Medieval 2: Kingdoms - Страница 34 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 3 недели спустя...
UnPinned posts

Tevton.

Никто не в курсе почему у меня после розпаковки Тевтонской кампании,...- в битвах нету ни иконок юнитов,...карта нормально не отображается,... начало Битвы каким-то белым прямоугольником заменилось,...короче шрифта нигде нет????????

NIKO советует:

Распаковка

1. - идем в папку Medieval II Total War\tools\unpacker и жмем на соотв бат файл , например для Тевтонской компании - unpack_teutonic.bat

2. идем в папку Medieval II Total War\mods\teutonic\data\ui и стираем ( переносим) файлы battle.sd, shared.sd, strategy.sd - иначе будет бяка с интерфейсом ( сам хлебнул ))

http://tw.org.ua/board/topic1409s0.html

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

Только вчера купил, ждал вечера, дождался, ооочень доволен!Прочитав в мануале осбенности игры за фракции - выбрал Литву, с целью сохранить там религию предков - и не ошибся. Поначалу приуныл, увидев кол-во пров, думал - легко будет. Не тут то было! Тевтонцы изначально в состоянии войны - нападают первым же ходом, осаждают. На каждом ходу - битвы. Умудрился уже пару слить. Войска у Ордена не в пример сильнее, на постройку сильных языческих юнитов не хватает ни денег, ни времени. Собрать силы по всем городам не успеваю, так как атакуют одновременно с трех направлений, битвы кровопролитные, ни о каком раше и речи не идет. Качество своих воинов приходится исправлять количеством, но и гибнут они под копытами полубратьев не по малу. Только раз удалось контратаковать - захватить их замок, но и один свой город не удержал. В итоге после 11 ходов кол-во пров такое же как было на старте, Каунас и Гродно в осаде, казна стремится уйти в минус :apl: Ладно хоть новгородцы (с ними союз) подключились - осадили тевтонскую столицу Ригу. Буду отбиваться, а там может и конратакую. Если монголы дадут, ибо союз заключать они отказалиь и отношения с ними постоянно падают - приходиться держать армию в Минске, чтоб отразить возможное нападение - а как не хватает ее на северном и западном фронтах!

Дипломатия абсолютно на уровне. Новгородцы сами попросли союза, и , как уже писал, вписались за меня перед тевтонцами. К нашему союзу с удовольствием присодинилась Дания. В общем возникли два тройственных союза: 1. Литва-Новгород-Дания и 2. Орден-Польша-СРИ. Датчане пока воюют со СРИ, мы с новгородцами пытаемся урезонить псов-рыцарей... То есть война ведется,учитывая общие инетересы союзников (ну и свои конечно). Монголы и норвежцы особняком, правда есть сильные подозрения что Орда скоро позарится на мои земли.. В общем, весьма интересно играть!

4 компании - это конечно огромный плюс! прямо таки душа радуется, когда знаешь, сколько интересного (и разного!) еще ждет впереди!

Настораживает только, что не все фракции так интересны.. Начинал скажем за Новгород и Данию - скучновато.. Дают спокойно развиться, захватить ребельских провинций, драйва маловато...

Камрады, подскажите за кого наиболее интересно/трудно играть в Американской и Крестовой компаниях? В британской вроде понял по отзывам, что за норвежцев..

Ссылка на комментарий

Vaxa

 

Для Литвы вышел отличный сборник реалистичных текстур. Можно заменить её диковатые ярко-синие цвета на нормальные. Включает и скандинавов. Но Новгорода нет.:

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=106633

Отыграл тевтонами. Теперь начал Литвой. Деньги есть, но уровень войск пока рабоче-крестьянский. Мало профессионалов как у тевтонов, одна голытьба.

Ссылка на комментарий
Деньги есть, но уровень войск пока рабоче-крестьянский

В этом и проблема, рабоче-крестьянские войска если и побеждают, то с огромными потерями, а содержание более-менее приличных армий весьма существенно сказывается на казне, как в моем случае.

Ссылка на комментарий

Не знаю, что у вас при игре за Литву вызвало затруднения, но сделав ходов 20 на вх/вх захватил всю северную часть ордена и разбил пару стеков подошедших с запада (на мостах). Потери большие, но не критичные - немцы раза в 3 больше теряли. Новгород - союзник, Монголы с Поляками на юге бодаются, в общем ситуация очень далека от критической.

А что нужно чтобы ганзейский союз построить?

Ссылка на комментарий

Полностью пройдя за Норвегию, испытав при этом на начальном этапе серьезные трудности, но получив удовольствие от игры, попробовал второй вариант игры за норвежцев: все имеющиеся деньги (пока они есть) тратить исключительно на постройку войск и отстройку одной крепости. Ну и, как писал один камрад, прошедший игру за 32 хода, при таком развитии событий начал захватывать все, до чего смог дотянуться - по одному городу за 2 хода. Жизнь за счет грабежа, быстрая экспансия. Вобщем, интерес пропал уже на втором десятке ходов, когда Шотландии пришел кирдык. Дальше с деньгами уже дело техники.

Думаю, то же самое и в Тевтонской кампании. Если хочешь получить интерес и драйв, то на начальном этапе занимайся обороной и отстройкой городов-замков. Хочешь быстрее закончить игру - плюнь на строительство, клепай армии, души всех налево-направо. Это возможно, благо у всех по 5-6 провинций. Пара ходов -армия, пусть из голоты, но зато много.

Ссылка на комментарий

2snake777

Думаю, то же самое и в Тевтонской кампании. Если хочешь получить интерес и драйв, то на начальном этапе занимайся обороной и отстройкой городов-замков. Хочешь быстрее закончить игру - плюнь на строительство, клепай армии, души всех налево-направо. Это возможно, благо у всех по 5-6 провинций. Пара ходов -армия, пусть из голоты, но зато много

к тому же у норвегии изначально доступны сильные юниты...

Ссылка на комментарий

2Bogdan80

Не знаю, что у вас при игре за Литву вызвало затруднения, но сделав ходов 20 на вх/вх захватил всю северную часть ордена

камрад, оно возможно так бы и у меня получилось, если бы сразу начал рашить север. Только отвык я за время игры МТВ2 от такой концепции игры. Решил развиться потихоньку, ребльских провинций нахапать, зданий построить войск насобирать - а тут сразу три осады. две отбил с потерями, одну (Паланга) нет. Контратаковал - захватил тевтонский замок на севере, опять же положил треть армии. Тут же получил еще две осады. Одну опять же слил. Сгруппировать сильную армию возможности нет из-за нескольких фронтов. Откуда враг войска берет, хрен его знает:) Плюс приплыл сэр Чарльз из Англии. Плюс Польша подключилась и быстренько захватила Гродно, отсавшийся без присмотра, так как войска оттуда я бросил на разблокировку осажденного Каунаса. В итоге после 2 вечеров игры имею 5 пров, вместо начальных 9, минус 5000 в казне и близок к проигрышу :clap: И все это меня несказзанно радует, чорт возьми, как же я отвык проигрывать в серии ТВ!! Понятно, что следующую кампанию нужно начинать по-другому и выигрывать, но эту доиграю до конца в любом случае! Потому что давно уже не получал такого удовольствия от продиводействия компу, который превосходит тебя и по военной мощи, и по деньгам, и по страт. положению на карте. Литва умирает, но не сдается! :gunsmile: Играю вх/вх, естестно

 

P.S. Кстати игру-то значительно оптимизировали - если в МТВ2 играл только на первых шейдерах, то в Кингдомс спокойно юзаю вторые.

Ссылка на комментарий
И все это меня несказзанно радует, чорт возьми, как же я отвык проигрывать в серии ТВ!! Понятно, что следующую кампанию нужно начинать по-другому и выигрывать, но эту доиграю до конца в любом случае! Потому что давно уже не получал такого удовольствия от продиводействия компу, который превосходит тебя и по военной мощи, и по деньгам, и по страт. положению на карте. Литва умирает, но не сдается!Играю вх/вх, естестно

Абсолютно и категорически согласен :cheers: Тевтонов прошел с 5-го (!) раза. По совету камрадов начал за Норвегию вчера и .... СЛИЛ!!! Шотландцы задавили :blink: Я этому так радовался, как никогда от выигранных компаний :punk: Зато сегодня целый день планировал стратегию новой игры (на работе :D ). Но рашить все равно не буду

Ссылка на комментарий

2Vaxa

И все это меня несказзанно радует, чорт возьми, как же я отвык проигрывать в серии ТВ!! Понятно, что следующую кампанию нужно начинать по-другому и выигрывать, но эту доиграю до конца в любом случае! Потому что давно уже не получал такого удовольствия от продиводействия компу, который превосходит тебя и по военной мощи, и по деньгам, и по страт. положению на карте. Литва умирает, но не сдается!  Играю вх/вх, естестно

мой совет отдайте половину своих провинций..главному оппоненту...и будет хард...лучше отдать самые богатые...будет супер хард...

Ссылка на комментарий
мой совет отдайте половину своих провинций..главному оппоненту...и будет хард...лучше отдать самые богатые...будет супер хард...

Нет, это будет искуственное усложнение игры, что не есть хорошо. Я писал о другом.. О том, что в Кингдомс играть сложнее, чем в МТВ2. Сложнее именно от того, что начинаешь играть по-старому, а АИ уже другой.. Понятно, что и к этому любой человек привыкнет и научиться побеждать компа в любом случае.. Но прогресс налицо, усложение налицо и это радует именно это.

Вот скажем МТВ2 в плане стратегии игры, в плане сложности почти ничем не отличался от РТВ. Как в Риме невозможно было проиграть, так и МТВ2... А уж по сравнению с БИ, так вообще - уровень сложности упал..

А вот Кингдомс ставит перед игроком новые задачи, и от этого получаешь море удовольствия! ИМХО конечно, может более опытным игрокам, все и казалось просто, но и я в ТВ-серии не первый год, начиная с первого Меда.. Так что, на мой взгляд, Кингдомс - более интересен, чем оригинал. Кингдомс - прогресс в ТВ-серии.

Надеюсь очень-очень, что ETW также будет еще одним шагом вперед.

Ссылка на комментарий

2Vaxa

Нет, это будет искуственное усложнение игры, что не есть хорошо. Я писал о другом.. О том, что в Кингдомс играть сложнее, чем в МТВ2. Сложнее именно от того, что начинаешь играть по-старому, а АИ уже другой.. Понятно, что и к этому любой человек привыкнет и научиться побеждать компа в любом случае.. Но прогресс налицо, усложение налицо и это радует именно это.

всегда можно сделать игру очень сложной для игрока с помощью бонусов ИИ всегда...и М2ТВ не исключение.....

сделайте себе минусовую казну и увидите что будет...

Ссылка на комментарий

2Hornet

всегда можно сделать игру очень сложной для игрока с помощью бонусов ИИ всегда...и М2ТВ не исключение.....

сделайте себе минусовую казну и увидите что будет...

А у меня так минус 5000 ;)

Но это не вследствие того, что я чего-то там искуственно занижал, а потому что "тупая желязяка"в лице Тевтонцев и Польши отхренячила у меня половину провинций:) У меня такого со времен Западной Римской империи из БИ не было. Следствие моих ошибок, которые существенно повлияли на ход кампании. А в М2ТВ хоть ошибайся, хоть нет - все равно победишь (если не новичек, конечно). Комп пользуется ошибками игрока, вот что хорошо!

А искусственно занижать свои характеристики - сие от лукавого :angel:

Ссылка на комментарий

Парочка приятных финтов в исполнении "железяки" описана в моем новом ААРе - полюбопытствуйте. И тактически, и стратегически АИ иногда действует довольно остроумно, в оригинальной М2ТВ я за ним таких фокусов не замечал. И это есть гуд!

Ссылка на комментарий

Я новенький и может быть не в тему, сори.

Такой баг: комп более силён рекомендуемых требований и........ запускаю любое сражение в любой кампании из Medieval II Total War - Kingdoms и типа игра загружантся, но... выскакивает пустая ошибка и выкидывает из игры.

Чаво делать?

Ссылка на комментарий

2QUEST

Я новенький и может быть не в тему, сори.

Такой баг: комп более силён рекомендуемых требований и........ запускаю любое сражение в любой кампании из Medieval II Total War - Kingdoms и типа игра загружантся, но... выскакивает пустая ошибка и выкидывает из игры.

Чаво делать?

какой оригинал?

Какой аддон?все лицензионное?

Ссылка на комментарий

2Vaxa

камрад, оно возможно так бы и у меня получилось, если бы сразу начал рашить север. Только отвык я за время игры МТВ2 от такой концепции игры. Решил развиться потихоньку, ребльских провинций нахапать, зданий построить войск насобирать

 

Так я ведь тоже и не думал рашить, начал брать ребельские провы, а тевтоны вторым ходом полезли тремя полустеками к моим городам, прошлось приструнить, а попутно разжиться кучкой их крепостей, штоб не зарывались...

Ссылка на комментарий

Начал первую компанию за Тевтонов. Общее впечатление, что драйву добавилось в игре. Комп стал агрессевней и грамотнее на страт карте.

Воюю с Данией, Литвой, Новгородом и Монголами, Польша пока в союзе, но если нападет, то компанию солью. Прут со всех сторон, только успеваю подкрепления перебрасывать. Некоторые города отбивал обратно по нескольку раз.

Одну армию (3/4 стека) купили Новгородцы вместе с генералом, пришлось срочно закрывать брешь не севере.

Приплывшый на помощь Чарлз после нескольких геройских битв пал вместе со всей армией от рук датчан.

Кстати много он дает денег?

В целом пока нравиться, за ход по несколько битв, сдерживаю с переменным успехом около 18 пров. и это низкая по сложности компания, следующую начну за Литву.

Пока не понравилось только то, что несколько раз армии противника тупо простаивали всю битву не нападая, при условии их уничтожения в случае проигрыша, победа на халяву (было замечено при нападениях когда мои стеки имели дальнобойные орудия).

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий
Приплывшый на помощь Чарлз после нескольких геройских битв пал вместе со всей армией от рук датчан. Кстати много он дает денег?

Чарьз дал 2500, француз 5000 (но он столицу Литвы взял - герой :lol: )

Ссылка на комментарий

Наконец-то закончил кампанию за Тевтонцев. Уничтожив, Литву и Польшу получил войну со всеми. Бвышие союзники разорвали договора, мириться не хотели, посылали тучи убийц, шпионов и стеков. За 30 ходов было убито 4 генерала, включая верховного магистра, спровоцировали 2 бунта в городах, осадили десяток городов - отбился. И потом накатил в ответ своими братьями и полубратьями, которые в массовом порядке рекрутировал в отстроенных захваченных крепостях Польши и СРИ.

К сожалению, разрабы не продумали этот момент - захватил католич. крепость, можешь с второго-третьего хода рекрутировать свои лучшие орденские войска.

Ссылка на комментарий

Слил за тевтонов две компании. Начал третью более агрессивно, пока вроде удачно.

Чарльз приплыл на 10 ход, на 11-ом Литвы уже не существовало, отправил его воевать с Русичами. Покромсал он их немерянно, а в итоге получил провал миссии.

Видимо в зачет идут только Литовцы. Обыдна.

29 ход Литовцев уничтожил, от Монголов две деревни осталось, Осаждаю последние три города у Новгородцев, в союзе только с СРИ. Датчане объявили войну (осадили город), но отступили от подошедшего полного стека и несколько ходов не лезут.

Полезшим полякам сломал хребет уничтожив почти полностью три полных стека своим прокаченным с минимальными потерями, счас буду добивать.

Непонятно откуда у Литвы и Новгорода куча денег постоянно.

Штурмовал в первую очередь крупные города и замки. Литовцы просто не успели набрать нормальные отряды.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.