Empire: Total war - Страница 31 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Empire: Total war


pavlik

Рекомендуемые сообщения

2MARIAN

 

Все относительно чего - то средний думал отдать гусарам и прочим легкоконным кто с холодным оружием. В принципе драгун драгуну рознь,

англииский и прусский драгун должен различаться, можно поиграть со статами

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    76

  • MARIAN

    131

  • Period

    91

  • Konst

    118

еще нужно, чтоб видимость на карте была как в сегуне, чтоб имело смысл делать разведку, ставить ограничение камеры (онлайнщики мне этого не простят

Я тебе авансом прощаю сын мой :D, ибо играю счас онлайн "Русича" с таким ограничением камеры, жутко интересно.

Все относительно чего - то средний думал отдать гусарам и прочим легкоконным кто с холодным оружием. В принципе драгун драгуну рознь,

англииский и прусский драгун должен различаться, можно поиграть со статами

Так ведь чардж зависит от коня, угусар то кони легкие были, масса не та для сильного чарджа, у драгун же кони были чуть менее массивны кирасирских, как говорится масса -рулит.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
но гусары в рубке мне кажутся сильнее драгов

Ну тут мне кажется вопрос из серии кто сильнее слон или кит.

Скилл фехтовки наверно у гусар выше, поскольку они не распылялись особо настрельбу, тем более спешивания, их удел малая война. Но не забываем про массу коней, кони драгов даже в рубке давали преимущества драгам ибо они были выше ростом и массивнее, могли давить легких лошадок гусар. Впрочем если мы вспомним старину Фрица, то он вообще иногда заставлял гусар действвоать аки линейная конница в плотных построениях, так что тут надо господ историков вопрошать :)

Ссылка на комментарий

Возникла мысль о воинских уставах, наподобие нац идеи в ЕУ3, появляется новый монарх, вводиться новый устав и тут мы меняем ползунки скиллов у юнитов. Тогда можно будет говорить : При уставе Анне Иоанновны

драгуны больше спешивались и стреляли, а вот уставу при Елизавете драги больше палашами махать стали:) Оффтоп просто мысль понравилась :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2MARIAN

играю счас онлайн "Русича" с таким ограничением камеры, жутко интересно.

 

Вышел уже? Или ты как тестер сей привилегией пользуешься? Вообще надо будет попробовать русича, хотя оригинал не зацепил... а уж стрелки убивающие только тот отряд на который они нацелины это вообще ппц - снайперы блин...

кони драгов даже в рубке давали преимущества драгам ибо они были выше ростом и массивнее

А я всеже поставил бы на гусар, т.к они изначально на рукопашный бой нацелены, что дает им преимущество, ну по крайней мере если они будут чарджить а драгуны стоять отстреливаться, вместо того, чтобы пойти в ответный чардж.

Ссылка на комментарий
Вышел уже? Или ты как тестер сей привилегией пользуешься?

Нет тестим пока. Выход осенью будет.

 

А я всеже поставил бы на гусар, т.к они изначально на рукопашный бой нацелены, что дает им преимущество

Это, не забываем о росте и массе коня под всадником :)

 

ну по крайней мере если они будут чарджить а драгуны стоять отстреливаться, вместо того, чтобы пойти в ответный чардж.

Это ж какой идиот будетстоя ждать чарджа, впрочем вполне возможно что и такие найдутсяили просто провтыкают атаку гусар. Вот в таком случае согласен наскок даст свой бонус гусарам.

 

Но если сделать туман войны (эх мечты) то гусары весьма полезный юнит. высылаем их вперед дабы за счет скорости они быстро разведали местность и обнаружили врага, вслед за гусарами идут драги. как только гусары обнаружили врага.делаем прикидку где бы драгами спешится и закрепится, гусарами "сопровождаем" врага (черт, как тут бы пригодились уровни агресси которые есть в "13 веке", поставил на уклонительный режим и более-менее спокоен что твоигусары не рвануткого-то шинковать или не будут тупо смотреть как на них идут с атакой.). Драги встречают врага, гусары на прикрытии, тем временет подтягиваем пехотные части, артилерию и кирасиров,из малой стычки, начинается уже полноценный бой...

Так где там моя губозакатывающаяся машинка :lol:

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Это ж какой идиот будетстоя ждать чарджа

 

Мало чтоли в онлайне идиотов? А уж какой идиот наш железный друг... просто если драгуны решат положиться на огнестрел, то гусары должны их сделать.

Это, не забываем о росте и массе коня под всадником

Я тебе не "это" :D да и помню я.

черт, как тут бы пригодились уровни агресси которые есть в "13 веке"

Ты становишься похож на одного камрада, у которого любой разговор о тотал варе на 13 век скатывается :D

Ссылка на комментарий

2Erke

Заманчиво, туман воины как раз даст легкой кавалерии развернуться и вообще придаст боям глубину чтоли.

 

Нет камрад, это будет регресс, возвращение к Сегуну...разрабы на это не пойдут :D Хотя если опционально можно будет включить - будет здорово.

Ссылка на комментарий
Ты становишься похож на одного камрада, у которого любой разговор о тотал варе на 13 век скатывается

Не поминай его в суе :D

Заманчиво, туман воины как раз даст легкой кавалерии развернуться и вообще придаст боям глубину чтоли.

Да, с туманом войны легкая кава весьма к месту, ох там и партизанку можно развернуть, только бы карты большие были да рельеф по-разнообразней. :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Да, с туманом войны легкая кава весьма к месту, ох там и партизанку можно развернуть, только бы карты большие были да рельеф по-разнообразней.

 

Чувствую нам понадобиться губозакатывательный станок :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Да, с туманом войны легкая кава весьма к месту, ох там и партизанку можно развернуть, только бы карты большие были да рельеф по-разнообразней.

да уж, хотелось бы конечно, но я уже даже не надеюсь на такие чудеса - скорее всего увидим ту же стандартную, небольшую карту РТВ да и все :(

Ссылка на комментарий

2MARIAN из жизни :) как правильно сказал Konst.

драгуны это кавалерия и ружьями, но!

ружья короткие - значит меньше дальность и мощность выстрела + заряжать на коне неудобно - значит скорострельность примерно как у пехоты.

обучение идет по двум дисциплинам, а значит ни в одной не будет отличных результатов.

если смотреть историю развития войск, то драгуны появились как развитие рейтар в 16в., в 17в. начали угасать, в 18в. почти исчезли, после появления простого и дешевого нарезного оружия возродились в 19в. и окончательно пропали под огнем пулеметов, и снова появились ввиде мотострелков.

2Konst

игра то игра, да только историческая и требования к ней соответствующие.

иначе тупо строим рыцарей и рвем всех и вся, и плевать на копья и местность.

Ссылка на комментарий

2Erke

нука-нука, кто на новенького?

а-артил-лерия товсь!!

фузилеры стройсь! че тебе дать? патронов?! пошел в строй!! у тебя штык есть.

гусары, мать вашу, хватит водку глушить! по коням! и на фланг. чего тебе сказать? волшебное слово? легко! БЕГОМ!!! :)))

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2cc31

А мы не из жизни мы по игре :)

ружья короткие - значит меньше дальность и мощность выстрела

Да, думаю что будут уступать пехотным частям в искуссвте стрельбы.

заряжать на коне неудобно - значит скорострельность примерно как у пехоты.

Надеюсь с коня вообще не будут стрелять, но это мечты скорей всего. Главная штука драг это все же их возможность стрелять и не пистолетами, а ружбайками и плюс мобильность. Уже описывалось, это отряд незаменим при занятии важных форпостов, а усадив своих молодцов где-то в здании уже и вражеский огонь не так страшен, ну разве что пушки.

обучение идет по двум дисциплинам, а значит ни в одной не будет отличных результатов.

Ну в рубке я все же думаю будут посильнее гусаров (хотя зная СА, не удивлюся если будут слабее), но уступят кирасимрам.

Вывод - не убер, но юнит на которого можно положить выполнения универсальных задач, когда надо действовать как пехота, и с такой же возможностью действовать как кавалерия.

Ссылка на комментарий

2cc31

игра то игра, да только историческая и требования к ней соответствующие.

Наверно именно этими требованиями руководствовались разрабы, когда впихивали в мтв2 мавританских мотострелков и тимуридские панзер дивизии.

2Erke

Э ... камрад сеичас вас скушают с такой историей развития драгов

 

Ну мы все-таки не в историческом - это там людоедство процветает. 2MARIAN

А мы не из жизни мы по игре

Ага, и как ты верно сказал - главное достоинство драгов не высокие боевые характеристики, не снайперская стрельба и не умение рубиться с яростью берсерка и искусством китайского воина из китайского - же боевика, а умение быстро занять позицию и удержать ее достаточное время.

Надеюсь с коня вообще не будут стрелять, но это мечты скорей всего.

Я конечно в этом периоде мягко говоря не силен, но ты уверен, что они вообще не должны стрелять с коня? Вроде один выстрел из ружья + пара из пистолетов (были же вроде?), это уже 3 выстрела, причем довольно быстро, ну и если есть возможность отступить и перезарядиться...

обучение идет по двум дисциплинам, а значит ни в одной не будет отличных результатов.

Хм, тогда уж по трем, стрельба-рукопашка-верховая езда :) Ну а вообще - пехоту вон учили же рукопашке, а иначе как в штыковую ходить, и ничего - стреляла неплохо, ну а даже если у драгов будет недостаток мастерства - это, как уже неоднократно писал Марьян, компенсируют более крупные, нежели у легкой кавы, лошади.

Ссылка на комментарий
драгуны это кавалерия и ружьями, но!

ружья короткие - значит меньше дальность и мощность выстрела + заряжать на коне неудобно - значит скорострельность примерно как у пехоты.

обучение идет по двум дисциплинам, а значит ни в одной не будет отличных результатов.

если смотреть историю развития войск, то драгуны появились как развитие рейтар в 16в., в 17в. начали угасать, в 18в. почти исчезли, после появления простого и дешевого нарезного оружия возродились в 19в. и окончательно пропали под огнем пулеметов, и снова появились ввиде мотострелков.

Драгуны - это не кавалерия с ружьями, а пехота на конях. Не путайте народ :)

Рейтар - совсем другая дисциплина, они выродились в кирасир. Никакого отношения к драгунам они не имеют.

Драгуны скорее выросли из конных аркебузир 16 века, но это товарищи палили с коней, а драгуны именно что вели пеший бой.

 

Конечно, обучение фехтованию с лошади, верховой езде и пехотной тактике снижало качество подготовки общее. Но драгуны сами по себе были весьма неплохим инструментом. На 18 век приходится именно что расцвет этого рода войск. Почти вся английская, французская и русская кавалерия - это драгуны, в России разбавленные гусарами, а во Франции уланами. Англия вообще на одних драгунах кавалерию держала. Просто иногда бывали моменты в истории когда например появились дешевые нарезные карабины, когда им не нужно было спешиваться. Однако Гражданскую войну в США и в России драгуны пережили и приняли участие во 2-й мировой когда остальные рода кавалерии уже давно сдохли.

Ссылка на комментарий
Я конечно в этом периоде мягко говоря не силен, но ты уверен, что они вообще не должны стрелять с коня?

Ну скажем так выстрелить с коня то можно, но оно не очень удобно, да и перезаряжать тоже комфорта мало, вот AlexMSQ правильно сказал что это пехота на конях, вспомним диммахов Александра, ноги оттуда ростут :)

 

Вроде один выстрел из ружья + пара из пистолетов (были же вроде?), это уже 3 выстрела

Всё, амба,если им столько огнестрела дать, то тогда зная СА эти вояки будут стрелять со скорострельностью современных автоматов :D

Из истории те кавалеристы что встречали стоя атаку другой кавы надеясь остановить врага своими огнестрелами - получали люлей по самое немогу.

Вообщем если правильно СА сбалансируют этот тип отряда, то мало кто будет действовать ими как хорс арчерами, а будут юзать их именно как драгун. :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Из истории те кавалеристы что встречали стоя атаку другой кавы надеясь остановить врага своими огнестрелами - получали люлей по самое немогу.

 

Но ведь встречала... а то, что люлей получала - другой разговор, другое дело, что зная CA, действительно, пусть лучше у них кони как Обливионе, только для езды, сражаются только пешими. :)

Вообщем если правильно СА сбалансируют этот тип отряда, то мало кто будет действовать ими как хорс арчерами, а будут юзать их именно как драгун.

Хех, я себе упоминание о губозакатывательном станке наверное в подпись поставлю - баальшими красными буквами :D

Ссылка на комментарий

2MARIAN

После таких люлей, идиотов резко поубавилось

 

В целях повышения историчности, считаю необходимым, чтобы количество идиотов среди игроков убавлялось естественным путем, а не через искусственны ограничения, даешь идиотам возможность встречать вражеский чардж стоя! :D Вон в мтв2 идиоты могли строить заборы скотами или ставить колья англичанами... на пороховом периоде против итальянцев и испанцев с португальцами :D

Ссылка на комментарий
Вон в мтв2 идиоты могли строить заборы скотами или ставить колья англичанами... на пороховом периоде против итальянцев и испанцев с португальцами

:blink::cens::lol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.