Колбаса - Страница 47 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

Норвегия.

Зима 1295 года по христианскому календарю.

 

Строимся множимся плодимся.

Под Карлайлом добит мятежный Кайл Кулан, что разбойничал на дорогах, после того как остался ни с чем.

Оставлен северный Йоркский форт, чтобы валийцы могли его взять себе. Надеюсь Ллевеллин не воспользуется "войной" и не на гадит. В том, что Бриан не упустил бы возможность жиденько насрать мне за шиворот пользуясь ситуацией, я нисколько не сомневаюсь. Но здесь Ллевеллин. надеюсь у него нет склонности к пакостям.

Кстати Бриан на старости лет совсем выжил из ума от страха перед чумой, и дрейфует с целым войском между Каслтауном и Карнаворном пытаясь таким образом изолировать себя от болезни. Дурень, если тебе суждено здохнуть в сточной канаве, покрывшись гниющими серыми язвами, то и сдохнешь как пес. Правитель должен быть с народом, когда народ страдает.

Надеюсь морская болезнь доставляет тебе множество приятных часов, дорогой сосед.

 

 

Ход Англии:

http://ifolder.ru/5829010

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

Ход Ирландии

http://ifolder.ru/5829385

 

Новости Англии

 

Страна возвращается к мирной жизни. Восстанавливается порядок и законность. Уничтожаются расплодившиеся банды.

Ссылка на комментарий

Новости Ирландии

2Ghool

Кстати Бриан на старости лет совсем выжил из ума от страха перед чумой, и дрейфует с целым войском между Каслтауном и Карнаворном пытаясь таким образом изолировать себя от болезни. Дурень, если тебе суждено здохнуть в сточной канаве, покрывшись гниющими серыми язвами, то и сдохнешь как пес. Правитель должен быть с народом, когда народ страдает.

Радостям свинопасов нет предела от дезинформации, полученной при неумелой разведки. Откуда такая информация? Быть может главный Норвежский шпион по имени Ульрик Синезубый красноречием расщедрился? Этот парень может обмануть разве что пьяного стражника уснувшего на воротах. Или Густав Хвильд, главный неумелый разведчик Глазго, который ищет, и ничего не находит у себя под ногами. Или Рагнвальд Железнобокий, я бы сказал железноголовый, который шарится возле Инвернесса в поисках Ирландских шпионов и не может понять: "куда же они запропастились?" А может главный головорез Хардакнут из Копенгагена проболтался? который шляется за своим железнобоким другом со словами: "ну чё? нашел Ирландцев? кого убить?", может быть он шепчет тебе правду о Ирландии. Продолжай в том же духе и ты, мой дорогой сосед и далее будешь дарить нам свои земли с такой разведкой. Твои неспособные шпионы идиоты еще живы, только потому что тратят деньги из твоей казны. Они не способны найти признаков разведки у тебя на родине. А в спину им дышат злые Ирландские парни с ножами за пазухой, у которых работа убивать и они с ней успешно справляются и думаю умирать они собираются от старости.

 

А Король плывет с войны домой, в Кастлтовн. Не более. При прибытии в этом замке достроилось вторрое кольцо стен и теперь на месте прежнего замка стоит грозная твердыня.

 

Ход Уэльса

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

1296 год...

 

Замки оставленные англичанами, встретили Давида отвратительной погодой. Местные крестьяне рассказали о банде головорезов во главе с неким Моркаром, которые вот уже два года грабят и убивают селян. Сотня рыцарской пехоты дезертировавших из войска Эдуарда с двумя сотнями элитных лучников устроила засаду, услышав о приближении отрядов валлийцев. Выбрав лучших из своих рыцарей принц решил напрасно не кидать в мясорубку только что прибывших на службу воинов. Собрав немногим больше сотни он направился в леса Чершира. Несмотря на отвратительную погоду и преимущество противника в болотистых лесах, Давид разбил отряды повстанцев. Взяв в плен командира и ещё полсотни мятежников, он отдал их на суд крестьянам. Заслужив огромное уважение принц поспешил обратно в Карнарвон к совершеннолетию своей старшей дочери, прекрасной Ионее.

84456795zb3.th.jpg

Чума ушла из Кардиффа и Шрусбери. Глостер и Монтгомери продолжают бороться с проклятой болезнью.

Норвежцы покинули форт на Уэльской границе.

Сэр Родри представил королю как своего нареченного сына, героя битвы за Йорк, Гугана Голлуина, смельчака и гения штурма.

Страна развивается, создаются новые торговые пути.

 

Ход Норвегии...

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Уэльс...

 

Монтгомери избавился от своего проклятья. Ценой чудовищных потерь город воскрес. Король вместе со своим народом терпел все тяготы и был вознаграждён сыном!

Теперь у валлийцев есть прямой наследник Вильгельм!

В обьятьях чумы остался лишь Глостер, в котором чёрная смерть всё ещё чувствует себя хозяйкой.

Трахаэрн Кинфин представил королю своего приемника с ещё более труднопроизносимым именем - Овайн с Ллин Керриг Бах, который занялся востановлением западных провинций.

 

Ход Норвегии...

http://ifolder.ru/5859517

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Норвегия . Зима 1297 года

У Годфреда Эйгода, соправителя Карлайла, родился наследник. Благословение богов пришло в дом этого верного, норвежской короне, человека.

Начато строительство нескольких портов, что обязательно принесет ощутимые прибыли.

В прошлом году испанские пушкари , вооруженные поистине дьявольским многоствольным оружием,нанялись на службу Королю Магнусу.

ПРопал наш дипломат, что направлялся в сторону Йорка. Чья злая рука лишила жизни человека слова, пока остается неясным.

На западе все ощутимее растет угроза ирландского вторжения.Глазго полон тревожных слухов. Повсюду видны следы деятельности агентов Бриана Жопоголового. БОнды всерьез договариваются с хевдингами и ярлами о покупке мест у весел на лодьях и драккарах и на рынках чаще спрашивают новый топор или шлем, чем косу и подковы.

Заканчивается пятилетнее перемирие с Ирландией и только боги ведают что может произойти в следующем году. Наш добрый сосед с Зеленого Острова приготовил несколько бомбард и требушет, погрузив все это хозяйство на корабли.

 

ХОд Англии:

http://ifolder.ru/5867070

Ссылка на комментарий

Новости Англии

 

Англия борется с последствиями войны - чумой и разрухой.

 

Ход Ирландии.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Похоже наши "добрые" соседи решили завалить Ллевелина пожеланиями долгой и счастливой жизни!

Он сгрёб всё в кучу и кинул в камин....

- Хорошо горит! - король с загадочной улыбкой смотрел сквозь пламя....

К Карнарвоне принц Давид представил ко двору свою старшую дочь, очаровательную Йонею.

Образованная, привлекательная, скромная и обаятельная, она как и подобает дочери правителя является воплощением женственности!

 

Ход норвегии...

Ссылка на комментарий

Лето 1298 года.

Неспокойный мир воцарился на землях Норвегии. Армии маршируют к западным границам, туда где Бриан готовит удар стягивая все новые полки в Каслтаун и Дастанфейдж. И ни продолжительный союз, ни взаимная симпатия Бриана и Магнуса, не способны остановить волну недоверия и подозрительности. Если Бриан хочет мира, то зачем ему в порту Каслтауна мощный флот с погруженными на корабли бомбардами и полустеком конницы? И в самой островной Твердыне стоит Бриан с верными рыцарями и полным стеком. В Дастанфейдже засел какой то приближенный дворянин, забив замок под завязку ирландской солдатней, а в порту стоят корабли с груженным трибушетом и катапультой. Таким образом Глазго находится под двойным ударом с двух направлений.

В южных землях Норвегии, недавно отвоеванных у Шотландии, продолжают проподать верные Магнусу люди. В прошлом году пропал дипломат, направлявшийся в валийский Йорк. В этом году еще один человек короля пропал между Карлайлом и Ньюкастлом. Приближенные , несмотря на недовольство Магнуса , уже во всеуслышанье кричат, за дружинным столом во время пира, о причастности Бриана к этим смертям. Во хмелю даются страшные клятвы и поются боевые висы.

Если Ирландия и дальше будет провоцировать Норвегию своими выходками и диверсиями, то может разразиться страшная война. Надеюсь Бриан это понимает.

Ссылка на комментарий

Лето, ночь, чистое небо. В небольшом Ирландском городке стояла вот уже вторую неделю ясная погода.

 

По улочке Трима, залитой светом полной луны, быстрым темпом шел человек в темно-зеленом одеянии, изредка оглядываясь по сторонам. Голова его была полностью закрыта большим капюшоном из которого лишь иногда поблескивали глаза. Пройдя два переулка, подозрительный тип зашел в местную таверну.

Внутри было шумно и весело. Пьяные в стельку местные алкаши справляли день святого Патрика. Человек в зеленом, пройдя мимо плотных рядов столов и стульев, прошмыгнул вниз по лестнице где находился погреб. В этом погребе стояла кромешная тьма, но где то вдали виднелся стол, освещенный маленькой свечкой. За столом кто то неподвижно сидел. Человек в зеленом одеянии, закрыв за собой дверь и пройдя вперед – остановился.

- Принес? Спросил человек за столом.

- Принес, вот эти бумаги. Отвечает человек в зеленом.

- Ну рассказывай, как там наш друг Кадоган поживает? Небось уже весь Ирландский шелк к себе на родину отвез, хыхы.

- Ну в общем разузнал я от местных где его дворец, надо сказать самый именитый в окрестностях Лондондерри. Дождался ночи, пробрался сквозь охрану, в его доме нашел потайную комнату с сейфом, вскрыл, выдрал 167 страницу из купеческого журнала как вы просили и тихонечко ушел. Надо сказать хорошо этот Валлиец у нас устроился, весь дом в золоте, шелках, заморских украшениях. На службе у него элитные Ирландские солдаты из соседнего замка.

- А ну дай взглянуть, протягивая руку попросил человек сидящий за столом. Надеюсь ты его не ограбил? Как то помнится был инцендент в прошлом году. И теперь новичкам сложнее к нему пробиться, охраны больше, да и параноиком он редкостным стал, хахахаха. Хотя все что не делается, к лучшему, обучение качественее выходит

- Нееее, деньги не трогал.

- Ну ладно, верю – отвечает человек за столом, внимательно разглядывая страницу. Ну чтож, вступительное испытание ты прошел, держи золото. (Протягивает мешочек с чем то звонким). Теперь можно и родине послужить, ступай, мы тебя позовем.

- спасибо за оказанное доверие, и за деньги. Человек в зеленом откланялся и вышел вон.

 

Ух, новички новички, пробормотал старик за столом покачивая головой и рассматривая 167 страницу Валийского купца.

Из темноты сырой комнаты, сзади старика сидящего за столом, появился силуэт высокого человека, который необычайно тихо, вплотную подошел к столу.

- Ронан, тебе не надоело давать одни и те же задания твоим новым ученикам? Сказал высокий тип сзади.

- Старик, не поворачивая головы и не вставая со стола продолжает: А что делать, как их еще обучать. Предлагаешь неотесанными в логово зверя посылать. Ведь подумать только, за рубежом последние пять лет не был раскрыт не один наш агент, все наши люди живы, значит мы движемся в верном направлении. Мое обучение что то стоит дорогой мой Аули. И ты это знаешь, вон каким я тебя воспитал, тихим и скрытным. Тебе уже 52 года, за твоими плечами не одно дело, но ты черт побери еще жив. Помню помню как насаждал Эдуарду неприятности, когда наша страна была еще под гнетом Англичан.

- Да ладно тебе, перебивает Аули. Я уже не тот что раньше, устал. Жду не дождусь когда за мной в конце концов придут. Или хотя бы на пенсию, но не отпускают ведь. Я вот что хотел спросить, а у вашего друга, купца Кадогана, там в деловом журнале хоть какие нибудь страницы еще остались, или выдрали все? хахахаха.

- Остались еще, на пару лет обучения наших агентов хватит. Улыбаясь ответил старик Ронан

И погреб окатил смех обоих мужчин.

- Это еще чё, продолжает старик, я уже третьего агента посылаю раскрыть причину визита Норвежского дипломата. Уже вся округа знает что он приплыл подкупить наместника Даунпатрика, графа Оуэн Кина. Даже наместник города Оуэн и сам Бриан это знают хыхыхыхы. А наши парни постоянно над этим дипломатом издеваются. То крысу ему в суп кинут, то нарисуют у него на лбу что нибудь непотребное, пока тот спит, то обворуют его на рынке; ой умора, захлебываясь хохочет старик.

Ухахахахаха, ахахахаха, не унимается старик.

- Ну хватит Ронан. Я к тебе по делу. В замке Данстафнейдже, что у границы с Норвегами, ночью сгорел до тла недавно построенный барак, много наших рекрутов погибло. Все было оформнено чисто и професионально. Выдели мне несколько лучших людей, надо найти этого ублюдка, а я уж с ним сам поговорю, вы главное найдите. Я таких свиней за свою долгую жизнь, много на нож насадил и с этим справлюсь.

- Да нет проблем Аули, я тот час распоряжусь.

- Хорошо, спасибо, пока. И на этом слове высокий мужчина в черном растворился в темноте.

 

Ход Уэльса.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Ход Англии.

http://ifolder.ru/5927451

 

Вся информация по этому ходу засекречена. За разглашение и попытку выяснить хоть малую толику скрытого, грозит кровавый орел и кровавый понос. Знаем одно. Бриан точно жопоголовый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.