Medieval 2: Kingdoms - Страница 42 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 2 месяца спустя...
UnPinned posts

Киндомса пока нет, но скоро надеюсь пришлют и тут я хотел спросить у тех кто играл - у аппачей на тактике поселения как выглядят? То есть селение из типи или постройки и есть ли орды вообще и если есть то как выглядят? (как раньше - то есть лишь масса войск или же есть еще и палатки где бегают женщины с ребятишками :) )

 

ЗЫ это я потому спрашиваю, что на скринах ранних были показаны воины на фоне индейских палаток

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Anyan

C палатками все в порядке.

Поселение на стратегической карте выглядит как деревушка. А орды вроде как остались предними. Т.е. апачи могут встать на тропу войны - аналог джихаду и КП.

П.С. с возвращением :)

Ссылка на комментарий

Играю за Ирландию.Традиционно освободил остров от англичан, а они, в свою очередь, не видя повода для дальнейшего кровопролития, предложили перемирие, я согласился.Далее, по моей инициативе был заключен союз с Англией И с Уэльсом,а так же торговые отношения(к тому моменту они уже не были в войне).Все бы хорошо, но вот объявил Уэльс войну Англии, вылезла табличка, мол, кого поддержите.Я выбираю Англию и тут же мое звание понизилось со смешанного до сомнительного.Почему?Это баг?Или так и должно быть?И где логика, если так и должно быть?

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Как благородный рыцарь, Вы должны были поддержать более слабого, то есть Уэльс; но Вы этого не сделали, и вследствии ваша репутация понизилась ;)

 

Сказать по правде, я не знаю

:D

Ссылка на комментарий
Как благородный рыцарь, Вы должны были поддержать более слабого, то есть Уэльс; но Вы этого не сделали, и вследствии ваша репутация понизилась

 

Кстати забыл добавить, напал именно Уэльс.

 

Скорее всего, скрипт тупо учитывает факт разрыва договора по инициативе игрока

 

Я даже почти уверен в этом.Вот еще один пример из этой же кампании.Я благодаря торговле настолько "разжирел", что могу клепать стеки и строить здания абсолютно не обращая внимания на финансы.Англичане воюют со всеми, зов у них очень плохой, и каждый раз когда зов их понижается на однцу еденицу он автоматически понижается и у меня.Причем я войны ни с кем не веду.Тупо.Дипломатия просто разочаровывает.

Ссылка на комментарий

2AndreX

C палатками все в порядке.

Поселение на стратегической карте выглядит как деревушка. А орды вроде как остались предними. Т.е. апачи могут встать на тропу войны - аналог джихаду и КП.

То что с палатками все нормально и на ТАКТИКЕ можно носиться на коне между Типи это класс!!!
П.С. с возвращением
Респект! :cheers:

2Total Warrior

Все бы хорошо, но вот объявил Уэльс войну Англии, вылезла табличка, мол, кого поддержите.Я выбираю Англию и тут же мое звание понизилось со смешанного до сомнительного.Почему?
Нифига се "почему"!!! Ты как кельтская нация должен был бы поддержать других кельтов, а вместо этого переметнулся к английским псам - странно что репка воообще не упала до "предателя народа" :)
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

С Англией у меня очень выгодная торговля, которую я закрепил союзом.

денежные выгоды ставить выше моральных ценностей? ..... ну незнаю, незнаю ;)

Ссылка на комментарий

Ну вот опять.Наскучила Ирландия, взял Шотландию.Веду войну с Норвегией.Удачно сбросил их с материка и заключил мир.Через пару ходов приплывает их вшивый король и осаждает мой замок.Так как общей границы на материке у нас больше нет, я своим дипломатом вновь успешно заключил мир.Через два хода король Норвегии вновь осаждает мой замок.Я дипломатом заключаю мир, причем Норвежцы прям так описались от радости.Через еще да хода они вновь осадили замок. :cens: И, кстати, в оригинале была такая же проблема, которую до сих пор не исправили.И много других багов из оригинала перекочевало.Кингдомс спасла, имхо, Тевтонская кампания, благодаря тяжелой игре за Литву.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий
благодаря тяжелой игре за Литву.

Играю за Новгород. С самого начала с Литвой союз заключил. Воевали с орденом. Вместе с литовским стеком штурмовал Тевтонский город (битва была супер - мой стек + литовский против обороняющихся рыцарей). В итоге Литва полностью подмяла под себя орден и превратилась в сильнейшую державу. Потом вместе с ней вынесли Монголов. Литва воюет со всеми и напала на меня. Это был коварный удар, я совсем не ожидал. Вообщем собрался с силами и откинул Литву. После этого они вновь предложили союз. Я разумеется согласился и начал готовиться к войне. Я уже царскую стражу начал строить. Литва ведёт завоевательные войны на своих западных границах. Увела свои войска туда. Я построил огромное войско, рассредоточил по всей границе и ударил одновременно всеми армиями. В итоге Литва теряет все граничащие со мной города. Я веду войска дальше. Города оставляю себе. Мои силы растягиваются, подкреплениям идти далеко. Из завоеванного ни одного замка нет. Литва заключает с Данией, Польшей, СРИ перемирие и возвращает свои западные армии на восток. Ведёт их одним кулаком как монгольская орда. Мои силы рассредоточены по всему региону. Противостоящие войска ослаблены предыдущими битвами. Кроме этого Литва начала перехватывать мои подкрепления. Язык не поворачивается назвать положение Литвы тяжёлым (не смотря на ее все потери).

Вообщем компания удалась просто супер. Ещё не закончил – не хватает времени.

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

Рублюсь за Орден (тевтонов естессно).

Литву вырубил на 17 ходу. Сделать это оказалось очень легко, так как в дебюте удалось заключить выгодные союзы с Данией и Польшей, а также сохранить нейтралитет с Новгородом. Таким образом, я целиком сосредоточился на язычниках. Единственное что напрягало - огромное количество стрелков у литовцев, как конных так и пеших. Но зато мне на помощь прибыл мужик из Англии, типа на сафари приехал на язычников охотиться =))) Правда мужик в итоге был убит в бою, так что я не смог получить от него никаких бонусов...

Денег на старте у Ордена крайне мало, так что приходилось трястись над каждой копейкой. Однажды удалось взять в плен литовского князя, за которого они отвалили 10 000 флоринов. )

 

 

После выноса Литвы как по команде напали новогородцы. Причем они успели очень сильно отожраться и наклепать кучу стеков, что впрочем им не сильно помогло. Еще через 10 ходов напали монголы на юге, но быстро огребли и откатились.

 

Теперь же идет 60 ход. Новгород вырублен. Ганзейская лига построена. Но как только последний город новгородцев был захвачен, одновременно напали бывшие сюзнички Дания и Польша. У них огромные армии, все в апгрейдах, шевронах. Да кстати... армии в основном состоят из латных рыцарей и арбалетчиков... У меня как раз "рогатые" в двух замках делаются. Похоже начинается самое интересное за всю игру, а то литовцы с новгородцами вообще не впечатлили.

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Да нада будет как-нить в хотсит кингдомзовский сыграть, но не сейчас, так как отпуск скоро и меня не будет.

Последний раз я участвовавл в крестовой сордельке в ваниле, было весело помню.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Последний раз я участвовавл в крестовой сордельке в ваниле, было весело помню.

нее..в то что мы сейчас играем в разы лучше чем было до кингдомз

Ссылка на комментарий

To HOHOL & Legionnaire.Камрады!Не раште!Я испортил себе всю игру за Новгород ,когда немного испугался что Литва поперла на Запад,разорвал с ней союз и начал войну :huh: надо было дать ей захватить все что она могла.А с Тевтонанами,к сожалению,литовцы умерли сами на протяжении 20!!! ходов у них не было ни одного члена семьи только Вел. Князь и когда он умер от старости-стало скучновато.Тевтоны-пока самая интересная игра в аддоне.Хотя сейчас играю за Турок в Crusaders тоже хорошо,первую засейвил на 60 ходу,cтало скучно.Слил,cпециально,Малую Азию,из неребельских пров взял только Алеппо сижу кайфуюю вся карта у Алеппо в скрещенных мечах. Жалко Монголы такие слабые.Кстати Антиохи не сделали НИ ОДНОГО госпитальера!Правда маршалов и защитников Гроба Господнего-ОГО ГО,мне бы столько,когда за них играл.

Ссылка на комментарий
To HOHOL & Legionnaire.Камрады!Не раште!Я испортил себе всю игру за Новгород

дело говорит камрад Black Lancer если с первых же ходов всех давить то игра не скоро впечатлит, я всегда даю время на развитие, да и вообще поступая благородно получаешь больше настоящей игры.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех!

 

хотелось бы узнать, какие моды можно поставить на Kingdoms, чтоб улучшить AI, или может бы сам мод Kingdoms уже включает какие-нибудь подобные моды?

 

и еще есть маленькая техническая проблемка: почему-то не все фракции озвучены.

некоторые фракции нормально озвучены по-русски, индейцы - по-английски, а другие - вообще не озвучены.

вопрос: можно ли как-нибудь вытащить звук из озвученных фракций Kingdoms или оригинального M2TW и куда его вставить, чтоб заставить тех же новгородцев говорить?

или посоветуйте, где можно скачать озвучку?

 

заранее благодарен всем ответившим

Ссылка на комментарий

Пока сидел неделю без нета прислали наконец Киндомс и мне удалось немного поюзать разные моды-кампании.... Первое что бросилось мне в глаза это определение кампаний как "модов" и ..... наверное это так и есть, поскольку разные кампании достаточно сильно различаются друг с другом не только юнитами и эпохами но и ИИ, оформлением и другим, что видимо свидетельствует о том, что делали их четыре группы мододелов, а сами разрабы усовершенствовали сам движок - то есть получается, что идея о "платных модаах" которую мы жарко обсуждали весной, наконец получила реальное воплощение!

Ссылка на комментарий
что видимо свидетельствует о том, что делали их четыре группы мододелов, а сами разрабы усовершенствовали сам движок - то есть получается, что идея о "платных модаах" которую мы жарко обсуждали весной, наконец получила реальное воплощение!

не получается. это по-прежнему ваши домыслы )

Ссылка на комментарий

Комрады срочно нужен скрин карты в крестовой компании. В идеале хотелось бы с названиями городов. (Или несколько скринов отдельных частей) Пожайлуста, если есть возможность сделайте. Очень срочно нужно.

Ссылка на комментарий
не получается. это по-прежнему ваши домыслы )

ну домыслы не домыслы а в свойствах ярлыка ясно написано - МОДЫ! :) ну а то что делали их разные люди думаю понятно каждому ;)

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Впервые столкнулся с подобной ситуацией. Мавритосы захватили мой Аяччо. Я заслал туда лазутчика. Через несколько ходов выбрасывает такое сообщение:

totalwarna6.th.png

Аяччо взбунтовался и перешёл на мою сторону!!! У когонибудь такое было?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.