Дипломатия в M2TW - Страница 34 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в M2TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    60

  • xcb

    79

  • Leopard

    73

  • Glock

    85

2xcb

Ничего подобного - я уже писал как прокачал за Один подход отношения с Враждебных до Превосходных, именно взятками по 100 флоринов.

но ведь не одним дипломатом?

Ссылка на комментарий

Да все одним дипломатом делается и за один ход, что вы прям как маленькие чесслово. Просто надо играть в чистый оригинал 1.1, никаких Модов не ставить и ничего руками не трогать.

Не далее как позавчера, подвел одного дипа к СРИ-ному городу и за один заход, только этим дипломатом давал взятки порциями по 100 - улучшил отношения с хороших до превосходных, дав в сумме максимум 1000, а скорее всего даже меньше.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Я тоже прокачивал отношения от крайне ужасных(у меня такой перевод, это самые плохие) до замечательных(это самые хорошие) одним дипломатом за один ход.

Ещё хочу добавить вот что. На переход от одних отношений к другим требуется разное количество иностранных рублей. Т.е. чтобы изменить отношения от крайне ужасных до отвратительных может потребоваться больше тысячи флоринов, а чтобы изменить отношения от очень хороших до замечательных - всего две-три сотни. Это касается и отношений с папской областью.

пэ.сэ. 1.1, в\х

Изменено пользователем -al-
Ссылка на комментарий

2Leopard

Просто надо играть в чистый оригинал 1.1, никаких Модов не ставить и ничего руками не трогать.

а может наоборот? такое в голову не приходило а?

 

Ведь если я не могу прокачать отношения за один ход одним дипломатом до хрен знает каких вершин, то это РЕАЛЬНЕЕ, ТРУДНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ!

Ссылка на комментарий
а может наоборот? такое в голову не приходило а?

 

100 пудово! Я уже давно комрадам говорил, что вместо того, чтоб ругать дипломатию изо дня в день, лучше бы сели и испробовали моды какие-нибудь. Я вот Шабу юзал - помогало. Щас юзаю твой мод. До дипломатии ещё не дошёл, но AI в битвах ужо оценил. Отписался здесь.

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

2xcb

Одним конечно, что я стаю туда гонять буду?

странно... играл за Порту нифига не поднимало, взял за Милан и действительно смог поднять отношения значительно за один ход один дипом.... я че то не понял может это от фракции зависит?

Ссылка на комментарий

Dee_Hlo_Foss

 

От уровня дипа точно не зависит. Я безсвитковыми дипломатами это делал, к тому же от подачек все дипы очень быстро свитки свои теряют. Кстати, это ахинея полная, поскольку дары - это тоже дипломатические уловки и таланты, по идее должны напротив приобретать.

 

Anyan

Ведь если я не могу прокачать отношения за один ход одним дипломатом до хрен знает каких вершин, то это РЕАЛЬНЕЕ, ТРУДНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ!

 

Ты понимаешь в чем сложность то - подарки ведь далеко не ве берут, у меня так вообще сплошь и рядом отказываются, только СРИ да Папу задобрить можно. Все бы тебе потруднее, если бы в оригинале с дипломатией вообще было все так просто. :rolleyes: Ну а по поводу реальнее, не уверен, у каждого свое понятие реализма. К примеру вполне исторично, ненавидили, ненавидили, потом одна из сторон послала дипломата с дарами и отношения стали отличными, ненависть ушла. А произошло это не за несколько лет, а за один дипломатический визит. Где же здесь нереальность то? :blink:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Кстати всем на заметку. Продолжаю тестить мод комрада Anyan-а. Так вот сёдня сутра ко мне пришли САМИ мириться Византийцы. За всё это время у меня такой случай впервые. Ни в Ванилле ни в Шабе такого небыло. Огромный респект. Провожу тесты дальше.

Ссылка на комментарий

А ко мне часто мириться приходят. Нападут, получат и мира просят. Но, правда, только фракции, с которыми нет общих границ. Раньше на этом срубал немного иностранных рублей. А сейчас они сплошь банкроты.

Ссылка на комментарий
2Glock Ага, приходят. И требуют с меня 50-60т денег за это.

 

В том то и дело, что денег не требовали.

 

Короче, товарищи. Хватит плакаться о корявой дипломатии и плохом ИИ. Ставте мод товарища Аньяна. Рекомендую всем почитать вот это: http://nuw.mybb.ru/viewtopic.php?id=10

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

А от уровня дипломата это не может зависеть?

да нет, это навряд ли... просто теряюсь в догадках в чем здесь дело - то каждой сотке радуются как дети, то даже 1000 монет не дает никакого эффекта... я так Папе забашлял был 3000 нифига! потом в другой кампашке по 100 четыре раза дал, отношения чуть не до максимума поднялись.... может рэндом какой есть...

 

2Leopard

А произошло это не за несколько лет, а за один дипломатический визит. Где же здесь нереальность то?

да просто как то слишком легко получается - башляй немного денег папе и твори что душе угодно! Должны же быть разумные пределы этому!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Glock

Короче, товарищи. Хватит плакаться о корявой дипломатии и плохом ИИ. Ставте мод товарища Аньяна.

да ну, ничего особенного, особых надежд прошу не питать.

Ссылка на комментарий
странно... играл за Порту нифига не поднимало, взял за Милан и действительно смог поднять отношения значительно за один ход один дипом.... я че то не понял может это от фракции зависит?

По моему очучению, это зависит от уровня отношений до войны, т.е. чем были лучше до, тем дешевле обойдется после.

 

Также имхо придет дипломат сам мириться или нет, тоже зависит от отношений до войны. Не знаю так или нет, но я интуитивно знаю кто придёт а кто - нет, поэтому объяснить точно не могу.

Ссылка на комментарий

2Anyan

 

да ну, ничего особенного, особых надежд прошу не питать.

 

Не скромничай. По крайней мере лучший вариант из того, что было раньше. Ко мне сутра уже и поляки прискакали перемирие просить. Готовы даже бабок дать. Но на вассалитет пока не идут.

 

ЗЫ: Ооо! Респект! 1.4 версия мода вышла. Погнал качать.

Ссылка на комментарий

Glock

Не скромничай. По крайней мере лучший вариант из того, что было раньше. Ко мне сутра уже и поляки прискакали перемирие просить. Готовы даже бабок дать. Но на вассалитет пока не идут.

 

Ну вначале то игры ко мне и в оригинале много кто приходил мира и даже союза просить, и сами денег предлагали. Даже мавры пришли, с которыми у Испании изначально отношения хреновые. А вот когда у меня пров 35-40 только двое дипов приходили и предлагали мир - Скоты и Венеция, но ... оба требовали с меня кругленькую сумму, порядка 30000-40000, соответственно были посланы. Так что начало игры это еще далеко не показатель улучшенной дипломатии. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Я не начинал игру заново. Я продолжаю. У меня где-то пров 25 щас. И, кстати, ко мне ни разу не приходили мира просить. Я писал это много раз. Приходили пару раз предлагать союз. Стоп! 1 раз. В начале. 2й раз уже не в Ванилле а в Шабе. Мало того. И не шли на перемирие даже на грани гибели. Теперь же всё иначе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.