Квартирный вопрос - Страница 37 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2Hornet

вполне возможно что из дерева....

Не, ну дерево, там, конечно, есть.

Ну каркас, ну где-то планкен. Но называть оное "срубом" - громковато, имхо :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ипотечные ставки в России могут к 2018 году уменьшиться до 9-10 процентов годовых. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).


Авторы документа отмечают, что удешевление ипотеки станет возможным при условии сокращения годовой инфляции до четырех процентов в 2017 году и дальнейшего снижения ключевой ставки ЦБ. При этом потенциальная емкость рынка жилищного кредитования может увеличиться до 1,2-1,4 миллиона выдаваемых в год займов.


По оценкам экспертов, в 2016-м российский рынок ипотеки активно восстанавливается. Так, за восемь месяцев года было выдано 530 тысяч ипотечных кредитов на 900 миллиардов рублей — на 38 процентов больше, чем за аналогичный период 2015-го.


http://dom.lenta.ru/news/2016/10/05/mortgageratestofall/


Ссылка на комментарий

 

 


9 процентов тоже много

 

При инфляции 8% ? :)

 

Кто не хочет 9 % в рублях, может взять под 4.8-5.1 в долларах

Ссылка на комментарий

может взять под 4.8-5.1 в долларах

Это если зарплата в баксах и увольнение не планируется.

Кстати, в условных Штатах примерно так же - 4-5% выходит

 

В России такой процент архишикарный.

Дождемся ли. Мне летом предлагали брать ипотеку под 13,6%, а в 2008 я брал под 10,5%, правда у АИЖК

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Это если зарплата в баксах и увольнение не планируется.

 

Если зарплата в баксах, то 9 % в рублях - вообще халява

 

Хотя, впрочем, и кредит под 5 % в долларах - это тоже халява. Долларовые инвестциии приносят гже-то 10 - 12 % в год, вдвое больше, чем ставка по кредиту

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

В России такой процент архишикарный

Для Украины такой процент невозможен был даже при Яныке... Мда.. Не, ну в баксах можно было такой взять.

Ссылка на комментарий

 

 


Если зарплата в баксах, то 9 % в рублях - вообще халява

Если зарплата в баксах, то 2014-й просто праздник какой-то :)

Ссылка на комментарий

Если зарплата в баксах, то 2014-й просто праздник какой-то

 

Дык, потому в тот год Такеда и был в хорошем настроении :)
Ссылка на комментарий

 

 


Дождемся ли

нет.Ибо цены растут. А раскачивает их государство. На днях объявили,что в СПб все виды транспорта подорожают на 2 рубля. Электроэнергия летом взлетела. Бензин незаметно и тихо подрос.

Ссылка на комментарий

 

 


Дык, потому в тот год Такеда и был в хорошем настроении

Не надо грязи, я всегда зол ;)

Ссылка на комментарий

 

 


9 процентов тоже много

 

Сейчас в Израиле ипотека дается под 3.2 - 4.5%, в зависимости от суммы и условий возврата. Мы потихоньку ищем квартиру для сына, т.ч. примерно в курсе этой темы. 

 

 

 


При инфляции 8% ?

 

У нас последние два года инфляция топчется в районе нуля. 

Ссылка на комментарий

@agnez,@alexx188,

И тем не менее, говорят, у вас квартирный вопрос стоит остро - жилье даже для вас дорогое

 

 

А тем временем, хе-хе, ставку снизят, ну-ну. Ответный удар:

 

В ближайшие шесть-девять месяцев рост цен предложения на столичном рынке новостроек составит 10-12 процентов. Новые квартиры в ближнем Подмосковье и в Новой Москве увеличатся в цене на 6-8 процентов. Подорожанию будет способствовать снижение ипотечных ставок и увеличение доли проектов на высоких стадиях строительства. Об этом говорится в исследовании аналитического центра «ЦИАН», поступившем в «Дом» в среду, 5 октября.

Реальные цены сделок также вырастут, прогнозируют эксперты «ЦИАН», но до меньшего уровня — на два-три процентных пункта ниже роста цен предложения.

http://dom.lenta.ru/news/2016/10/05/moscowrealtypricestorise/

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

В ближайшие шесть-девять месяцев рост цен предложения на столичном рынке новостроек составит 10-12 процентов. Новые квартиры в ближнем Подмосковье и в Новой Москве увеличатся в цене на 6-8 процентов.

 

Два предложения друг -другу противоречат :)

 

На самом деле, маркетинговый треш "покупайтепокаещеестьнедорого". 

 

К примеру:

 

 

 

Подорожанию будет способствовать ... увеличение доли проектов на высоких стадиях строительства.

 

Увеличение доли таких проектов означает, что квартиры ни фига не продаются. 

 

Вообще, от игроков этого рынка слышу ровным счетом противоположное. 17 и 18 гг., скорее всего, будут характеризоваться снижением спроса и, соответственно, падением цен

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

И тем не менее, говорят, у вас квартирный вопрос стоит остро - жилье даже для вас дорогое  

 

Это да, но наконец темпы и объемы жилищного строительства начали раскручиваться. До насыщения рынка ещё нескоро, но тенденция к этому уже проглядывает. Строить стали реально много. 

Проблема не только в нехватке жилья, но и в избытке "свободных" денег - при около нулевой инфляции, соответственно и процентная ставка где то рядом. Деньги попросту некуда вкладывать, недвижимость остается по сути единственным безопасным вариантом вложения. Кроме того из-за ситуации в ЕС, европейские евреи(в перую очередь французские) в большом колличестве скупают недвижимость в Израиле, что тоже дает толчек к росту цен. 

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

 

 


недвижимость остается по сути единственным безопасным вариантом вложения

 

Хе-хе :)

Ссылка на комментарий

Два предложения друг -другу противоречат

В первом случае рынок столичный, во втором ещё и Подмосковье

 

Увеличение доли таких проектов означает, что квартиры ни фига не продаются.    Вообще, от игроков этого рынка слышу ровным счетом противоположное. 17 и 16 гг., скорее всего, будет характеризоваться снижением спроса и, соответственно, падением цен

Звонили вчера из твоей Урбан групп, говорят, вы хотели квартиру покупать, обращались. Нет, говорю, собирался, но разобрался и не планирую уже. Видимо им Мортон мой номер сдал, я же к ним обращался пару месяцев назад.

Сейчас зашёл на сайт Урбана, ещё раз глянул... нет... если до метро добираться не пешком до получаса, то нафик мне такая недвига.

 

На самом деле, маркетинговый треш "покупайтепокаещеестьнедорого". 

Хорошо бы

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Видимо им Мортон мой номер сдал

 

Просто определитель номера

 

 

 


если до метро добираться не пешком до получаса, то нафик мне такая недвига.

 

Точно. Живи в мортоновском говне :)

 

 

 


В первом случае рынок столичный, во втором ещё и Подмосковье

 

Рынок, на самом деле, один

Ссылка на комментарий

Просто определитель номера

Но в Урбан я не звонил и не обращался, вот в чем соль.

 

 

Точно. Живи в мортоновском говне

Я живу в СУ-155овском *овне. 

На работу возьмешь удаленно, что б я не ездил в офис с 9 до 6? Тогда можно и подальше от МКАД в Майами например :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

На работу возьмешь удаленно

 

А чо ты умеешь? Договоры писать? Таких у меня достаточно :)

 

 

Но в Урбан я не звонил и не обращался, вот в чем соль.

 

Это я им тебя продал за 2 рубля :)

 

3000 Фергусов продал - 100 баксов заработал...

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Просто определитель номера

 

 

Точно. Живи в мортоновском говне :)

 

 

Рынок, на самом деле, один

Некоторые недалекие маркетологи считаю что рынков чуть ли не бесконечное множество. :)
Ссылка на комментарий

 

 


А чо ты умеешь?

Это я им тебя продал за 2 рубля

О! Могу номера телефонов продавать риэлтерам :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.