Квартирный вопрос - Страница 40 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Квартирный вопрос


Chernish

Рекомендуемые сообщения

@еремей зонов,

Это ж скока налогов на недвижимость, даже если по минимальному 0,1% от кадастровой стоимости

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Это ж скока налогов на недвижимость, даже если по минимальному 0,1% от кадастровой стоимости

Ежели у Сечина, то часовая зарплата. ;)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ипотека: активизация рынка в конце года

 

С января по ноябрь 2016 года российскими кредитными организациями было предоставлено более 750 тысяч ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на сумму 1,3 трлн рублей. Темп прироста объема предоставленных с начала года ИЖК в рублях к соответствующему периоду прошлого года составил 31,1%. На 1 декабря 2016 года задолженность ипотечных заемщиков по предоставленным средствам достигла 4424,8 млрд рублей.

В преддверии завершения программы государственной поддержки ипотеки объем кредитования в предпоследнем месяце 2016 года вырос почти на 10%. Заметно снизилась и средневзвешенная процентная ставка по ИЖК в рублях: с 12,44% в октябре до 12,16% в ноябре.

12.01.2017\

 

http://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event&id=843&PrintVersion=Y

 

4,5 триллиона рублей. Мне кажется или это много? В смысле хорошо это или плохо?

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мало! Что там 17 млн. 

Имхо, раз у нас нет налогов на сверхдоходы, то должны быть налоги на сверхпотребление. На дорогие машины, квартиры, яхты, земельные участки и т.д. Причем минимум в 3-5 % рыночной стоимости в год

 

Ну это же просто решить :) Яхту покупает не Вася Пупкин - а некое предприятие непонятно какое в каком нить Занзибаре. И просто даёт Васе Пупкину попользоваться, покататься :)

Ссылка на комментарий

 

 


хту покупает не Вася Пупкин - а некое предприятие

 

Налог на имущество предприятий все равно платится в казну. 

Ссылка на комментарий

Налог на имущество предприятий все равно платится в казну. 

 

Хм..а может тогда предприятию надо не платить налог :)  Когда уже прижмут с судами и т.д. - передавать собсвтенность другому предприятию :)

Ссылка на комментарий

 

 


Хм..а может тогда предприятию надо не платить налог  Когда уже прижмут с судами и т.д. - передавать собсвтенность другому предприятию

 

В ответку арест на имущество может прилететь...

Ссылка на комментарий

Самая большая квартира в Москве формально принадлежит 83-летнему шлифовальщику авиационного завода Владимиру Скочу - отцу автора законопроектов об обязательном декларировании имущества чиновников и их родственников, депутату пяти созывов и 18-му миллиардеру в российском списке Forbes Андрею Скочу, говорится в материалах Центра управления расследованиями (ЦУР).


Речь идет о жилище общей площадью более 3000 кв. метров, расположенном на трех верхних этажах сталинского дома архитекторов Щусева и Ростковского на Новом Арбате 31/12, где в XX веке по распоряжению вождя селились в основном высшие военные чины. Как отмечает ЦУР, этот "трехпалубный пентхаус" бьет неофициальный рекорд, установленный так называемой "царь-квартирой" первого вице-премьера Игоря Шувалова в высотке на Котельнической набережной площадью "всего" 719 кв. метров и оцениваемой риелторами примерно в 600 млн рублей. Гигантская же квартира на Новом Арбате предположительно может стоить около 1,5 млрд.


По данным ЦУР, новоарбатский пентхаус из 22 квартир собирался более 15 лет - с 2001 года, оказавшись затем в собственности Владимира Скоча. Активнее всего квадратные метры скупались на 12-м этаже здания - их собственникам за счет нового владельца предлагалось на выгодных условиях переехать в другие квартиры в этом же доме или в другие дома в центре Москвы. Затем элитный покупатель приобрел 13-й мансардный этаж и надстроил 14-й - с бассейном и другими спортивно-развлекательными помещениями.


Скупка квартир велась от лица трех граждан, двое из которых были учредителями местного ТСЖ, выяснил ЦУР. Скупщики недвижимости также оказались связаны с тремя кипрскими офшорами. А от одного офшора, Strasburg Holding Ltd, тянется цепочка компаний, которая приводит к Фархаду Мошери - давнему бизнес-партнеру Алишера Усманова и Андрея Скоча. Втроем через USM Holdings Ltd они контролируют 100% "Металлоинвеста".


 


http://realty.newsru.com/article/01feb2017/skoch


Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий

 

 


Андрею Скочу

Мне бывший коллега рассказывал, что этот старооскольский депутат  довольно успешный "предприниматель" :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Urban Group выходит со стройки

Цитата

 

Завершением ее объектов займется госфонд

“Ъ” стали известны подробности того, как государственный Фонд защиты прав дольщиков будет спасать проекты терпящей крах Urban Group. Для начала властям придется выяснить, как тратились 80 млрд руб., собранные девелопером у дольщиков. В дальнейшем в отношении Urban могут ввести внешнее управление или выкупить компанию за символическую плату.

 

Объекты Urban Group будут достроены, говорится в сообщении Минстроя и правительства Подмосковья. По словам источника “Ъ”, знакомого с ситуацией, речь идет о санации компании, это решение принято 30 мая на совещании у вице-премьера Виталия Мутко. Сейчас в компании проводится аудит: его осуществляют специалисты, нанятые Фондом защиты прав граждан—участников долевого строительства, созданным Минстроем РФ в ноябре 2017 года (с 1 ноября 2017 года застройщики вносят в фонд 1,2% от суммы заключенного ДДУ — договора долевого участия; эти средства идут на достройку объектов проблемных девелоперов). К процессу достройки объектов Urban подключатся и власти Подмосковья, которые, по словам губернатора Андрея Воробьева, стараются «не допустить появления в Подмосковье новых долгостроев и дольщиков». В Urban Group от комментариев отказались.

Urban Group, созданная десять лет назад Александром Долгиным, построила около 2 млн кв. м жилья в Подмосковье. В портфеле компании, в частности, жилые комплексы «Лесобережный», «Опалиха О3», «Митино О2». Проблемы у застройщика начались недавно: вначале Росреестр заблокировал регистрацию ДДУ, позже Сбербанк, ссылаясь на риски у Urban, отозвал у компании аккредитацию по ипотечным программам. По разным оценкам, у компании от 15 тыс. до 20 тыс. дольщиков.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3649479

 

Я в Урбан Групп в конце 2016 даже заявку на ипотеку оставлял Сберу (к слову я и на Мортон посматривал, но сейчас он уже поглощен ПИКом), но на момент заполнения анкеты передумал. Потом в 2017 уже на другой их объект посматривал, но решил подождать-посмотреть темпы, денег накопить, а потом и вовсе отказался от идеи с Подмосковьем уже в этом году. А оно вон как.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Вот сижу тут без работы и думаю. А прикупить где-нибудь рядом с Тимирязевским парком квартиру сколько будет стоить? :) Ну или на Обручева (что метро Калужская - наши общаги).

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Sodah сказал:

Вот сижу тут без работы и думаю. А прикупить где-нибудь рядом с Тимирязевским парком квартиру сколько будет стоить? :) Ну или на Обручева (что метро Калужская - наши общаги).

https://www.cian.ru/ ;) 

А что ты с ней делать будешь потом?

Ссылка на комментарий

Ну... Сдам и уеду на Карибы наверное :)

Если без шуток - сейчас это немногий способ не дать сгнить деньгам. Какбы это странно не прозвучало, но поворочав большой суммой личных денех, становится страшно. Ладно бы они легкими были. А ты предположим 5 лет работал, тут 5 лет вычеркнуть очень сложно. Я вложил свое все в дочку и крестницу, но просто мне до сих пор не понятно, а куда ты пойдешь если таки заработаешь. Сейчас я спокоен - хоть завтра на погост, уже не зря, все продумано. А возвращаясс к теме куда вложить (С Вистом был диалог тут же на форуме) - да никуда, везде ничего внятного для тех кто "не в теме".

И черт бы с ним, но если опять лет на 10 в заплыв по полжизни от семьи уходить - вот куда в РФ вкладывать?!

Женя, проникнись - пол жизни, или пол того работоспособного возраста что тебе осталось. В /Воронеж скатайся, если впечатления поутихли :)

Ссылка на комментарий
Только что, Sodah сказал:

это немногий способ не дать сгнить деньгам

Арендная ставка - примерно равна процентам на депозите... Но квартира-то от проживания тоже "изнашивается"...

 

Нету способа. Только тупо прожрать :) Чтоб никому не  досталось :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Я знаю судьбу пролетария в капиталистический век :D Дети наше все. 

Но давайте будем честны - халупа в Московии, это лишний шанс детям прикрепиться в сервис госструктур и прочим потокам бабла ;) Я лично очень отрицательно отношусь к этому месту. Сейчас такое ощущение, что ради строчки в резюме я туда залез в свое время. Яж понаехавший :)

И еще шанс свалить куда-нибудь, где можно спокойно спиться лет в 60 :) Мне счас куча народу скажет - как ты мог? Рассказать самое сокровенное? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Только что, Sodah сказал:

Дети наше все

Дождись 18летия - и подари им все. Пусть у них башка болит про сохранность капиталов.

 

 

Ссылка на комментарий

Текущие правила они не для людей, я тут становлюсь консерватором. За кой хрен мне нужно чего то и как то. Проще мычать - отработать - потом послать все в попу.

Цитата

Дождись 18летия - и подари им все. Пусть у них башка болит про сохранность капиталов.

Она у меня сейчас уже болит. Не я понял намек что замуж выйдет. Но моя кровь. Моя дочь это моя дочь. Моя крестница - это племянница. 

 

И вообще мы счас об закупке стратегического сырья "халупа в Москве".

Ссылка на комментарий

Халупа в Москве - не самый плохой вариант для сохранения нажитого непосильным трудом. Но с районом надо не прогадать. Если взять в хорошем месте, то столичное жилье там будет "всегда в цене". Но есть вариант вляпаться в красивое сегодня, но гарлемизированное завтра (лет через 20)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, WiSt сказал:

Но есть вариант вляпаться в красивое сегодня, но гарлемизированное завтра (лет через 20)

Не столь гарлемизированное, сколь усреднившееся. У меня пример в окошке виден. Примерно в одно время с Митино в окрестных лесах построили т.н. коттеджный поселок (на самом деле таунхаусы). Они поставили заборы, шлагбаумы, скульптуры аля дама с веслом (правда сточные воды из экономии начали сливать в соседний овраг - и их же нюхать). Ещё одно свинство - именно через них шла дорога к местной церкви, которую они ессно перекрыли, а обход ещё километра полтора или по болотине... Бабки на Пасху шлагбаумы штурмом брали.

Короче, прошли те самые 20 лет. Шлагбаумы по требованию общественности убраны, дамы с веслом стоят как сфинксы в Газе, а среди тех, кто перекупал квартиры в таунхаусы - основной контингент разбогатевшие ... ака лица кавказской и азиатской наружности. Смешно видеть как у одного домика, но у разных концов (они на два-три входа), припаркованы кабриолет и Лада-Калина.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, WiSt сказал:

Эти усреднятся да. Я скорее про микрорайоны застроенные высотками

Ой. Эти подмосковные мертворождённые точно могут, как ты сказал - "гарлемизироваться". Жутко видеть их. Я сейчас на велике мимо них катаюсь. Инфраструктуры там в принципе не может быть. Только в метрополию :) езжай. И у всех одна проблема - пробка на этом пути и никакой надежды на быстрый транспорт. Лучше жить в таком же доме, но в городе-спутнике с альтернативной транспортной доступностью и сформированной инфраструктурой, которая кстати стремительно нивелируется с Москвой, как минимум в части развлечений и услуг.

Ссылка на комментарий

Разве что для житья, а не под сдачу. Вот возьмёшь 50м2 за 10млн и сдашь за 30ку. Не очень как-то бизнес, по-моему, учитывая амортизацию и менеджмент

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

а куда еще вот так вложить 10 или 20 млн? В банк - который внезапно может или схлопнуться или заблокировать счет по подозрению в отмывании?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xcb сказал:

а куда еще вот так вложить 10 или 20 млн? В банк - который внезапно может или схлопнуться или заблокировать счет по подозрению в отмывании?

Ой, чтобы почаще такие дилеммы :)

Деньги всегда есть куда потратить, чтобы столько не собрать.

Вист как-то писал, что диверсифицировать: и вклады, и можно жилье (думаю в любом областном центре может даже выгоднее, чем в Москве будет), и акций/облигаций взять. Потратить на образование, авто поменять, если старое. Участок с землёй ликвидный купить ещё например.

Уже переходим в категорию Если бы у меня было 10млн. Как по мне, есть довольно много вещей на что можно потратить их или ещё как-то вложить помимо квартиры в Москве под сдачу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.