Колбаса - Страница 45 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

2Valdar

Ну что разглагольствовать лишниц раз, я не угрожал войной, ч сказал война - значит война. Кто просил язык распускать, будем за это жестоко наказывать. А то по твоим словам кажется что ты вообще горой за Уэльс, что ты чуть ли не ангел хранитель Ллевлина. К чему все это? ну кого ты пытаешься обмануть? Бриана? Приду и уничтожу, отрежу язык. Я уже плыву, хватит уже кричать, ты в бою докажи свое силище.

1) Освободить 3х норвежских генералов (включая конунга Магнуса);

А это врят ли, они вроде как погибли в войне. Что за вольности? Или я что то упустил?

Вывешенный сейв не тот, неправильный. Правильный будет завтра. Дико извиняюсь. Пост поправить не могу.

Я так предполагаю что нужно копнуть дальше. Викинги вышлют в "правильном" сэйве предложение о сдаче Ланкастера, а Англичане это примут? правильно да??? :apl: Ну хитрецы! :apl: Прани, это не делает вам чести, но я не против. Хотя я мог бы так же попросить переделать ход и прирезать норвежского дипа чтобы сделка не состоялась, но это кривое решение, я вам зеленый свет, дерзайте господа :bleh: Просто на будущее, обдумывайте сэйв получше, скидывайте пробники друг другу, пожалуйста, дерзайте. Но не принимайте решения задним числом

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Ну, раз Англия с пробуксовкой решила свалить, думаю нужно заключать крепкий союз с Ирландией. Норвежцу предлагаем не торопиться и не совершать необдуманных поступков. Ланкастер в окружении, по слухам чума добралась уже и туда. Так что если Викинги примут задним числом предложение Англии, он окажется в осаде. Не буду напоминать о положении Уэльса у которого казна увеличивается с каждым ходом чуть ли не вдвое и о том, что Англия исчерпала свои ресурсы. Второй раз повторять своих ошибок мы не собираемся, на этот раз Англии придётся увидеть всю мощь Валлийской военной машины. Предлагаю понаблюдать северным соседям за разорением Англии, которая уже начинает испытывать на себе кару Господа нашего! :D

Эдуард уже не тот зверь что был несколько лет назад, Ллевелин взял его за яйца и начинает крепко сжимать, от чего тот, незнает что пропищать! :gunsmile:

Помнится Эдуард что то вспоминал про моську и слона? :blink: И кто теперь моська? :clap:

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Ход Ирландии

http://ifolder.ru/5660453

 

Новости Англии

 

Ввиду того, что дело шотландцев полностью проиграно - Уоллес разбит, объединенная армия тоже, ирландцы предали, а теперь еще угрожают войной, а норвежцы имеют на нас зуб, было принято решение заключить крепкий мир с викингами на следующих условиях:

 

1) Освободить 3х норвежских генералов (включая конунга Магнуса);

2) Отдать норвежцам Ланкастер.

3) Королю Патрику, двоюродному брату короля Эдуарда было обещано убежище в Англии. Король Патрик умер, на трон взошел король из новой династии Адам, не родственник. Таким образом обещание недействительно.

 

Новости с Уэльской войны.

Король Эдуард в 3й раз осадил Монтгомери.

 

Мятежные валлийцы захватили Йорк. При штурме Йорка погиб принц Ральф Рубака.

 

Король Эдуард объявил наследником графа Альфреда Мидлмора.

 

Чума в Кардиффе и Шрусбери.

Ссылка на комментарий
Викинги вышлют в "правильном" сэйве предложение о сдаче Ланкастера, а Англичане это примут? правильно да???

Нет не правильно. Подобными маневрами прославились совсем другеи люди. Ты и Вейн:)

Проспался бы ты сначала, Брианушко, прежде чем пьяную чушь писать:)

Хватит пустозвонить, Ллевеллин. Что вы все угрожаете и угрожаете?!

Ссылка на комментарий

2Ghool

Нет не правильно. Подобными маневрами прославились совсем другеи люди. Ты и Вейн

Когда это я своему врагу отсылал сэйв а потом говорил: ой, ой, я перехожу, я перехожу :D Может когда я Трим осаждал и у Англичан целый стек появился нахаляву? :D

Ссылка на комментарий

Ход Ирландии. Войска Бриана высаживаются на землях Уэльса. В море стоят множество пришвартованных кораблей. На берегу вырастает военный лагерь.

 

Вот она, земля непокорного Уэльса, какой воздух, какая земля!! Воскликнул Бриан. Давно я здесь не был, сколько лет же прошло. Ну где там Ллевлин, где там этот старый вояка, как давно хочу его увидеть как в старые былые времена. Еще надо не забыть посетить своего старого друга Эдуарда, в принципе за этим и приплыли. Не терпится мне вырвать у него язык, ну или хотя бы посмотреть как он преклонится пред о мной и попросит прощщения за бесччинства своего отца, когда последний сжигал Дублин.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Король Адам в недоуменнии. Мало того что Эдуард кинул Шотландию. Обманом завладел Ланкастером. Еще позволяет себе отпускать каких то полководцев. Как будто они у него в плену. Теперь есть подозрение что Патрик умер не с проста. Видимо Англия не хотела выполнять обещанное и наняла наемника который выставил все как естественную смерть. Уолес сидящий в тайном схроне часто заикал. Он еще не в курсе что про него Эдуард сказал.

Ссылка на комментарий

Король Адам в недоуменнии. Мало того что Эдуард кинул Шотландию. Обманом завладел Ланкастером. Еще позволяет себе отпускать каких то полководцев. Как будто они у него в плену. Теперь есть подозрение что Патрик умер не с проста. Видимо Англия не хотела выполнять обещанное и наняла наемника который выставил все как естественную смерть. Уолес сидящий в тайном схроне часто заикал. Он еще не в курсе что про него Эдуард сказал.

Ссылка на комментарий

Король Адам в недоуменнии. Мало того что Эдуард кинул Шотландию. Обманом завладел Ланкастером. Еще позволяет себе отпускать каких то полководцев. Как будто они у него в плену. Теперь есть подозрение что Патрик умер не с проста. Видимо Англия не хотела выполнять обещанное и наняла наемника который выставил все как естественную смерть. Уолес сидящий в тайном схроне часто заикал. Он еще не в курсе что про него Эдуард сказал.

Ссылка на комментарий

2SAB

Мало того что Эдуард кинул Шотландию.

 

Эдуард защищал Шотландию сколько мог - с помощью Англии уничтожено 4000-6000 норвежцев (2,5 стека), англичане изранили 3х полководцев норвежцев, в т.ч. конунга Магнуса. Кто сделал для Шотландии больше ? Все самостоятельные битвы Шотландия проиграла, главное условие успешного мятежа Уоллес появился вовремя, но и он был разбит. Что еще Шотландия хочет от нас ? Йорк в руинах, потому что выполняя обязательства перед союзником в разгар военной кампании против Уэльса была снята первоклассная армия с хорошим полководцем, зятем Эдуарда. Именно Англия убедила примкнуть к союзу Ирландию, что на первых порах дало нам время собрать силы для похода на Норвегию, ведь это я вел переговоры.

 

А теперь когда мы разбиты в Шотландии, а жадные валлийцы и их хозяева ирландцы рыщут по нашей земле аки волки свирепые, речь идет о спасении самой Англии. Нас не за что винить. Мы сами в отчаянном положении. Если бы мы приютили короля Адама против нас действовала бы коалиция Норвегия-Уэльс-Ирландия. И результат был бы предрешен. Помимо обязательств перед шотландцами, у короля Эдуарда есть обязательства перед страной.

 

Важно и то, что Господь прогневался на нас за грехи наши и не дал нам победы, дело которое мы считали правым осуждено на Небесах. Кто мы такие, чтобы действовать против Бога ?

 

Обманом завладел Ланкастером.

 

Шотландцы сами предложили все свои земли нам. Как игрок, не Эдуард скажу - мы готовы вернуть Ланкастер (переходить) - т.к. на меня давили норвежцы, некую грязную подоплеку вокруг Ланкастера стоит признать.

 

Еще позволяет себе отпускать каких то полководцев. Как будто они у него в плену.

 

Именно англичане сбросили с коней 3 норвежских полководцев. На реплее все есть и англичане вправе распоряжаться их здоровьем.

 

Теперь есть подозрение что Патрик умер не с проста. Видимо Англия не хотела выполнять обещанное и наняла наемника который выставил все как естественную смерть.

 

Мы понимаем чувства короля Адама, но Господь решил прибрать короля Патрика и тем спасти Англию. Это Промысел Божий, а ваши слова мы прощаем, ибо чувства ваши понятны.

Ссылка на комментарий

Бриан сидя в своем шатре пишет письмо Ллевнину, которое должны тот час увезти гонцы в осажденный Монтгомери.

Дорогой Ллевлин...

И не успев написать и одной строчки как в палатку вбегает

страж с запыхавшимся лицом- докладывая:

Король! на горизонте появилось не меньше пятисот всадников и примерно столько же стрелков.

Бриан спокойно вставая, проходит мимо стража и выходит из палатки. На улице вечерело, в лагере люди заметно оживились.

Да это же Давид!!! улыбаясь пробормотал Король.

 

Минут через десять в главном шатре состоялась беседа после дружественных пожатий.

- Бриан, как быстро ты приплыл. Мы не ожидали такой мобильности.

- Это еще не все, ждем пушки, копейщиков, рыцарей и выступаем к Монтгомери.

- Хорошо, заметил Давид. Но мы со своими всадниками сегодня выступаем и думаю уже через неделю будем возле города. Эх хорошенько помнем Эдуарда!!!

- Не торопитесь, не торопитесь. Эдуарда оставьте живым, постарайтесь хотя бы. Хочу лично в бою вот этим мечом ему голову отрезать, для коллекции. А то больно зазнался наш королек. И еще, я распоряжусь чтобы ваших коней напоили а Уэльских воинов ждет сегодня щедрый пир. Вот как раз сейчас провизию с кораблей разгружают, вы вовремя. Одним словом переночуйте здесь

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Valdar

а жадные валлийцы и их ХОЗЯЕВА ирландцы

 

:clap::clap::clap::clap:

Разозлить хочешь, Эдуардышка?

ХОЗЯЕВАМИ теперь будут Валлийцы, вашими хозяевами !!!!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Шотландия не все самостоятельный сражения проигрывала. И помнит ли Эдуард, что именно шотландия спасла Йорк от первого захвата, второй захват Эдуард сам прохлопал как и Лондон.

Ссылка на комментарий

2SAB

И помнит ли Эдуард, что именно шотландия спасла Йорк от первого захвата,

 

Тогда мы вдвоем разбили норвежцев. Спасли - да, за что мы и впряглись за вас, до этого шотландцы были друзьями наших врагов - ирландцев.

Ссылка на комментарий

1293 год, зима .....

 

Писарям в штабе Ллевелина пришлось делать две карты, так как на одной уже все земли Уэльса не помещаются!!! :D

 

1293ut3.th.jpg

Эдуард потерпел сокрушительное поражение под Монтгомери! :bangin: Бросив своих воинов, он очередной раз позорно бежал. Ллевелин освободил 130 воинов которые выжили в этой мясорубке.

20636144rq1.th.jpg

Замечена ещё одна армия Англичан, под командованием Эдмунда, следующая как полагалось к Монтгомери. Но крестьяне покинувшие свои деревни рассказывали что солдаты больны чумой. :help: По данным разведки это последние силы противника. Что ж, ждём с распростёртыми обьятьями!!! :gunsmile:

Кардифф, Шафтсбери, Ланкастер в осаде. Взят так же в осаду форт Йорка, упущенный лишь по тому, что валлийцы предполагали что замок Линкольн для Англии важнее.

1293zw4.th.jpg

Разорён купец англичан, торгующий в провинции Линкольншир.

Лазутчики доложили о приближении Джайлса Стюарда с отрядом уцелевших арбалетчиков, после битвы под Эдинбургом, был захвачен северный форт и перерезан путь к замку.

Непонятные передвижения Шотландцев на границе Йорка изменили планы Родри. Похоже что вся эта ссора Эдуарда и Адама больше похоже на цирк, разыгранный для отвлечения внимания валлийцев от Йорка! :iws:

Ход Шотландии...

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

В Шотландии все щемятся по норам, описывать нечего. Одног радует появились доходы, долги правда астрономические.

Ход Норвегии

Ссылка на комментарий

Ход Норвегии.

1293 год.

Дни самозванца Адама сочтены. Хальфиди Хюльгард запер его в Ньюкастле и взял замок в осаду.

Заняты три шотландских форта и утоплен двухзвездочный адмирал.

Страна строится и развивается.

У грозного Хальфиди , которому среди дружинников уже дали прозвище Убийца Королей или Цареубийца, родился второй сын. Итго в роду Хюльгардов теперь 4 наследника. Два родных и два названных сына.

Король Магнус Остроглазый, прозванный так в народе за прозорливость, влиятельность и мудрость, быстро поправляется от ран, полученных на Эдинбуржском холме, зимой 1291 года, в страшной битве с объединенной армией англов и скоттов.

Еще один герой Холма, Годфред Эйгод, выздоровев отправился на помощь Хальфиди , стремясь присоединить свое имя к списку покорителей Шотландии.

Более ничего значимого не произошло в тот год в Норвежском Королевстве.

 

ход Англии

Ссылка на комментарий

Тут вопрос возникал насчёт покалеченных полководцев, так вот....

2) Если есть убитые генералы....

.....Покалеченного генерала можно выкупить у выигравшего (если он захочет), сумма оговаривается, выкупленный генерал не считается покалеченным.

 

Раньше это считалось делом победителя и проигравшего, прибегали к таким приёмам. Кто против выносите предложения на голосование заранее.

 

Так ни кто и не отписался по поводу войск у стен....

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4967&st=1065#

Во втором варианте, мне кажется логично допустить, что при обороне войска стоят возле стен. Но при атаке, если не хватает хода и подкрепление на указано на скрине, не допускается их участие в битве.

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2SAB

Погоди, как так они с койки больничной махом встали?

Да чушь полная, сам не пойму. Игра превращается в цирк шапито. Вначале хотели от убитых генералов как то избавлятся (убивать в фортах, резать убийцами и прочее; разными способами короче.) И это правильно! Они мертвы, от них надо избавлятся. Потом пару хитрожопых Королей придумали амнистию через 10 ходов (потому что в их армиях много генов передохло), потом эти же мозги начали обменивать одних генералов на других генералов. А теперь дошло до маразма: что убили, что не убили, одна х@@@я. Вся эта эволюция происходила практически молча, с подгоном правила по ситуации под себя не советуясь с остальными. Я еще по началу как то нехотя согласился на амнистии всякие, пошел на встречу, хоть и данная идея мне показалась абсурдной, но не думал что это зайдет так далеко и данная поправка станет словно уличная шалава, которую можно нагибать как захочется. Сейчас что убили твоего генерала что нет, не обращай внимание, это ничего не значит, потому что кому то так удобнее. Ведь победитель ясен пень потребует от побежденной стороны отпустить мертвых генералов на свободу, в обмен на заключение мира, а значит его генералы бессмертны. А побежденному во первых выбора не остается как соглавится, ведь его рвут на части, а во вторых побежденному тоже выгодно отпустить генералов бывшего врага, потому что у них обоих есть общий враг в лице Ирландии (самой сильной страны на данный момент), которого нужно душить любыми способами, даже самыми последними. Мои слова что об стенку горой, ведь тяжело людей в чем то убедить когда им очень хочется выиграть, а твои доводы стоят поперек их планов. А что здравый смысл, дык он идет прямо в заднее место. Именно по этому от этой игры меня уже начинает тошнить, пропадает всякий интерес. Терпеть не могу данного вида показушки, когда абсурд во всех его проявлениях, пытаются оправдать какой то гибкой логикой. Да выпускайте всех генералов уже на свободу, Бриан не против. А если это вам поможет победить Ирландию, флаг вам в руки.

 

Думается когда я с кем то начну воевать то сражатся мне придется с армией некромантов. Ну ничего, буду искать ваши яйца в сундуках на таинственных дубах и ломать там иголки. Найду выход короче

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Похоже что все наши правила приходиться менять, так как одно начинает противоречить другому. Давайте определяться, если уж действительно сначала хотели убивать генералов, а теперь соглашаемся с их освобождением.

Либо есть ещё вариант, ввести некоторые ограничения выкупленным полководцам. Например они некоторое кол-во ходов не могут учавствовать в битвах., но за этим сложно будет проследить.

Предлагаю вынести вопрос окончательно на голосование:

2) Полководцы погибшие в онлайн считаются покалеченными на 10 ходов. Находятся в любом городе (сообщается в каком), не могут перемещаться, могут быть убиты убийцами. Выкуп и обмен запрещён.

Я ЗА!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.