Квартирный вопрос - Страница 32 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Fergus

Что, не можешь себе позволить скинуть оковы мегаполиса?

Хи-хи :) Это што ли переехать в Бутово? Зачем, я пока не поклонник Фон Мазоха :)

 

С подводной лодки выхода нет, ага.

Это когда головы нет, тогда все плохо :) Остальнео - решаемо.

 

2Sodah

какого низкого вы об мне мнения - мои доходы задекларированы в налоговую

Наоборот - хорошего. Вот, к примеру, в вышеприведенном утверждении пропущено слово "все". В полуправду органы скорее поверят, чем в явную ложь :)

Ссылка на комментарий

и пошли приписки фраз с намеками :lol: ок - как минимум за последний год все мои доходы задекларированы.

прошу заметить, что в том же Саратове люди рады бы ВСЕ доходы задекларировать, но офисные товарищи при рулежке потоков и оптимизации расходов во многих конторах официально платят только минималку, что уж греха таить. Но это не значит, что работники не отрабатывают , что они получают, это значит им серыми схемами деньги скидывают.

уж юристам с бухгалтерами и руководителям всяких подразделений этого не знать? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Хи-хи  Это што ли переехать в Бутово?

Подальше. Я пока тоже не могу, если что :)

Это когда головы нет, тогда все плохо  Остальнео -

- горе от ума ;)

 

2Takeda

Наоборот - хорошего. Вот, к примеру, в вышеприведенном утверждении пропущено слово "все". В полуправду органы скорее поверят, чем в явную ложь 

Намекаешь, что офисным хомячкам и развернуться негде, вот и приходится работать за оклад? В отличии от...

Ссылка на комментарий

2Fergus

Я пока тоже не могу, если что

Зато не так давно смог перейти на должность "просиживателя штанишек" :)

 

2Sodah

как минимум за последний год все мои доходы задекларированы

А вот уже и почти явка с повинной. :)

Ссылка на комментарий

2Sodah

Я уж молчу, мой дорогой фигурант, про технические косяки, из-за которых годами судятся иногда или про то, что выходит, когда технари берутся порулить сделками, к примеру :)

Ссылка на комментарий

2Sodah

Ну а занимаются они как минимум поддержкой техники, чтобы та работала и был офисах свет и было чего на бумажках калькулировать (я по материалы-продукты-итд)

А разве не пьют водку и при этом жмут на кнопки, по методикам придуманным в офисе, на машинах спроектированных в офисе и для выполнения работ запланированных в офисе? :)

Ссылка на комментарий

2Takeda

Зато не так давно смог перейти на должность "просиживателя штанишек"

Поздравляю. С тебя простава :D

Ссылка на комментарий

технари берутся порулить сделками... ну я так понимаю, тот факт - что куча писанины на бумаге в этих самых сделках готовится как раз на случай нападок ушлых офис-менов из конкурирующих группировок, он в текущей беседе наверное тоже может быть упомянут? :)

Ну и я уж молчу про то, что если в той же наладке руководствоваться тем бредом из кипы бумаги, которую спускают из офисов на всех повинных и невиновных, так вообще ничего не взлетит.

 

 

А разве не пьют водку и при этом жмут на кнопки, по методикам придуманным в офисе, на машинах спроектированных в офисе и для выполнения работ запланированных в офисе? smile3.gif

 

А я проектировщиков к офисному планктону причисляю только отчасти :bleh: Вообще вы правы, конечно же не один с линии не в состоянии ничего сделать без суперумных указаний из офисов :)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
куча писанины на бумаге в этих самых сделках готовится как раз на случай нападок ушлых офис-менов из конкурирующих группировок,

:facepalm:

 

Как правило, "куча писанина" прямо пропорциональна вероятности фак-апа со стороны "технарей" :)

 

2Fergus

Поздравляю. С тебя простава

Прости, ты считаешь меня Фергусом или себя Такедой? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Как правило, "куча писанина" прямо пропорциональна вероятности фак-апа со стороны "технарей" smile3.gif

ыыы жгете напалмом :D открою большой секрет - в 80 процентов случаев технарю нужен только техрегламент из проектной конторы,

а не та куча-писанина, которую офисные выдают на гора. если офисных отгонят от кормушки по итогам суда другие офисные - да ему плевать :) смотри пример ЮКОС-Роснефть :) так что далеко не факт , что фак-апы возможные они по части технарей :lol:

Ссылка на комментарий

2Sodah

открою большой секрет - в 80 процентов случаев технарю нужен только техрегламент из проектной конторы,

В 50 % случаев технарь зафакапится несмотря ни на что, сорвет все сроки и у него на все будут "объективные причины". Чем больше технарей вовлечено в процесс - тем больше вероятность фак-апа. В 90 % случаев устраняя один фак-ап, технари создают еще пару-тройку новых без вреда для первого обозначенного :)

 

зы. я наблюдаю не один год за тем, как тут пытаются запустить некоторую систему АСУ. В эктазе. Думаю, до моей пенсии не успеют.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Sodah

Ну да, ну да... особенно недавнее падение ракеты из-за того, что деталь не тем местом приладили... Я и говорю, наливай да пей, нефиг эту муть в бумажках читать

Ссылка на комментарий

Ну или незакрывающаяся дверь у ВАЗа... тоже проектировщик виноват

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

вот работал человек на линии, и не знает, что именно из-за херовых указивок сверху не прикрепляют тех же сборщиков к конкретному участку (читай клапану), этож не по феншую и безэкономно. потом опять же офисным *опы намылят за срыв сроков....

 

вот и приходится по факту недоработки удивляться и пытаться все валить на безголосого сборщика из рабочих, а на двойные тройные проверки у них времени/денех/желания нет. так чей же тут факап? вот в чем вопрос!

 

разъясню идею - если сказать рабочему - вот тебе 10 клапанов, вот тебе нормальная зарплата. остальное не твои проблемы. у этого рабочего эти клапаны будут в атомную войну работать, читай будут в идеальном состоянии.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

2Sodah

вот тебе 10 клапанов, вот тебе нормальная зарплата. остальное не твои проблемы.

вот потому робот и лучше. думает столько же, но при этом не умеет перекладывать ответственность :)

Ссылка на комментарий
зы. я наблюдаю не один год за тем, как тут пытаются запустить некоторую систему АСУ. В эктазе. Думаю, до моей пенсии не успеют.

 

у вас там технари я так понял никак не прикрутят кнопку "Что бы я нажал и усе работало"? )) ну так надо смотреть че там им офис то спускает. особенно интересно посмотреть как формализуют описание сей Чудо-кнопки, ну, чтобы технари не облажались опять :lol:

 

вот потому робот и лучше. думает столько же, но при этом не умеет перекладывать ответственность smile3.gif

 

ага, а главный офис менеджер будет этому роботу ноги приделывать при перемещениях и подшипники смазывать менять :D

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

2Sodah

Вообще-то квалификация рабочего должна позволять выполнять разные работы его профиля и к которым есть доступ. Брать сварщика 3 детали 5-го агрегата естественно никто не будет.

Ссылка на комментарий
вас там технари я так понял никак не прикрутят кнопку "Что бы я нажал и усе работало"? )) ну так надо смотреть че там им офис то спускает. особенно интересно посмотреть как формализуют описание сей Чудо-кнопки, ну, чтобы технари не облажались опять

Там весь цимез в том, что технари двух контор со сторонними "техническими консультантами" пытаются без вмешательства "офисных" сами все наладить. И так уже лет 10 :)

Ссылка на комментарий
со сторонними "техническими консультантами"

ну юристы доят деньги за знание своего Юристского мира, а технические консультанты (из офисных не? :D) за знание своего :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.