Medieval 2: Kingdoms - Страница 41 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 2 месяца спустя...
UnPinned posts

2Gringoire

а у "царских телохранителей" просто меняем название на "тяжелая (латная) новгородская конница".

 

коей небыло (а та что была сливала на раз).

Ссылка на комментарий

2vergen

а я в европцах разочаровался - почему-то они нередко слабее индейцев.

нее европейцы круче...просто их меньше и они не дезертируют при отсутствие полкаша

Ссылка на комментарий

Если я играю кампанию за тевтонов, то может ли Литва перейти в христианство и улучшит ли это мои взаимоотношения с ними?

Ссылка на комментарий

да почти все!. у испанцев один серьезный плюс у многих двойные хиты, но у них и в два раза меньшие отряды, т.е. то на то и выходит.

 

а так.. ну сравним ополчение с пиками (да и терцию) с копейщиками индейцев (про людей копья у апачей я уж молчу), или мечников с орлами.

 

у европейцев должен быть серьезный перевес в качестве. а тут...где-то вровень в чем-то уступая в чем-то превосходя.

Ссылка на комментарий

Комрады! Кто живет в Киеве подскажите где можно сделать ход. (Играю в крестовой сардельке) (Может компьютерный клуб какой-нибудь где есть Кингдомс)

Изменено пользователем HOHOL_Sumy
Ссылка на комментарий

2vergen

 

ну сравним ополчение с пиками (да и терцию) с копейщиками индейцев (про людей копья у апачей я уж молчу), или мечников с орлами.

 

Однако пика есть пика, хоть характеристики у нее и небольшие, зато эффективность высока, особенно в сочетании с мечниками.

Ссылка на комментарий

2vergen

да почти все!. у испанцев один серьезный плюс у многих двойные хиты, но у них и в два раза меньшие отряды, т.е. то на то и выходит.

 

а так.. ну сравним ополчение с пиками (да и терцию) с копейщиками индейцев (про людей копья у апачей я уж молчу), или мечников с орлами.

 

у европейцев должен быть серьезный перевес в качестве. а тут...где-то вровень в чем-то уступая в чем-то превосходя.

у Испанцев зато убер кава с драгунами....и 2х хитовые конкистадоры.

Ссылка на комментарий

2Aswed

Скорее всего это миф.

Победа испанцев над ацтеками - результат использования вражды разных племен, а не преимущество в кавалерии или оружии.

На мой вгляд как раз испанская фракция излишне усилена. Их армии слишком многочисленны. Стоило бы ограничить набор войск за испанцев (в идеале - только присылаемые подкрепления из метрополии). Тогда бы за них пришлось массово использовать наемников (благо возможность такая есть) и союзы против ацтеков (опять же это само собой вытекает).

А кавалерию нужно уметь готовить ;). Она не предназначена для рубки - для этого есть наемники и полно хороших испанских мечников или пикинеров. Она для чарджа со флангов и была. Массовая гибель своих у индейцев вызывает панику. Если с первого раза не вышло - нужно отвести каву (благо она с 2 хп и потерь при этом несет очень мало) и повторить атаку.

Заметил 2 фишки:

1. За индейцев нет наемников.

2. За испанцев наемников нельзя восстанавливать.

Ссылка на комментарий
ИМХО переборщили с моралью у индейцев.

 

Имхо, показатели морали у всех заниженные. Я меньше 7-8 даже крестьянам не даю. Конечно, в этом отношении концепция "Тринадцатого века" еще ближе к реальности, но для игры против АИ заниженная мораль юнитов удовольствия к игре не добавляет.

Ссылка на комментарий

2basil13

Заметил 2 фишки:

1. За индейцев нет наемников.

2. За испанцев наемников нельзя восстанавливать.

И то и то неправильное.

Ссылка на комментарий

2xcb

И то и то неправильное.

вроде у индейцев действительно нет наемников..

но за испанцев мне показалось наемники восстанавливаются

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2Hornet

вроде у индейцев действительно нет наемников..

Есть.

 

на за испанцев мне показалось наемники восстанавливаются

конечно.

Ссылка на комментарий

играя за Испанцев в хот сите не имею проблем на тактической карте...конечно индейских наемников юзаю.....как мясо....

Уничтожил один стек..

1. Ударил с флангов кавой...

2. залп мушкетеров распугал индейцев окончательно.....

3. ну а потом тяж. пехота сделала свое дело...

зы. Играем на вх.вх.

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Оказалось, что, кроме как в "Крестоносцах", в остальных кампаниях бомбарды шрапнелью не стреляют. По крайней мере, в кастом баттл... Это баланс так поддерживается, - вроде же, при наличии шрапнели у бомбард, органные орудия становятся просто не нужны?.. Или это баг? Органов в "Америке", вроде, нет, но и шрапнель у бомбард отсутствует... Может быть, в самих кампаниях бомбарды палят шрапнелью, или нет? Я в них пока не играл.

 

Очень уж эта возможность мне понравилась. Перекрестный огонь с флангов по глубокому строю атакующего противника - красота! Только кровавые облачка над толпой стелятся... Заметил, что бомбарды имеют два независимых боезапаса - собственно саму шрапнель и горящие бомбы, израсходовав один, могут получить опять полную "синюю полосу", при переходе на другой вид БП. В "Крестоносцах", кстати, оружие массового поражения в совокупности довольно широко представлено - все та же шрапнель, взрывающееся в воздухе бочки, метали горшков с нефтью и греческого огня ... Бегло просмотрел, конечно, но, например, в "Британии" все, очень по-английски, традиционно, ни шрапнели, ни фейерверков…

Ссылка на комментарий

На официальном сайте появилась информация, что в скором времени выйдет официальное обновление для Medieval II: Total War Kingdoms.

http://www.totalwar.com/index.html?page=/e...html&nav=/en/5/

Изменено пользователем Makaveli
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!Это мое первое сообщение поэтому прошу простить если что не так.Просто хочу поделиться впечатлениями.Отграл почти все компании в Kingdoms максимум на 120 ходу бросал -становилось скучно.Решил вернуться в MTW играю за Милан .Сейчас 111ход-супер игра!13 пров. монголы близко кайф!естественно вх.вх.АИ стал НАМНОГО умнее!!естесвенно не рашу.На мой взгляд интереснее чем аддон может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

не подскажете когда в Американской кампании приплывают Англичане или французы?

 

Когда я играл, французы приплыли во Флориду на ходу этак двадцатом, а англы пожалуют к Майя (не помню когда).

Ссылка на комментарий

2Stark

 

Здравствуйте всем!Это мое первое сообщение поэтому прошу простить если что не так.Просто хочу поделиться впечатлениями.Отграл почти все компании в Kingdoms максимум на 120 ходу бросал -становилось скучно.Решил вернуться в MTW играю за Милан .Сейчас 111ход-супер игра!13 пров. монголы близко кайф!естественно вх.вх.АИ стал НАМНОГО умнее!!естесвенно не рашу.На мой взгляд интереснее чем аддон может ошибаюсь.

хех.. Я вообще только в "Рим" полностью компании проходил, просто эпоха нравиться больше, после того как захватишь 10-15 провинций все остальные враги-союзники значения уже не имеют, ИИ на страт карте тупит уж очень жестко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.