Колбаса - Страница 44 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Ghool

Признавайтесь короли! Чьих рук дело? Если мне не будут предоставлены доказательства, что его разорили в честной конкуренции, то я снимаю с себя обязательства по соблюдению правила о неприкосновенности купцов для убийц!

 

А они когда то соблюдались Норвежской стороной?

Норвежский купец был разорён валлийским, доказательства можем предоставить. Впредь Викингам советуем семь раз подумать, прежде чем гадить там, где едят.

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

2Valdar

Это не Англия. Мы познали Гнев Господень и вовсе не намерены ссориться с Норвегией из-за такой ерунды. И уж тем более не в наших интересах подобная провокация. Мы считаем, это козни Ирландии. Именно Ирландия любит бесовские способы борьбы с врагами.

Ну пес смердяяий держись. Такие наглые слова Бриан не оставить без внимания.

1) Их убийцы постоянно убивают купцов Англии, Норвегии и Шотландии (прецендентов - море).

2) Ирландцы постоянно финансово поддерживают сепаратистов - самозванного Ллевелина и вассала норвегов - короля Шотландии.

3) Ирландцы подло в спину напали на Норвегию, а затем когда Англия вынужденно поддержала Шотландцев, ирландцы продали своих союзников, заключив сепаратный мир с Норвегами, по которому к тому же несправедливо присвоила себе норвежские земли.

1. А я что то не припомню чтобы у Англии были купцы. Я вообще в Англии не вижу торговли, одни халупы разоренные, какие купцы? не смешите, для этого рынки хотя бы нужны. Мы не убиваем чужих купцов. Это не в наших правилах. Был прецендент с Шотландцами, которые начали вопить по поводу одного и это в благодарность того, что Бриан помог Шотландцам в войне деньгами и силой, сильно посорившись с Норвегами. Каков итог: мы предупреждали Шотландию что они проиграют. Они настояли и мы им помогли ввязавшись в войну, помогли деньгами. В ответ получили то что Шотландия поджав хвост, стала воссалом Норвегии в этот же год, оставив нас с разьяренным соседом один на один. Потом еще пошли наглые и пустые обвинения о разорении, на которые получен резкий ответ. Мы убили один раз Норвежского купца, потому что ввязались в войну. Это про эти преценденты ты говоришь дорогой сосед?

 

2. Ирландия поддерживает маленькую страну у которой армия в десять раз меньше твоей и которая постоянно выигрывает. Последнее время король Англии настолько бессилен, что не может ничего кроме как пускать свои пустые угрозы и обвинения. Англичане себя считают благородными, а с другой стороны наши люди постоянно находят этих нечистых свиней рядом с купцами, чужими городами, на чужой земле, где те занимаются убийствами, провокациями и другими зверствами. Мы их устали резать, они прут так так же как и Английская хваленая армия, которая любит брать исключительно численностью.

 

3. Это что за подхалимаж такой. Викинги надрали вам зад и вы теперь ноги целовать ему изволили. Англия первая просила нас вступить в войну ради освобождения Шотландии. Учитывая такие факты как: 1 один раз Шотландия нас кинула, 2 мы не готоры к войне, 3 то что мы вообще воевать не хотели предупреждая Шотландию что она вновь лезет на монстра голышом; мы все таки уступили нашим друзьям и ввязались в войну. Каков получили второй итог навязанной нами войны? Мы сражались шесть лет с Викингами, везде побеждали. Враг стянул на наши границы все силы. А Англо- Шотландская коалиция что делала? НИЧЕГО. Сидели и трусливо смотрели как настоящщие правители сражаются, периодически подкармливая нас обещаниями что вот вот скоро мы выступим. Потом когда мы подписали с Викингами мир, альянс сразу завопил: Ирландия нас предала!!!! Во первых никто вас не предавал. А во вторых, а кому мы обязаны? кому мы обязаны кровь за вас проливать, за такого лживого и наглого предателя с жадными глазами, который спит и видит уничтожения Уэльса? который. Или быть может мы должны воевать за маленькую Шотландию, которая нарывается на явно превосходящщего по силе противника. Бриан всегда говорил что война выигрывается до начала сражения. ВОевать чтобы сгинуть? мы никогда на это не пойдем.

Что там дальше:

3) Прямо было заявлено, что английская армия идет освобождать Шотландию во имя ее короля, а не для того чтоб отхватить кусок чужой землицы, а-ля ирландцы.
Эдуард ввязался в войну, когда Викинги огромной армией осадили один из главных городов Англии, готовясь его разорить. Англичане испугались и начали стращщать своего северного соседа помоч ему. Именно так!!! а не наоборот! Хотя преподнесли все наоборот, это якобы они помогают Шотландцам. И далее выступили в войну с Викингами, сильно испугавшись того что скоро последние нименуемо расправятся с Шотландцами и будут совсем рядом. Такая огромная и беспомощная страна как Англия - лакомый кусок пограбить для северного соседа (на Ирландии же придется зубы ломать чтобы что то получить), Эдуард прекрасно понимает всю ситуацию. С другой стороны Уэльс начал сдавать, на этом фронте все нормально, война выигрывается. Именно в совокупности этих фактов, Англичане пошли войной на Норвегию. Никакого благородства тут нет и в помине, одни громкие слова.
Теперь мы сознаем, что дело Шотландии проиграно, и призываем Норвегию сесть за стол переговоров и превратить перемирие в крепкий мир, Английский монарх желает разумного диалога.

Сколько лести! сколько слов. Но Эдуард незабывай, Викинги подкупаются только на деньги, этим их не взять.

Таким образом Англия вела себя благородно, и не била в спину никому, не пользовалась практически убийцами.

ХАХАХАХА. Тут Бриан просто расхохотался. Англия сражается с противником который слабее него во много раз. Англия сожгла до тла Дублин. Англия при отступлении уничтожает все, дабы это не досталось врагу который с честью выиграл сражение. Англия всегда воюет численностью. Англия разграбила собственный город Йорк, уничтожив там все, дабы хватило набрать еще войск, беспрецендентный случай. Это и есть твое благородство?

Что касается Ирландии, Англия настаивает на возвращении ирландцами неправедно отнятых у норвежцев земель и окажет викингам любую бескорыстную поддержку.

ХАхахахахахахаха. Какую поддержку, кому? Ты справься со своими проблемами, твоя страна в руинах а люди голодают. Эдуард, ты словно цепной пес при дворе, который постоянно гавкает на своих господ но цепь мешает сорватся. Ты смеешь указывать самому сильному Королю что делать???? За такие слова даже мой родной сын был бы казнен. К тому же мы еще не забыли про те бесчинства которые вытворял твой отец, когда Ирландия была под властью Английской короны. Твоя сильная держава уже превратилась в страну третьего мира, она не на что не способна. Ну все Эдуард. После этих слов готовься к войне. Я, Король Ирландии!! лично выступаю со всей своей армией вырвать тебе поганый язык. Всегда терпел тебя и твоего отца, но ты не унимаешься. Ну чтож, мы Ирландцы не пускаем слова на ветер по напрасному и готовы в бою доказать тебе правоту, доказать что Англия ничего из себя не представляет. Я жду личной встречи когда ты преклонишь передо мной колено и будешь умолять чтобы твоя голова не оказалась на острие ножа. Я так же жду момента когда мы схлестнемся с тобой на поле боя. Помнится предлагал твоему отцу честный поединок, один на один, но он соизволил отказатся, теперь же придется лично к тебе приплыть и посадить вашу персону в клетку со свиньями, для утехи наших гостей при дворе.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
А они когда то соблюдались Норвежской стороной?Норвежский купец был разорён валлийским, доказательства можем предоставить. Впредь Викингам советуем семь раз подумать, прежде чем гадить там, где едят.

 

Дорогой Ллевеллин, в твоем говеном свинарнике, что ты так опрометчиво называешь страной, нечего кушать, мало того там люди мрут от болезней и голода. Не обольщай себя тем, что я якобы что то там у тебя ел. В таком месте, срут а не едят. Но даже этого я не делал. Я разорил твоего купца честно и безо всяких убийц, ты же в ответ объявил войну, утопив мой корабль с купцом. Таком образом ты нарушил наше соглашение о честной торговле.

Итак, это ты разорил моего купца торгующего серебром близ Йорка?

ПРиведи доказательства разорения. Если же нет, то готовься к череде необъяснимых смертей своих подданых.

Успехов в торговле, дорогой сосед!:)

Ссылка на комментарий

Вопрос на голосование.

Я заключил союз с Ирландией. Автоматом произошло перемирие между мной и Шотландией потому что шотландцы союзники Ирландии.

Я считаю что договор о 3 ходах мира здесь не работает потому что:

 

Я не подписывал с шотландией никаких бумаг. Перемирие получилось автоматом и собственно сработал "инструмент" влияния на отношения между государствами. Сработал четко и грамотно. Но я ничего не подписывал и никаких обязательств по перемирию не давал. Я огреб от этого механизма по полной. Снялась осада с Ньюкастла и теперь я не смогу его взять.

Ссылка на комментарий

Такс комрады слухай сюды.

Сегодня немного понервировали друг друга с Антоном, но истину нашли все таки. Наш северный гость донес до меня свою мысль, но понял я лишь тогда когда он с норвежского языка перешел на русский. :D

В ситуации у Ньюкасла норег оказался прав, я попуктал временные рамки, но тут же сообразил, что не всегда будет подобное и получатся исключения. Далее все изложу.

 

Самое главное уяснить, что ходим мы не по очереди а как бы одновременно, только так можно понять новый метод битв близ городов и крепостей. Мы отдаем приказы как бы по очереди а действия происходят одновременно. Для наглядности очередность ходов картинкой:

o4erednostuo4.jpg

Далее 2 варианта событий, первый наш у Ньюкасла, второй как противовес чтобы увидеть нестандартный вариант.

 

Вариант №1

Начало хода например №35

91897112rq5.jpg

Как видно на картинке на начало хода мы имеем осажденный шотландский город и рядом шотландское подкрепление. Т.е. в текущий ход шотландское подкрепление с красной линии рвется атаковать норвежцев, а норвежцы готовы штурмовать. Это все происходит одновременно.

Вариант №2

Начало хода например №24

58698929my6.jpg

Как видно на картинке норвежский город и рядом подкрепление, на город готова напасть английская армия. Раз Англия дает задания войскам первая то они осаждают город, ну а норвежское подкрепление может атаковать силы англичан. Короче в этом случае я вижу бой под стенами, но у англичан нет осадных сооружений. И подкрепление норвежцев не на красной линии а уже под стенами.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий
Вопрос на голосование. Я заключил союз с Ирландией. Автоматом произошло перемирие между мной и Шотландией потому что шотландцы союзники Ирландии. Я считаю что договор о 3 ходах мира здесь не работает потому что:

 

Я не подписывал с шотландией никаких бумаг. Перемирие получилось автоматом и собственно сработал "инструмент" влияния на отношения между государствами. Сработал четко и грамотно. Но я ничего не подписывал и никаких обязательств по перемирию не давал. Я огреб от этого механизма по полной. Снялась осада с Ньюкастла и теперь я не смогу его взять.

ИМХО механика игры работает правильно, нудно убедить своего будущего союзника расторгнуть союз с Шотландией хотя бы на словах. В Сингле в таких случах у Англичан спросили бы на чьей они стороне. ИМХО Норвеги могут напасть на Шотландию, но соотведственно Англия может прореагировать негативно.

Ссылка на комментарий

2Ghool

Дорогой Ллевеллин, в твоем говеном свинарнике, что ты так опрометчиво называешь страной, нечего кушать

Мой дорогой СОСЕД, я думаю тебе не стоит более пускать слюни на валлийские прииски золота, а теперь и серебра, и продолжать торговать своей вонючей шерстью, раз ты считаешь Уэльс свинарником. Доказательства разорения твоего купца будут предоставлены в ближайшее время. Их доставят тебе с головой Скафти из Хатсунда, того, кем как я думаю ты собирался их раздобыть! Ты в очередной раз протягивая руку, смеешь прятать за спиной камень! Думаю мир между нами будет большой проблемой.

 

2Ghool

Я заключил союз с Ирландией. Автоматом произошло перемирие между мной и Шотландией потому что шотландцы союзники Ирландии.

2SAB

нужно убедить своего будущего союзника расторгнуть союз с Шотландией хотя бы на словах. В Сингле в таких случах у Англичан спросили бы на чьей они стороне.

 

Вот, человек всё разжевал и выложил! :)

Надо за это проголосовать, то есть, поступаем как в сингле, тот у кого союзники вступают в войну, должен выбрать, кого он поддержит!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Vein

 

Тут вопрос в другом - у них с Шотландией формально мир, по правилам нарушить его можно лишь через 3 хода. ИМХО Норвегу надо было более осторожно союзы заключать и потребовать от Периода вначале расторгнуть союз с Шотландией. ИМХО должен быть мир 3 хода.

 

Вспомните ситуацию с миром моим с Периодом, когда он купил мои 2 провы и принял мой мир. Тогда меня заставили соблюдать мир.

 

В любом случае ИМХО один ход он не должен нападать, с чем Антон согласился.

Ссылка на комментарий

я не нападу на Шотландию в этот ход из других соображений, а не потому что заключился автоматический мир.

Мой голос - я имею право напасть и нет никаких обязательств на 3 хода.

 

ПРошу всех высказаться в таком же духе. Коротко и четко.

ПЕриод согласен с моим голосом. Т.е. нас 2ое.

Ссылка на комментарий

:gunsmile: Про стены кстати, тема, я за :)

 

2Valdar

Развоевалась наша республика Ичкеуэльсия.

 

Ты Эдуардушка улыбайся, улыбайся, пока зубы есть! :) Жевать то скоро нечем будет! :bash:

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

У Шотландии двойное горе. Объедененные силы Потерпели поражение и умер король Патрик. У нового короля Адама(приемный сын Александра) пока все нормально, драпает на юг. У покойного Александра подросла дочь Шитег и уже присматриваются женихи.

96577842gk6.jpg

Остатки от армии шотладцев потихоньку уходят на юг.

Ход Норвегии

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

Уэльс 1292 год.

 

Кардифф....

 

Хивел Теудур сидел на корточках в коротком проулке, который заканчивался тупиком. Сидел, полностью расслабив мышцы, в какой-то нечеловеческой позе: опустив руки, безвольно повесив плечи между высоко поднятыми коленями, чуть упираясь в землю костяшками подсобранных в кулаки пальцев. Вдали послышалось клацанье подкованных каблуков о булыжник мостовой, а через некоторое время чуткий по-звериному слух Хивела уловил и голоса патрульных. Гибкая тень бесшумно метнулась из проулка к противоположному дому прямо за спинами патрульных солдат и поползла вверх по стене, а потом – по черепице крыши.

Спустившийся в дымоход он вынул решётку, чтобы попасть в камин.

Те двое, что были в кабинете, даже не поняли, что с ними случилось. Они только начали было поворачиваться на шорох, который послышался из камина, как Хивел одновременно, с двух рук, метнул в них по клинку. Оба почти синхронно вошли каждому из охранников точно под кадык. Они не успели испугаться, а потому не испытали ни тревоги, ни отчаяния – только лёгкое удивление. Так и умерли, удивившись. За секунду до того, как тела должны были рухнуть на пол, лазутчик выстрелил своё сухое тело между ними, крепко подхватил оба и нежно держал их на весу до тех пор, пока они не прекратили сучить ногами и руками. Когда сначала тот, что был постарше, а потом и его молодой напарник перестали плясать, и мышцы их в последний раз напряглись, а потом безвольно расслабились, Хивел бесшумно положил тела на пол. Он бережно пристроил верхнюю часть туловища одного трупа на взятую с кресла подушку, а голову второго положил ему на колени. Убедившись, что кровь не испачкает в ненужном ему месте роскошный ковёр, покрывающий пол кабинета, шпион замер. Первая часть задания - «бой на поражение с ходу» – была успешно завершена. Пора было приступать ко второй. Кровь быстро стынет.

Он выметнул себя через бесшумно открытую дверь, перелетел через поручни ограждения верхней галереи и пружинно приземлился в холле, прямо перед одним из верзил-охранников. Тот открыл рот, чтобы закричать, и начал поднимать зажатый подмышкой взведённый арбалет, но широкое лезвие кинжала полоснуло по сухожилиям руки и, продолжив движение вспороло живот здоровяка. Вместо крика у него получился только жалобный всхлип. Второй охранник действовал более профессионально. Он не стал терять драгоценные мгновения своей жизни на бессмысленный бой, а попытался спрятаться за колонной, чтобы потом заорать во всю мощь своих лёгких, предупреждая об опасности. В столкновении с обычным противником это, возможно, и сработало бы, но Хивел не был обычным бойцом. Он среагировал чуть раньше, и движения его были чуть быстрее, но этого «чуть» как раз хватило, чтобы брошенный им тяжёлый штык воткнулся гиганту в солнечное сплетение. Штык ещё летел в направлении цели, а лазутчик уже крутнулся на пятке и, подхватив с пола арбалет, из-под колена послал болт в грудь молоденького стража, так кстати покинувшего свой пост у двери. Охранник ещё падал вниз по лестнице, а Хивел уже стоял наверху. Вторая часть задания – «бой на прорыв» – закончилась не менее успешно, чем первая.

Он молча вышиб ногой запертую дверь.

«А-а-а!» – тонко завизжала и тут же осипла женщина в постели. Выкатив белые от ужаса глаза, она вцепилась помертвевшими пальцами в край кружевного одеяла, пытаясь подтянуть его к подбородку, чтобы хоть чем отгородиться от этого ужаса.

«А-а-а!» – почти шёпотом, закричал рядом лежавший мужчина, потерявший, не к его чести, присутствия духа.

«Сам герцог Эдмунд, - машинально отметил Хивел. – вам подарок от Ллевелина!»

Полководец встретил лазутчика совершенно обнажённый, и его изрядно потрёпанное, но всё ещё сухое и мускулистое тело выдавало опытного не только в постельных схватках бойца.

Схватка была очень не долгой. Герцог дрался с мастерством опытного дуэлянта и отвагой обречённого. А когда рукоять меча Хивела молниеносным движением ударила герцога между ног, англичанин, выпустив оружие из слабеющих рук, всё же умудрился сделать ещё один шаг в сторону шпиона. И даже упав на колени – он всё равно полз к нему, и уже теряя сознание – скрёб скрюченными пальцами ковёр, пытаясь дотянуться до своего врага.

Хивел подошёл к кровати и быстрым ударом кулака по голове, заставил ненадолго расстаться женщину с сознанием. Потом спустился вниз, живописно распределил трупы в холле, обработал раненых, снова вернулся в спальню, где из небольшого свёртка, высыпал на шею полководца что то чёрное и прижёг это место раскалённой в камине кочергой, Эдмунд в ответ только что то неразборчиво промычал.

Третья часть задания – «подарок» - была пройдена. Оставались сущие мелочи – пробраться в казармы солдат, и обработать их, после чего укрыться в ближайешем лесу.

Хивел взял свёрток и выскользнул на улицу.

Подойдя к окну казармы он сделал ещё один шаг, медленно перенося тяжесть тела на другую ногу, и замер, прислушиваясь. Вокруг была тишина. Ухо уловило только едва слышимый стук бьющегося в окно ночного мотылька. Он выровнял дыхание и снова сделал медленный шаг, продолжая свой осторожный путь к двери. Теперь нужно медленно отодвинуть заранее смазанный засов и также медленно, дюйм за дюймом, открыть дверь – тогда ворвавшийся с улицы холодный, утренний воздух постепенно смешается с теплом внутри и не превратится в сквозняк. Пожалуй, хватит. Такой щели будет вполне достаточно. Ему бы только проскользнуть. Пошел! Сначала правое плечо, потом грудь, теперь мягко оторвать ногу от пола и вот он уже внутри…

 

Доклад полководцев Ллевелину

1292ya6.th.jpg

Шотландцы отдали Ланкастер Англичанам. Йорк разграблен. Монтгомери так же готовится к осаде. В Пемброк стянуты силы наёмного ополчения из числа преданных королю людей.

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Period

 

Бриану Хитрожопому, главному козопасу на о. Ирландия.

 

Был прецендент с Шотландцами, которые начали вопить по поводу одного и это в благодарность того, что Бриан помог Шотландцам в войне деньгами и силой, сильно посорившись с Норвегами. Каков итог: мы предупреждали Шотландию что они проиграют. Они настояли и мы им помогли ввязавшись в войну, помогли деньгами.

 

Да - охрененная помощь, армия Шотландии на тот момент перестала существовать, а Ирландия в качестве помощи прислала 2000 ирландских шекелей. Увидив такую поддержку, правитель Шотландии почел за лучшее сдаться норвежцам.

 

Ирландия поддерживает маленькую страну у которой армия в десять раз меньше твоей и которая постоянно выигрывает. Последнее время король Англии настолько бессилен, что не может ничего кроме как пускать свои пустые угрозы и обвинения.

 

Король Англии настоько хотел гибели Уэльса, что спас Уэльс от Норвегии. Ты выжил из ума, Бриан !

 

Англичане себя считают благородными, а с другой стороны наши люди постоянно находят этих нечистых свиней рядом с купцами, чужими городами, на чужой земле, где те занимаются убийствами, провокациями и другими зверствами.

 

Можно скрин в студию с английскими убийцами и шпионами на чужой территории ? Пустозвон и лгун.

 

1 один раз Шотландия нас кинула, 2 мы не готоры к войне, 3 то что мы вообще воевать не хотели предупреждая Шотландию что она вновь лезет на монстра голышом;

 

Про героическую помощь Шотландии уже было сказано.

 

мы все таки уступили нашим друзьям и ввязались в войну. Каков получили второй итог навязанной нами войны? Мы сражались шесть лет с Викингами, везде побеждали. Враг стянул на наши границы все силы.

 

Проходи, здесь бродягам за враки не подают ! Как вор ты хитростью взял города норвежцев, а когда норвежцы собирались вышвырнуть вон, ты вторично продал Шотландцев, но тут думаю здорово погорел, норвежцы тебе твоей хитрожопости не простят надеюсь. Ты как Иуда трижды продал шотландцев. Своей гнусной трусостью ты погубил все дело. Стоило не заключать мир еще пару ходов и Шотландия была бы спасена.

 

Англия же, у кот. Шотландия пользуясь всеобщей войной захватила 2 провинции, не помня зла помогла разгромить в общей сложности 2,5 стека норвежцев, англичане ранили 3-4 полководца норвежцев, в том числе короля Магнуса. Чем может похвастать Ирландия, кроме воровства 4х провинций ?

 

С другой стороны Уэльс начал сдавать, на этом фронте все нормально, война выигрывается.

 

Должно быть перестало хватать ирландских шекелей.

 

ХАХАХАХА. Тут Бриан просто расхохотался. Англия сражается с противником который слабее него во много раз.

 

Про войну с Уэльсом было сказано - Англия не заинтересована в его уничтожении.

 

ХАхахахахахахаха. Какую поддержку, кому? Ты справься со своими проблемами, твоя страна в руинах а люди голодают. Эдуард, ты словно цепной пес при дворе, который постоянно гавкает на своих господ но цепь мешает сорватся. Ты смеешь указывать самому сильному Королю что делать???? За такие слова даже мой родной сын был бы казнен. К тому же мы еще не забыли про те бесчинства которые вытворял твой отец, когда Ирландия была под властью Английской короны. Твоя сильная держава уже превратилась в страну третьего мира, она не на что не способна. Ну все Эдуард. После этих слов готовься к войне. Я, Король Ирландии!! лично выступаю со всей своей армией вырвать тебе поганый язык. Всегда терпел тебя и твоего отца, но ты не унимаешься. Ну чтож, мы Ирландцы не пускаем слова на ветер по напрасному и готовы в бою доказать тебе правоту, доказать что Англия ничего из себя не представляет. Я жду личной встречи когда ты преклонишь передо мной колено и будешь умолять чтобы твоя голова не оказалась на острие ножа. Я так же жду момента когда мы схлестнемся с тобой на поле боя. Помнится предлагал твоему отцу честный поединок, один на один, но он соизволил отказатся, теперь же придется лично к тебе приплыть и посадить вашу персону в клетку со свиньями, для утехи наших гостей при дворе.

 

Грязный пес, не пройдет и десятка лет, как я плюну на твой труп.

Раб тявкающий на своего господина заслуживает самой суровой кары.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

Можно скрин в студию с английскими убийцами и шпионами на чужой территории ? Пустозвон и лгун.

 

Согласен, дальше валлийской границы они уйти не могли!!! :clap:

 

Грязный пес, не пройдет и десятка лет, как я плюну на твой труп. Раб тявкающий на своего господина заслуживает самой суровой кары.

 

Грязный пес

Сильно сказано!!! Так держать! Я думаю надо запомнить это! :dont:

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Грязный пес - неплохое назвище. Наши друзья , основавшие поселения в Винландии, рассказывали нам на ярмарках во время альтинга, что подобные имена дают своим воинам и охотникам смуглые люди, что живут по ту сторону западного моря и носят перья на голове и красят лица краской. Быстрый олень, глупый крот, серый волк...грязный пес тоже в принципе неплохо звучит. Лучше чем Жопоголовый.

Ссылка на комментарий

2Ghool

грязный пес тоже в принципе неплохо звучит. Лучше чем Жопоголовый.

 

Народ зовет его Бриан Хитрожопый. Глас народа - Глас Божий ! (с)

Ссылка на комментарий

Давайте не отмалчиваться, SAB поднял вопрос о подкреплении у стен, я думаю все въехали.

Я ЗА!!!

 

2Ghool

я так и не въехал...объясните мне популярно.как для прапорщика.

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4967&st=1065#

Ну я уж не знаю как популярней объяснить! :D

 

На первой картинке ход Шотландии. Подкрепление Шот. подходит, а город уже в осаде Нор., значит осадные орудия построены, подкрепление атакует и в онлайне стоит на линии.

На второй картинке Норвежцы подошли к городу и остались с наружи, Англичане на свой ход берут город в осаду, но так как орудия у них были не готовы, на стены им лезть было неначем, пока они делали осадные орудия Норвежцы укрепились у стен, так как они уже были у города.

 

Думаю правило справедливое и подойдёт для случаев с переполненным городом и подкреплением союзника.

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Нет будет немного не справедливо, нужно сделать так.... Если есть ходы свободные вставайте со стороны противника, вот тогда, да вы могли в город войти, а так будет не правильно, у отряда нехватило 1 хода дойти до города, значит не дошли и до стен, начинают у линии. Те отряды у которых оставались ходы и они могут встать со стороны противника, начинают онлайн у стен.

Ссылка на комментарий

Ход Ирландии

http://ifolder.ru/5660453

 

Новости Англии

 

Ввиду того, что дело шотландцев полностью проиграно - Уоллес разбит, объединенная армия тоже, ирландцы предали, а теперь еще угрожают войной, а норвежцы имеют на нас зуб, было принято решение заключить крепкий мир с викингами на следующих условиях:

 

1) Освободить 3х норвежских генералов (включая конунга Магнуса);

2) Отдать норвежцам Ланкастер.

3) Королю Патрику, двоюродному брату короля Эдуарда было обещано убежище в Англии. Король Патрик умер, на трон взошел король из новой династии Адам, не родственник. Таким образом обещание недействительно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.