Medieval 2: Kingdoms - Страница 37 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 1 месяц спустя...
UnPinned posts
Дрова вчерашние, а видюха работает стабильно. Сам прикол в том что вылет только при городской битве или возле города, в поле все ОК, даже по 4 стека рубился. Люди добрые помогите кто чем может, уж очень хочется полазить по стенкам  . Спасибо.

это вовсе не исключает что проблемма в дровах, в городской битве может используется какой-то эфект которого нет в поле

Ссылка на комментарий

Начал было за Антиохию, сразу возник вопрос: В ветках строительства городов и замков в "Королевствах" имеются все гильдии и ордена, что и в оригинале; их строительство так же можно планировать, путем, например, найма только определенных юнитов в заранее определенных населенных пунктах, или они, те же рыцарские ордена, строятся по эвентам и что-либо планировать просто бесполезно? И дают ли построенные гильдии какие-то задания, как это было в оригинале, или в аддоне все жестко подчинено сценарию конкретной компании?

 

Кстати, и юнитов из гильдий, наподобие купеческого ополчения и т. п., в кастоме вроде нет. Похоже, тема гильдий в аддоне и в самом деле несколько урезана...

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Nimlot

Ну что сказать.. Не знаю как у других, а вот я заданий от тех же госпитальеров в глаза не видел. От гильдии торговцев и убивц задания были. По одному на всю кампанию. В принципе все как в ваниле - нанимаешь госпитальеров конных/пеших/арбалетчиков - вот вам капитул и т.д.. Те же купеческие и каменные гильдии теперь юнитов не дают вот и все.

Ссылка на комментарий

2AndreX

В принципе все как в ваниле - нанимаешь госпитальеров конных/пеших/арбалетчиков - вот вам капитул и т.д..

Не, проще - пехоту орденов можно нанимать, насколько я понял, и без соответсвующего капитула, а в ваниле чтобы начать кого-нибудь нанимать из ордена, его еще "зачать" надо было с помощью всякого шаманства с помощь губернатора с высоким шивалри, да присоединений генералов к КП...

 

А за ценную информацию спасибо!

Ссылка на комментарий

Nimlot

Не, проще - пехоту орденов можно нанимать, насколько я понял, и без соответсвующего капитула, а в ваниле чтобы начать кого-нибудь нанимать из ордена, его еще "зачать" надо было с помощью всякого шаманства с помощь губернатора с высоким шивалри, да присоединений генералов к КП...

Да.. Теперь капитулы дают только плюсы к опыту конников-орденщиков. Ведь госпитальеров всех мастей нанимать можно даже в городах и никаких капитулов не требуется.

Ссылка на комментарий

2AndreX

Ведь госпитальеров всех мастей нанимать можно даже в городах и никаких капитулов не требуется.

Теперь главное не переборщить с этим, чтобы капитулы все-таки в замках предлагалось строить, в них всего-то пару гильдий можно возвести. А города для других полезных гильдий. Правда, в условия аддона не все они особо-то полезны, или не раскачать, как, например, гильдию путешественников...

Ссылка на комментарий

Nimlot

Ну гильдию путешественников я прокачивал до 3-го уровня, только ведь она практически бесполезна.

Теперь главное не переборщить с этим, чтобы капитулы все-таки в замках предлагалось строить, в них всего-то пару гильдий можно возвести.

"Мишку мучает вопрос:

Кто здесь враг таинственный?" (с)

А можно ли вообще в крестоносной кампании возвести капитулы орденов в городах?

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

Ну гильдию путешественников я прокачивал до 3-го уровня, только ведь она практически бесполезна.

Думаю, польза от нее та же, что и в ваниле - крутые дипломаты. Другой вопрос - насколько они нужны в крестоносной кампании с пятью фракциями? Ну, в конце концов, эта гильдия дает, свитских, убыстряющих движение армий на стратегической карте, что тоже не плохо...

 

можно ли вообще в крестоносной кампании возвести капитулы орденов в городах?

По крайней мере, они есть в древе городских построек. И если от найма орденской пехоты идут соответствующие пункты в "копилку" предложения о постройке капитула соответствующего ордена, то почему нет?

 

Теперь капитулы дают только плюсы к опыту конников-орденщиков.

Ну, теперь эти плюсы, имхо, весьма кстати, - пехота в аддоне какая-то злая стала, особенно копейная. В оригинале чардж простых рыцарей в кольчугах легко сметал копейщиков-ополченцев, построившихся в круговую оборону. А здесь я с удивлением лицезрел в кастоме, как маршал госпитальеров с трудом расковырял их шилтрон после нескольких чарджей и потери половины своих элитных всадников. :huh:

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

Начал игру за крестоносцев, думал крепостей настрою, смотрю они стоят 2500, а как увидел их в битве обычный походный лагерь, может дальше по ходу кампании можно будет улучшить их до каменных крепостей?

Ссылка на комментарий

Period

Та же думал :D плюс еще то, что по большей части форты там не нужны. Лучше пусть форты по 2500 тыс и дешевые агенты, чем все как в ваниле...

Ссылка на комментарий

2 Всем

 

Вот вам небольшой вопросец. В Английской Кампании, пишет манюал, у каждой фракции есть свой герой. Играю англичанами. Баронского восстания не допустил, Уэльс покорил, Ирландию тоже, воюю со Шотландцами (кстати, вот вам и "Braveheart" - позавчера Эдуард I наголову разбил крупную армию Уильяма Уалласа). :)

 

Вопрос собственно вот в чем: у Уэльса - Ллуэлин (кстати, а не Лливелин), у Шотландцев - Уаллас, у норвежцев - их король, по видимому. А вот какие герои у ирландцев, у англичан и у Баронской Лиги?

 

И еще... Посылал ли кто-нибудь Эдуарда в Кр. Поход? Что это дает?

Изменено пользователем Egir
Ссылка на комментарий

2Egir

И еще... Посылал ли кто-нибудь Эдуарда в Кр. Поход? Что это дает?

возвращается он с прокачанными крестоносцами....

Вопрос собственно вот в чем: у Уэльса - Ллуэлин (кстати, а не Лливелин), у Шотландцев - Уаллас, у норвежцев - их король, по видимому. А вот какие герои у ирландцев, у англичан и у Баронской Лиги?

по-моему единственный уникальный герой это Уаллас....все остальные ничем не уникальны..кроме может быть внешнего вида....ну и характеристик

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2snake777

чем больше и лучше они воевали, тем больше денег отвалят, когда свалят домой

 

елки - они ещё и обратно уплывают??? а в крестоносцах так же???

 

я то обычно их в такие зарубы шлю, что они у меня долго не живут.

Ссылка на комментарий

Играю за Англию

1. Уоллес - был убит с первого раза убивцем ....

2. Уэльский герой , пал так же от руки убивца

3. Брайан он же Ирландский король - убивцем

 

Послал Длинные Ляжки в КП - вернулся он с тамплиерами , не такими уж и прокаченными

Ссылка на комментарий

Смотрю, у юнитов княжества Антиохия апгрейды брони максимум - тяжелая кольчуга, ни лат, ни панцирей... В аддоне строительство восокоуровневых кузнец вообще нужно? Или разрабы, обрубив апгрейды брони, просто забыли обрубить эту ветку строений?

Ссылка на комментарий

2AndreX

Да, похоже на косяк... Тем более, что, например, у Защитников Гроба Господня в кампании нет апгрейда брони, а в кастоме им можно бронзовый щиток навесить. А с другой стороны, пехота госпитальеров появляется в найме только после первого хода, может быть, по аналогии, и для кузнец должен сработать какой-нибудь глобальный счетчик, типа исторически технология дошла до таких-то доспехов?... :rolleyes: Ничего такого не видел?

Ссылка на комментарий

2Period

Эээ, а патч нужен?

По-моему, почти все идеально вылизано. ИИ особо не тупит (павда не знаю как в ваниле), кава чарджит. Редко - но чарджит. Баланс вроде проработан. Что ещё?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.