M2TW... вышла - Страница 13 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2TW... вышла


Seth

Рекомендуемые сообщения

Дойч-версия весит 6.09ГБ ,а инглиш-версия 7.68ГВ. :blink: Казус. :rolleyes:Вопрос на засыпку:Сколько будет весить софтклаб-версия и когда она выйдет? :lol:

Изменено пользователем U633
Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    56

  • Sashok

    18

  • ARCHER

    29

  • Sargeras

    23

Качаю английскую от испанца - 7.68 Гб,видать архивировал слабо.Бросать жалко,иначе так вообще ничего не скачаю если каждый раз заново начинать...

 

LeChat-

Не затруднит вас рассказать, как там со стартовыми условиями фракций?Меня Византия особенно интересует,но про другие тоже полезно узнать,про ее противников в частности-Египет,Венеция,турки(сельджуки что ли?),Сицилия.Как вообще-какая экспансия возможна(массивная или не очень),какую армию можно потянуть,какой бюджет,как отстроены поселения,баланс с остальными фракциями(по статистике),сравнительные хар-ки юнитов(не цифры а так- у кого наилучшее соотношение цена\качество)?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Качаю английскую от испанца - 7.54 Гб,видать архивировали слабо.

Да , именно так и есть :) Я качал вот эту:

Английская 6.4 в тоорренте

Причем с хорошего трекера, если немку я качал 16 часов, то англичанку 12 :)

2LeChat

Английская у нас в локалек 7.4

И ты еще в немецкую версию играешь? :)

Ссылка на комментарий

Качаю мулом английскую от Релоадеда, 2 ДВД честно говоря даже не интересовался скоко сумарный обьем, так ошалел от радости когда увидел нормальную ссылку.

А то вчера днем какие то левые были то 1,4. Гб., то 3,4. Гб.

Ссылка на комментарий

2Sashok

А мну завтраУнас с тобой что-то много совпадений получаеться

Вообще то еще и ДР ТВОВа :) У меня сына угораздило родиться почти в день рождения форума - 4 года назад.

Ссылка на комментарий

неприятно удивила слабость рыцарей, несут офигенные потери против всяких голожопых крест. копейщиков, ужоснах...

штурм городов реально труднее, АИ держится молодцом! зачот разрабам.

зато папо...подвёргся агресии датчан, вломил им и отобрал Амстердам, отношения с папой упали ниже плинтуса плюс ультиматум - мирись или отлучу, папо я же жертва! *censored*

 

классно сделан апгрейд доспеха, сначала просто туники, потом стеганка, дальше кольчуга в ней даже убогие менты с мужичками смотрятся вполне ничего.

 

у мну щас 30--40 ход, Европа полыхает в огне, Венгрию уже запинали, полный беспредел...на крестовой поход в 1106 г. откликнулись только поляки, но муслики им прописали кренделей :shot:

Ссылка на комментарий

to Sargeras

и остальным поигравшим в МТВ2 камрадам

 

 

 

1. Если есть возможность, описать осады, причем когда ИИ атакует и защищается. Также он лезет вперед под обстрел или нет, подбирает ли войска на стенах под конкретных воинов противника (ну например против тяжелой пехоты свою тяжелую пехоту, а аркекбузеров можно и крестянами порубать)?

Вообще башни также стреляют? И если нет, то если ввести в них стреляющие юниты, будет ли башня обстреливать противника?

Видел на скринах 2-х и 3-х слойные стены в городах (ну тоесть, сначала внешняя стена, потом внутренняя, замок например), это как-то влияет на осадные действия. То есть если противник берет внешнюю стену то можно отсупить на внутреннюю, или нет? Стены (имеются ввиду еще один внутренний ряд) как я понимаю появляются по мере развития города. На скринах в городах изображен замок, он участвует в обороне, или для красоты?

 

2. Есть ли отличия АИ в тактической битве по сравнению с РТВ, а то складывается впечатление, что изменилась только графика?

Также генерал противника лезет в самое пекло? Применяет ли противник обходы, засады, ложные атаки? Вообще насколько у него просто/сложно выиграть?

Насколько сильна роль пушек и требуше в битве? Насколько сильно их юзает противник?

 

3. Экономика. Осталась ли система РТВ, когда после овладения 10-15 провинциями можно было легко даже на вх/вх выйти большой плюс, а ходов через 100 стать миллионером? Также важна роль кораблей в экономическом благосостоянии страны? Торговцы, можно без них выйти в плюс, или must have? Что меняют появившиеся ресурсы, сравнимы ли ресурсы с таковыми в цивилизации?

В общем насколько легко/тяжело выйти в плюс?

 

4. Стратегия. Хмм, как я понимаю тот же Рим, но в красивой упаковке, или я ошибаюсь? Замки и города отличаются друг от друга внешне? система найма наемников изменилась? и насколько они дороги/дешевы? Чем грозит отлучени страны от церкви? можно ли направить крестовый поход против христианского католического государства? крестовые походы похожи на то что было в МТВ, то есть это тоже "мясо", которое опасно только на первом этапе развития, или же они представляют реальную силу и укомплектованы элитными войсками? Аналогично и вопрос про джихад?

Есть ли в стратегии новые интересные фишки усложняющие игру? Религия в МТВ2 сделана по принципу РТВ БИ, или же что-то изменилось? Изменилась ли тактика АИ на стратегии, или как в РТВ?

Ну если кто далеко зашел в компании.. в БИ было такое явления, как образование "суперимперий" на западе и на востоке, то есть государства, подминавшего под себя остальные и ходов через 200-250 владеющую 40-50 провинциями, как правило это были германские народности, иногда ВРИ или Сасаниды, есть ли это в МТВ2? События на страт. карте также крутятся вокруг игрока?

Если кто захватывал Папскую область, что при этом происходит, назначение ставленника на папский престол или уничтожение папства? (а что будет если Рим захватит мусульманское государство?).

 

Спасибо за ответы :punk::clap::drunk:

Ссылка на комментарий

2zenturion

Сетевые кампании  или сетевые тактические битвы!?  Если бы действительно кампании, то я бы пять лицензионок купил !

Не уверен точно, но кажется кампании :unsure: - мне слушать мешали. Посмотрим повтор - узнаем :)

Ссылка на комментарий

Мне кажется, есть смысл сделать несколько "непотопляемых" веток -

 

1. Как лучше "заработать денег" на начальном этапе. Какие ресурсы наиболее ценны и как ими выгоднее распоряжаться

2. За что "хвататься" в ПЕРВУЮ очередь (постройки\хозяйство)

3. Какие войска "культивировать" на первоначальном этапе

4. Тактически выгодно ли СРАЗУ попытаться захватить "землицы" у соседей, а уж потом подкопить сил для дальнейшей экспансии?

 

Короче, типа ликбеза или школы "молодого бойца" сделать. Темы есть... но они все разбросаны, в "кучке" было бы проще находить ответы на вопросы. Думаю, опытные бойцы, тем более кто УЖЕ играет и постигает тонкости, не откажутся поделиться опытом :blink:

Ссылка на комментарий

Начал играть пока в немецкую версию. На дойче сложно. Миссии непонятны.

Понравилось система замок город. Тормозов нет.(как и ожидалось)

Ссылка на комментарий

2Feld

Мне кажется, есть смысл сделать несколько "непотопляемых" веток -

Это всё похоже на "ЧАВО"

Ссылка на комментарий

Немецкая версия

 

Немножко поиграл в кастоме. Кампанию только запустил посмотрел и не захотел портить "первые впечатления"(Дойч не наш метод) Подожду англ.

 

Первые впечатления собственно.

 

Русь.

 

Юниты на мой взгляд лучше конечно чем в МТВ 1 (в плане идентичности ), но юниты низшей линейки напоминают уродов из американских фильмах о русских.

Дружина, Боярские дети зачот :gunsmile:

 

 

Католики

 

Красиво, много одинаковых. незнание языка затрудняет идентификацию.

Анимация арбалетчиков и лучников порадовала. Но не нравится баг(это у всех фракций), когда и те и другие лупят по врагу под углом почти в 90 градусов высоким навесом, хотя враг не так уж далеко. Разнообразие конных рыцарей из разных эпох поражает - цветасто, пестро. Фазаны блин..

 

Особенно Шотландцы стоят имхо. Вспомнился фильм "храброе сердце" Эдакие рыжебородые бугаи. Руль короче. за Шотландию кампанию после Англии полюбому.

 

Мусульмане

 

Мельком глянул турков. турки понравились.

тимуридов и Монголов не смотрел пока.

 

Вообщем АИ на поле боя не так туп как я боялся. Есть в его действиях некая система, а не тупая кидалово стенка на стенку. Юзает стрелков, заманивает, пытается разбить вражескую линию и вклинить туда штурмовиков, обходит с фланги и держит резерв для удара в решающий момент.

 

Вообщем хочется у же поиграть в англ. родной(после дойча)

Ссылка на комментарий

2sergeim

Уже не надо, в модинге и тюненге как англофицировать.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Юниты на мой взгляд лучше конечно чем в МТВ 1 (в плане идентичности ), но юниты низшей линейки напоминают уродов из американских фильмах о русских. Дружина, Боярские дети зачот

У наших нет мечников, что плохо. Зато много народу с топорами. А бердышники сильнее алебардщиков.

 

Вообщем АИ на поле боя не так туп как я боялся. Есть в его действиях некая система, а не тупая кидалово стенка на стенку. Юзает стрелков, заманивает, пытается разбить вражескую линию и вклинить туда штурмовиков, обходит с фланги и держит резерв для удара в решающий момент.

Ну не знаю. Только провел бой египтянами против КП. У меня все стрелки - пустынные лучники и мамелюки. У врага - рукопашные войска. Так они пришли на расстояние выстрела и встали, пока я не выпустил весь боезапас. Потом я ударил врукопашную с 3 направлений и устроил им Канны. Порчему они не пошли врукопашную сами - для меня загадка.

Ссылка на комментарий

LeChat

 

 

А я проводил в кастоме(кстати поставил англификацию :rolleyes: ) бой Византия против Египта.

Я Византия расположился на пустынном холме. Впереди выставил тяжей пехтуру, за ними несколько отрядов лучников, на флангах кавалерия. Думал комп как обычно попрется на пролом и мои стрелки хорошо проредят его, но нет. АИ выстроил отряды на безопасно близости и в расход пустил лоховских юнитов, которые то подбегали сделать залп. то уходили назад. Пару раз я выпускал конных лучников подманить Египтян, но реагировали только АИшные стрелки и легкая пехота. Это продолжалос. до тех пор пока не закончился боезапас у моих лучников. АИ сразу выдвинул всех своих лучников на огневой рубеж и начал осыпать стрелами мои позиции, Моя кавалерия пошла на их ликвидацию и встретила сильный отпор, пошла атака кавалерии египтян. Ну вообщем в конечно итоге я выиграл битву. но победа была не такая легкая ощутимо как бывало в РТВ

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Потому что надо активнее бить по флангам, а не стоять перед врагом. Я ща играю за египтян. Типична ситуация, когда у врага гораздо больше тяжелых войск - крестовые походы прутся постоянно. Смешиваешь конницей их ряды. У врага нарушается порядок, наступает бардак. В это время 6-8 отрядов моих лучников долбят врага.

В последней битве у меня из 20 отрядов было 12 отрядов легких лучников. Остальное - мамелюки. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.