M2TW... вышла - Страница 20 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2TW... вышла


Seth

Рекомендуемые сообщения

ОБНАРУЖЕНО БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ!!!! ))

 

В одной из битв мне что-то шмякнулось рядом с отрядом. Смотрю похоже на мясо, чтото роется вокруг него и зеленоватый дымок в стороны стелется... отряд рядом с которым упало ЭТО начал мигать зеленным и я его увел в сторону где он и простоял все оставшееся время. Кто-нибудь еще сталкивался с этим?

Ога. Это по тебе требюше стрельнуло - у них помимо ядер и зажигалок есть еще и корова. Пробовал этим во врагов стрелять - не попал к сожалению. Буду еще пробовать. Если это работает как в Стронгхолде.... :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    56

  • Sashok

    18

  • ARCHER

    29

  • Sargeras

    23

.... про лучников как говриться ))) в BI было такое что прихордил противник штурмовать мой город , а там у меня юнитов 10 лучников... не выживал обычно никто ... здесь ,мммм..... замечен был такой факт , ребел в составе 11 (!) крестьян напал на мой отряд из 4 йоменов ( yo ! men ! гы ) йомены расстреляли весь боекомплект , убили 4 (!) а потом перешли в поножовщину .... вообще впечатления от игры самы положитльные ))) всем привет

Ссылка на комментарий

Еле вырвался из игры, ненадолго:),...гамаю за Францию, от игрового процеса эмоции в основном положительные.

Единственное что меня огорчает, (кроме естесно тупого Аи в некоторых случаях и одинаковых характеристик у орденских рыцарей, как упоминалось здесь выше), иконки юнитов с их описанием. Так вот, заметил, что картинка юнита вырезана прямо из карт сражений под разными углами (в основном не удачными) и какой он из себя рассмотреть и оценить затруднительно и вообще эстетически не очень красиво это выглядит. Зато в сражении этот же юнит совсем другое дело - выглядит здорово. А вот в первом МТВ все было наоборот! ;).

Но это пережить можно. Папа созвал первый крестовый поход на Иерусалим и призвал присоединиться. Такое я пропустить конечно не мог. Собрав пол стэка всякой дряни+ мой принц Уильям (обязательное условие св. отца) + два генерала для поддержки, я отправился на корабле в дальний путь. Венеция также ответила на призыв. По дороге растеряв свою рвань, по-тихоньку привлекал более лучшие войска, выходя на берег. Но доплыв до Греции, меня встретил заслон из египетских кораблей, которые поджидали именно меня. Получив люлей от одного флота,чудом увернулся от остальных и высадился на Родосе. Моим кораблям повезло меньше, остатки их были рассеяны по всему красному морю и потоплены. Началось дезертирство моего крестоносного воинства. Но ведь наверное не даром СА ввели новую фишку: возможность зафрахтовать корабли в любом месте (возле воды). Так вот, раздобыв корабли, я загнал свою визжащую ораву пинками на борт и счастливо отчалил, Опять же по чистой случайности улизнул от еще одного флота,... И,... ВОТ ОНА!!! Впереди, из-за дымки, появилась святая земля. Все упали на колени (и я в том числе:)) и воздали хвалебную молитву всевышнему. А тут на берегу для найма целая дивизия из крестоносцев: от фанатиков-пиллигримов(атака +13, защита +1) до спешенных тяжелых рыцарей-крестоносцев. Тюркопли опять рулят! Вот тут меня процес игры и поглотил. И вот, осада Иерусалима! Буквально через ход меня догнала Венеция (я с нею в Союзе) и с ходу напала на стэк Египтян, котор. подходили на помощь осажденным... и потрепав, отогнала его. Вот это я понимаю помощь!!!... На этом пока и остановился...

Изменено пользователем Magon
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Спасибо тебе большое за рассказ! Это самое приятное, что я читал за последнее время тут на форуме!

 

Пожайлуста расскажите еще что нибудь!

 

А У МЕНЯ ИДЕЯ: Давайте создадим тему, в которой будем описывать вот так красиво как рассказ свои действия, вот например был класный рассказ про КП!

Ссылка на комментарий

2Magon

Моим кораблям повезло меньше, остатки их были рассеяны по всему красному морю и потоплены.

Где, где рассеяны? :blink: Вроде Суэцкого канала тогда ещё не было? Или это вариант альтернативной истории в М2ТВ? ;)

Ссылка на комментарий

2Magon

ВОТ ОНА!!! Впереди, из-за дымки, появилась святая земля. Все упали на колени (и я в том числе) и воздали хвалебную молитву всевышнему

Я уже брал Иерусалим и Антиохию (счас 116 ход, но брал гораздо раньше). Так вот не удержал. Точнее сам сбежал, предварительно всё разрушив, кроме порта и церкви. Иерусалим роде Милану отдал, а Антиохию Папе (за Шотландию)...

Накладно эти провы удерживать - войско, священники, строительство и всё за тридевять земель. Ушёл в Малую Азию :)

Ссылка на комментарий

ОЧень обидно: по глупому КП использовал против алжира, а на следующий ход францию объявили вне закона (мой личный папа), сам играю за испанию...

Уже ходов 10 прошло, новый КП всё нельзя назначить. ТАк что аккуратнее, не тратьте попусту столь нужный ресурс, как КП.

Ссылка на комментарий

Не все таки в средневековом огнестреле есть свой драйв =) Поразглядывал в кастоме Европейские фракции на наличие самого продвинутого огнестрела и выбрал Испанцев. Начал кампанию... Отбить у мавров южную часть пиренейского полуострова не составило труда, а вот с португальцами пришлось попотеть, так как невероятную политическую активность проявил Папа совместно с Французами. Я атакую Португалию... беру одну их прову и осаждаю вторую. Тут начинает нудеть Папа, мол отлучу и все, если не перестанешь наших бить. Ну я думаю, да черт с ним с этим Папой и церковью =) Через парочку ходов разбиваю в поле Португальскую армию, давая понять, что не намерен мириться. Тут на границе начинает маячить целых 2 стека Французов! + они блокируют мой порт, на следущий ход когда я планировал начать мобилизацию на севере страны приходит прицесса Французов и предлагает мне стать вассалом. Ну я и согласился, надеялся спокойно повоевать с Португалией и арабами...

Через ход я просматриваю закладку дипломатии и вижу следущую картину. Франция, Португалия и Папа состоят в союзе и естесственно когда я согласился стать вассалом Франции я автоматически помирился с Португалией. Вот так вот кремневый Папа создал политический заговор против Испаниии =)))

Но на этом все не остановилось, сейчас Папа продолжает вести крайне странную политику, он воюет с Сицилией! И уже захватил у них Флоренцию и осаждает еще 1 прову!

Вот такой мне папался странный Папа. Или просто на него так влияет полдесятка германских киллеров у стен Рима? )))

Ссылка на комментарий

2Кесарь

2Alex_teri

Всегда готов:)

 

2zenturion

Да, с красным морем погорячился, а вот средиземное самое то...

 

 

Год 1097. Иерусалим взят. Гарнизон был мал для такого большого города, потери у меня небольшие, штурмовал ночью. Все три генерала были вознаграждены перками "великий крестоносец (+1 команд, +2 к рыцарству и че то еще) и свитой каждому - тамплиер, (+1 команд), госпитальер (+1 команд). Все войска участвовавшие в походе получили +1 к опыту. Отношения с папой поднялись до небес, свою голодную стаю ищеек (инквизиторы) вывел из моей бедной Франции и я был рад уже этому.

 

Кстати, теперь на стратег. карте можно своим торговц, шпионам, дипл. и т.д. указывать путь хоть в самый конец карты. Комп запоминает клик и юнит ход за ходом сам передвигается в нужную точку,... уже прогрес по отношению к РТВ. Интересна пехота наподобие фаланги. У французов это Вояжиры? копья очень длинные, держат двумя руками, при атаке врага, первый ряд становится на колено. Прозвучавшее где-то Утверждение, что чем дальше от столицы, тем больше денег приносят торговцы - неверно.

Возможность постройки гильдии появляется после строительства каменных стен в городе. Во Франции у меня гильдия (храм) госпитальеров и я там могу нанимать эффектных черных рыцарей с белыми крестами и это не в замке а в городе!!!

 

 

Но тут передо мной стала дилема, как удержать захваченый город. В замок переделать его нельзя, до следующего крест. похода еще далеко. Я оказался в самом сердце враждебного Востока всего лишь с тысячью верных мне людей. Перебросить подмогу из Франции морем, нереально, надо собирать целую флотилию и все-равно не факт, что она доберется в целости. Сидим за стенами,полным стеком, щелкаем челюстями,.. нет, пока не от голода, - от страха. Боимся, боимся даж по нужде вылезти, с одной стороны грозный замок Газа, с другой стороны древняя Аккра(замок) - оба под завязку набиты сарацинами, вокруг святого города клубы пыли...это марширует взад и вперед сарацинская пехота, - у-уу, неверные собаки!!! (грозит им кулаком;)). Венецианцы единственные, кто близки мне здесь по вере, их тоже около тысячи, но вот в город я их не пустил (скажете, не по-христиански?;)) жмутся к моим стенам, ждут своего конца, (как вообщем и я). Где-то на краю известного нам мира, в Багдаде, - далеко не так спокойно, как нас пытался уверить в этом солист группы "Кармэн" - имамы, фанатики-извращенцы, объявили джихад, и у меня большое подозрение, что собираются в гости именно ко мне:( . Но мы не сидим без дела: отстраиваем стены, церкви, виланов (тамошнее население) где мечом- где крестом превращаем в верных слуг господа,... и... ищем союзников, а это конечно Византия, ближайшая ее колония на Кипре...

Изменено пользователем Magon
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Вот так всегда-как земель хотим новых,так сразу у Византии отнимаете :unsure: ,а как петух жареный клюнет-ау Византия,где твои легионы?! :(

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

MAGON: Клааассс, ждууу нового рассказа, спасибо что не оставляешь тему!!!

 

ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ПОХОЖДЕНИЙ И ТАКИХ РАССКАЗОВ? И назовём её "Наши приключения", я короче создам, а вы там пишите, а как у меня появится игра я буду тоже писать!

Ссылка на комментарий
ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ НОВУЮ ТЕМУ ДЛЯ ПОХОЖДЕНИЙ И ТАКИХ РАССКАЗОВ? И назовём её "Наши приключения", я короче создам, а вы там пишите, а как у меня появится игра я буду тоже писать!

Есть уже такая, ААRы называется

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4182

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий

Купил Сабж.

Очень Интересно.

Начал за наших. Сейчас в северной германии борются Три силы: Россия, Польша и Дания. На данный момент полякам нанесено два крупнейших поражения:битва за Магдебург и битва близ Галича. В обоих сражения поляки потеряли короля и большую часть войска, а в первом ещё и город Магдебург ( его правда быстро захватили датчане, нанеся подлый удар в спину). Уже захвачен Краков и великий князь Владимир готовится взять Галич!

Кстати перевод от пиратов ужасный. Он иногда такие перлы выдаёт! Если хотите могу выставить избранные мной места из этого так сказать перевода.

Ссылка на комментарий

2fff

Сейчас в северной германии борются Три силы: Россия, Польша и Дания.

Скоро придут монголы и России+Польши не будет(играю за Данию--отбиваюсь с горем по полам.Монголы на содержание армии не тратят ни копейки :censored: .Отгрохали армии,флотом залокировали ВСЕ мои порты :shot::shot::angry:)

Ссылка на комментарий

2fff

Кстати перевод от пиратов ужасный. Он иногда такие перлы выдаёт! Если хотите могу выставить избранные мной места из этого так сказать перевода.

это точно. Одни "рыцари переданные по почте" чего стоят. Пришлось откатиться к английскому.

 

В целом впечатления по игре противоречивые. ИМХО не тем разрабы занимались.

 

Графика различная. Красиво сделанные юниты чередуются с жалкими поделками а ля БИ. (работала кажется одна команда). Особенно удручают лица. Часто на фоне симпатичных доспехов лицо в виде размытого пятна выглядит неуместно. Хотя есть отдельные отряды с нормальными лицами.

 

В целом графика в оригинальном Риме (не БИ) намного более вылизанная и профессиональная ИМХО.

 

Непонятно ограничение в 21 фракцию. Нужно хотябы на 5 больше.

 

Пробовал играть за Португалию. вх/вх. Достаточно легко. (с первых же ходов захватил две ребельские провинции и одну у мавров).

 

Итого: модить, модить и еще раз модить. (Хотя при ограничении в 21 фракцию, модить почти нечего). Буду ждать 13 век.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

2Valdar

В целом графика в оригинальном Риме (не БИ) намного более вылизанная и профессиональная ИМХО.

Абсолютно согласен

Пробовал играть за Португалию. вх/вх. Достаточно легко. (с первых же ходов захватил две ребельские провинции и одну у мавров).

Попробуй поиграть ходов 100. Сначала легко бить ребелов, потом, имхо, сложнее

Итого: модить, модить и еще раз модить.

А ещё лучше патчить :)

Буду ждать 13 век.

Тоже интересно глянуть что за зверь в итоге получится

Ссылка на комментарий

Забыл упомянуть лошадей. Про римских говорили что они похожи на собак (хотя мне они вполне нравилис), нынешние вообще караул, похожи на надувных резиновых.

Ссылка на комментарий

Непонятно ограничение в 21 фракцию. Нужно хотябы на 5 больше.

Вообще-то ограничение подняли до 31, да и в Медивале 2 уже отнюдь не 21 фракция, а 22 =) даже 23 если считать саксонцев из исторических битв.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.