Техническая поддержка - Страница 27 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


BlackKnight

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, проблема невозможности установить лицензионный Кингдомс на лицензионный МТВ2 еще решается путем установки МТВ2 в каталог используемый поумолчанию при установке: C:\Sega'\т.д.

Так это ж давняя трабла, еще с патчем 1.2 была.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 770
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    26

  • Demian

    23

  • U633

    49

  • Delirium13

    59

То: VOHR

 

Получается что так, ведь Кингдомс сначала ставит именно этот патч, а потом уже 3-й. Только вот совсем недавно почему-то здесь никто не подсказал мне, что именно таким способом можно решить возникшую у меня проблему установки Кингдомса.

Кстати, ести ли способ как-то уйти от необходимости ставить игру и дополнение исключительно на диск "С"?

Ссылка на комментарий
Кстати, ести ли способ как-то уйти от необходимости ставить игру и дополнение исключительно на диск "С"?

У меня она никогда на диске С не стояла: ни пиратка,ни софтклаб,ни англоверсия.

Непонятно почему нельзя на любой диск ставить. Никогда подобного небыло. :huh:

Ссылка на комментарий

2Rost1

Кстати, ести ли способ как-то уйти от необходимости ставить игру и дополнение исключительно на диск "С"?

Не пробовал по другому, тут видимо камрад U633 поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, совет, пожалуйста.

 

У меня не работает Print Screen. В смысле, вижу что скриншот игра делает (на секунду тормозит, или даже мелькает уменьшенная картинка самого скрина), но в папке соответствующей ни черта не появляется.

 

Комп новый, мощный (и красивый :bleh: ). Винды - Виста, но стабильные, проблем не замечал.

 

На старом компе скрины брал нормально, а тут нет... :(

Ссылка на комментарий

Камрады, может кто-нить выложить английскую озвучку оригинала MTW II? Там размерчик не кислый - почти 1,5 гига, но ведь бывает же и в россии нормальный инет :) Буду сильно благодарен, а то у меня русская лицуха MTW и английская лицуха Kingdoms, в итоге имею крайне идиотскую двуязычную версию, хочется привести это дело в порядок :)

Ссылка на комментарий

Столкнулся со следующей пролемой, когда приобрел ЖК монитор с его стандартным разрешением 1280x1024. В настройках игры есть обе настройки на максимальное разрешение 1280x1024 для страт. карты и для битв. Я так их и выставил. И видно сразу разрешение установилось нормально, юниты стали четче, курсор при загрузке (песочные часики) меньше. Т.е. вроде бы получил классическое 1280x1024. Но ... шрифты продолжают также "мылить" как и при разрешении 1024x768. :( Как будто для всех менюх и описаний в страт. части и на тактике 1280x1024 вообще не поддерживается. :unsure: К примеру в том же Oblivion все нормально, при установке 1280x1024 даже в самом главном меню запуска все шрифты сразу становятся четкими, ну и в самой игре естественно тоже. А c Кингдомс какая-то непонятная проблема! :help: Подскажите что делать, может где-то в конфигурационных файлах разрешение поменять именно для менюх? Честно говоря не понимаю как такая проблема вообще могла появится, ведь разрешение должно меняться для всего игрового экрана, но по факту я вижу, что оно меняется только для карты/юнитов, но не для менюх и описаний. :bash:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

камрады! может присоветуете что-ть.

Имею лицензионный М2ТВ (софтлаб) на 2-х дисках. После его установки - игра версии 1.02.

прикупил Киндомс (той же серии, лицуха). После продолжительной и геморной установки 4-х кампаний, захожу играть в оригинал М2ТВ (в дисководе диск Киндомс) - он пишет "вставтеправильный диск". вставляю оригинальный М2ТВ - игра запускается, только старой версии - 1.02. Вроде же должна быть 1.03? Кампании Киндомс все нормальные - 1.04.

 

очень волнует этот вопрос, поскольку скоро докачаются моды, которые ставятся на 1.03....

Ссылка на комментарий
А утебя во время установки кингдомс обновление М2ТВ было? Возможно просто обновления не было(попробуй переустанови кингдомс).

 

у меня был лицензионный М2ТВ. я его не обновлял. потом на "нетроганный" м2тв ставил киндомс. по-ходу киндомс мне просто установил 4 кампании, не трогая М2тв.

надо было установить какие-то патчи?

во время установки у меня просто установились 4 кампании, без упоминаний на обновление М2тв....

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий

dominic

 

Попробуй переустановить все - сначала ставишь М2ТВ, затем накатываешь на него патч 1.01 и 1.02. А уже затем ставишь Кингдомс, он устанавливает Аддон версии 1.04, а основной М2ТВ делает версии 1.03. Скорее всего у тебя проблемы с оригиналом 1.02, либо что-то слетело, либо Моды какие на него ставил. В любом случае, полное удаление игры, с последующей ее переустановкой должно помочь.

Ссылка на комментарий

Leopard

либо Моды какие на него ставил

 

вообще-то ставил - "Ярославичи", токмо ставил я его в отдельную папку с предварительным копированием всей игры в эту папку...

Ссылка на комментарий

Следующая проблема (извините, если уже было - нет возможности просеять целый форум):

 

Файл prference.cfg стал пустым. Т. е. раньше там было много значений, а после установки игры в системе с англоязычной Вистой Хом Премиум 64, 8800 Ультра\4 гб\Е6850 в нём оказывается всего пара строчек.

 

Причём я точно помню, что раньше там было строчек сто.

 

Соответственно, мне теперь даже от зелёных кружков под юнитами не избавиться, потому что менять параметры никак по причине их отсутствия в конфигурационном текстовом файле.

 

Вот такая фигня. С чем это может быть связано и что делать?

Ссылка на комментарий
Следующая проблема (извините, если уже было - нет возможности просеять целый форум):

 

Файл prference.cfg стал пустым. Т. е. раньше там было много значений, а после установки игры в системе с англоязычной Вистой Хом Премиум 64, 8800 Ультра\4 гб\Е6850 в нём оказывается всего пара строчек.

 

Причём я точно помню, что раньше там было строчек сто.

 

Соответственно, мне теперь даже от зелёных кружков под юнитами не избавиться, потому что менять параметры никак по причине их отсутствия в конфигурационном текстовом файле.

 

Вот такая фигня. С чем это может быть связано и что делать?

Запусти игру, сделай настройки в меню, сыграй какую нибудь битву. preference.cfg сам заполнится.

Ссылка на комментарий

2Domine

Вот такая фигня. С чем это может быть связано и что делать?

можно также его просто удалить, игра новый сгенерит

 

2Квинт Пехотинец

Как можно добавлять текстуры?

это по моддингу вопрос

Ссылка на комментарий

Wilgelm13, извиняюсь, но я не совсем дегенерат.

 

Файл _пустой_. Это значит, что он пустой после любых изменений игровых настроек и любого количества сыгранных битв и кампаний.

 

Вот полное его содержание:

 

 

widescreen=1

[game]

allusers=1

 

Всё.

 

Кто знает, в чём проблема? Или, по крайней мере, вышлите, пожалуйста, исходный файл на domine2006@mail.ru

Ссылка на комментарий

Дайте ссылку на NO-CD к Медивал2 И Кингдомс от Софтклаба, И ЕСЛИ МОЖНО ОПИШИТЕ ПРОЦЕСС УСТАНОВКИ, а то у меня уже оба диска треснули, боюсь протянут не долго, а без этой игры просто тоска!!!

Ссылка на комментарий

При запуске битвы игра частенько вылетает - причем не просто вылетает, а перезагружает комп. Тенденций к возникновению этого не нашел - иногда вылетает сразу после показа поля боя, иногда - в процессе битвы, изредка не вылетает вообще. Сие, соответственно, портит удовольствие.

 

Поставил патч 1.1, ничего не изменилось.

 

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

Leopard

Наконец-то собрался я с мыслями, и решил переустановить игру, как ты и говорил. Но не тут-то было.... сначала последовательно удалил все киндомские кампании, затем стал удалять саму игру. комп мне выдал - "обнаружено обновление 1.02 - его-то сначала и нужно удалить", а потом ошибка и закрытие программы. фишка в том, что я не устанавливал патч 1.02, и соответственно стереть его не могу.

 

затем я вспорол горячку - физически удалил игру и мод Ярославичи, а затем все потер в реестре. думал так прокатит.... ошибся, игра заново не ставится, мол она уже стоит...

винду тереть не хочу, мож есть какой-ть способ, подскажите, плз?

 

ЗЫ такой технический вопрос: моды устанавливать на киндомс как - как в РТВ копировать копию игры в отдельную папку и туда устанавливать мод, или он сам создает папки?

Ссылка на комментарий

2dominic

винду тереть не хочу, мож есть какой-ть способ, подскажите, плз?

есть, скачай прогу по очистке системы какую нить (я пользуюсь Neo Tweaker Pro ) и она очень хорошо реестр тебе почистит, после чего без проблем заново игру поставиш.

 

Хотел сказать о ЖК мониторах - я лично от них не в восторге, картинка даже по сравнению с моим древним 15 ЛСД монитором намного хуже, ну нету на них такого качества...

Кроме того, если на 15 разрешение 1024х768 выглядит отлично и соответственно видяха нужна не самая навороченная, то на 19 ЖК разрешение нужно ставить максимальное чтобы картинка была более менее приемлемой а значит и тратиться на крутую видяху надо - вот такие интересные пироги :)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Хотел сказать о ЖК мониторах - я лично от них не в восторге, картинка даже по сравнению с моим древним 15 ЛСД монитором намного хуже, ну нету на них такого качества...
Цветопередача всеже лучше на элтшках, а тест качественнее на жк.
на 19 ЖК разрешение нужно ставить максимальное чтобы картинка была более менее приемлемой а значит и тратиться на крутую видяху

Вот сам до сих пор маюсь на 19 элт полупрофи, брать 19 жк - это шило на мыло. :D

22-е жк бывают только с матрицей TN, не фонтан.

А 24-е есть с различными матрицами, но в родном разрешение бедную видяху (даже мейнстрим) будет нещадно плющить. :blink::D

Итог, будем ждать не имеющих минусов жк, панелей на технологии LED. Ну чую пока появятся недорогие и с размером экрана хотя бы 19.....покроемся мхом по самые....небалуй!!! ;)

Ссылка на комментарий

Anyan

есть, скачай прогу по очистке системы какую нить (я пользуюсь Neo Tweaker Pro ) и она очень хорошо реестр тебе почистит, после чего без проблем заново игру поставиш.

 

Спасибо. глянул я ее - она под ХР, а у меня Виста - она мне больно нравится....

 

Скажите ответ, плз, на второй мой вопрос:

такой технический вопрос: моды устанавливать на киндомс как - как в РТВ копировать копию игры в отдельную папку и туда устанавливать мод, или он сам создает папки?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.