Дипломатия в M2TW - Страница 14 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в M2TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

2Aswed

 

Иногда доходит до абсурда, мне объявила войну Венеция, я разбил все их армии, захватил все города, остался последний и тот я осаждаю. Так вот предлагаю им мир, а они отказываются, типа мир интересен только вам

 

подобная ситуация была с шотландией, их коренные города я взял еще в начале. остался у них последний город осло. низачто не хотели мирится, а это было прямое задание папы для меня (мириться). пришлось прикончить их :shot:

 

а недавно был такой курьез, потребовал у мавров карту и предложил 400, а они ответили, дадим карту и заплатим 730 :lol::lol::lol: встречали такое? наверно баг.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    60

  • xcb

    79

  • Leopard

    73

  • Glock

    85

2Aswed

(бессильно падает на стул)

Читай все с начала

...примерно с 13 страницы, если много читать всё.

2L7c

подобная ситуация была с шотландией, их коренные города я взял еще в начале. остался у них последний город осло.

Шотландия и Осло - смешно звучит :D

а недавно был такой курьез, потребовал у мавров карту и предложил 400, а они ответили, дадим карту и заплатим 730

Решили подружиться с тобой, надеясь что оценишь их альтруизм :)

Ссылка на комментарий

2Kong

...примерно с 13 страницы, если много читать всё

Так и предпологал, что однозначного ответ не будет.:( Ладно будем читать. Всё равно спасиб.

Ссылка на комментарий

2Aswed

Так и предпологал, что однозначного ответ не будет. Ладно будем читать. Всё равно спасиб.

Камрад, просто перетиралось уже это дело. Играю, за фрацузов. Территория нынешней франции + 2 немецких города. Пока со всеми мир, англичане регулярно раз в 3-4 хода осаждают мой Брюгге. Там на постоянном дежурстве стоит дипломат, англы осадили - сразу предлагаю мир - осада снята. Легко мог бы провести зачистку баританских островов от англов, однако по опыту знаю, что война с одной фракцией бывает редко. Тут бы сразу даны полезли на мои оставшиеся без охраны города. Т.е. баланс сил был бы нарушен(англы частенько воюют с данами-Антверпен постоянно меняет хозяина) и ничто уже бы не сдерживало данов. В результате имел бы как минимум 2х непримиримых врагов вместо одного. Вот такая политика.

Ссылка на комментарий

2Aswed

Я самый сильный в Европе, а по некоторым показателям ( в том числе и по армии) в мире, а на меня набрасываются все соседи и не хотят мириться ни в какую, вплоть до полного уничтожения (пришлось так поступить с Данией). Я громлю их армии одну за другой, а всё равно постоянно горит «крайне не выгодное предложение». Что за хрень!!!???

Написали же - Гегемонов - никто не любит.

Вся дипломатия - Два файла, открывай и читай, там все расписано.

 

2L7c

а недавно был такой курьез, потребовал у мавров карту и предложил 400, а они ответили, дадим карту и заплатим 730    встречали такое? наверно баг.

Это не Баг, это они на тебе репутацию качнули, причем практически на Халяву (обычно на это 5000 надо).

 

2Aswed

З.Ы. И ещё интересно, осаждает меня допустим Польша, и если я разбиваю их войска то получаю сообщение «Отношения стали враждебными», а что тогда было до этого, если они мне сами войну объявили и воюем мы уже 20 лет?

Холодная война - однако была, а ты ее в Горячую фазу перевел.

Ссылка на комментарий

2xcb

 

Это не Баг, это они на тебе репутацию качнули, причем практически на Халяву (обычно на это 5000 надо).

провели меня значит. а я то радовался :(

проще всего - распаковать всЁ, а потом лишнее грохнуть.

распаковка хорошо, но слышал что после этого игра прибавляет лишних 7 гигов. страшно :unsure:

Ссылка на комментарий

2L7c

распаковка хорошо, но слышал что после этого игра прибавляет лишних 7 гигов. страшно

А

потом лишнее грохнуть.
Ссылка на комментарий

Не знаю я когда распаковывать начал первый раз, мне не хватило места на винте. Я потом долго сидел смотрел и так и не понял что новое а что старое, пришлось заново игру переставлять.

 

Разве что заранее записать список старых папок...

Ссылка на комментарий

Расскажите что за режим в дипломатии стать или сделать когото вассалом?

 

А то я как то не удосужился его проверить, никто так и не согласиля мне служить. Как это интересно выглядит провинции что все становятся моими и всё? Или комп как то мне служит?

 

Я скоко играю но вот вчера вылезло сообщение что страна такая то потеряла свой суверинитет. Наверно стали вассалами, но вроде они так дальше и существовали и никуда не пропали были на карте как будто их провинции.

Ссылка на комментарий

Я вассалом становился :rolleyes:. французам пошел под крыло для разрядки на фронте.. Война прекращается, заключается союз + право прохода.. И вроде, какая-то часть дохода идет сюзерену.. Точно не удосужился проверить.. 2 хода протерпел и атаковал.. + если не ошибаюсь, еще со времен ртв терр. вассала учитывается при учете количества пров для победы..

Ссылка на комментарий

2FafniR

2TIGER

В двух кампаниях становился вассалом.. Терпел 5 и 2 хода - после чего мой сюзерен нападал на меня. =)

По слухам у вассала еще деньги отнимаются в пользу господина, когда их слишком много.. Но у меня начало кампании было.. Денег мало, так что не знаю..

Ссылка на комментарий
Я распаковывал варварским методом, через бат файл который прям в папке с распаковщиком

Более цивилизованый метод появляется при прочтении мануала. Оказывается анпакер принимает маски имён файлов. Т.о. чтобы распаковать в С:\Темп\ всё что касается дипломатии мне понадобилась командная строка:

unpacker --source=..\..\packs\*.pack --destination=c:\Temp\ --filter=*diplomac*.*

 

Тока пока один хрен ничего не понятно. Какие-то условия зашиты в XMLку descr_diplomacy.xml, но я пока смотрю на неё как баран на новые ворота. Пока эти условия мне ни о чём не говорят.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на комментарий

Прочитал я тут почти всю ветку и наконец понял счего мне все войну объявили. Решил значит исправлять положение на полетическом фронте. Перешёл в глухую оборону, никого не атакую сижу только осады и отбиваю. Паралельно начал пытаться замериться, но тут чёрти что твориться. предлагаю в качестве подарка до 10к (больше пока не могу выделить), а никто не хочет брать. Да ещё эта чёртова война с папской областью:( Меня уже лет 30 как от церкви отлучили, сменилась 3 кардинала, а меня всё никак не прощают. Пытаюсь хоть с ними мир заключить и не фига не получается.

Может кто нибудь подскажет что делать?

Ссылка на комментарий

2Aswed

Единственный метод, как в твоем случае помириться с Папой - это поставить своего кардинала Папой - правда проще наверное будет и дальше изводить католиков, а потм уже мусульман на закуску оставить )))

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

2Aswed

Единственный метод, как в твоем случае помириться с Папой - это поставить своего кардинала Папой - правда проще наверное будет и дальше изводить католиков, а потм уже мусульман на закуску оставить )))

Он ни в какую мериться не хочет, предлагал ему все свои провинции, но он всё равно в отказ:( Пришлось замочить старичка:) И захватив мир начать новую кампанию, жалко опять не дождался монголов:(

Ссылка на комментарий

2Aswed

Если не успел ещё испортить отношения, к осажденному городу подведи подкрепление поболее не атакуя, сами прибегут мириться. Срабатывает в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Единственный метод, как в твоем случае помириться с Папой - это поставить своего кардинала Папой

На самом деле способов снять отлучение от Церкви три:

1. Смерть короля (т.к. от церкви отлучают именно короля). Сменился король - нового короля примут в лоно Церкви.

2. Смерть Папы. Новый Папа автоматом прощает всех. Ну, а чтобы умер старый Папа или терпите, пока он состарится, или assasin вам в руки. Только убийца понадобится прокаченный, а лучше 3-4 убийцы. Раскачивайте их заранее.

3. Заключить союз с Папой. Если отношения загнали в отвратительные и репутация у вас примерно такая же будет очень сложно. Пробуйте в несколько этапов: подарить город, подарить денег (лучше очень много) и т.д. Если так слишком дорого, пробуйте п. 1 и 2.

 

По пунктам 1 и 2 - после того, как короля примут в лоно Церкви, отношение Папы к вам скорее всего будет весьма наплевательское. Так что сразу же дипломат бежит к Папику и засыпает его дарами. Попутно строим соборы - за каждый Папа добавит по крестику в отношения. И ни в коем случае в этот период не обижаем католиков - если у Папы отношения к вам меньше 5 крестиков, схлопотать отлучение можно и за один неловкий жест.

 

Еще очень полезно не забывать откуда Папа родом. К родной нации отношения у Папы всегда более трепетное. Неоднократно наблюдал, как мой Папа католиков отлучал только за сам факт агрессии.

Ссылка на комментарий

интересная особенность отлучения.

Играю на вх/вх за англию. Регулярно Папа угрожает отлучить(и отлучил пару раз пока разбирался). В принципе ничего страшного в этом отлучении не заметил. Инквизиторов убиваю (сложно, но можно) Народ не так уж и бунтует. Обычно в 5-6 городах требуется немного снизить налог. и все.

Куда интереснее другое - отлучения легко избегать, если воюешь больше чем с 1-ой фракцией одновременно. Когда Папа приказывает прекратить войну с кем-то - выполняю. Но в этот момент преспокойно начинаю боевые действия на другом фронте. Через 3-4 хода приказ выполнен и Папа дает другой приказ - остановить войну на втором фронте. Отлично. Выполняем. Продолжаем атаку на первом фронте. Работает замечательно :lol: Папские приказы как раз дают возможность подтащить резервы, починить здания, потренировать войска и т.д. Очень удобно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.