Дипломатия в M2TW - Страница 29 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в M2TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

2deza

Соотношение угрозы и своих сил, вроде бы много раз пытались в модах править. В Шабе даже писали, что если у вас превосходство над противником в столько-то раз, то он скорей всего примет перемирие, если в столько-то, то возможно даже протекторат. Но пока я этого не заметил. Вот щас Польшу добиваю (уже 3 провинции осталось), поэксперементирую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    60

  • xcb

    79

  • Leopard

    73

  • Glock

    85

deza

Страны, с которыми война не перестает в "горячую" фазу , охотно мирятся.

 

Не фига подобного! :) Точнее, если и бывает такое, то далеко не всегда. Пример, играю за Испанию, с турками войны нет и не было, Папа назначил крестовый поход на Антиохию, притом даже не с подачи моего короля, там сидели турки, соответственно автоматическое объявление войны им через крестовый поход. Но ни одного боевого столкновения ни на суше, ни на море у меня с ними НЕ БЫЛО. Пока мои крестоносцы плыли на кораблях к Антиохии, ее у турок отвоевали египтяне. Ну думаю, тем лучше, поскольку у меня с Египтом уже была война. Приплыл, взял египетскую Антиохию, затем ихние же Акр и Дамаск до кучи, турки отвели войска к себе, пока даже границу моих новых владений не пересекали, я к ним тоже ни ногой. Таким образом, война несколько лет в замороженном состоянии, собственно она по сути своей даже не начиналась, а только была объявлена. Думаю, нафиг мне война на два фронта на Востоке, тем более пока не закрепился, подвел своего дипа к туркам, запросил перемирие - хрен! Попытался улучшить отношения с отвратительных - снова отлуп, даже подарки отказываются брать. Пробовал несколько ходов - ответ один - пошли в ж... !!! Так что ерунда это все - горячая фаза, холодная. Раньше помню, шотландцы едва пару раз по рогам получали, сами слали свою принцессу, или дипа и мира просили, еще иногда и денег предлагали, а теперь, начиная с какого-то момента по абсолютно непонятной причине вообще ни одна скотина мириться не хочет, все огребают и довольны. :lol: Короче дипломатия та еще -самая слабая сторона Total War вообще.

 

Glock

Дурные войны пропали. Когда какое нибудь засратое королевство из 2х провинций нападает в одиночку на какогонибудь монстра, бьётся с ним пару лет, потом сразу же заключает с ним союз, которые ещё через год распадается. Вот такой глупости стало меньше.

 

Кстати, всвязи с этим вспомнил пропатченный оригинал РТВ 1.5. Так вот там такой ерунды вообще не было, плюс напротив с какого-то момента, когда твоя империя становилась монстром ею вообще переставали интересоваться в военном плане и комп копошился где-то у себя, или воевал с другими ИИ-ыми фракциями. Собственно говоря, такая дипломатия была более понятной, адекватной и логичной, небольшие ИИ фракции просто стремились выжить, а следовательно не будить спящего льва и не дергать его за усы. :) Вообщем есть надежда, что в патчах эту хренотень-дипломатию в М2ТВ тоже подправят поближе к реализму.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Пример, играю за Испанию, с турками войны нет и не было, Папа назначил крестовый поход на Антиохию, притом даже не с подачи моего короля, там сидели турки, соответственно автоматическое объявление войны им через крестовый поход.

 

Думаю что ключивым тут есть КП. Т.е. конфликт по религии + нападение одновременное (ведь в КП подпряглись не только испанцы? + езе Египед) множества фракций. А с кем у тебя еще счас война (союзники турок?) и престиж короля?

Ссылка на комментарий

2Leopard

Насчёт утверждения, что страны, с которыми война не перестает в "горячую" фазу , охотно мирятся - согласен с тобой. Не всегда правильно. Добавлю даже, что пока играл в оригинал 1.1 - ВООБЩЕ НЕ МИРИЛИСЬ! Даже находясь в полной заднице. Я ж писал выше, что получилось только после установки Шабы (точней после установки исправленого перевода, гы-гы) с Миланом. Поставь Шабу тоже. Потестишь. Какая разница, ведь не надо игру заново начинать. Ничё не потеряешь. В любом случае дипломатия в нём может и не ахти, но лучше чем в оригинале - 100 пудово. Потом обменяемся впечатлениями. Только поставь его не на пару ходов, а поиграй ходов 10-20 с ним.

 

2basil13

У меня обратная фигня случилась. Я выше писал. Как только объявили КП на Газу (причём с моей подачи), египтиане с радостью соглашаются на перемирие. Мало того. Ещё и в обмен на ту же Газу готовы пойти на перемирие. Некислой ценой. И война у меня с ними была далеко не холодная. Я с ними воюю ещё со времён предыдущего Крестового Похода. А это было лет 15-20 назад. Они у меня не один стек положили под стенами Иерусалима. А может даже и не один десяток стеков. Так что ситуация прямопротивоположная выходит.

 

ЗЫ: У меня в очередной раз создаётся впечатление, что мы действительно все тут играем в разные игры.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Ещё от save/load зависит. Раз предложил (было "крайне невыгодное"). Потом ещё чего то поделал, не туда ткнул, плюнул, вышел без сохранения (время позднее было, пора спать уже). На следующий день зашёл с сохраненки - оценка превратилась в "щедрое" (или даже "очень щедрое")

Есть, такое, похоже все-таки есть БАг с Дипломатической матрицей отношений. По идее должна обновляться каждый ход, а обновляеться лишь с новго захода.

У меня с Византами недоразумение вышло - я им подарил Брюгге, их оттуда ребелы выкинули, я Брюгге взял, и допустил ошибку - вывел войска и поплыл к Антверпену. Они в этот же ход заняли - соответственно - Война. Так вот - если сэйвится и потом опять заходить и повторять действия (по уплытию), Византы городе - НЕ берут. Получается они его еще ребельным считают. А посли савки - уже моим.

Ладно - забрали так забрали. войну я быстро прекратил (причем нажившись наглым образом, сначала разграбил Брюгге и антверпен, а потом подарив их обратно Византам). тут же быстренько прокачал отношения от Враждебного до Превосходных. НО - опции Союз, не появилось. Проверяем - Сэйв, - есть. Походу - точно БАГ.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Я приводил примеры когда на меня нападали крестоносцы, а не наоборот. С моей стороны не было никаких ответных действий, и они легко шли на контакт (хотя отношения с ними колебались от отвратительных до враждебных).

Египет, правда также первым начал военные действия, но с ним война была долгая и обоюдная.

P.S. Когда играл по ту сторону баррикад, после удачного крестового похода, действительно приходилось ждать десятки лет, пока со мной не соизволят смириться.

Имхо, имеет таки значение долгосрочность боевых действий вкупе с тем, кто первый начал войну.

Ссылка на комментарий

Кстати, здесь ранее уже упоминалось, что в косой дипломатии М2ТВ продолжают существовать уже уничтоженные в игре страны. Подтверждаю! Первый раз заметил, до этого не было, но факт остается фактом - еще один баг! После того как улучшил отношения с СРИ до хороших и они разорвали все свои союзы, начав войну с венграми, мне удалось таки заключить союз с ними, правда отстегнув при этом 20.000. Не знаю правда, надолго ли этот псевдосоюз с ИИ? :blink: Но тем не менее, главное на что обратил внимание - всплывает сообщение "Установлено перемирие между Испанией и Францией". :blink: Францию я уже давным-давно вырезал, но в алгоритмах глючной дипломатии оказывается отношения с ней, а видимо еще и со всеми другими уничтоженными странами, учитываются. :blink:

Так что, пока разрабы не поправят всех багов, связанных с дипломатией в патчах, нормальной дипломатии мы с вами не увидим, притом думаю не спасут никакие Моды, поскольку механизмы наверняка зарыты в самом коде. Вот и выходит, что все в разные игры с дипломатией играют. :) Ведь при таком багоналожении, логики проследить невозможно - одни домыслы, у одного так, у другого прямопротивоположно и т.д. и т.п. Вообщем пустое это все, до нормального патча, исправляющего дипломатию.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
Так что, пока разрабы не поправят всех багов, связанных с дипломатией в патчах, нормальной дипломатии мы с вами не увидим, притом думаю не спасут никакие Моды, поскольку механизмы наверняка зарыты в самом коде. Вот и выходит, что все в разные игры с дипломатией играют. smile3.gif Ведь при таком багоналожении, логики проследить невозможно - одни домыслы, у одного так, у другого прямопротивоположно и т.д. и т.п. Вообщем пустое это все, до нормального патча, исправляющего дипломатию.

 

Ну или как минимум, убрали бы из дипломатии возможность нападения на ацтеков, до открытия Америки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Leopard

Кстати да. Вот этот страшный Баг с несуществующими фракциям - сплошной кошмар. Я не могу из-за этого союзы заключать по всей европе. Он ни как не лечится? Может из консоли как-то в ручную разорвать их? Никто незнает?

Ссылка на комментарий

Вообще у меня ещё сомнения тут баг это или фича. То что они светятся в дипломатии - конечно баг. Но то что они остаются в сетке дипотношений это ещё вопрос. Ведь есть же ещё память о фракции. Вот например - СССР давно уже не существует, но с ним ещё воюют. Не идут на договора потому что одна фракция относится к несуществующей не так как другая. Может немного путано пояснил, но суть думаю ясна.

Ссылка на комментарий

2Lion

Да ну тебя с такими фитчами... Но прикольно объяснил. 5 баллов. Отошли этот пост в СА. Чтоб они могли отмазываться от юзеров. :apl:

 

ЗЫ: Так ктонибудь знает, всётаки, как с этим бороться? Может как-то правкой савки или консольной командой можно разорваться союз с призраком?

Изменено пользователем Glock
Ссылка на комментарий

Через 1,5 месяца отсутсвия в М2ТВ добрался таки до него и начал компанию за Англов на вх/вх. Всё зашыбись, только я вчера 1 момент не понял: воевал с Портой, Испанией и Францией, собрал флот в полстека и потопил на ближних подступах к Родине 2 флота (Испания, Португалия) которые тянули к мине пару тыщ вражин и загрузившись 4-мя отрядами МК поплыл вдоль западного побережья Франции на юг. Завидев такой косяк ко мне резко прилетели от них двоих дипломаты и "за пару минут доунижались до такой степени", что мне стало противно (дали несколько тысяч денег). Так вот вопрос: откуда взялось перемирие с Францией??? За компанию што ли? Очень обидно получилось, снялась осада с двух поселений, которые через пару ходов должны были стать моими + задание от совета ноблей по блокаде порта. Где справедливость?

Ссылка на комментарий

2Bogdan80

Они в союзе были? Испания с Франицией или Португалия с Францией. Или может в Вассалитете кто-то у кого-то был? Просто насчёт обычной дипломатии - такого не замечал. А вот когда брачный союз заключаешь - там да. Мирятся все прилегающие союзники. Отличное средство мириться. Я как-то воевал с СРИ и Венграми. А СРИ+Венгрия+Византия-союз. Причём с СРИ я воевал очень долго и кровопролитно. Процентов 60 земель ихних отвоевал. Так вот вздумалось мне женить своего Датского принца на Византийской принцессе. И женил. В итоге получился с Византией союз. А с СРИ и и Венгрией автоматом перемирие. Кстати со СРИ мы щас лучшие друзья.

Ссылка на комментарий

Народ... у меня такой вопрос:

Помимо отношения к вам, существует еще и такое понятие, как надежность фракции. Вот как его повышать….как понижать :D я уже понял.

Ссылка на комментарий

2Folom

Народ... у меня такой вопрос:

Помимо отношения к вам, существует еще и такое понятие, как надежность фракции. Вот как его повышать….как понижать  я уже понял.

просто надо поступать по понятиям и надежность вырастет :D:lol:

Ссылка на комментарий

И что это должно означать??... Какие "понятия" входят в этот ответ. Насколько я понял, доверие поднять вообще невозможно. А вот за расторжение абсолютно ненужного союза Франции с Византией(согласился только из-за денег идущих вместе с предложением..)

Ссылка на комментарий

Есть у меня вопросец.

Я тут на выходных обнаружил один интесесный расклад касательно вассалитета.

Шаг 1. Я предлагаю вассалитет фракции за большие деньги (избавляюсь от лишней наличности). Она принемает его.

Шаг 2. Через тур бОльшая часть денег (95% или более) снова у меня в казне. + доп. поступления с вассала.

Шаг 3. Для проверки проделываю подобное с другой фракцией - тот же результат.

 

Получаеться при наличии 100 000 у.е. можно дальше не играть - просто по очереди обьявляешь войну соседям и делаешь их вассалами :(

Ссылка на комментарий
Помимо отношения к вам, существует еще и такое понятие, как надежность фракции. Вот как его повышать….как понижать  я уже понял

 

Из того опыта что есть у меня. Если заключил союз:

1. Не нападать на союзника

2. Если он начал войну с другим твоим союзником - разорвать 1 из союзов

3. Помогать в битвах (тут не уверен на 100% - не успел собрать статистику)

 

Если есть желание сильно разобраться - смотри триггера

Ссылка на комментарий

2basil13,

3. Помогать в битвах (тут не уверен на 100% - не успел собрать статистику)

 

точно, как то раз 2 моих отряда случайно поучавствовали в битве на стороне моего союзника - на след. ход отношения улучшились, и на много

т.е. из "прохладных" стали "хорошими"

(мод. Ultimate AI 1.3)

Ссылка на комментарий

Lann

О разных вещах говорите, Folom писал насколько я понял про надежность правителя своей страны, а не про отношение к самой стране. Кстати, хотел бы я и сам знать как повысить надежность своего правителя, не получалось ни разу. У меня она только падала, причем сейчас уже упала с крайне ненадежного до лживого. Притом, когда правитель стал крайне ненадежным, я киллеров только в качестве контрразведки использовал, а шпионил только за врагами, нейтралов и союзников специально не трогал. А вот когда вальнул пару генералов противника, хотя об этом никто и не узнал - репа правителя стала лживый. Вообщем тут много условий разных накладывается, возможно также выкуп и казнь военнопленных тоже.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Дипломатия в МТВ мертва как Элвис и рок'н'ролл вместе взятые.

Играю за Византию, с папой отношения превосходные, называет меня своим другом и при этом... воюет! Предлагаю перемирие, торговые права, сведения о карте, деньги и даже провы и никакого эффекта.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий
О разных вещах говорите, Folom писал насколько я понял про надежность правителя своей страны, а не про отношение к самой стране.

 

Вот я (как мне показалось) и отвечал на этот вопрос - про авторитет правителя.

Первые 2 пункта из моего поста выше - 100% его повышают. Особенно ярко это видно по моей текущей компании - когда я по очереди разрывал союз с ХРИ (они начали войну с Польшей, Венгрией и Венецией - все были моими союзниками) и Турцией (на них пошел КП). В этом же ходу я становился правителем весьма заслуживающим доверия

Ссылка на комментарий

"правителем весьма заслуживающим доверия" - это с какой стороны глядя интересно?

например, мои союзники испанцы - отлучены. папа требует порвать с ними союз. я не рву.

с точки зрения испанцев я должен остатася "правителем весьма заслуживающим доверия" ? :)

 

а с точки зрения папы - наоборот.

 

 

2Leopard - согласен, я не о том сказал :)

Изменено пользователем Lann
Ссылка на комментарий

basil13

 

У меня репа правителя "лживый", союзов сам никогда не нарушал, только ИИ. Союзы были всегда только с одной страной, так что выбора для разрыва союза делать даже и не приходилось. Тем не менее вот такая вот репутация. :blink: И никакими коврижками она не повышается, а в результате этого даже подарки для улучшения отношений некоторые страны брать напрочь отказываются.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Был пойман на том, что юзал шпионов или ассов? Если да - то реально до такого докатиться. Кстати мне ещё кажется, что всякие особенности харрактера и анчи тоже свою роль в репутации играют. Если по какому-то стечению обстаятельв наберутся всяких весёлых трэйтов у твоего правительства, то на репутации могут отобразиться даже если ни фига плохого не сделал никому.

 

2Lann

С точки зрения мирового сообщества. Хе-хе. Подай на них в европейский конституционный суд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.