Дипломатия в M2TW - Страница 11 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия в M2TW


Seth

Рекомендуемые сообщения

Я практиковал такой подход: в один "сеанс связи" делал серию подарков по 500(600, 700) денег... Т.е. делаешь подарок в 500 - отношения на пункт повысились... Не завершая переговоров делаешь новое предложение и снова подарок в 500... Таким образом, от Враждебных до Превосходных отношения за один раз прокачивал...

 

Один раз мне это помогло: английский флот с десантом развернулся у самого побережья Риги (я за Русь) и домой поплыл...

 

Но через несколько лет этот же дип. маневр не помог и превосходно относящиеся ко мне англичане все-таки осадили Ригу... Правда, отличие было в том, что к моменту "прокачки" отношений их десант уже был на суше вблизи города (может им было в лом обратно на баржи лезть?)... При этом отношения с папой в обоих случаях были Холодные...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kong

    60

  • xcb

    79

  • Leopard

    73

  • Glock

    85

Комрады, а как сделать так, чтобы дипломат мог по несколько раз за ход обращаться ко всем персонажам, то есть ни к одному только, а ко многим, а то был случай, когда зажимал Византию союзом венгрии, венеции и турции, и надо было с союзниками отношения наладить. собрались дипломаты в одном месте на ход, с одним поговорил, а за другим по всей каарте бегал. Как так сделать?

Ссылка на комментарий

DimProsh

Один раз мне это помогло: английский флот с десантом развернулся у самого побережья Риги (я за Русь) и домой поплыл...

У меня как-то датский принц (не Гамлет, нет :)) с полу-стеком пришел под стены Антверпена..Дал ему 5 тыс., он развернулся и назад :) Поиграли датчане мускулами, так сказать ;)

Ссылка на комментарий

Дипломатические, какие же еще.. :huh:

Эхх.. Репутация у короля моего *лживый*.. - даже подарки по 10К никто брать не хочет, кроме Папы :ph34r:

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

2FafniR

Мин херц! Вопрос был адресован конкретно 2DimProsh...

Но раз уж ты ответил.... Дип отношения у Руси могут быть с ГОСУДАРСТВОМ ВАТИКАН(нынешнее название), а на отношения с папой в те годы, Руси было наср... пардон.

Поэтому и вопрос... был поставлен соответствующим образом...

С ув. ;)

Ссылка на комментарий

Милсударь Demian. В сермяжном своем невежестве, посчитал я, что рекомый Папа Римский попутно с обязанностями главы Церкви Римской Католической, возложил на себя полномочия главы государства Ватикан (Папской области) и должно ему принимать послов даже из фракций не католических.

С уважением. :bleh:

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

2 Demian

 

Виноват... Конечно, надо было написать "отношения с папской областью"... 8-)

 

И да, забыл добавить... Задолго до описываемых выше событий с упомянутой же выше папской областью был заключен союз...

Собственная репутация: "Надежный"... 8-)

Ссылка на комментарий

Для сомневающихся - играю только в оригинал 1.1, никаких Модов. Вот открыл одну занимательную вещь. Оказывается комп не только "знает" обо всех тайных действиях игрока, но и соответственно на них реагирует. С удачными убийствами - никакое не совпадение, два раза мне уже так войну объявляли, буквально на следующий (через) ход - египтяне и шотландцы. Если же киллер провалился - война объявляется сразу же, незамедлительно. Теперь далее, по шпионам. Даже не выпихнув из города твоего шпика, хитрый компяра прекрасно "видит" что он там. :) Это заметно - к твоему правителю у данной фракции отношение ухудшается, у меня становилось "Лживый" при нейтралитете. И когда твой шпик начинает особо рьяно и успешно агитацией в нейтральном городе заниматься и провоцирует бунты, вот тут комп запросто может объявить войну. Знает он или догадывается, откуда революционный ветерок задувает. :) Это тоже не совпадение - было у меня дважды. Вначале с Египтом, а вчера и датчане неожиданно заблокировали мой порт, после того как один мой шпион несколько ходов понижал у них в городе лояльность и довел там дело до массовых волнений и бунтов. Подождал комп пару ходов и войну объявил. Так что дипломатия в игре все же действует, не зря взаимоотношения показываются и отношение к твоему правителю каждой конкретной фракции. Также убедился, что к примеру мусульманам шибко не нравится, когда к ним направляется команда священников другой веры, перекрашивая какую-либо прову в свою религию. Из-за этого кстати тоже могут войну объявить.

Вообщем зная такие нюансы в дипломатии и выгодно их используя, можно самому оставаться белым и пушистым, не начиная ни одной войны, но провоцируя ее с тем соседом, с которым на данный момент она выгодна. Для меня это явилось приятным открытием в М2ТВ, по сравнению с тем же "Римом". :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Leopard

Если же киллер провалился - война объявляется сразу же, незамедлительно.

Не факт..Тут все зависит от отношения к тебе той фракции, генерала которой ты завалить пытался..Несколько раз было такое. Убийцы погибали, отношение портились, но война не объявлялась!

Также убедился, что к примеру мусульманам шибко не нравится, когда к ним направляется команда священников другой веры, перекрашивая какую-либо прову в свою религию. Из-за этого кстати тоже могут войну объявить.

Опять же, раз на раз не приходится..Окатоличивал я тут Алеппо турецкий, так война религиозная шла не на шутку..Но турки вели себя мирно, объявив войну только в результате джихада. Но потерпев поражение, быстренько замирились..

Ссылка на комментарий

2Leopard

Вообщем зная такие нюансы в дипломатии и выгодно их используя, можно самому оставаться белым и пушистым, не начиная ни одной войны, но провоцируя ее с тем соседом, с которым на данный момент она выгодна. Для меня это явилось приятным открытием в М2ТВ, по сравнению с тем же "Римом".

Вот это ты правильно резюмировал. Причем, если с державой, с которой планируешь холодную войну перевести в горячую, отвратительные отношения, нет никаких договоров и обязательств, шпиками, убивцами и попами, если иноверцы, ее можно тиранить, насколько я понимаю, без особох проблем для репы своего провителя. Тут главное смотреть какие у нее союзники и как их успокоить.

Ссылка на комментарий

Я(Египет) был в союзе с турцией.. Хитрые Турки, мои бывшие союзники(замечу - не вел против них абсолютно никаких действий, не засылал агентов, даже воевал с их врагом - византией), что-то посчитав, перекрыли мой порт Александрию. Получили в итоге расторжение выгодного торгового договора, войну на два фронта и кучу проблемм.. Однако через 1-2 хода с византией они замирились, более того, византийские отряды полезли через турцию на меня..

Ссылка на комментарий

Ну по части дипломатии еще более менее.... интересно мне вот что - вначале никто со мной на союз идти не хотел, да и добится хороших отношений непросто, а тут я захватил прову (Русь) в центре Европы, между Данией и Чехией и тут же ко мне с миром, торгом и картой приперли французы, потом миланцы, потом англичане, причем со всеми отношения или хреновые или очень хреновые.... но расчет у них верен! сильная русская армия в ключевой точке, между поляками, датчанами, англичанами, СРИ и норманами действительно может помочь в сложной ситуации

Ссылка на комментарий

Nimlot

 

Причем, если с державой, с которой планируешь холодную войну перевести в горячую, отвратительные отношения, нет никаких договоров и обязательств, шпиками, убивцами и попами, если иноверцы, ее можно тиранить, насколько я понимаю, без особох проблем для репы своего провителя.

 

Не-а, дрючить нужно ТОЛЬКО шпиками и попами (иноверцы). За убийства репа правителя будет наполнена черепками. :) Но в принципе это вполне логично.

 

Асмер

 

Хитрые Турки, мои бывшие союзники(замечу - не вел против них абсолютно никаких действий, не засылал агентов, даже воевал с их врагом - византией), что-то посчитав, перекрыли мой порт Александрию.

 

А отношения какие перед войной были? Главное про этот показатель не забывать, по крайней мере сами разрабы про это писали. :) Кстати отношения могут ухудшаться не только в результате использования тайный служб с твоей стороны по отношению к конкретной фракции, но также и по использованию активно киллеров по отношению к любой другой фракции, при неудачном, оскорбительном по мению компа :lol: дипломатическом предложении, пересечении своими войсками их границы, не имея права прохода и тому подобное.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Anyan

Забавно :) А я (Англия) всегда стараюсь заключить союзы (и женить наследника) в самом начале игры (в новой кампании с самого начала задружился с Францией, Португалией, саксами, СРИ, Данией, Венецией)..В начале можно отхватить оличную принцессу задарма (у французов 5-сердец)..А вот потом, когда войны начинаются с братьями по вере..Вообще атас, цены как на дрожжах растут ;)

Ссылка на комментарий

2AndreX

 

А я (Англия) всегда стараюсь заключить союзы (и женить наследника) в самом начале игры (в новой кампании с самого начала задружился с Францией,

 

я тоже (англия) в начале игры женил свою принцессу на французского наследника и оформили союз. но вскоре король франций умер и новый начал войну со мной. еще зять называется мерзавец :D . потом его сын (мой внук) просил у меня замочить папочку ;) . жаль не успел, сам помер без моей помощи.

Ссылка на комментарий

2Студент

надо было с союзниками отношения наладить. собрались дипломаты в одном месте на ход, с одним поговорил, а за другим по всей каарте бегал. Как так сделать?

Поговорил с одним, купил его - говори с другим. А мультидипломатию разрабы сознательно ограничили, такие вот они бяки...

Ссылка на комментарий

2Leopard

Убйцами не пользуюсь вообще. Лень водить их, да еще и прокачать сложно. Отношения были на среднем уровне.. Может чуть хуже.. (Холодные?!) Надоело мне за дипломатией постоянно следить.. Денег и так не хватает. =))

Плюнул на диплоиатию, решил расширится до константинополя и кавказа(легко удерживать). Заодно папе по репе надовать.. Все таки со всеми держать дружеские отношения при их, неадекватном все же, поведении.. Никаких средств не хватит. =)

 

 

Кстати - был случай, еще в версии 1.0, щас не знаю.. За тот же египет с папой были замечательные отношения, но крестовый поход на Мой Иерусалим он благословил.

Изменено пользователем Асмер
Ссылка на комментарий

2 FafniR унд DimProsh

Ладно, рад что мы поняли друг друга. Миру - мир, войне - :cens: !

2 All

Ну, согласитесь, напрашивается вывод: мы просто не учитываем(либо не успеваем учитывать) всех составляющих дип. отношений. Дипломатия таки есть! Пусть недоразвитая, но есть!

И вот еще: а кто-нить видел русский мануал по М2ТВ? И если да, то где лежит?

Как говорится: Если ничего не помогает - прочти инструкцию.

Ссылка на комментарий

Demian

И вот еще: а кто-нить видел русский мануал по М2ТВ? И если да, то где лежит?

Как говорится: Если ничего не помогает - прочти инструкцию.

В коробке с игрой софтклабовской лежит ;) В принципе, там ничего интересного нет про дипломатию, даже иногда ошибки встречаются..

Ссылка на комментарий
В коробке с игрой софтклабовской лежит  В принципе, там ничего интересного нет про дипломатию, даже иногда ошибки встречаются..

Мммм....Спасибо. Тут видимо надо порыться в интервьюшках с разрабами... Наверное... :unsure:

Где-то ведь "жевали" эту тему, я даже припоминаю... Но где?

Ссылка на комментарий

Demian

Тут видимо надо порыться в интервьюшках с разрабами... Наверное... 

Где-то ведь "жевали" эту тему, я даже припоминаю... Но где?

Да вот кое-что нарыл..Надо еще поискать..

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=207382

Ссылка на комментарий

Кстати.. Репутация правителя портится при вероломных нападениях на соседей.. Это понятно.. А как быть с контрударами? )) Напали на мой Канн (англ.) французы, а я войну на их территорию перенес.. до Бордо. По-моему - таки подпортил, бо дойчи, стоило с ними общую границу получить - сразу атаковали.. Теперь еще и на их земли бд переносить.. А потом подарки никто брать не будет..

Блин.. как же не хватает формального объявления войны...

Изменено пользователем FafniR
Ссылка на комментарий

Вопрос про вассалитет.

Мне охота захватить всю карту (за Русь) требования - 45 провинций, Константинополь и Иерусалим. Была мысль оставить однин из последних городов на последний ход. НО! У меня венгры - вассалы, в свединиях о фракции их владения мне приплюсованы в число управляемых (всего уже 46 провинций) и Константинополь тоже венгерский. Если они вдруг в КП Иерусалим захватят, игра закончится??? :(

Можно ли вообще играть после выполнения условий победы???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.