Техническая поддержка - Страница 25 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

Ребят плизз нужна помощь mtw виснет на страт карте

Насчёт модов наличие или их отсутствие никак не влияет на зависание на стратегической карте, на патчи игре пофигу как висла так виснет ver 1.4 kingdoms

Главное в том что вроде не виснет в kingdoms-кампаниях только в Американской

На счет компа

Geforce 8800 gts 640 mb

Core 2 duo E6320

2 GB оперативы

Висла как на Viste так и на XP

дрова видюхи

163.75 Forceware а ноябрь

звуковухи

Realtek 5.10

для звуковухи есть новее но это ни чего не меняет

:angry: Блок питания на 500 W не помню какой

клава, мышь игровые genius с собственными дровами

Виснет в основном только в MTW 2

Из новых игр Lost planet, Bioshock .... ничего не виснет

Ссылка на комментарий

2Arnil

Надеюсь у тебя лицензия? иначе гадать упаришся.

Realtek 5.10

Поставь в настройках аудио 2D..sound, попробуй или вообще отключи звук и тож попробуй.

Скинь настойки видео до минимала.

Переустанавливать игру пробовал?

Свежий "ноябрь" DX9 стоит?

Запусти игру в "окне", погляди чего пишет лог, поглядеть как и чо можно здесь.

cfg файл и как его....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто сталкивался с такой проблемой : - нету музыки в игре, пробовал с помошью утилиты xidx распаковать sound , так там папки под названием music вообще неоказалось. Может знает кто откудого можно скачать папку с музыкой из MtW2 ?

Ссылка на комментарий

mefdev

- нету музыки в игре, пробовал с помошью утилиты xidx распаковать sound , так там папки под названием music вообще неоказалось. Может знает кто откудого можно скачать папку с музыкой из MtW2 ?

Возможно это поможет:

http://tw.org.ua/board/topic304s20.html

Ссылка на комментарий

2mefdev

нету музыки в игре

ну если в настройках звук и уровень громкости включен, то может там же надо поменять аудиустройство?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мужики помогите!не могу понять что происходит запускаю игру и в любой битве наблюдается какието нити как канаты часть неба черное синие треугольники что только не испробовал ничего не помогает.конфигурация компа пентиум 2,6 1гб оперы джефорс 7300gt 256mb драйвер на джефорсе 9424 от апреля 2007года причем игра 13 век даже с включеными 3ми шейдерами идет нормально.С более современном драйвере MTW вообще минут через пять вылетает с ошибкой что драйвер перестал работать настройки игры тени норма разрешение 1024на768 2е шейдеры текстуры норма отражение выкл сглаживание выкл анизатроп 4 улучшенное освещение выкл все остальное выше норм причем комбинировал все по разному а результат тотже,решил на днях ради эксперемента поставить карту fx5200,установил скачал новый для нее драйвер и запустил игру и все заработало нормально правда с минимальными настройками но без изъянов!Причем с картой gt7300 у других игр проблем не наблюдается!MTW от софт клаба лицензионка также к ней добавление установлено со всеми патчами тоже лицензия от софт клаба.С уважением!

Ссылка на комментарий

bizon

конфигурация компа пентиум 2,6 1гб оперы джефорс 7300gt 256mb

Абсолютно слабая система.

 

Все компоненты не годятся...

 

Проц. \важен в этой игре\ не годится,-очень слабый.

Память:1ГБ маловато - надо от 1.5-2Гб.

Карта очень хилая- для слабой системы надо уровня жифорс 7600гт. Для такой старой карты как 7300 наверно более уместно ставить старые варианты дров.

Из-за слабой системы может быть что угодно. Игра запустится, но нормально всё равно работать не будет. Гарантированы непреодалимые тормоза при штурме города выше средних размеров.

Ставь минимальный размер отрядов. Отключи тени совсем. Это больше всего грузит слабые системы.

Может немного поможет прога по оптимизации старых систем:Hare 1.5.1:

http://www.gamemaking.ru/portal/modules/my...?cid=48&lid=313

 

Нужен абгрейд. Систему в топку.B)

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий

да я и собираюсь к весне комп менять.только играть сейчас тоже охота просто не пойму почему fx5200 да с тормозами но без всяких там черных треугольников на фоне неба или нитей с канатами может воспроизводить графику игры а 7300gt со всякими артефактами!за прогу спс буду пробовать.

Ссылка на комментарий

У меня кстати на 5200 на минимуме все идет спокойно B)

А теперь вопрос! Подскажите, кто сталкивался. Пропатчил английскую версию до 1.3. При установке Кингдомс практически в начале выдает ошибку 1610 - повреждены настройки приложения. Просто не могу понять: поврежден в регистре путь к Медиивелу или это поврежден сам Кингдомс? Причем раньше уже с этого диска устанавливал (да и просто копировал с него файлы без проблем). Какие действия предпринять?? :ph34r:

Ссылка на комментарий

2XaoticS

выдает ошибку 1610 - повреждены настройки приложения............Какие действия предпринять??

ХЗ, но можно предположить что.....млин версий много а клавиши после праздника убегают.

Это, не парься а попробуй....сделай деинстал, потом поставь Мед2 пропатч до 1.2 ставь сверху киндомс или не патч до 1.2 а сразу ставь. Если у тебя лицушхный кинг то он сам ставит патчи по по очереди. Еще может ругаться из-за изменений в файлах (моды и тд.) даже если что правил в текстовиках или распакован М2. Ну нельзя отклонять версию что архив и сто на болванке поврежден.

У меня кстати на 5200 на минимуме все идет спокойно

Ну-ну, вот поставишь кигдомс и он тебя порадует ограничениями, тык кык он теперь анализирует железо и ....имет свое мнение по поводу чо как, вообщем тупить будет и ругаться. :D

Ссылка на комментарий

2bizon

Мужики помогите!не могу понять что происходит запускаю игру и в любой битве наблюдается какието нити как канаты часть неба черное синие треугольники что только не испробовал ничего не помогает.конфигурация компа пентиум 2,6 1гб оперы джефорс 7300gt 256mb драйвер на джефорсе 9424 от апреля 2007года причем игра 13 век даже с включеными 3ми шейдерами идет нормально.С более современном драйвере MTW вообще минут через пять вылетает с ошибкой что драйвер перестал работать настройки игры тени норма разрешение 1024на768 2е шейдеры текстуры норма отражение выкл сглаживание выкл анизатроп 4 улучшенное освещение выкл все остальное выше норм причем комбинировал все по разному а результат тотже,решил на днях ради эксперемента поставить карту fx5200,установил скачал новый для нее драйвер и запустил игру и все заработало нормально правда с минимальными настройками но без изъянов!Причем с картой gt7300 у других игр проблем не наблюдается!MTW от софт клаба лицензионка также к ней добавление установлено со всеми патчами тоже лицензия от софт клаба.

Если с видеокартой проблемы, то можно какуюнибудь прогу для нее поставить например

http://www.3dfxzone.it/files/download/emu_...lyzer-v2.26.exe

(там и новые есть, но я их не пробывал) теоретически способна запустить игру вообще без видиокарты :)

Ссылка на комментарий

2U633

конфигурация компа пентиум 2,6 1гб оперы джефорс 7300gt 256mb

 

Абсолютно слабая система.

Нифига се слабая! Я на 5200 АГП, Атлон 1800 мг, 512 оперативы играю нормально, причем настройки не самые низкие! Проблема в дровах однозначно.

 

Вообще я не понимаю что за систему надо чтобы все шло гладко на высоких настройках - двухядерники с двумя гигами и 7600-8500гт работают ДАЛЕКО не в разы лучше! бред какой то....... далеко не самые высокие настройки графики и все равно движения юнитов не гладкие - хоть 8600 гт дает нормальную мощность? или и она "слабая" все еще? Может режим СЛАЙ нужен для максимальной картинки?

Ссылка на комментарий
Я на 5200 АГП, Атлон 1800 мг, 512 оперативы играю нормально, причем настройки не самые низкие!

Хош не хош, а это мягко говоря - смешно, ежели не одно НО. У каждого человека понятие "игровая комфортность" различаются, также как и приемлемый минимальный фпс.

И ещё одно но, методом научного народного тыка было выведено, что чем слабее комп тем АИ чаще тупит и дело не тока в поведенческих скриптах.

Вообще я не понимаю что за систему надо чтобы все шло гладко на высоких настройках

Тут надо глядеть на каких игровых настройках человеку приемлемо играть, то есть...размер отряда, масштабность битв, графические изыски (качество прорисовки окружающего мира), детализация боя (просмотр "боя" при мах. приближение) или может ему достаточно камеры "птичьего полета" во время всего боя и тд. И еще одно достаточно важное, на каком дисплее все это крутится!!! Если 17 элт с разрешением 1024х768 это одно, а вот ежели 24 жк в родном для него разрешение и мах. граф. насторойках и биг отрядах, это совсем другое требование к системе, тут и слай 2х8800 будет вполне востребован и разогнанный по самый небалуй двух\четырехядерник + 4 гига опер. памяти и 1 гиг бортовой видео для текстур.

Ссылка на комментарий

2Anyan

Вообще я не понимаю что за систему надо чтобы все шло гладко на высоких настройках - двухядерники с двумя гигами и 7600-8500гт работают ДАЛЕКО не в разы лучше! бред какой то.......

У нас недавно в авиационном универе, комп поставили, на 20 Тфлопс(266 blade-серверов IBM на базе 532 четырехъядерных процессоров Intel® Xeon® серии 5345).

Если уж на нем не будет "гладко на мах настройка", то нигде не будет...

:)

Ссылка на комментарий

Anyan

Нифига се слабая! Я на 5200 АГП, Атлон 1800 мг, 512 оперативы играю нормально, причем настройки не самые низкие!

Поздравляю с этой твоей оптимальной конфигурацией... :lol:

 

Сам недавно избавился от подобного мусора. И знаю что за игра при такой классной системе.

двухядерники с двумя гигами и 7600-8500гт работают ДАЛЕКО не в разы лучше! бред какой то.......

Да, бред...

Ссылка на комментарий

привет мужики всех с праздником!у меня такой вопрос по чему когда я устанавливаю лицензионку у меня вместо 11гб устанавливается 7500гб правда до этого было 11гб просто с этой злосчастной видеокартой решил переустановить игру и вот такой результат!проблемы с ведюхой я уже писал а теперь не могу понять почему с переустановкой такая хрень!ответьте пожалуйста кто сможет!

Ссылка на комментарий

Проблемка тут велезла: "Ошибка NAT", возникает при присоединениее к какой-либо партии в онлайне, причём зависит от хоста, иногда спокойно присоединяюсь и играю, иногда выскакивает и не пускает в пратию :(.

 

Говорили, что это индивидуальная проблема, но всё же, что такое этот NAT?

Ссылка на комментарий

2bizon

Да не парься, свеже установленная Мед 2 v1.2\1.3 весит БЕЗ последующей (для доступа к ресурсам игры) распаковки 7.08 гига.

Естественно что распакованная как раз 11гиг с чем то, и чистая Мед2 с установленным аддоном Кингдомс тоже тянет более 11гиг.

з.ы. Еще вроде 2-х дисковая пиратка весила после установки больше чем лицуха как раз из уже распакованного варианта.

2з.ы. Выше в посте сделал ошибку...едрить..

И ещё одно но, методом научного народного тыка было выведено, что чем слабее комп тем АИ чаще тупит и дело не тока в поведенческих скриптах.

следует читать, - чем слабее проц. тем АИ..... :D

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кингдомс постоянно вылетает на тактической карте. Причем если битва проходит в "поле" или штурмуется поселение без стен, то шанс на то,что не будет вылета - еще есть. А при штурме любого поселения с каменными стенами вылет 100%. Проверил во всех кампаниях аддона. Кто сталкивался с подобным?

Все исторические битвы в аддоне также вылетают..даже если нет стен и замков.попробовал помудрить с распаковкой..распаковал американскую кампанию. удалил descr_geography_new. не помогло.

 

оригинал и аддон - лицензия, стоят все патчи, директ икс новый, дрова видюхи новые, framework 3.0 стоит.

винда SP2, 2 гига памяти, атлон3500, видео 7800GTX.

 

буду признателен за помощь.. уже отчаялся нормально поиграть..

Ссылка на комментарий

небольшой кусок лога..может кто разбирается..

23:26:03.015 [system.io] [warning] open: mods/americas/data/banners/symbols10.tga.dds is missing

23:26:16.890 [system.io] [warning] open: data/loading_screen/loading_bar.tga.dds is missing

23:26:16.890 [system.io] [warning] open: mods/americas/data/loading_screen/loading_logo.tga.dds is missing

23:26:18.593 [system.io] [warning] open: data/models_effects/building_fire_glow.cas is missing

23:26:18.593 [system.io] [warning] open: data/models_engine/heavy_onager_torches.cas is missing

23:26:19.031 [system.io] [warning] open: data/models_effects/broken_hive.cas is missing

23:26:19.234 [system.io] [warning] open: data/loading_screen/loading_bar.tga.dds is missing

23:26:25.843 [data.invalid] [error] DATABASE_TABLE error found : unrecognised record id package tropical summer requested.

 

23:26:27.218 [system.rpt] [error]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.