а. Так что ждите и дождётесь. Однозначно :)

С верой в лучшее.

Ссылка на комментарий

2GOFA

Огромная просьба тут отписать что сделано, а что нет http://tw.org.ua/board/index.php?s=&showto...ndpost&p=123034 , а то там народ уже файлы лапатит. Жалко двойную работу делают, если уже эти файлы переведены.

Ссылка на комментарий

Имею к комрадам, вопрос намедни моего кардинала впервые выбрали Папой. Я играю за Арагон по теории должен вынести Мавров и Сицилию. Мавры уже в стране вечной охоты. А вот с итальяшками сложнее- католики как ни как. До прихода моего Папы, Церковь была более благосклонна к сицилийцам. И вот на второй ход после правления моего ставленника, наш Папа спокойно так отлучает макоронников (надеюсь они не читают наш форум :unsure: ) от церкви. Короче воюй не хочу. Собственно вопрос оно всегда так наш папа будет отлучать тех с кем я воюю или совпадение?

Изменено пользователем Igorius
Ссылка на комментарий

2Igorius

Когда становится твой папа, ты получаешь максимальное количество крестиков в соотв меню, Остальные меньше. И соответственно в войне с католиками скорее отлучат их. ) Война я так понимаю началась до выбора папы? Хотя мож и не влияет, кто объявил? Но если переусердствуешь, то можешь и сам поймать отлучение. Вобщем Рим благосклонен к малой родине Папы. )))

 

Меня больше интересует, можно ли сделать так, что бы на принцессах женить всех принцев, а не только наследника? Принцессой можно любого холостого принца увести, а принцу невесту захватить просто невозможно. (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.