Патч 1.2. Впечатления. - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Патч 1.2. Впечатления.


Шелест

Рекомендуемые сообщения

Читал здесь про мечников со щитами, они же феодальные рыцари, как они рвут всех и сам вчера попробывал. Я в шоке. :blink: Получается с ними ни кто справиться не может из пешаногих. У других отрядов даже не чувствуется плюс от бонуса против брони.

А двуручники? Их теперь какая роль? Трубец. :drinkbeer:

Феодальная кавалерия рубит их после чарджа в лоб но остается не ахти народа, 1/3-ть.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

пмсм не изначальные настройки а их склонность.

т.е. у меня(англия) и у франции я довел отношения до самых отличных - но всё равно они потом упали и мы стали воевать.

Ссылка на комментарий

Поставил тут на в 1.02 мод LTC 2.3.

Начинаю играть за Русь. Комп уже 2 раза вынес меня нафиг))))

На 20-22 ходах на три моих города (Рига, Смоленск и Киев) припираются полные стеки поляков )))). Всегда разрывают союз и атакуют три города одновременно. При этом они какие то убер звери. 6 отрядов ополченцев с луками вынесли нафиг мою охрану полководца которая до них доскакать не успела.

К этому моменту в моде могу создавать тока казаков да лесных людей с ополчением. Комп воюет грамотно, последнее время часто стал замечать что в случае если я отлавливаю каких то его конных стрелков, и начинаю мочить - меня тут же с тыла атакуют специально зашедшие туда их сотоварищи. Даже лучники компа часо кидаются в рукопашный - если это поможет моих окружить. В общем играть стало намного интереснее. Сижу сейчас в Киеве, дрожу одна надежа на союзников - турок)))

Ссылка на комментарий
пмсм не изначальные настройки а их склонность. т.е. у меня(англия) и у франции я довел отношения до самых отличных - но всё равно они потом упали и мы стали воевать.

 

Играю за Турков союз с Египтянами, при отношениях Очень Хорошие ударили в спину. А я им каждый ход по 1000 денях выплачивал, +подарил Константинополь, потом на их Иерусалим пошол Крестовый поход, Египту объявили войну почти все фракции и они бьют меня в спину, ну где логика. :(

 

ЗЫ:

Отношения с Египтом постоянно ухудшались, я историю незнаю, Египт воевал с Турцией или нет, но думаю что отношения на сложности ВХ ухудшаются со всеми фракциями, надо проверить.

Ссылка на комментарий

Soul_age

 

Здесь просто приоритеты для различных фракций. Ты глянь в условиях короткой кампании за Египет нужно пережить Турцию, вот ИИ и пытается это сделать. :) Считаю, что изначально выставленные приоритеты срабатывают и по данному алгоритму ИИ все равно нападет на выставленную для него в условии страну-врага, как ты его не подкармливай.

Ссылка на комментарий

у Турции не может быть вечного мира с маврами и египтом

если они владеют иерусалимом - вообще ни с кем

если константинополем - то тоже со многими(с теми у кого в условиях победы прописано удержать константинополь)

со СРИ, если турки залезли на так называемые roman_province

Ссылка на комментарий

Нашествие Монголов заслуживает отдельного ФЕ, 4 полных стэка ну шойта такое за нашествие, в статистике я самый сильный по воиску, а нашествие только началось :( играю на ВХ. По моему в патче 1.1 нашествие было из 10-ти полных стэков, а тут каких то 4-ре. :(((

Ссылка на комментарий

2Soul_age

Нашествие Монголов заслуживает отдельного ФЕ

Ну так подождать надо чуток. Это, так сказать, авангард. :)

У меня сейчас 1280 г. на дворе, монголы смяли турок, оставили им одну провинцию и завассалили. Сейчас теснят египтян и византийцев. Почти весь Ближний Восток уже в монгольские цвета разрисован.

Ссылка на комментарий
Поставил тут на в 1.02 мод LTC 2.3.

Начинаю играть за Русь. Комп уже 2 раза вынес меня нафиг))))

 

Что это за мод LTC???

Доперло чуть позже, Lands to Conquer.. :)

Изменено пользователем TNT
Ссылка на комментарий

Выскажусь и я. Давний поклонник серии. Но, к сожалению, сейчас времени не достаточно, чтобы играть много, поэтому в МТВ2 играл пока только 1 раз в версию 1.01. За альмахадов. Много от патча 1.02 не ожидал. Играть начал сразу за Русь. х/вх. Версия официальная софлаб и сверху патч 1.02. Играю с диском, без имеджей и НоЦд. В области дипломатии по ощущениям согласен с комрадом Влад

просто нужно следить за градусом отношений дипломатических - если хорошие - то все ОК, если ужасные - то жди ножа в спину, а чтобы были хорошие отношения надо себя вести по человечески - не пакостить убивцами, не мочить прынцесс, ен убивать торгашей, и все такое....

Как пример союз Руси с ... Польшей. С самого начала игры у поляков не заладилось с захватом Киева. Слали туда всякую мелочь. В итоге пришел я и захватил Киев. Воевать собирался только с ребелами, благо их там навалом, потому пошел дружить с поляками. Дипломатические шажки -> дипломатические шаги -> хорошие отношения -> союз. Поляки перенесли все свое внимание на запад, а точнее на датчан. Несколько раз собирались армиями у моих границ, но т.к. у меня всегда армия была довольно сильная(по статистике где-то 10-е место) и приграничные города имели крепкие гарнизоны, то поляки каждый раз раздумывали и уходил с моих границ. Более того, я вообще не пользовался шпионами и убийцами. Со всеми заключал договора и за дешево продавал карту. Захватил приличную территорию по линии Рига, Вильнюс, Яссы, Крым, Рязань, Булгар. Пока воевал только с ребелами, отношения в мире ко мне были хорошие. Турки два раза предлагали союз, но были посланы. Англичане предлагали союз(их шотландцы давили). Даже дань мне выплачивали 10 ходов за то, что я согласился вступить в союз.

Затем Совет и гильдия купцов начали мне давать грязные задания(разорить купцов, убрать кого-нибудь), пришлось строить и тренировать шпионов и убийц. Народ начал обижаться. То немцы помрачнеют, то датчане, то миланцы, etc. Я старался тренироваться на ребелах, хотя бывали и исключения. На поляках вообще не тренировался.

Из-за Ясс началась война с Венграми. Сначала чисто оборонительная, т.к. я готовился к нашествию монголов. Война продлилась 8 лет(4 хода). После сокрушительного поражения при штурме замка Яссы, венгры прислали послов.

Монголы появились на юге и рванули на турков. Разорив пару городов осели в Иерусалиме. Раз монголов нет, решил разобраться с венграми. Начал собирать армию на их границе, они блокировали порт в Киеве и началась вторая война с венграми(и последняя для них). Союз с Польшей получил продолжение в виде права прохода по нашим территориям. Я им пару раз помог в борьбе с ребелами. Армия у меня стояла на 3-4 месте в мире. Венгров дожал до смерти. Но в процессе уничтожения и разорения венгерских городов, отношения в католическом мире ко мне менялись на негативные. Появился порох.

После завоевания Венгрии решил расти на Запад. Во-первых, там провинции поменьше размером, во-вторых арабский мир меня уважал(я ведь только с одной страной за всё это время воевал, да и то католической). Но для начала решил закрепиться на юге. Т.е. отобрать у почти разбитого монголами Египта Константинополь и Никею(Византия в этой игре – чисто кавказское государство ;-)). После завоевания Константинополя стал врагом католиков. Да и отношения арабского мира ко мне ухудшилось сильно. Но мне уже все равно. Т.к. к этому моменту я стал лидером вообще, по финансам, с/х в частности. Армия 2-я в мире после монголов. Тут наступил переломный момент. На меня напал Милан(сильнейшее католическое гос-во). А через некоторое время к ним присоединилась Польша(представляете, сколько лет я с ними жил в дружбе и согласии). Я это все ожидал, так как отношения со всеми пошли на спад, а мне уже не зачем их поддерживать, ибо я стал са-мо-до-ста-то-чен. Дальше будет мясо и никакой дипломатии.

Играю на х/вх. На вх/вх дипломатия не предвидится, я так понимаю. Что в принципе правильно. Там весь упор на силу оружия.

В тактике ничем АИ не удивил. Атаковал и защищался нормально, но без «искорки». Ошибки и в атаке и в обороне у него бывали, но это было редко.

Ссылка на комментарий

а я такое заметил. Если с тобой начинает кто-то воевать. То постепенно начинают и многие другие.

Ну у меня французы союз нарушили (а я с ними душа в душу жил:)) напали на меня (англия), через несколько ходов напали немцы, испанцы, итальянцы (у меня с ними тоже союз был).

усё хоть накрывайся простынкой и ползи в сторону кладбища.:)

 

паралельно играю за Турок. таже фигня. долго долго мирно живу. потом рааз - египтяне, следом византийцы и венецианцы. с русью пока союз, но чую не на долго.

Ссылка на комментарий

мдя, у одних все преотлично, у других - хуже некуда.

Вот обьясните что я нетак делаю - сри, никого сам не обижал, шпионусами не шастал, убивц вообще нету, армии свои по чужим провам не водил, захватывал только ребельные провы - 1120 ход - война с польшей, францией, венецией, сицилией, миланом(1ход им остался - осадил милан, если не примут протекторат, а когда предлагал не приняли, милана не станет), и с маврами была но помирились - посла прислали. Батя римский заставлял мириться и не воевать с венецией и потом фанцией - на все предложения отказом отвечают, перемирие, равно как и протекторат - всегда невыгодное педложение. С батей немножко непонятно - грит мол мирись с венецией за 6 ходов или отлучу - они примириться не захотели, но после 6 ходов, когда я их не отаковал, батя сказал молодец, хотя война так и осталась..

Ссылка на комментарий

2vergen

а я такое заметил. Если с тобой начинает кто-то воевать. То постепенно начинают и многие другие.

Мне тоже такое показалось. Правда на меня пока только Милан наехал. Польша через ход объявила войну, но никаких активных действий не предпринимала. А когда её границу пересекла моя ударная армия, сразу прислали послов для замирения. Были посланы послы... Тогда Польша вступила в союз с Миланом.

Египет после потери Константинополя и Никеи тоже прислал послов, заключили мир. Затем предложили союз. Я отказал. Тогда они замирились с монголами. Вступили с ними в союз, затем к ним примкнула византия. А потом Византия вступила в союз с Польшей и Миланом. В итоге на всех моих границах стоят войска стран союзниц(Прям мечта Буша ;) ). Причем с двумя странами из этого союза я воюю. Любопытно, во что это выльется.

Еще, после каждого чувствительного удара по Милану(будь то разгром крупной армии или захват города), у меня портятся отношения с некоторыми странами. Даже Турция почему-то болезненно реагирует на поражения Милана. Сейчас практически со всеми у меня отношения от плохих и ниже. Правда я совершенно забросил политику. Т.к. у меня армия почти равна монгольской(лидеру), а в остальных сравнениях я номер один в мире. Даже в населении обогнал Милан. Считаю, что при желании могу дипломатическими методами(взятки, взаимовыгодные договора и т.д.) поддерживать хорошие отношения с некоторыми странами, но зачем? Цель у игры другая. Надо завоевывать провинции. Пришло время активной экспансии.

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

Здесь кто-то писал, что музыку поменяли:angry: , так вот - неправда это, музыка как была, так и осталась - один в один, так что патч музыки не коснулся! :buba:

Ссылка на комментарий

Всплыл старый тупизм ИИ при штурме : он не использует повторно тараны. Т.е. я вылазкой порубил расчет тарана, а ИИ вместо того, чтобы использовать его другим отрядом всю свою пехоту посылает на одну приставленную лестницу, несмотря на давку :D

Ссылка на комментарий

2Берг

Всплыл старый тупизм ИИ при штурме : он не использует повторно тараны.

У меня пользует. Во время штурма моей цитадели ИИ пробил ворота первой линии и потащил таран к вторым воротам. Четырежды (!) новые отряды противника брали таран и тащили его дальше.

Ссылка на комментарий
Здесь кто-то писал, что музыку поменяли , так вот - неправда это, музыка как была, так и осталась - один в один, так что патч музыки не коснулся! 

Музыку не меняли. Звуки фиксили. Теперь больше всяких второплановых звуковых эффектов.

 

Насчёт топорщиков. Может я что-то не понимаю, но вчера чисто ради интереса стравил 2ручных топорщиков Датских своих с отрядом феодальных рыцарей. С налёта сразу изрубили чуть-ли не треть феодалов, дальше была битва достаточно долгая, после чего остатки феодалов свалили.

 

По анимации: Вам не кажется, что про некоторые элементы анимации разрабы подзабыли? Приведу пример. Когда топорщики мои догоняют убегающих, они просто пробегают мимо и те падают. Даже никаких жвижений оружием не выполняют.

Ссылка на комментарий

2Glock

По анимации: Вам не кажется, что про некоторые элементы анимации разрабы подзабыли? Приведу пример. Когда топорщики мои догоняют убегающих, они просто пробегают мимо и те падают. Даже никаких жвижений оружием не выполняют.

 

Это когда догоняют морально сломленных? Так они в плен берут отступающие войска, а не убивают.

Если уж докопаться до анимации - хочется, чтобы процесс пленения был визуально корректно оформлен.

Ссылка на комментарий
то когда догоняют морально сломленных? Так они в плен берут отступающие войска, а не убивают.

Да, но другие войска им даёт по шапке мечами. А топорщики просто подбегают, и видимо, что-то кричат им и те падают от сердечного приступа.

Если уж докопаться до анимации - хочется, чтобы процесс пленения был визуально корректно оформлен.

- согласен.

Ссылка на комментарий

Арбалетчики иногда увлекаются стрельбой. При штурме миланского города, вражьи арбалетчики(не помню какие, со щитами) стоя на улице пытались расстрелять отряд боярских детей, стоящих на другой улице. А в это время, мой генерал шинковал их потихоньку во фланг. Вырезал всех. Потерял двух всадников от случайных стрел, т.к. арбалетчики запускали свои болты в стратосферу(баллистические болты, наверное. ;-))

Еще заметил, что при отступлении вражеской армии с поля боя, обслуга баллист не может бросить свои баллисты и соответственно, не может отступить. И еще какие-то проблемы с перемещениями по пересеченой местности у них. В одной битве в горах, армия врага переместилась на другую гору, а баллисты где стояли, там и остались. Хотя явно пытались двинуться. Такое ощущение, что им сил не хватает для того, чтобы сдвинуть баллисту. Статистику пока не собрал. Это было два единичных случая.

Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

Еще заметил, что при отступлении вражеской армии с поля боя, обслуга баллист не может бросить свои баллисты и соответственно, не может отступить. И еще какие-то проблемы с перемещениями по пересеченой местности у них. В одной битве в горах, армия врага переместилась на другую гору, а баллисты где стояли, там и остались. Хотя явно пытались двинуться. Такое ощущение, что им сил не хватает для того, чтобы сдвинуть баллисту.

 

Может они в местность попали при расстановке, куда баллисты забрести не могут (лес или горы) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.