Дипломатия в M2TW - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в M2TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    60

  • xcb

    79

  • Leopard

    73

  • Glock

    85

Камрады, забудьте про дипломатию, дабы не доводить себя до крайней степени нервно-психического расстройства. :D Поиграв в М2ТВ уже достаточно с момента ее выхода, пришел к окончательному выводу, что дипломатии в игре просто НЕТ! Также как и в РТВ кстати. Кто-то бабло с компа выкачивает, а я например не могу ни одного дипломата или принцессу прокачать на такой убогой дипломатии - максимум 1-2 свитка, никто и разговаривать то толком не хочет, не то что деньги платить. Ну предложили пару раз сами же союзники всего то 350 флоринов за войну с их противником - смешно! :) Пару раз шотландцы дань платили за прекращение войны с ними - смешнее не бывает, они первыми нападали, через пару ходов просили мира, платя дань, затем через ходов 5-6 снова нападали, и после снова сами же просили мира за дань. Сейчас напали опять, видимо снова через пару ходов мириться захотят. :lol: При этом мне было не до них, чтобы как следует люлей навешать, был занят то англичанами, то датчанами. Чего спрашивается они так дважды испужались? :blink: А уж как ИИ друг с другом воюет и вовсе курам насмех. Я тут понаблюдал - шотландцам полным стеком не составляло труда взять английский Брюгге, а затем и датский Антверпен, гарнизоны там были маленькие. Шотландцы нападали, а потом через ход мирились и уходили, потом снова нападали и снова мирились. :lol: В итоге дождались того, что я без проблем взял оба города.

По-моему, даже в Риме 1.5 подобного идиотизма уже не было. Дипломатия же - целиком и полностью такая же дебильная как и в РТВ+БИ. :bash:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Bogdan80

Дык.. Отношения с компом сами по себе ухудшаются со временем.. Союзник\нет - без разницы - подкармливать все время надо. А то, что ухудшение пришлось на войну с Францией - совпадение, имхо.

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

2Leopard

Пару раз шотландцы дань платили за прекращение войны с ними - смешнее не бывает, они первыми нападали, через пару ходов просили мира, платя дань, затем через ходов 5-6 снова нападали, и после снова сами же просили мира за дань. Сейчас напали опять, видимо снова через пару ходов мириться захотят. 

Я же всё расписал несколько страниц назад, не претендует на аксиому, но всё же более-менее работает. Это они тебя провоцируют на контратаку и соответственно понижение твоей репы. А так как ты не поддался

При этом мне было не до них, чтобы как следует люлей навешать, был занят то англичанами, то датчанами
то и мириться бегут. Тупо, конечно, с точки зрения человеческой логики, но так устроен АИ. Нужно думать с точки зрения АИ, а не человека, и поступать соответственно.
уж как ИИ друг с другом воюет и вовсе курам насмех. Я тут понаблюдал - шотландцам полным стеком не составляло труда взять английский Брюгге, а затем и датский Антверпен, гарнизоны там были маленькие. Шотландцы нападали, а потом через ход мирились и уходили, потом снова нападали и снова мирились.

Такое часто наблюдается. То же самое - жертва не поддалась на провокацию и легко замирилась.

Ссылка на комментарий
они тебя провоцируют на контратаку и соответственно понижение твоей репы. А так как ты не поддался то и мириться бегут.

 

А у меня гады ещё и денег вымогают. Был бы беден как церковная мышь. Мирились бы задарма. А щас по 20-30 тыщ просят.

Ссылка на комментарий
А у меня гады ещё и денег вымогают. Был бы беден как церковная мышь. Мирились бы задарма. А щас по 20-30 тыщ просят.

Ну вот, чем не хитрость АИ?! :D Хочешь мира - отвали бабулек. Снова напал - снова содрал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Kong

Ну вот, чем не хитрость АИ?!

А у меня французы как-то принцессу прислали, с 3 сердечками, не испорченная ещё. Требовала денег каждый ход, иначе, типа, Фрация вам навешает. Я ей отвечал "Не нападайте на нас" и просил за это денег :D Бедная АИ-дефка очень сильно огорчалась, прям жалко ее было, теряла свои сердечки, но, каждый ход докапывалась по новой.

Нужно думать с точки зрения АИ, а не человека, и поступать соответственно.

Имхо, уподобиться АИ нереально, он бесподобен! :D

Ссылка на комментарий

2FafniR

Обычно постепенное ухудшение происходило без сообщений, сообщали только если это результат каких-либо моих действий, а тут просто Франция порт обложила, к городу подошла а на табе - минус от третьей фракции.

Ссылка на комментарий

Седня - я за Египет, турки атаковали (Причина - ослабил я несколько Северные гарнизоны, и влез в Турецкий Джихад на Багдад). Я им привел несколько аргументов, один под Икониум, другой под Эдессу (полностековые такие аргументы, по дороге положившие подвижные отряды турок). Турки аргументы оценили, и уступили мне очередь в штурме Багдада и отдали Мосул, теперь мы с ними опять союзники и торговые партнеры. Вполне понятная дипломатия выходит.

Ссылка на комментарий

Kong

 

Нужно думать с точки зрения АИ, а не человека, и поступать соответственно.

 

Так это ... надо с этим поаккуратнее, а то свихнуться ж недолго. :lol:

 

xcb

 

Турки аргументы оценили, и уступили мне очередь в штурме Багдада и отдали Мосул, теперь мы с ними опять союзники и торговые партнеры. Вполне понятная дипломатия выходит.

 

Ну для кого как. У меня к примеру ни англичане, ни португальцы не оценивали никаких моих аргументов и не соглашались стать моими вассалами, хотя даже ребенок понял бы, что в случае отказа их дни сочтены. :lol:

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Bogdan80

А вчера вообще кадр был за Испанию: нападает на меня Франция и приходит мессага от союзников Сицилиянцев, что отношения ухудшились. Как это понимать?

 

Да нормально. Он просто взвесил все приоритеты между вами двумя и собой. Начиная от отношений между Вами и дрг. фракциями, папой состоянием экономики и военного потенциала и решил что приоритет в ваших спорных моментах с Францией будет у твоего противника и возможно так же сравнивается и с дрг. государствами а может всё глобальней. Примерно как столбики каждой фракции у папы.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Хех, а поставьте себя на его место - приперся наглый и суверенитету лишает!

 

Вассалитет - очень тонкий маневр, надо досконально файлик раскапывать, что бы понять условия оного.

Ссылка на комментарий

2Михаил

 

Наверно всё таки "всё глобальней", потому как я был первым по всем параметрам и не первый ход. Единственно что отношение папы действительно к Франции лучше было, я ещё после геноцида Португалов не успел восстановить, хотя по идее за тех же мавров должно было отношение улучшиться.

Ссылка на комментарий

Отношения с Папой поддерживаю легко, почти всегда на максимуме. Но есть проблема - как поднять ко мне отношения других фракций? Они все от плохих до враждебных(кроме Папства). Что можно придумать кроме денежных подачек, и лечат ли ситуацию подачки вообще?

Ссылка на комментарий

2Lion

Лечат.. Но что бы с враждебных поднять - нужно довольно неплохо вложится.. А это будет уже неплохим усилением этой фракции, что может здорово аукнуться в будущем.

Ссылка на комментарий

Lion

 

С любой фракцией точно также как с Папой - нужны подачки, где-то по 800-1000 флоринов за пункт, иногда даже по 1700-1800 флоринов. Я таким образом отношения с союзниками улучшил от плохих до превосходных. А вот почему со временем отношение к тебе фракций постепенно все равно ухудшается - х/з. Это и с Папой точно такую же ерунду разработчики придумали. Например, подкупил я в свое время голос за своего кардинала, стал он Папой, сразу к церкви вернули и отношение папства к моей Испании естественно выше крыши. Но через несколько ходов начинает падать, затем ниже, затем еще ниже. Хотя я даже не нападал в это время на католические страны, а все больше с маврами бодался. Где логика - х/з. :blink: Все равно приходилось этого жалкого взяточника периодически подмасливать, поскольку потом, как начал с католиками воевать (понападали они кстати все сами) эта гнида еще и отлучением от церкви пригрозил. Вообщем, умом дипломатию в М2ТВ не понять, она с умом не совместима. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

2Leopard

Подозреваю, что отношения без подкорма (взятки - война) всегда стремятся к нулю ;).

Т.е. в район reasonable (разумные).

Они же и с самых плохих со временем улучшаются, и с самых хороших ухудшаются

Ссылка на комментарий

McSeem

 

Они же и с самых плохих со временем улучшаются, и с самых хороших ухудшаются

 

У меня сами не улучшались. К примеру в игре за Испанию, как были плохие с Русью, Византией, Польшей и т.д., так и остались после n-го количества ходов, хотя я ничего плохого данным фракциям не делал, даже не шпионил за ними.

Ссылка на комментарий

Да я вообще ещё полмира не открыл, Византию мой дипломат ещё не нашёл, а отношения уже Плохие, видно в разделе "дипломатия".

Сдаётся мне комп реагирует на перки короля. Т.к. пока собирал Англию приходилось действовать жёстко но справедливо, ибо комп в средствах тоже не особо разбирается.. В общем король сейчас жесток как мало кто. А комп же всё благародный просто до некуда.

Ссылка на комментарий

2Lion

Что можно придумать кроме денежных подачек, и лечат ли ситуацию подачки вообще?

А я дарю свои нападения на кого-нибудь. Почему-то АИ-фракции очень возбуждает эта идея, не важно состоят ли они союзе с атакуемой мной фракцией или нет. Ессно, враждебно настроенные об этом и слышать не желают, хотя хорошим дипом вполне можно впарить с 3-го раза нападение на ребелов, иногда с улучшением отношений. Но, те фракции, с кем только улучшать да укреплять, очень даже рады таким предложениям.

 

Вот еще одна загадка дипломатии М2ТВ.

Ссылка на комментарий

Еще не до конца разобрался, но кое-что вроде ясно...

файл descr_faction..

Trigger 0009_P_Built_First_Church_Faction

WhenToTest BuildingCompleted

Condition NumBuildingsCompletedFaction church = 1

FactionStanding factions { papal_states } 0.08и т.д. - скорее всего прайс-лист улучшения отношений с Папой..

Это в случае разрыва договора..

WhenToTest Transgression

Condition TransgressionName = TC_BROKE_TREATY_TERMS

FactionStanding target_faction -0.2

При падении репутации правителя отношения тоже портятся со всеми..

При шпионаже, попытках убийства\убийствах, подкупах, и воровстве женихов :rolleyes:

Качаете дрэд казнью пленных? Будьте готовы к порицанию мировым сообществом :unsure:

Еще по рейтингу державы отношение формируется..

Чем слабее вы - тем лучше. Гегемонов мало кто любит..

Trigger 0095_Update_Very_Hard_Difficulty

WhenToTest FactionTurnStart

Condition CampaignDifficulty = very_hard

FactionStanding exclude_factions { } normalise -1.0 40 - Любителям вх\вх.

Ссылка на комментарий

Камрады, подскажите кто ни будь что делать? Играю за СРИ на вх\вх и у меня постоянно идёт война со всеми соседями кто меня окружает. Иногда доходит до абсурда, мне объявила войну Венеция, я разбил все их армии, захватил все города, остался последний и тот я осаждаю. Так вот предлагаю им мир, а они отказываются, типа мир интересен только вам:). А внизу предложения ( в диалоге дипломатов отображается «крайне не выгодное предложение»,) и вот так со всеми странами:(. Говорили же что вроде в МIITW вроде дипломатия работает, но где же логика. Я самый сильный в Европе, а по некоторым показателям ( в том числе и по армии) в мире, а на меня набрасываются все соседи и не хотят мириться ни в какую, вплоть до полного уничтожения (пришлось так поступить с Данией). Я громлю их армии одну за другой, а всё равно постоянно горит «крайне не выгодное предложение». Что за хрень!!!???

 

З.Ы. И ещё интересно, осаждает меня допустим Польша, и если я разбиваю их войска то получаю сообщение «Отношения стали враждебными», а что тогда было до этого, если они мне сами войну объявили и воюем мы уже 20 лет?

Ссылка на комментарий
Что за хрень!!!???

Эхе-хе... Читай все с начала.... Желательно, на время чтения воздержаться от пива...(водки, наркотиков, оружия, женщин и денег. Ненужное зачеркнуть) :apl::apl::apl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.