Мод Stainless Steel 5.1 - Страница 31 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Мод Stainless Steel 5.1


Vadimus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadimus

    58

  • U633

    42

  • Delirium13

    131

  • GOFA

    57

2Igorius

Да читал конечно, я и сам раньше эту тему поднимал, только прошла она незамеченной.. Сейчас можно попытаться увести принцессой любого незамужнего принца другой державы. Женить же можно только наследника, и для этого нужно толпой шпионов вылавливать подходящую кандидатуру по всей карте.

Одно время практиковал метод - женил наследника, завел пару детей, грохнул, следущий наследник, то же самое.. После 3-4 таких мохинаций поблихости кончились принцесы.. Да и ребят жалко.

Ссылка на комментарий

2Асмер

Не понял кого грохнул, с какой целью?

Сам сейчас воюю с Сицилией, методично вырезаю всех вражьих кардиналов в совете, а своих прокачиваю в масульманских землях. В результате в совете большинство моих кардиналов, все папы мои арагонские, а итальяшки в вечном отлучении. Учитывая что комп стал активно пользоваться корабликами с целью десанта, я придумал такую тактику. Позасылал в вражеские порты своих шпионов и наблюдаю за вражинами, как только набирается армия и грузится на кораблики- тут же из засады приходит мой победоносный флот и пускает их пасудины на дно в месте с их доблесными рыцарями. После чего сам высаживаю своих ребят и после недолгой осады города/замка имеем новую область.

Комп похоже в шоке от такого читерства :D

Ссылка на комментарий

2 Igorius:

Знакомая тактика. Мне тоже легко удавалось наполнять совет кардиналов своими верноподданными при помощи убийц.

А вот сейчас играю литвинами. Второй раз подряд. Первый раз играл с Биггримом, а сейчас - без. По опыту первой игры знаю о склонности пап время от времени объявлять крестовые походы на язычников (на нас, то есть). Поэтому стараюсь почаще мочить пап при помощи прокаченных киллеров (в предположении, что новый папа должен сперва войти в курс дел, а потом уж призывать к крестовому походу). Так или иначе, прошло уже более ста лет, я в союзе с Венгрией сьел Польшу, в союзе с Киевом раздавил Новгород, заключил союз с Сицилией (будем вместе жрать Венецию). при этом я почти уничтожил обе Империи - и Германскую, и Византийскую (у них осталось по два-три региона, доколачиваю их прикладом). И за всё время крестового похода в свой адрес не получил (против мусульман, правда, объявляли).

Интересные дела. Взял я Константинополь (правда, в копеечку влетело и народу полегло - уйма). Так вот, взял Царьград, построил языческий храм, произвёл священника - и он оказался "кардиналом". Впервые увидел "верховного жреца", золотые ризы и всё такое. В Вильнюсе, и то таких не строится, а здесь пожалуйста - каждый ход прибавляется по золотому волхву! Видать, в Царьграде место намоленное.

Ссылка на комментарий

2Igorius

Наследников и королей, с целью породнитьсяс королевскими фамилиями. Наследник женился, сделал несколько детей, я его грохнул - следующий наследник назначается, можно женить на принцессе заморской..

 

По поводу священников - у литвы, у язычников, когда в свите появляется языческий жрец - получаем минус два к религии.. Почему?? )) Я еще не менял на христианство.. Непорядок.

Ссылка на комментарий

2Асмер

По поводу священников - у литвы, у язычников, когда в свите появляется языческий жрец - получаем минус два к религии.. Почему?? )) Я еще не менял на христианство.. Непорядок.

Значит появился священник отличный от официальной веры, все молятся на Перкунаса, а этот поклоняется, например, Одину.

игровой баланс...

Ссылка на комментарий

2 Асмер:

Насчёт "паганого магиканина" в свите - это что-то нелогичное. Таковых бывает два типа. Первый тип достаётся генералу-христианину, который какое-то время губернаторствует в языческой провинции. Естественно, он несёт штрафные характеристики, и если у генерал к религии изначально относился без прилежания, дело может кончиться для него встречей с инквизитором. Второй тип достаётся генералу-язычнику, который поощрает развитие языческой религии в своём регионе (литовцу, половцу) и должен по идее нести для него положительные характеристики.

Чтобы подобный парень появился в свите у священника (волхва, попа) - впервые от тебя, камрад, слышу.

Лично я всегда хорошенько перетряхиваю файлы export_descr_ancillaries и, естественно, export_ancillaries, причём первый прежде всего в части триггеров. Поэтому у меня подобных сюрпризов не возникает.

:buba:

Я еще не менял на христианство..

Что значит "ещё". Ты в принципе можешь это сделать? ;)

Изменено пользователем Partyzaan
Ссылка на комментарий

2Partyzaan

Ну тут я не совсем точно выразился.. Речь идет не о волхве, как юните, а о волхве, как члене свиты у генерала. Который как раз литовцу и дает минус.

А разве нету у литвы возможности менять религию? Вроде бы такое и в описании кампании за них говорилось, мол теряется линейка уникальных юнитов, но даются технологии? Что-то такое.

Ссылка на комментарий

2Partyzaan

Второй тип достаётся генералу-язычнику, который поощрает развитие языческой религии в своём регионе (литовцу, половцу) и должен по идее нести для него положительные характеристики.

Камрад, а ты уверен что второй тип жреца в этом моде существует с этими условиями? Минусовой тип жреца встречал неоднократно, а вот плюсового ни разу, хотя немало поиграл за язычников.

з.ы. Вот не ожидал что спаривание царственных особ в моде вызовет такой резонанс. :D

СелекционЭры, однако. ;)

Ссылка на комментарий

2Delirium13

Да захотелось как в истории.. В родстве со всеми королевскими семьями европы.. Все таки усыновление - редкостью было.. А тут каждых ход предлагают иждивенцев.. )) С принцессами проще - всех за бугор, пущай ловят мужей, повезет - хорошо, нет - ну и фиг с ней. А вот принцев устроить - проблемма.

Ссылка на комментарий

А я вот поставил эйджинг 1г/1ход, так все кардиналы вымерли - два моих сидят, остальные места курии вакантны, Папе 66 лет, через ход-два сдохнет, и в курии таким образом останется 1 человек)

Веселые будут выборы, когда будут выбирать из одного человека - прям как у нас в марте было)

Изменено пользователем Kujah
Ссылка на комментарий

Камрады! Скачал я и поставил сей великолепный мод. А также подмоды в патче 6.1. И вот теперь ничего понять не могу. "Нормальные" войска-то набирать нельзя! Например, при игре за тевтонов, я могу нанимать исключительно разного рода ополченцев. Более того - восполнять потери элитных юнитов тоже никак.

Вопрос: что это за фишка и как она работает?

Ссылка на комментарий

2Dry Эта фишка как раз из-за подмодов в патче. Если не ставить галочки при установки патча, то набор будет как в ваниле. Как работает система набора Real Recruitmet можно почитать на этом форуме и на СIЧе, поиск рулит. Сам рассказать не могу, так как не пользуюсь.

Изменено пользователем Gavrila
Ссылка на комментарий

2Dry

у меня была такая же запара при игре за Новгород... если есть желание это убрать, просто переустанови патч (можно без удаления мода и установки его заново) и не включай галочки Real Recruitment.... у меня такая фича прошла...

Ссылка на комментарий

Спасибо всем. Наконец-то устаканилось.

А вот скажите мне, каким образом в мод зашиты фишки Кингдомса?

В сам Кингдомс почти не играл, потому интересно. Например, при игре в позднюю кампанию за англичан во время войны с шотландцами ко мне заявился Уильям Уоллес. С неслабой такой армией. Еле отмахался. Побоище было - прям фильм "Храброе сердце". В общем, судьбу сражения решил последний патрон... в смысле последний залп последнего отряда йоменов.... аккурат в глаз Уоллесу. :D

Ссылка на комментарий

2Delirium13:

Камрад, а ты уверен что второй тип жреца в этом моде существует с этими условиями?

В моей версии - существует, и моим губернаторам неоднократно доставался такой парень. Но, как я указывал выше, я всегда шлифую файлы типа export_descr_чтобыэтонибыло. Посмотри в своём файле export_descr_ancillaries, один там pagan_magican, или два. Если один, так заведи себе второго, как у меня. Всего и делов-то, пару строк черкнуть!

Ссылка на комментарий

2Partyzaan

Посмотри в своём файле export_descr_ancillaries, один там pagan_magican, или два.

Поглядел, их там дыва у язычников. Один дает -2 благочестие (этот гад постоянно попадается), а второй +2 к благочестию (редкий шифровщик).

Еще есть какой-то маг-фокусник который как не странно дает плюс к морали и популярности. :D

Ссылка на комментарий

2 Delirium13:

Ну если и у тебя магиканов два, то разрули их так, чтобы один охмурял только христиан и мусульман, а другой, наоборот, помогал только языческим правителям.

Ссылка на комментарий

На Сичи выложили перевод, правда, не окончательный вариант, без имен.

Vercingetorix

Все надоело мне смотреть на то, что готовый почти перевод не выпускают, собрал я все файлы, остались непереведенными только имена, но это мне кажется даже к лучшему, их можно и не переводить

Спасибо всем кто переводил и так много сделал для всех, кто играет в данный мод, я рад что отчасти тоже был причастен к содеянному)

З.ы если будете устанавливать данный перевод лучше вырезать оригинальную папку text, на всякий(у меня не было вылетов как раньше)

 

http://rapidshara.ru/41728

 

http://tw.org.ua/board/index.php?showtopic=1136&st=270

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.