Дипломатия в M2TW - Страница 12 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в M2TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

А мне не хватает в окне дипломатии (в разделе требований) опции "Прекратить войну с тем-то"..Если к примеру фракция ведет войну с моим союзником, то отчего я, пригрозив войной, не могу заставить их помириться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    60

  • xcb

    79

  • Leopard

    73

  • Glock

    85

Да вот кое-что нарыл..Надо еще поискать..

Спс, кое-что тут есть, но большей частью - обобщенная инфа...

Цитата: Боб Смит: Система дипломатии была улучшена. Мы собираемся давать игроку намного больше информации о том, как AI чувствует и о них и о предложениях на столе. Однако, в то же самое время AI будет обижаться на оскорбительные предложения и будет лучше помнить о прошлых соглашениях. Вы должны быть в состоянии доверять вашим союзникам, но только до срока.

Буду признателен, ежели наковыряешь ишшо чаго)))

Блин.. как же не хватает формального объявления войны...
А мне не хватает в окне дипломатии (в разделе требований) опции "Прекратить войну с тем-то"..

А как вам дополнение такого пунктика: "Хватит шастать по моей терр., ща папе пожалуюсь!"

А то получается, что при попытке удалить "друзей" со своей земли, тот же папа записывает меня в антихристы. Не, ну он не праааав! :ang:

Ссылка на комментарий

Я в том случае, если кто-то по моему фатерлянду шастает, резервы готовлю. Бо уж если комп зашел (кроме случаев отступления после поражения от кого-то) то жди атаки.

Ссылка на комментарий

Глюк

Это (перемирие) может быть невыгодно твоему союзнику. Договариваться они должны сами, а ты можешь дать союзнику денег и подвести армию поближе к агрессору....

Ну не соглашусь ;) Если та же СРИ жмет Венгрию (моего союзника), то я имею полное право пригрозить войной СРИ, ибо мне совсем не нужно, чтоб германцы усилялись, а верный союзник пропал как фракция..Деньги же ИИ не особо помогают :)

Demian

Буду признателен, ежели наковыряешь ишшо чаго)))

Да где ж искать-то? :) На twow`е я все перерыл, а переводить оригинальные интервью..Я ж в английском, как свинья в мандаринах :D

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий
Я в том случае, если кто-то по моему фатерлянду шастает, резервы готовлю

Ну, эт уж к бабке не ходить :D

Да где ж искать-то?

Ладно, Бог с ним... И все же где-то это было...

Кста! Чёт потерялся уже совсем... Мод с правкой дип. отношений, буржуйский... Назв, тож не помню - кто-то здесь писал про него... Никто не знает? Мож даже юзал? Впечатления? :unsure:

Ссылка на комментарий

Demian

Кста! Чёт потерялся уже совсем... Мод с правкой дип. отношений, буржуйский... Назв, тож не помню - кто-то здесь писал про него... Никто не знает? Мож даже юзал? Впечатления?

Тут читай :) Там и впечатления написаны ;)

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4311&st=0

Ссылка на комментарий

По дипломатии Шаба Ванга не самый лучший выбор. Гораздо интереснее два других:

 

Kscott's Campaign AI- V.0.1

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=74462

 

и

 

UltimateAI_v1.1

 

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=75411

 

Вот ветка про UltimateAI

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4359&st=15

 

:buba:

Ссылка на комментарий

U633

Перешел уже на моды? :) А я, пока не появятся моды нормальные, включающие в себя все эти моды-мини, засорять ресурс не буду :) Вот поставил Реалистичные_Стрелы от NIKO, так пропали ролики и раскладка клавы моя cлетает..:( Мороки пока много с ними..

Ссылка на комментарий

2AndreX

А я, пока не появятся моды нормальные, включающие в себя все эти моды-мини, засорять ресурс не буду

Во, слова не мальчика, но мужа! :buba: Полностью разделяю такой взгляд на модостроение в М2ТВ. :cheers: Имхо, разрабы, по сравнению с РТВ, очень высокую планку сразу выставили, модеры так сразу шедевров не наклепают.

Ссылка на комментарий

AndreX

 

Я стрелы NIKO ставил-непонравилось;это дело вкуса. Остальная коррекция ничего не засоряет,а живёт паралельно с игрой.Если потребуется то есть возможность и оригиналом попользоваться. А моды которые будут дальше из этих минимодов и будут на 70% лепится. Зачем играть в корявый продукт разрабов и чего-то ждать в будущем,когда можно его отполировать минимодами? Вариантов много... Можно новые карты и большие и оригинальные с добавлением городов;можно нормальную дипломатию и улучшение ИИ в битвах;а полный рескин всех войск более качественными текстурами -разве плохо? Есть более разнообразная погода и кровь в битвах...Ты наверно что-то не так в стрелах NIKO делал,-у меня всё нормально работало.

 

Сорри,заофтопился.. :offtop:

Ссылка на комментарий

Тему этой ветки всё-таки симптоматично назвали - "Дипломатия в M2TW, миф или реальность?" Я вот сейчас и думаю, что же это? :unsure:

 

Добрался своим дипом (2 свитка, хард) до польского Магдебурга, предложил торговый договор и одновременно обмен картами, - "Неуверенное согласие". Дал в зубы 300 грина - "Согласие", отношения с "Холодных" поднялись до "Нормальных". Далее, предлагаю свои обязательства одновременно напасть и на Мятежные земли, и на Мавританию, прошу дань 800 бачей в течении 3-х ходов - "Уступка", отношения не портятся. Зачем Польше давать мне 2400 за атаку этих фракций, особенно Мавритании, ума не приложу?! :huh:

 

Но, самое дальше, что было! ((С) Горби) На такой же развод соглашается Милан и союзники Мавритании, и мои тоже, Португалия и Франция! И дают кучу бабла!.. Англия туда же... :huh:

 

Имхо, дипломатия в М2ТВ, это не миф, и не реальность, это бред. :bangin:

 

Похоже, надо какую-то систему самоограничений придумывать. В РТВ я с юродивого АИ денег не брал, походу и в М2ТВ этого делать не стоит.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Nimlot

не майся - вот файлик.

descr_faction_standing (после распаковки лежит в папке Дата).

Это собственно, и есть дипломатия М2ТВ

Ссылка на комментарий

2xcb

Насколько я понял, в софтклабовской версии надо распаковывать 6 паков на 3,6 Гб. Что-то, как-то не тянет. Может скажешь, по доброте своей душевной, что там в этом файле, почему АИ идиот? Ты же уже всё знаешь. А если не знаешь, - тебе ж проанализировать - 6 секунд. :)

Ссылка на комментарий

Походу, игру по новой начинать придется, - дипломаты на ход по 10 тонн золота собирают за нападения на ребелов и прочих врагов христианства. Экономика, персы со скидочными трейтами и анчами, подарки от Совета - семечки, нахрен не нужный геморрой. :( Блин, мне даже Папа 6000 должен. Эх, надо было все-таки своих РТВшных принципов придерживаться и с глупого компа бабло не выкруживать. :( Пойду стреляццо...

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

2Nimlot

Походу, игру по новой начинать придется, - дипломаты на ход по 10 тонн золота собирают за нападения на ребелов и прочих врагов христианства. Экономика, персы со скидочными трейтами и анчами, подарки от Совета - семечки, нахрен не нужный геморрой.  Блин, мне даже Папа 6000 должен. Эх, надо было все-таки своих РТВшных принципов придерживаться и с глупого компа бабло не выкруживать.  Пойду стреляццо...

Ну вот, сам себя высек :D Зочем так играешь, если не интересно?! :blink:

 

Имею по контролем 27 пров, врагов нет, почти всё отстроил, армии много, флоринов девать некуда, скучаю и жду пороха с америкой... щас бы поинтриговать, интригую конечно насколько позволяет игра - убивцами, шпионами, деньжат подкидываю слабым. Много чего нету в дипломатии, но в такой ситуации больше всего не хватает опций - 1)заставить замириться с соседом и 2)подарить кому-то свою армию. Больно смотреть, когда сильный давит слабого, а ничего поделать не можешь без ввязывания в конфликт. К тому же не факт, что подзащитный оценит твой альтруизм. Замирятся и станут вдвоём тебя давить, как не раз бывало.

Ссылка на комментарий

Kong

2)подарить кому-то свою армию

Это, камрад, противоречивая такая опция будет ;) К примеру, развилась сильно фракция Х, ты ей подарил армию и у нее резко упали доходы из-за лишнего стека (ов).. Может получится : хотел как лучше, получилось как всегда ;)

Ссылка на комментарий

2AndreX

А можно сделать так, чтобы сданная в аренду армия содержалась за свой счёт или 50\50. Соответственно, чтобы можно было вернуть её в любой момент. Или как КП, чтобы на время аренды, содержались бесплатно, типа прежний хозяин с собой в дорогу дал. :) И волки сыты, и овцы целы. Я бы с радостью согласился сейчас на любой вариант, только бы було :clap:

Ссылка на комментарий

2Kong

Ну вот, сам себя высек

Это жесткий, ах:cens:нно неприятный факт. (С)

2AndreX

К примеру, развилась сильно фракция Х, ты ей подарил армию и у нее резко упали доходы из-за лишнего стека (ов).. Может получится : хотел как лучше, получилось как всегда

Во-во, ща по новой начал, и когда Совет предложил мне за выполнение задания вместо 4 отрядов бронекопытных, с содержанием 1000/ход, 2500 свободноконвертируемых, я, прям, пот утер со лба. Ну нахрен эти подарочные войска, штатные бы удержать. Действительно, если и делать такую фишку, то с содержанием или за счет дарителя, или с бесплатным.

Изменено пользователем Nimlot
Ссылка на комментарий

За ХРЕ играю, первые ходов 10 со всеми соседями союзы позаключал, все чуть не писаюцца от щастья со мной дружить, ещё ходов через 5 началось: на армию осаждающую Дижон нападают союзные французы, получают люлей и окончательно перестают меня любить.

Через пару ходов польский король (ещё один союзничек) в одиночку осаждает свежезахваченный Щецин, получает люлей вместе с подоспевшим стеком всякого отребья. Осаждаю Магдебург, отношения из гуда становятся абисмалами.

Тем же ходом под Веной пересекают гос. границу 2 стека союзных венгров, осаждают Вену, получают люлей, Будапешт скоро мой.

 

В союзниках остались Папа, Сицилия, Англия, вот сижу и думаю насколько их хватит. Есть мысль, что как кончится Венеция коцаемая Сицилами и Франция - Англичанами возьмуцца все дружно за меня, да на папу не особо можно рассчитывать - результат злодейств по католикам честно на меня напавшим.

 

Где продуманная, грамотная дипломатия???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.