Квартирный вопрос - Страница 35 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

з.ы. что поделать

Времена, когда чайная церемония имела значение для воинов безвозвратно прошли…

http://teamaster.info/smert-mastera-chajno...tex-kto-v-teme/

:)

 

сейчас больше в почете напиться коньяком и газовать под окнами соседей с утра... грустно :(

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

2WiSt

сейчас больше в почете напиться коньяком и газовать под окнами соседей с утра... грустно

Ты бы предпочел право пробы меча? :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Нет, я бы предпочел

А вот тут неправду говоришь, знаю я тебя, насквозь вижу :)

 

Вот, кстати, любители "эстетики": как можно пить коньяк летом? Летом пьют охлажденные белые вина, как правило. Можно разбавить водой.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

я тебя, насквозь вижу

Твой взор затуманен злобой и потерей корней. Вернись к традициям, выпей чашечку чая и тогда, возможно, если душа твоя не окончательно растаяла во тьме, ты увидишь истинное положение вещей :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2WiSt

выпей чашечку чая

Знаешь, я же не говорил, что я не пью чай? Я просто не делаю из него культ.

И, кстати, как ты плохо понимаешь нас. В чайной церемонии важнее всего сама церемония, традиция и ритуал, и уж совсем не напиток. Вы европейцы всегда умели поставить все с ног на голову в служении богу наживы и обмана :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Эстетствование - это когда, к примеру, наслаждаются стриптизом9-й симфонией

 

Неужели в самом деле мы к этому пришли после стольких прений в теме о стриптизе? :D

Ссылка на комментарий

2Takeda

В чайной церемонии важнее всего сама церемония, традиция и ритуал

Я рад что ты это понимаешь. Значит можешь правильно выпить чашечку чая :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

Я рад что ты это понимаешь. Значит можешь правильно выпить чашечку чая 

Но без права пробы меча все равно тяжело жить... :)

Ссылка на комментарий

Продолжу тему работы на линии "без бумажки".

Ситуация: выхожу с работы, а трое рабочих пытаются приделать к стояку двери магнитный замок. Двое держат стремянку, третий на ней яростно колотит молотком по замку. Прохожу мимо и слышу: "Она походу алюминиевая, поэтому не смогли приварить..." Ржу. Почему то, сразу вспомнил нашу дискуссию :)

Ссылка на комментарий
Продажники и так поболтать любят - коммуникабельность основа профессии, ну а в сочетании с гуманитарной вышкой просто атомная смесь.

не смог удержаться - офисные они такие офисные :lol:

 

зы Редактировалось 2 раза для исправления синтаксических ошибок, не поймут-с :D знаки препинания оставил на потом.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Fergus

Если не в падлу - держи в курсе... Я тоже планирую воспользоваться, интересно... 

Надо:

1. Паспортные данные (первая стр и прописка)

2. Справка 2-НДФЛ

3. Договор приобретения квартиры (либо комнаты) с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) (например,договор купли-продажи, договор мены) – копия

4. Документы, подтверждающие оплату (например, платежные поручения, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателяна счет продавца) - копия

5. Документы, подтверждающие право собственности на квартиру (либо комнату) (например, Свидетельство о государственной регистрации права) –  копия

6.Кредитный договор с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия

7.Документы, подтверждающие уплату процентов по целевому займу (кредиту) (например, справка из банка + выписка с кредитного счета) - копия

Мне потребовалось только 2НДФЛ взять на работе и выписку со счета дополнительно затребовать из банка куда платил кредит.

 

У них (компании по рекомендации Такеды) стОит 1200р за год. У меня в итоге на 2800 набежало (2 года + что-то там ещё), жаба душила жутко. Жена сказала - такие деньжищи за пару листочков (по 8 листов за год), я сама все сделаю :) В итоге, поставил ей дедлайн, но она так и не нашла времени повозиться с этим, что б наверняка. Оплатил, сегодня супруга печатает все документы и на почту.

 

И да, 2НДФЛ, оказывается, в налоговую необходимо за полный год подвать. То есть в основном вопрос занимаются по ранней весне, когда предыдущий год уже закончился. Поэтому, если ты рассчитываешь на 2НДФЛ за 2013 год, то это только в след году

Изменено пользователем Fergus
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Овёс нынче дорог везде:

 

What $390,000 Will Buy You Across Canada

внизу слайдшоу из 90 фото

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Забавно :)

Архитекторы нередко используют зеркальные поверхности в оформлении фасадов. С помощью зеркал можно визуально "раздвинуть" пространство вокруг здания, изменить объем и конфигурацию объекта или вовсе "спрятать" его. "Лента.ру-Недвижимость" представляет самые интересные зеркальные здания в мире.

Фото - http://realty.lenta.ru/photo/2013/12/10/mirror/01.htm

Ссылка на комментарий

2анри

Половина просто ужасно смотрится имхо 

Зеркала, имхо, вообще не очень-то к месту в большинстве вариантов, но оригинально же

Ссылка на комментарий

2Fergus

вообще не очень-то к месту в большинстве вариантов, но оригинально же 

"Мышь в пиз..е? Оригинально!" (с) (Поручик Ржевский)

 

:D

Так и здесь.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

К слову по вычетам, теперь с 2014 можно возвращать налоговый вычет несколько раз на общую сумму до 260 000 рублей

С января в России вступили в силу новые правила получения налогового вычета по ипотечным процентам и налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Это нововведение позволит компенсировать часть затрат. Экономия на налоговом вычете может достигнуть 260 тыс. руб., сообщает "Российская газета".

 

Теперь вычет по НДФЛ в размере 13% можно получить при покупке или строительстве квартиры, дома, дачи или комнаты на сумму до 2 млн руб. По новым правилам он положен тем, кто вступил в право собственности на жилое помещение после 1 января 2014г. и до этого ни разу не заявлял о получении имущественного вычета по другим объектам жилья.

 

Издание отмечает, что раньше налогоплательщикам не всегда удавалось использовать свой налоговый вычет полностью, если дом или земельный участок стоил дешевле 2 млн руб. После использования вычета остаток от двух миллионов "сгорал". Теперь его можно использовать при покупке другого объекта.

 

Самую большую выгоду от этого нововведения смогут получить семьи. Каждый из членов семьи сможет воспользоваться льготой самостоятельно: при покупке одной квартиры в равных долях супруги смогут уменьшить налоговую базу семейного дохода сразу на 4 млн руб. Налоговые вычеты полагаются и детям до 18 лет.

 

Вместе с общим вычетом в размере 2 млн руб. можно получить и вычет с суммы уплаченных процентов по ипотеке, который не был ограничен. Однако с 2014г. в отношении банковских процентов установлен лимит - 3 млн руб. Вычет по ипотеке (предоставляется каждый год отдельно) также можно будет получить всего на один объект недвижимости даже в том случае, если лимит в 3 млн руб. не был исчерпан.

 

Эксперты объяснили "РГ", что новые правила позволяют получить имущественный вычет и при обмене квартир, но только в случае предоплаты, которая должна быть отражена в договоре.

 

Данной льготой можно воспользоваться и при приобретении незавершенного строительства. Для этого в договоре должно быть указано, что квартира переходит к собственникам без отделки. В общий размер вычета на покупку квартиры включается как ее стоимость, так и затраты на ее отделку (стоимость материалов и работ по отделке квартиры). Отделкой не считается монтаж электропроводки, установка сантехники и встроенной кухонной техники.

 

Налоговый вычет на покупку жилья можно будет получить по месту работы. Однако работодатель может применять его только 3 года после покупки недвижимости, даже если вся сумма не израсходована.

http://realty.rbc.ru/articles/09/01/2014/5...990195233.shtml

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Танцуют Воруют все, тем более недвига такой лакомый кусок - ух я бы развернулся на посту главы МВД в эпоху беспредела чрезвычайное время. За воровство моментально на принудительные работы на срок в зависимости от суммы украденного - мы бы моментально вытеснили мигрантов и дешевую рабочую силу через бесплатную собственную :)

 

Генпрокуратура взяла ипотеку

 

По результатам проверки Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) генеральный прокурор Юрий Чайка направил письмо президенту Владимиру Путину. Генпрокурор просит президента поручить правительству повысить эффективность агентства, которое необоснованно направило 11 млрд руб. на вознаграждение партнеров, размещало средства на депозитах под заниженные проценты и в итоге способствовало удорожанию ипотеки. В правительстве уже готовят решительные кадровые меры.

Подробнее - http://www.kommersant.ru/doc/2428737

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

А кто нить сталкивался с оценкой недвижимости при вводе в эксплуатацию? Я тут дом построенный сдавал недавно, делали оценку и чего-то много насчитали :( Получается, в год налог будет тыщь 20 с чем то :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.