Medieval 2: Kingdoms - Страница 35 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 5 недель спустя...
UnPinned posts

И все-таки камрады, ИМХО интерес в кампании зависит от везения :( . Пример: начал за Антиохию в крестовой кампании. Очень интересно - два джихада, иерусалимцев почти задавили египтяне (подошли к моим границам), с турками война на равных, монголы пожаловили в гости. Вобщем весело и антыресно :shot: . Но ... Упала винда (сынуля 1,5 года постарался) :( . Переустановил, начал заново и ... Скукота, все пассивные, ни джихадов, ни вообще агрессии от компа не дождался. Вечером буду по-новой начинать - может повезет?

Ссылка на комментарий

Может уже где обсуждалось, но я не нашел, а вопрос для меня немаловажный. Собственно - с какой целью разрабы большинству метателей дротиков порезали скирмиш мод? Пустынную каву вообще юзать не реально стало - за всеми отрядами не уследишь, если тока на скорости игры близкой к нулю, а смотреть, как они храбро сражаются в рукопашную с конными рыцарями зрелище сомнительное :ang:

Ссылка на комментарий

2RusXP

 

Если ты, комрад, прав, то это самый афигительный из известных мне способов правки баланса, в таком случае, у литовских уберов Giltine's Chosen бонус в 8 ед. к броне от невидимого (наверное, силового) щита наверняка из той же серии :D

Ссылка на комментарий

2pikefish

 

А у пеших полубратьев ТО, с нарисованными щитами в битве и на иконке - 0 в статах щита. Баланс, понимаешь. :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Bogdan80

Так я ведь тоже и не думал рашить, начал брать ребельские провы, а тевтоны вторым ходом полезли тремя полустеками к моим городам, прошлось приструнить, а попутно разжиться кучкой их крепостей, штоб не зарывались...

Ну значит камрад ты просто лучше меня играешь в эти игры ;)

Ссылка на комментарий

В общем так.

Здравствуйте...

1. У меня 1-DVD-дисковая лицензионная игра (как прочитал в других темах - "синий мужик"). Прим. В реестре стоит english

Ставилась и ставится прекрасно, игралась в январе - марте замечательно, даже как-то пропатчивалсь... уже не помню как.

 

(Безобразие вырезал)

 

Да, за советы купить диск - заранее спасибо, т.е. можно такой совет и не давать. Так мне придется купить в этом случае два диска, оба от одного производителя.

 

Все, кто откликнется с деловым советом / подсказкой по решению проблемы - большое человеческое спасибо будет, поклоны и благодарности.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий

2Vaxa

Ну значит камрад ты просто лучше меня играешь в эти игры wink.gif

 

Как получается... Хотя часто это просто вопрос везения. За тех же литовцев случай был, когда конное лучное ополчение просто проскакивая сквозь плотные ряды тевтонских копейщиков за один проход вырезали человек 50 не потеряв никого.

 

И может кто объяснить смысл тевтонских дядек с крестами: отряд маленький, характеристики вроде как нормальные, а сносятся даже ополчением на раз.

Всё на вх/вх

Ссылка на комментарий

2Bogdan80

И может кто объяснить смысл тевтонских дядек с крестами: отряд маленький, характеристики вроде как нормальные, а сносятся даже ополчением на раз.

Всё на вх/вх

Смысл дядек прост. Их содержание 20 монет. Набор 120 монет. По сравнению даже с теми же ополченцами это пустяк. Их можно как крестьян отправлять на передовую сохраняя своих бойцов на измотанного противника. Еще они сражаются почти до конца и в конце битвы много раненых появляется. Короче эти парни призваны умирать за веру. Мои любимые юниты, т.к. армия остается боеспособной от битвы к битве

Ссылка на комментарий

Я не знаю как иносказательно объяснить, но я сделал все правильно, когда пытался установить лицензионный аддон, который скачал.

 

Т.е. сделал все необходимое и привычное, что все опытные юзеры делают с лицензионными дисками, когда они по непонятной причине отказываются признавать продолжение.

Здесь, в других ветках, найти консолидированного совета не смог.

 

Может мне кто-нибудь в личке посоветовать, что в данном случае необходимо сделать сверх обычных манипуляций со средством для сохранения/сбережения лицензионного диска?

 

Не являюсь представителем какой-либо организации, связанной с производителем и в другом месте (кроме Интернета) получить информацию я не могу

 

P.S. а модератор здесь как был, так и остался - :cens:

Ссылка на комментарий

2Bogdan80

Как получается... Хотя часто это просто вопрос везения

Да, это точно. Хотя например в М2ТВ везло всегда:) А эту кампанию я все-же слил! Только вернул себе Вильнюс, осадил Каунас, как монголы напали осадив Минск и Гомель. Гарнизона почти нет (все на западном фронте), подкрепления не подбросишь.. Оба города героически пали при штурме. Сегодня начну заново, сижу на работе - стратегию вырабатываю :shot: Игра цепляет, однозначно!

 

И может кто объяснить смысл тевтонских дядек с крестами

Это клирики что-ли? Смешные отряды, я их даже иногда не замечаю в пылу сражения - птом думаю, откуда взялись эти трупы с крестами и в белых балахонах? :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые товарищи кингдомичане.Играю за тевтонов.Такой момент :Великий Магистр на стратегической карте должен быть с рогами и в черных доспехах(в отличие от остальных полководцев Ордена).ГросМейстер на старте компании именно таким и был,затем умер (от старости).Следующие последователи его уже ничем на страт. карте не отличаются от остальных полководцев.Может быть такие доспехи надо заслужить.(Хотя на поле битвы он в Доспехах).??? С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Сегодня начну заново, сижу на работе - стратегию вырабатываюИгра цепляет, однозначно!

Это да :cheers: Особенно тевтоны. Британия не зацепила за живое, нынче в крестоносцев за Антиохию - лучше бритишей, но хуже тевтонов. Жду монголов - эти веселые парняги должны оживить игру :shot: Хотя по поводу интересности - это конечно ИМХО.

 

З.Ы. Тевтонов с 5-го раза прошел

Ссылка на комментарий
И может кто объяснить смысл тевтонских дядек с крестами: отряд маленький, характеристики вроде как нормальные, а сносятся даже ополчением на раз.

Вообще-то в ангельском дескрипшне у них написано, что поднимают мораль соседним войскам, а так хреф его знает, смотреть надо.

Ссылка на комментарий

Иностранные комрады сделали доступными для игры в americas компейн недостающие две фракции: Англию и Францию. :D

 

Кидаем куда подобает Attached Files из #13 поста мистера Chipp и начинаем новое завоевание Америки:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=120916

th.215a0b29bc.jpg :drinkbeer:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Интересно, комп в Крестоносцах за Антиохию клепает "уникальных" маршалов Госпитальеров и мечников двуххитовых (вх\вх) - иногда до 3-х в отряде встречалось. Кто-то наблюдал подобное?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Купил MTW II Kingdoms - пиратка (ну нет у нас лицензионки). Выглядит один в один как Софтклабовская (логотипы даже присутствуют). Оригинал показывает версию 1.02 (перевод софтклабовский) - так и должно быть, или нет? На модах перевод очень плохой. Вопрос - 1.02 имеет все те прелести из Кингдомза (улучшеный АИ и т.д.) или нет.

Ссылка на комментарий

2wowan

Вопрос - 1.02 имеет все те прелести из Кингдомза (улучшеный АИ и т.д.) или нет.

перед установкой игра по идее патчится до 1.03

Патч 1.03 никаких изменений в геймплее не несёт (если я правильно всё понял), а нужен лишь чтобы киндомс поставить.

Ссылка на комментарий

Камрады, кто играл за Антиохию/ Иерусалим, КАК пополнять отряды уникальных юнитов (маршала, коннентабля)? Народ тут писал, что в военном центре. Сидит покоцаный отряд маршала в Иерусалиме, сам не пополняется, переподготовка недоступна. В дереве строительства никаких упоминаний, че ему нужно :(

Ссылка на комментарий

2Глюк

Если в описании отряда в графе "цена найма" стоит значение "изменяется" то значит это наемник а не регулярные войска и дополнять их нельзя.

 

Хотя пару раз в городах доукомплектовывал, правда не помню где, в оригинале либо моде каком то.

Ссылка на комментарий
:apl: Кстати, вчера наблюдал первый позорный баг. При осаде крепости взял с собой катапульту, метающую бочки. Толку при штурме стен ноль... ладно, взял стены, оставшийся противник сгрудился на площади. Ага, счас, думаю, пригодится фау. Дык не хочет въезжать внутрь, зараза! Визуально в ворота проходт прекрасно, а фактически стоит под аркой и тупит. Посетила мысль, что одна машинка мешает другой. Вывел, поставил к стеночке, отвел людей в сторону. Обычной катапультой начал валить стену, с третьего раза одну из фау раскокал. Счас, думаю, одна пролезет. И тут произошло самое интересное - во первых, три человека все равно стали за раскоканую машинку, а остальные при клике внутрь замка потащили оставшуюся за угол стены, потолкались, ПРОШЛИ СКВОЗЬ СТЕНУ внутрь замка, по внутренней дорожке подъехали к воротам, опять покрутились и ВЫЕХАЛИ сквозь башню наружу :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий

2 Period

Не, речь идет о фракционных войсках

 

Иерусалимское кор-во

1. Маршал ордена тамплиеров.

2. Коннетабль Иерусалимского кор-ва.

 

Княжество Антиохия

1.Маршал госпитальеров

2. Защитники Гроба Господня.

 

Со старта по отряду уже есть

Ссылка на комментарий

2 Period

А наемников, начиная с mtw2, таки можно пополнять в поселениях, при условии, что в регионе они доступны для найма. Очень удобно, т.к. опыт отрядов сохраняется.

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.