M2TW... вышла - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2TW... вышла


Seth

Рекомендуемые сообщения

По мне так не хуже чем в Риме, правда по прежнему стоит под стрелами...

Понравилось ещё вот что. Атаковал одниночных ребелов (их кстати немного - имею ввиду не в городах, а на дорогах/в лесах и прочее)...

Атаковал Генералом и милицией - из города. У меня было явное преимущество, но у меня 6 отрядов милиции, а у ребелов 1 милиции , а другой бронированные мечники - по характеристикам в 2-3 раза выше чем у милиции. Думаю потеряю, хоть и мясом завалю, достаточно...

Началась битва, они подходят почти вплотную, потом разворачиваются и отходят. Я взял да и прочарджил генералом в спину мечникам. После чарджа я навёл на остатки мечников - оставалось 20 из 90 :) забавно, причём они по хар-ке сильнее моих бодигардов (хоть у тех 2 ХП). С копейщиками такая бы фича не прошла или бы мои рыцари просто так не отделались легким испугом...

Считаю это плюсом...

Ещё один плюс... Стреляли мои лучники по бодигардам, так вот после обстрела, как уже было сказано кем-то, их легче мочить... намного... Потому как видно по следам крови на панцире, что они уже побитые слегка. Это неявный такой положительный момент вызванный тем, что показывают кровь

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    56

  • Sashok

    18

  • ARCHER

    29

  • Sargeras

    23

Ну нет уж в Риме он хоть чтото делает, а тут как дурак встаёт под стрелы и просто стоит. :ang: Кавалерию даже в обход не пускает(если всё же идёт в атаку), а так в лобовую, под копейщиков пускает...

 

п.с Жду патча или мода который преведёт аи в порядок( хотябы чтобы был как в риме!!!).

Ссылка на комментарий

2WayLander

Ну нет уж в Риме он хоть чтото делает, а тут как дурак встаёт под стрелы и просто стоит.  Кавалерию даже в обход не пускает(если всё же идёт в атаку), а так в лобовую, под копейщиков пускает...

 

п.с Жду патча или мода который преведёт аи в порядок( хотябы чтобы был как в риме!!!).

Играешь на вх/вх???

Ссылка на комментарий

2Apllon

а что насчот пленых ?что с ними делать то можна ?

3 опции. Выкупить, освободить без выкупа и казнить. Выкупают пленных довольно редко.

Ссылка на комментарий

2LeChat

опции. Выкупить, освободить без выкупа и казнить. Выкупают пленных довольно редко.

Жаль что не сделали 4-ю опцию - предложить перейти к тебе в армию :)

 

PS Игра на вх/вх... По мне так ИИ хуже не стал. А при осадах у меня как правило такие же потери, даже если сил у меня вдвое больше. В Риме прощё, имхо, было... Хотя за 40 ходов только 2 стоящих битвы. Буду смотреть дальше, пока рано чет прикидывать

Ссылка на комментарий

2Fergus

Так вот... объявляет вдруг Папа крестовый поход на Антиохию... Я думаю - как кстати, ребелов захватил, с англичанами дружим, а армия не хочется что б простаивала, ну и присоединился к КП (ещё в нем Милан участвовал)...

Та же ситуация. Снес англичан за 4 хода. Все 3 замка взял одинаковым способом - подошел с армией и осадил. Во всех 3 случаях они подгоняли полевую армию и пытались прорвать осаду. Во всех случаях я внезапным ударом захватывал ворота, вырезал защитников и потом оборонял ворота от деблогирующей армии. Во всех 3 случаях у противника был двойной перевес - победу приносила внезапность и концентрация войск против небольшой группы вражеских отрядов в воротах.

Так что каждый из 3 английских городов был взят штурмом после 1 хода осады без всяких хитростей - на плечах противника.

Сейчас моя шотландия включает всю верикобританию, ирландию и часть франции (французскую часть англии взяли войска, которые я планировал включить в КП).

Все армии включали 6-7 отрядов тяжелой конницы + 2-4 отряда горцев - с топорами. В 2 случаях вражеских генералов порубали именно горцы, а не рыцари, хотя рыцарей было больше.

 

А как к КП присоединяться?

Ссылка на комментарий

2LeChat

А как к КП присоединяться?

То есть?

Я ж писал уже... Папа объявляет КП. У твоего полевого генерала (именно в поле а не в городе), когда на него кликаешь правой кнопкой внизу помимо посмотреть бодигардов есть кнопка отправится в КП...

 

ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ??? :) Мелочь а приятно... В Риме редко такое случалосьу меня...

Французы у меня в союзниках и стоят тут уже ходов 10... Думал счас сложно придётся... А как здорово-то что есть возможность ночных битв :) Буду думать что делать - полностью англичан разбить или главное уничтожить фракцию и замок взять.... хм...

0003hb7.th.jpg

Ссылка на комментарий
AI в одиночных боях очень плохо себя показал, точнее там показывать и нечего, там интелектом даже и непахнет.

Если это так, то СА - никакого уажения!!! Самое основное, что я ожидал от МТВ2, это улчшение ИИ на тактической карте, все остальное - графика, анимация, задания, скрипты - это, конечно, хорошо, но все это в общем-то "косметика", тем более, что МТВ2 сделан на усовершенствованном движке Рима!!! Ах да, в Риме была еще дипломатия-профанация, но судя по заметкам камрадов, уже юзающих игру, есть подвижки!!! Поэтому просьба камрадам, тем, кто уже в игре: осветить два вопроса:

- дипломатия в МТВ2, есть ли отоличия от Рима?

- ИИ в битвах: все ли так плохо?

Ссылка на комментарий

2Skiv

- дипломатия в МТВ2, есть ли отоличия от Рима?

- ИИ в битвах: все ли так плохо?

По первому: есть.

По второму: не сильно, но есть, теперь тупым мясом в центр не поличиться армию обритить в бегство.

Ссылка на комментарий
имхо дипломатии нет, на союзы АИ кладёт большой и толстый, и вообще никакой логики в его действиях не просматревается, во всей Европе тотал вор э...беспредел

Не могу согласиться. Играю за Англию на вх/вх. Шотландцы уже 30 лет являются верными союзниками и недавно пришла их принцесса с подарком в 1600 гульденов. Была война с Францией и папа потребовал прекратить военные действия. Послал к французам дипломата с мирным предложением и денежным подарком- французы согласились. Датчане начали против меня войну и за это были отлучены папой от церкви. Рим провозгласил крестовый поход против датчан- я тут же сформировал армию крестоносцев и на следующем ходу ко мне присоединились французы. Ну и так далее.

В общем, в том что происходит трудно не заметить внутреннюю логику. ИМХО, дипломатия стала намного более вменяемой чем в РТВ.

Изменено пользователем superbarn
Ссылка на комментарий

А всётаки АИ не так уж и плох, на страт карте я особых отличий не заметил - всё те же орды, которые бросаются на тебя в случае начала войны, часто из-зи довоьно глупого повода типа портик осадили просто так.

Но вот в битве был приятно удивлён, когда португальские джинеты крутились у меня на флангах и откатывались от моей конницы , не поддаваясь на провокацию, но как только я перешёл в наступление, и возникла угроза флангового обхода моими рыцарями ( по отряду с каждой стороны) их центра - джинеты отважно ринулись на тяжёлую конницу, причём та даже не была повёрнута к ним тылом, т.е. других мотивов, кроме защиты флангов остально воёска у джинетов не было. И надо сказать, покоцанная после обстрела тяжёлая конница с большим трудом сладила с ними, а о фланговом обходе уже не было и речи.

Ещё приятность: Валенсии комп вышел из замка, но вместо того, чтобы как в Роме долго выстраивать свои войска возле ворот, он мгновенно ринулся внаступление, смешав ряды моей пехоты, освобождавшейся от таранов.

Что насчёт перестрелки не знаю... вы хоть на вх играете?? Практически все армии компа укомплектованы лучниками, и перестрелку он ведёт давольно грамотно. За все битвы видел тока 1 раз, чтобы комп стоял под стрелами, не предпринимая никаких действий.

Да и конницой на во фронт бить он тоже не большой любитель, всё больше как в Роме - фланговые обходы. Медиивал супер :worthy: ! Играть потрясающе интересно)))

Единственное, что настораживает - это замки/города в руках АИ, замков подовляющее большинство, на чём держится его экономика и как долго она сможет обеспечивать его финансами неизвестно, интересно может ли комп конвертировать поселения мот кто видел???

Ссылка на комментарий

2BulDOS

Единственное, что настораживает - это замки/города в руках АИ, замков подовляющее большинство, на чём держится его экономика и как долго она сможет обеспечивать его финансами неизвестно, интересно может ли комп конвертировать поселения мот кто видел???

Как на чем? Наивный - на бонусах компу. Ведь прописать что бы комп был и агресивный и економику поднял в самое немогу, практическ нереально :(. Так что старая, доставшая всех система бонусов опять рулит :(.

Ссылка на комментарий

2Hipno

Комрады, а про за Рашу кто пробовал играть? Нас тоже папа в крестовые походы созывает или церкви разные?

Нет, крестовых походов не замечено, но вот задания от совета лордов :), приходят регурярно -то ты им город возьми, то порт заблокируй :).

ЗЫ: ногами не бейте но Русь в том варианте, что мы щас имееем больше похожа на смесь варваров, поляков и европейцев, то есть абсолютно не играбельно :(, не исторично если быть точным.

Да и предлагают нам не Русь - а Новгородскую Русь :), центр в Новгороде, провы, что рядом - ребельны, Киев - крупнейший город Европы на то время развит кое-как :(.

Вообщем незачот разрабам за Русь, а так все пучком :).

Ссылка на комментарий

Ещё что очень обидно нет ВКЛ. Крупнейшее государство средневековья, главный конкурент царства Московского в восточной Европе - а его нет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.