M2TW... вышла - Страница 17 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2TW... вышла


Seth

Рекомендуемые сообщения

2leksa

Не баг, о том что в одном ходе будет 2 года разрабы заявили месяцев 5-6 назад, это известно было заранее 99% поклонников. Некоторые просто не увидели. Сделано чтобы казуалы игрались, а фаны все равно в модах поправят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    56

  • Sashok

    18

  • ARCHER

    29

  • Sargeras

    23

2pavlik

Сделано чтобы казуалы игрались, а фаны все равно в модах поправят.

Что-то я связи не улавливаю. Это что бы типы нанимаемых войск быстро менялись что ли? А больше смысла вроде бы и нет.

Ссылка на комментарий
Да, наверное так, только вот 142-летних на улице не часто встретишь

 

Нормально - тогда экология была хорошая, образ жизни здоровый - на коня и ХЗ сколько километров по свежему воздуху до Иерусалима .... романтика. У меня и в Риме один хмырь до 120 лет прожил и умер на поле боя во время атаки ;)

Ссылка на комментарий
Нормально - тогда экология была хорошая, образ жизни здоровый - на коня и ХЗ сколько километров по свежему воздуху до Иерусалима .... романтика. У меня и в Риме один хмырь до 120 лет прожил и умер на поле боя во время атаки

 

И от чего умер? Таки инфаркт микарда?

;)

Ссылка на комментарий

2Михаил

Что-то я связи не улавливаю. Это что бы типы нанимаемых войск быстро менялись что ли? А больше смысла вроде бы и нет.

Да, чтобы казуал не напрягаясь увидел и крестовые походы, и викингов, и реконкисту, и мушкетеров, и слонов артеллеристов, и ракетные установки.

Возвращаясь к багам. Играл Хисторишен Шлахт. Реконкиста. Хиспанишен Кених Фердинанд атакен дас Гранада нах штурм. Мауришен шарфшутзер-арбалестерн есть стоят на стена. Хиспанишен артиллеристен шизен стена. Стена есть давай кляйне трещина, и все есть на стенка шнелер тод. Померли в смысли. Одновременно, от маленькой трещинки в стене. Смотрелось на столько нелепо. Думкопф!

Ссылка на комментарий

2pavlik

Да, чтобы казуал не напрягаясь увидел и крестовые походы, и викингов, и реконкисту, и мушкетеров, и слонов артеллеристов, и ракетные установки.

Открываешь кастом и смотришь.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Казуал любит и по стратегии прикольнутся, не только кастом. Да и не являясь фанатом врядли просидишь ходов так 900 игры. Лично я ни разу в рТВ не доходил до нашей эры, так надоедало однотипно всх выносить, жуть.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Казуал любит и по стратегии прикольнутся, не только кастом. Да и не являясь фанатом врядли просидишь ходов так 900 игры. Лично я ни разу в рТВ не доходил до нашей эры, так надоедало однотипно всх выносить, жуть.

Как в первом медивале сделать несколько эпох.

Ссылка на комментарий

исчезают осадные орудия при 2 шейдерах и тенях выставленных на LOW

 

а так мне нравится пока баланс, если на баги внимания не обращать

копейщиков-щитоносцев например на тряпки рвут в чарже английские billman'ы, а тех в свою очеред топчет конница, которую вырезают те же копейщики и аглицкие lonbowmen'ы

а еще очень понравилась легкая конница - идеальный инструмент для добивания :D

АИ поумнее чем в риме, особенно в обороне города, сложнее стало все гораздо

 

еще что нравится ассасины теперь не юберзольдатен :-) прокачать толкового убийцу сейчас сложнее, потому что даже на рядового капитана он дает шанс убийства максимум 25%, поэтому стоит начинать с акций саботажа, причем больше всего шанс взорвать именно церковь :lol:

 

зато шпиков сделали круче, теперь его так просто и ассасином не завалишь и из города сложно выкинуть и комп ими очень активно пользоваться стал

Ссылка на комментарий

2s-tatic

а так мне нравится пока баланс, если на баги внимания не обращать

А Вы алебардщиков видели? Какой с ними баланс?

Ссылка на комментарий

2LeChat

Как в первом медивале сделать несколько эпох.

Так это работать и думать надо! А здесь раз - анимация, два - воспоминания о МТВ, три - пиар, пиар, пиар, вранье, вранье, вранье, четыре - рубим деньги.

Игра настолько пронизана римом, что я нашел незатейливые строки

marian reforms

gladiator uprising

все дисайблед. Мод.

Ведь нет конкурентов - то, и так денежку отобьют, ну прям как с Александром.

Ссылка на комментарий

2s-tatic

до алебардщиков пока не дошел, но близко а что там с ними? сносят своими алебардами все и вся?

Наоборот. На уровне крестьян.

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

боюсь я не так разбираюсь в истории, чтобы спорить, но помойму это вполне логично -алебарда это больше декоративное оружие, хотя конечно смотря какая алебарда...

 

правда уровень крестьян это перебор :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2s-tatic

боюсь я не так разбираюсь в истории, чтобы спорить, но помойму это вполне логично -алебарда это больше декоративное оружие, хотя конечно смотря какая алебарда...

 

правда уровень крестьян это перебор

Алебарда - основное оружие таких прославленых военных формирований как испанская терция и швейцарская баталия. На алебардах погибли многие рыцари, в частности герцог Бургундии Карл.

Ссылка на комментарий

2s-tatic

 

ну, доля правды, хотя и малая - есть. алебардщики самостоятельно па поле боя не действовали. только, как ассистенты пикинеров. пикинеров в игре нормально так сделали - забавные дядьки. однако, алебарда - далеко не декоративное оружие. алебардисты (или как их там?) рубили и кололи на близкой дистанции, когда две, назовем их, по старой памяти "фаланги" пикенеров сходились, сквозь их ряды прорывались алебарды, в компании с цвайхандерами. и начинался, как в том анекдоте - полный беспредел. в игре воссоздать такую драку можно. в кастоме. но длительной драка не выйдет - увы. опять же алебарда против кавалериста не тянет. словом, логика разработчиков смутно, но просматривается.

 

2 LeChat

 

да, но, если помнишь, Карла смелого рубили алебардами уже когда он свалился с коня.

Изменено пользователем TomTravis
Ссылка на комментарий

2TomTravis

да, но, если помнишь, Карла смелого рубили алебардами уже когда он свалился с коня.

А с коня он сам свалился? Или у алебарды (в отличие от пики) был крюк для стаскивания рыцарей с коня (потом крюк стал клювом для пробивания кирас).

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

железная логика. предпочитаю не спорить, когда не помню подробностей.

 

но ты согласишься, надеюсь, что отряд с алебардами не устоял бы против рыцарской кавалерии?

Ссылка на комментарий

2LeChat

2TomTravis

 

спасибо, теперь понятно что я ошибался

 

но всетаки на сколько я знаю алебарда это пика+топор с крюком с обратной стороны

в каше такой хреновиной которая к тому же весит поболе пики и явно хуже сбалансирована, особо не помашешь, разве добить лежачего :-)

оффтоп - еще кажется вроде как против конницы успешно использовали гизарды чтобы стаскивать на землю, но блин хоть убей не помню что она из себя представляет

Ссылка на комментарий

а что дают гильдии?

у меня сейчас в каждом городе по воровской гильдии построено, но что-то разницы я не заметил

может проще обнаруживать вражеских шпионов? или еще что?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

На днях присоединился к братии вкусивших новую игруху. Впечатления только положительные. Сейчас у меня как раз тот момент, когда на баги, несуразицу особо не обращаешь внимание, а смотришь на новую обертку старой игры. И эта обертка прямо скажем, впечатляет. До чего же пасторально получило у СА изображать битвы – как здорово смотрятся конные поединки, когда во весь опор несутся твои закованные в латы рыцари, в рубаясь в ряды арабской конницу. Возникает неповторимое чувство умиления, восхищения оттого, что происходит на экране, думаешь, наконец-то дожили до того времени, когда наши представления о средневековой битве, достойно отображаются на экране. Великолепен ландшафт, на котором разворачивается действие, воистину, при удачном скриншоте + художественном обрамлении в Фотошопе, может получится эпическая картина (уверен некоторые этим и будут забавляться). Пока все нравится, жду не дождусь когда на этом движке начнут делаться глобальные МОДы, позволяющие от этой игры не отрывать еще очень и очень долго.

P.S. Ребята, скажите как открыть все прочие фракции, а то очень хочется попробовать кого-то еще кроме стандартных пяти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.