Колбаса - Страница 49 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

Встал из угла.

Наклал большую кучу на все ваши слова.

Ушел делать ход.

Хоть изнойтесь, неудачники, как схожу так схожу!

Умолять меня на коленях будете о дозе, торчки поганые.

Кирюха, пока день рождения не проставишь , ход не передам!

Бугага как говорится. :bleh:

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Норвегия. 1303 год.

Сей год в исторических хрониках не выделяется ничем особенным, и немногие сохранившиеся, после пожара в Пертской библиотеке, книги и свитки приоткрывают темную завесу ушедших веков, давая нам возможность узнать чем жило наше любимое королевство в то стародавнее время.

Тряяяаааамммммм.Тряяаааааамммм.

- Кнут Олафсон! Немедленно выключи телефон. Ты на уроке!

- Простите госпожа учительница - покраснел рыжий мальчик лет 10 от роду.

- Итак, дети. В тот год Святой Магнус как и прежде боролся с нахлынувшей волной эмигрантов из голодной и прозябающей Ирландии. Эти несчастные, грязные , обездоленные люди , проклинающие своего короля-тирана Бриана, заполонили улицы Перта, Эдинбурга и Карлайла. Наши сердобольные предки немогли смотреть на страдания беженцев и помогали чем могли, вынося им на улицу хлеб, колбасу и пледы, чтобы они могли укрыться во время ночных холодов. Если же такой плед возвращался обратно хозяевам, то его немедленно сжигали, чтобы уничтожить всех блох остающихся после ирландцев.

Кстати ,дети, кто скажет, какое было прозвище у короля-тирана Бриана?

-Я!

-Я!!!

- Я!!!

дружно закричали дети , вытягивая руки и стремясь ответить на этот в сущности простой и детский вопрос.

- Говори , маленькая Ингеборга.

Девочка встала, поправила строгий ученический фартучек и покраснев выпалила:

- Жопоголовый!

Все дети дружно и звонко замсеялись, заствив учительницу улыбнуться.

- Совершенно верно. Садись, умница. - преподаватель истории поправила элегантные очки в золотой оправе и подняв руки успокоила класс.

- Итак, Святой Магнус боролся с волной эмиграции. Но несмотря на такое бедствие, в городах нашей солнечной родины продолжали работать трудолюбивые люди и возводить все новые замечательные постройки во славу своей страны.

Чудесные , расписные Казармы, в которые с радостью приезжали туристы с острова Готланд, красивейшие кузницы, где одевались все модники и модницы того времени, расширялись порты и доки, выпуская на воду новые корабли с цветными парусами и изображениями милых зверушек на своих носах.

Многие добровольцы, тайно помогали беженцам как могли и умели. При этом в скромности своей , желая отречься от никчемной славы, люди эти скрывали лица, чтобы ни дай бог никто из соседей не узнал их и не причислил к лику святых добродетелей.

И с тех пор в нашей любимой стране появился добрый обычай. Кто скажет какой?

- Можно я? - вскочил высокий мальчик.

- Говори , Эрик - позволительно кивнула учительница.

- Если встретишь на улице ирландца, обязательно угости его водой и краюхой хлеба.

- Правильно. Садись. Ну как вы знаете все ирландцы давно вымерли от чумы и поэтому обычай сей распространяется на бомжей и нищих. Но все равно , это очень хороший и красивый обычай.

Ну чтоже , дети, на сегодня наш урок закончен. Вы свободны.

- До свидания, госпожа Мериллин!

- Счастливого дня вам, дети. Да хранит вас Святой Магнус.

Ссылка на комментарий

В Уэльсе всё отлично. У Родри сын достиг совершеннолетия и стал достойным приемником своего отца, в меру суровым в меру справедливым.

Правители разъезжают по городам, строят и следят за порядком. В Монтгомери была построена мастерская пушкаря, в которой валлийцы научились делать Мортиры и Органные орудия.

 

Ход Норвегии...

Ссылка на комментарий

Ход Норвегии...

http://ifolder.ru/6155600

 

Не в обиду будет сказано, но мне надоело делать ход за 3 часа и ждать следующего неделю, если так будет продолжаться я бросаю эту задр....ту!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Vein

Не в обиду будет сказано, но мне надоело делать ход за 3 часа и ждать следующего неделю, если так будет продолжаться я бросаю эту задр....ту!

Те же мысли, точь в точь

Ссылка на комментарий

Ход Англии.

http://ifolder.ru/6160007

 

Проведен ряд оперативных мероприятий в отношении ирландских эмигрантов.

Вложены средства в сельское хозяйство и армию.

Передаем братский пламенный привет всеми любимому Бриану!

Ссылка на комментарий

Давно пора...

Старый лис издох таки .

Покойся с миром, сосед. И враждовали и дружили.Всякое бывало.

Иди уже отдохни от трудов земных и выпей пиво с Хаконом за столом Героев, где тебе приберегли место попочетней. Поближе к отцу Одину и Тору Громовержцу.Надеюсь кабанье мясо тебе еще по зубам, старый упырь:)

Ссылка на комментарий

В Ирландии правит новый Король. Первым его указом было снижение налогов в маленьких селах и городках, со смешанным населением, дабы людям понравится.

 

Страна развивается, строятся разного рода постройки, войско растет. На островах процветает мир и благополучие уже много десятилетий. Торговля приобретает невиданный ранее размах.

 

Но чума, пришедшая в наши дома много десятилетий назад, так до конца и не побеждена. До нас доходят сведения что в некоторых замках изредка вспыхивает инфекция, унося за собой сотни людей

Ссылка на комментарий

1307 год.Зима.

ИРландский флот встал на рейде в порту Дастанфейджа. На борту до тысячи бойцов. Это не осталось не замеченным при дворе Магнуса. ПРиняты меры.

Найден ирландский убийца. Преступник прятался в горах в медвежьей берлоге. ГОлова паршивца выставлена на рыночной площади в Эдинбурга.

Замок Ньюкастл обзавелся вторым кольцом стен. Теперь эта Твердыня надежно защищает южные границы Норвегии.

ЧУма свирепствует на юге Королевства.

 

ХОд Англии

http://ifolder.ru/6200816

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Карнарвон...

Принц Давид, как обычно, после полудня неторопливо прохаживался по городу в окружении королевской свиты.

- Не кажется ли вам господа, что стены нашей столицы уже не столь надёжны как прежде, и два кольца обороны врядли выдержат серьёзный натиск противника, кто бы он не был...? - Давид не останавливаясь продолжал разглядывать старые не преступные стены твердыни, - ...к тому же, население города практически не увеличивается, а десятая часть города скоро будет жить на одну милостыню...

Главный казначей города потупив взгляд попытался раствориться в толпе придворных.

Заметив его неловкие попытки остаться позади, Давид продолжил, - сэр Эдвард, я слышал вы недавно приобрели совсем нескромный, даже по королевским меркам замок на берегу?

- ээээ, да сир, - вельможа судорожно перебирая ключи, вновь появился среди придворных на ходу пытаясь выдумать причину такого дорогого приобретения, - так ведь вашей дочери, прекрасной Гуладус, уже шесть лет и я всего лишь хотел, ээээээ сделать сюрприз к её совершеннолетию!

- Значит, я не правильно понял ваши благородные намерения? - Давид с улыбкой посмотрел на казначея, - и все десять лет вы будете присматривать за этим замком?

- оооо да, милорд, мало того я восстановлю сады и прикажу засадить их самыми дорогими и редкими цветами, - не унимался Эдвард.

- В последнее время, я недосчитываю несколько сотен из казны и мне кажется, - принц жестко опустил руку на плечо вельможи, - вам Эдвард, пора оставить ваши полномочия и передать все дела Овайну. Он продемонстрировал удивительные способности в управлении городом, и мы с большим интересом узнали от него куда могут исчезнуть как раз несколько сотен в руках такого старого транжиры как вы Эдвард.

Поймав взгляд Давида несколько стражников без слов подхватили сопротивляющегося старика и поволокли в сторону крепости.

- Посадите его на хлеб и воду, на несколько месяцев, пока не прибыл Овайн, пусть поживёт как те люди которых он оставил без крова, потом я решу как с ним быть. - Давид решительно направился к ближайшей площади с которой доносились крики какого то пьяницы...

- И он был лучшим из нас, иккк..., и мы никогда не забудем нашего короля, иккк..., - посреди площади, на крыше посудной лавки стоял бородатый мужчина, невысокого роста, плотного телосложения, с солидно отвисающим животом и размахивая кружкой браги, изредко икая орал во всё горло с Ирландским акцентом о величии своего короля, - И те кто решит осквернить его имя после смерти, будут, иккк..., блевать кровью!!! У Ирландцев самая сильная армия, самая большая казна, самые ....

- Уважаемый! - Давид подойдя к "требуне" ирландца, небрежно прервал его пламенную речь так, чтобы уже не на шутку встревоженные горожане обратили внимание на наследника, - все мы скорбим о Бриане, все помнят как много он сделал для Валлийцев, но смерть его не повод для того, чтобы поднимать народные востания. И мы надеемся что будущий король Ирландии будет так же стараться поддерживать тёплые отношения с Уэльсом, не злоупотребляя валлийским гостеприимством и не выискивали повод для ссоры.

Оратор смущённо попытался спустится с крыши лавки, но зацепившись поясной верёвкой о торчащий выступ нелепо повис вверх тормашками немало позабавив наследника.

- Помогите спуститься бедняге, - громко смеясь, махнул в сторону ирландца наследник, - иначе изрядная доля браги заменит ему то что было в его пустой голове!

Стража помогла ирландцу спуститься, Давид со своей свитой удалился в сторону главных ворот, после чего на площади воцарился обычный торговый бордак...

Ссылка на комментарий

Ирландия. Вот уже который год страной правит Князь Домналл.

 

В стране начали произходить массовые перестановки в высших чинах. Кое кого отстранили от должности. В некоторых городах снижены налоги. В армии вот уже какой год происходит реформа. Армии комплектуются по схеме придуманной старшим сыном Бриана, королем Домналлом. Флот приобрел несколько пушечных быстроходных кораблей, гордость Ирландских судостроителей.

 

Правитель приказал часть средств из налогов запаковывать в сундуки и складировать в подвалах дворцов. Скопилось уже около 15000 золотых. Каждый день казначеи привозят новое золото. Денег девать некуда. Слуги шепчутся что Домналл частенько спускается в этот подвал по ночам и разговаривает с сундуками, называет их по именам, громко при этом смеется. Страна растет, хотя рост замедляется. Экономика стала развитой, дальше уже некуда.

 

Ирландия на первом месте по всем параметрам кроме населения. Людишек в Норвегии больше. Но если учесть что часть этого населения, граждане Ирландии прибывшие с разными делами, то скорее всего Ирландцев уже больше. Но в Уэльсе наблюдается экономический бум. Эти когда то непокорные племена превращаются в новую сверх державу с которой считаются все правители островов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.