Колбаса - Страница 46 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valdar

    265

  • Period

    266

  • Ghool

    258

  • Vein

    170

Так ни кто и не отписался по поводу войск у стен.... http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4967&st=1065# Во втором варианте, мне кажется логично допустить, что при обороне войска стоят возле стен. Но при атаке, если не хватает хода и подкрепление на указано на скрине, не допускается их участие в битве.

Забей там вроде как можно допустить что подмога ввобще в замок успевает зайти.

 

Полководцы погибшие в онлайн считаются покалеченными на 10 ходов. Находятся в любом городе (сообщается в каком), не могут перемещаться, могут быть убиты убийцами. Выкуп и обмен запрещён. Я ЗА!

Я тоже за, а то начинается блин мои войска убили, твои не убили. Армия воевала совместная. Всегда стараться убить калеку в первую очередь. И если начнем другую колбасу нужен четкий список кто покалечен на сколько и где сидит.

Ссылка на комментарий

Надеюсь в следующей колбасе автобоя вообще не будет, из-за него столько гемора. Представляю что будет после ранения Ллевелина!!!! Его наверно целый стек убийц уже на подходе к городу будет ждать! :clap:

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Period

Думается когда я с кем то начну воевать то сражатся мне придется с армией некромантов. Ну ничего, буду искать ваши яйца в сундуках на таинственных дубах и ломать там иголки. Найду выход короче

 

:apl: Держи-ка в репу плюсик. :cheers:

Ссылка на комментарий

я за.

Юра не плачь. Ты крут.

МАгнус в Перте. Приди и убей.

Годфри Эйгод в южном форте под Эдинбургом.

Йенс из Сикрума в Эдинбурге.

Два генерала погибшие под Инвернесом в форте между Пертом и Аберденом.

 

Вывешивайте свои списки калек.

 

Одно скажу. Мои калеки будут перемещаться из форта в форт , если это нужно для моих передислокаций. Но они не могут покупать наемников, корабли и строить башни.

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2Ghool

Одно скажу. Мои калеки будут перемещаться из форта в форт , если это нужно для моих передислокаций. Но они не могут покупать наемников, корабли и строить башни.

Не из форта в форт а из гроба в гроб. И это только по ночам, днем нельзя. Они солнечный свет не любят. Ну готовься, в Дублин уже приплыл галеон с древесиной из осиновых пород. Будем вооружать своих убийц. Поступим так же как Ллевлин, который боролся с нечистью, втыкая колья перед конницой тьмы, войска Эдуарда.

 

 

Я вообще предлагаю убрать даже 10 ходов. Не по душе такая идея. Умер значит умер. Пусть сидят в городах и ждут когда за ними придут, либо подыхают своей смертью. Иначе зачем все эти выкрутасы в бою - бросаешь в пекло, вырезаешь кучу врагов, подыхаешь, а потом ждешь 10 ходов и красота!! снова в бой!!

По возражениям что калека хуже убитого, мол другие не появляются пока старые живы, отвечу: условия у всех равные, ни кто не хуже других, просто нужно тогда своих генералов в бой не пускать, раз они такие неженки. А если уж погиб, тогда старатся всяким способом от него избавится, для "притока новой крови". Это тоже можно.

 

И убийства таких генов не афишировать на форуме. Жизнь их кончена в бою!!

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Я вообще предлагаю убрать даже 10 ходов
Иначе зачем все эти выкрутасы в бою - бросаешь в пекло, вырезаешь кучу врагов, подыхаешь

Согласен! Да какие 10 ходов, когда можно нарочно кидать отряд полководца в бой, как танк и наносить чудовищные потери! Главное сохранить полководца, а на следующий ход в битве у вас опять 45 тяж. всадников! Моразм! Думайте господа, прежде чем рисковать такой силой!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

А просто на корабли сажать подбитых полководцев не получится? Корабль потоплен - значит всё, хеппи-энд

Ссылка на комментарий
А просто на корабли сажать подбитых полководцев не получится? Корабль потоплен - значит всё, хеппи-энд

кстати да

, но пока он плавает - стока денег сожрет, что лучше бы уж в форте сидел. А если этот форт атакуют, то его как бойца не использовать. ВСе равно потом на автобое кончают.

Тут другое дело. Если убили короля. Вы хрен меня теперь заставите его на корабль посадить или в форт запереть. Будет сидеть дома и деньги приносить, пока не помрет.

 

а вообще я не пойму чего вы взбеленились.

Упускаем интересный момент в игре. Инструмент для политики.

И все потому, что Юре видятся упыри и вурдалаки, побеждающие его ирландскую независимость.

Я так решил. МНе их Валдар отпустил. Значит отпустил. Я ими буду пользоваться по полной. А вот со следующего хода новые правила входят в силу.

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2Ghool

2Ghool

а вообще я не пойму чего вы взбеленились.

Упускаем интересный момент в игре. Инструмент для политики.

Инструмент этот может и интересный но: во первых у нас в потерях генеральские солдаты не учитываются. Можно всех убить и потом через 10 ходов их опять сорок пять, а если генерал жив, то уже на следующий ход их столько же. Кавалерия очень сильна, если ты ее пускаешь в бой то сильно рискуешь получая взамен огромные тактические возможности. Генерал - это прежде всего человек. Смерть есть смерть. Надо очень осторожно подходить к вопросу о том, стоит ли использовать данный инструмент или нет. Я бы еще честно говоря в потери ввел тех охранников полководца, которые погибли. Они в сингл игре просто так восстанавливаются но этож глупо, зачем нам повторять за ней. Смерть твоих генералов принесла тебе тогда победу. Вот и представь как бы сложился тот бой если бы они втроем отсижывались в замке, мне наприме трудно угадать. Скорее всего там бы и остались осажденными пока Англичане не открыли ворота через год. Ты их использовал, они сражались и погибли. А теперь млять не прошло и хода, живы как огурчики.

 

Я так решил. МНе их Валдар отпустил
Да вы что все с ума по сходили? Он батюшка чтобы мертвецов отпускать? Хорошо, даже если так, с тобой не только Валдар бился. А САБ вроде как никого никуда не отпускал. Или по вашей железнонекрофильной логике восскрешать мертвых может тот кто их убил? :D Ой ну я не могу, ща обоссусь от смеха, ну вы тут что в герои меча и магии играете? Они оба сражались. Оба принимают решения. Валдар на трупы твоих генералов заявки не принимал :D, а спохватился только спустя хрен знает сколько времени, когда сообразил что это можно использовать в свою выгоду. Не обговорили заранее значит оба решают. САБ же тебе говорит нет. Хватит уже подтасовывать факты в свою пользу. Так что пусть сидит твой жопоглазый Магнус и не дергаются 10 ходов, а я приду и буду резать эту норвежскую свиноту если мне захочется.

 

А в дальнейшем надо поднимать вопрос так: убили значит убили а не покалечили, надругались, захватили в плен и.т.д.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
Я так решил. МНе их Валдар отпустил. Значит отпустил. Я ими буду пользоваться по полной. А вот со следующего хода новые правила входят в силу.

Валдар там воевал не один, а я их не отпускал. Считаю не честно забывать погибших шотладцев на этом поле боя.

Изменено пользователем SAB
Ссылка на комментарий

Я тоже за отмену 10 ходов, маразм. Убили посадить в какое то место и пусть сидит БЕЗВЫЛАЗНО. Но когда не будет автобоев, тогда можно будет убивать хоть как то. Например оставить трупака а соперник армией которая под расформирование идет нападает и мочит, если выйдет конечно.

Ссылка на комментарий

А я предлагал пленных полководцев противника сажать в форт и там держать. Можете убивать их, калечить, ещё там что делать, но он у вас! А уж выкуп просить или менять его вам решать, так как вы победитель.

 

2SAB

Например оставить трупака а соперник армией которая под расформирование идет нападает и мочит, если выйдет конечно.

 

Тоже идея, почему бы не принять! Я ЗА! Если получится пожалуйста!!!

Короче бросил полкана в пекло, будь готов что его грохнут, не важно как!!!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

2Vein

2SAB

2Period

2Ghool

 

Парни - вы амнезией заболели ?

100 раз уже пережевывали эту ситуацию с генералами.

 

Объясняю популярно:

1) Если генералов убивают, тут же дают усыновить. Так что у норвега было бы 3 новых генерала.

2) Покалеченный генерал - хуже убитого - воевать не может, перемещаться тоже.

3) Т.к. покалеченный хуже убитого то такие генералы - личное дело воевавших сторон.

4) Обмен очень хотел Вейн и все согласились. 10 ходо это много.

 

Я против изменения правил по калекам.

Ссылка на комментарий

Есть предложение.

При подписывании перемирия, подпись ставит кто то из генералов или несколько генералов или король или принц. Неважно кто и сколько, это уже как стороны договорятся. При нарушении договора, подписавшие документ генералы становятся пожизненной жертвой для убийц.

Тоже самое правило касается и союзов и вассалитета ( тут можно вообще всех подписать под верностью). Отличный получится инструмент для политики!!!

Ссылка на комментарий

2Valdar

Я с Периодом разговаривал пару дней назад по этому поводу, чего он опять голову всем кружит.

Честно говоря было настроение просто мозг покружить :D Ход долго до мнея шел, ломало немного :D

2Ghool

При подписывании перемирия, подпись ставит кто то из генералов или несколько генералов или король или принц. Неважно кто и сколько, это уже как стороны договорятся. При нарушении договора, подписавшие документ генералы становятся пожизненной жертвой для убийц.

Тоже самое правило касается и союзов и вассалитета ( тут можно вообще всех подписать под верностью). Отличный получится инструмент для политики!!!

Ворюга!! :bangin:

Вообще думаю оставить данную вкусность для следующей игры после патча. Генералы, нарушившие обязательства, покрывают себя позором и могут быть убиты как последние собаки, любым киллером в любом месте в любое время

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий
Парни - вы амнезией заболели ? 100 раз уже пережевывали эту ситуацию с генералами.

 

Объясняю популярно: 1) Если генералов убивают, тут же дают усыновить. Так что у норвега было бы 3 новых генерала. 2) Покалеченный генерал - хуже убитого - воевать не может, перемещаться тоже. 3) Т.к. покалеченный хуже убитого то такие генералы - личное дело воевавших сторон. 4) Обмен очень хотел Вейн и все согласились. 10 ходо это много.

Во-первых новых генералов дадут не всем, все от колличества пров зависит.

Во-вторых нафиг эти некроманты, убили пусть придет новое имя. Не всегда взамен хорошего дадут такого же хорошего. беречь начнут хороших.

В-третьих я хоть и соглашался на обмен, сейчас считаю что это ерунда полная.

Ссылка на комментарий

Ход Норвегии.

В ходе Третьей Шотландской Войны захвачены Ньюкастл и Карлайл.

Королевство Шотландия прекратила свое существование.

 

Ход Англии:

http://ifolder.ru/5710980

 

я уехал на неделю.Буду 20го.

Ссылка на комментарий

Ход Ирландии.

 

http://ifolder.ru/5716159

 

Новости Англии.

 

После поражения под Монтгомери (Англичане потеряли 1600 убитыми, валлийцы 1160 убитых), и находясь на грани войны с Ирландией, король Эдуард решил удовлетворить территориальные претензии Уэльса. Англия потеряла Шрусбери, Глостер, Шафтсбери, Йорк, был возвращен Уэльсу Кардифф.

 

Наше королевство отныне займет сугубо оборонительную политику, пусть теперь воюют другие, с нас хватит.

Ссылка на комментарий

Уэльс

1295 год, год радости и скорби для валлийцев. Эдуард наконец то принял условия мира.

60174135da9.th.jpg

Большая часть Английских земель принадлежит теперь Уэльсу. Не смотря на то что 4 провинции из 11 поражены чумой, люди полны оптимизма. Повсюду идёт бурное строительство рынков, дорог и портов. Земля Уэльса наконец то может спокойно вздохнуть от столетней

войны.

1295po7.th.jpg

В восточных областях введен карантин и временно прекращена торговля. Подписаны временные бумаги на мир и торговлю с Англией. Не везде люди с радостью принимают весть о смене правительства и в отдельных областях возникают бунты и восстания. Король отправил войска присланные советом, за соблюдением порядка и мира, вместе с отрядами в провинции были высланы обозы с продовольствием.

На севере Йоркшира, норвежцы, разбив шотландцев, заняли форт находящийся на нашей территории. Король надеется, что викинги не собираются разжигать новую войну из-за небольшого форта и добровольно покинут границы Уэльса.

Народ Уэльса прославляет своего короля - Ллевелина Остроглазого!!!

90645227th3.th.jpg

Не смотря на страшную болезнь в этом году всё таки решено праздновать Eisteddfod (ежегодный праздник валлийцев искусства писать стихи) в честь великой победы над Англичанами. Песни валлийцев захватывали своей радостью как никогда, болезнь уходит и будущее кажется таким безоблачным!

Изменено пользователем Vein
Ссылка на комментарий

Допишу свой ход.

 

Бриан уплывает домой. Стмление наказать Английского монарха растворилось в воздухе вместе с полным разгромом Ангии. С кем там воевать? Люди умирают от чумы. Трупы сжигаются и день и ночь. Армии практически нет. Страна проклята за старые деяния своих королей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.