M2TW... вышла - Страница 14 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2TW... вышла


Seth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    56

  • Sashok

    18

  • ARCHER

    29

  • Sargeras

    23

Купил игру. Уже поступила в свободную продажу. 2 ДВД. Писать времени нет, но самое общее:

1) Скорость игры замечательна. Меньше демки, как и надо.

2) Баланс кавалерии соблюден. Рыцари сносят все (даже пикейщиков). Не знаю, о чем раньше говорили и в какую игру играли, что рыцари слабы.

3) Много воинов всяких.

4) Шикарная смена моделек юнитов при апгрейдах брони и прочего.

 

Вообщем, всем ПОКА доволен. Очень рекомендую. И еще - нужен мощный комп, игра требовательная.

Ссылка на комментарий
Купил игру. Уже поступила в свободную продажу. 2 ДВД.

Купил в Москве?

Русская лицензия от Софтклаб?

Сколько стоит в рублях?

Сейчас ненадолго приехал в Москву если это так то завтра же кинусь искать высунувши езыг ;)

Ссылка на комментарий

2Boomerang

Какая лицензия??? Нет конечно же. Английская версия. 2 ДВД- стоит 500р. Купил на Горбухе, уже вовосю идет.

 

Забавный глюк. Венецианская тяжелая пехота. С апгрейдом брони и без него выглядит наоборот. С апгрейдом в туниках без шлемов. Без апгрейда брони все в латах. Нужен патч. А рыцари реально сносят все. Сейчас гонял их в кастоме.

Ссылка на комментарий
Boomerang

Русская лицензия от Софтклаб?

Сколько стоит в рублях?

 

Вряд-ли от Софтклаба, скорее - пиратка и стоит от 300 до 600(зависит от аппетита продавцов :bangin::D:shot::shot::shot: )

 

А вообще-то писать про это лучше в

Где Взять :buba:

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Играю кампанию за Англию. АИ в штурмах радует. Города берутся тяжело.

интересный момент. Португальская принцесса пришла пешком ко мне, потусовалась немного в Северной Франции(где я имею несколько провинций), пошарилась, потом за ней приплыл корабль из Португалии и увез в неизвестном направлениии.

Торговцы немецкие активно конкурируют с моими за ресурсы. Франция как ни странно в союзе со мной. Вместе мочим ребелов.

Началась война с Шотландией. Пойду тропой Эдварда Длинные Ляжки. :shot:

Лучники английские не разочаровали. ;)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Играю кампанию за Англию.

Я тоже :)

Началась война с Шотландией. Пойду тропой Эдварда Длинные Ляжки.

Парезал я скотов, всех замочил, теперь я на островах один хозяин. Правда со скотами никаких проблем быть не может, тем более у опытных игроков.

Торговцы немецкие активно конкурируют с моими за ресурсы. Франция как ни странно в союзе со мной. Вместе мочим ребелов.

Ух как я с французами намучался, воевал, воевал, пока моя 3-я ударная, длиннолучная и легендарная к степнам Парижу не подошла, мириться со мной не хотели. А мира требовали и совет нобелей и Папа. Зато щас датчане наглеют, порты мои блокируют, пытаются Caen осадить.

Ссылка на комментарий

К тем кто вовсю бьется:

Что там с kazaks и cossaks? ;)

Также интересно: можно ли в кастом батле за Орду сразиться (скрин с выбором юнитов было бы здорово). Есть ли отличия между монголами XIII в. и Ордой XIV-XV вв.

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2ARCHER

2Sashok

Камрады, а на каких уровнях играете? И как по сложности кампания по сравнению с RTW или хардовыми модами на него? Раньше разрабы хвастали, что в M2TW на вх\вх победить железного друга будет почти невозможно. ;)

Ссылка на комментарий

zenturion: играю за любимую польшу на вх\вх. Я правда пока сделал всего 50 ходов,но уже могу сделать кое-какие выводы. ИМХО как-то легко на стратегической карте играется. Уже захватил 8 провинций,воюю со СРИ,успешно её выношу,с деньгами проблем нет,в минус ниразу не уходило,доход стабильный.

 

Я не буду сравнивать с Римом,я сравню с МТВ1. В чём ИМХО главная простота МТВ2: не знаю зачем разрабы так сделали,но почти все фракции изначально имеют вокруг себя несколько,или даже кольцо (как в случае с польшей) ребельских провинций,которые весьма просто захватить. Приведу пример из МТВ1: польша,поздний период - вот это был реальный ХАРДКОР! Имеем 2 провинции,слева очень сильная СРИ,справа ОЧЕНЬ сильные монголы,ребельских провинций всего 2: нищая молдавия на юге и нищая (не помню название) провинция на востоке (которую на 2-ой ход захватывают монголы). И всё! Как хочешь так и крутись! Вот это было и интересно,и исторично,так как Польша в тот период была слаба и вела войны на несколько фронтов. А в МТВ2...нахапал себе ребельских провинций,коих вокруг множество (разве что только у итальянских гос-в их немного),отстроил городов (не замков),развил экономику и пошло-поехало - убить тебя уже будет оч сложно. В общем в МТВ2 европа почему то заселена сильно меньше,чем в МТВ1 и это весьма странно и к тому же упрощает игру...

Ссылка на комментарий

zenturion

 

Играю за Англию. х/вх для пробы.

Количество отрядов "лардж" настройки видео на макс. как комп определил автоматом так и играю.

 

На страт . карте играется не так что бы сложно но и не так чтобы уж очень как в РТВ. ;)

 

Много новых фишек. Игра стала более вязкой(в хорошем смысле слова) Очень много возни с торговцами, шпионами, кардиналом который мочит еретиков, дипломатами, миссиями Знати. АИ себя сначала вел тихо как овечка, а сейчас окрепнув французы напали на мои северофранцузские замки довольно сильными двумя полностековыми армиями. Один замок Каен чуть не сдал. Они обстреливали стены баллистами и если бы не остатки кавалерии(кольчужных рыцарей, которые совершили вылазку и перебили ценой собственной жизни прислугу баллист, могли развалять стену и тогда толпы сержантов копейщиков смяли бы моих левисов и лучников. Второй замок сравнительно легко отбил осаду благодаря большомму гарнизону лучников. Теперь я пока замирился с Шотландией(пусть себе Скотты живут пока) и формирую две ударные армии для похода на Париж, Нужно утопить французов вглубь от побережья и раздавить их вместе с немцами, которые со мной в союзе. Битвы и штурмы не часты, но те которые были оставили приятное впечатление. По мне лучше три битвы которые что то решают, чем по три за ход месилова с нулевыми результатами как бывало в РТВ. Пираты беспокоят на море, но Моя маленькая флотилия постепенно крепчает и очищает отнихсеверные моря.

 

Остальные фракции вовсю воюют и мирятся друг с другом. Иногда приходят дипломаты от Португальцев и Испанцев и просят напасть на Мавров(альмохад). Стратегию строительства веду так: На кордоне строю замки, в глубине территории стараюсь города, как только пограничная зона превращается во внутреннюю, замок конверт. в город. Активно Аи использует убийц. У меня одного таки французы завалили, но я отомстил им. Ролики про шпиона, убийц, свадьбу принцессы, сожжение еретика очень красивы. Пока играл мало, поэтому что смог рассказал.

 

ЗЫ: С папой я пока в шоколаде

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Я чего-то в Шотландии завис,уже 3 похода совершил...но Эдинбург как кремень,да шотландские рыцари звери,король с 5 звездами...видимо время упустил! Нет однозначно играть на много интересней чем в RTW...на автобое вообще фиг пролезешь,при штурме комп активно использует балисты,делает бреши в двух местах и понеслось...лично я получил то что ожидал( ну там небольшие ньюансы....))))

Ссылка на комментарий
ИМХО как-то легко на стратегической карте играется
Выношу всех конницей. Играется очень легко как на карте, так и в боях.
На страт . карте играется не так что бы сложно

Это то чего я боялся! :ang: Не поверите, камрады, но M2TW я пока покупать не буду! Подожду патчей, которые мозги AI вправят и на вх\вх появится реальная угроза проиграть. Так было в PTW(стоит вспомнить версии 1.0 и 1.1), так, вероятно, будет и здесь. Красивая игруха, спору нет, но время можно и на что-нибудь полезное потратить. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий
Много новых фишек. Игра стала более вязкой(в хорошем смысле слова) Очень много возни с торговцами, шпионами, кардиналом который мочит еретиков, дипломатами, миссиями Знати. АИ себя сначала вел тихо как овечка, а сейчас окрепнув французы напали на мои северофранцузские замки довольно сильными двумя полностековыми армиями.

 

Вообще забавно - кстати комп ативно создает союзы, которые не нарушает (пока), играю за испанию. заколчил альянс с португалией, так эти паршивцы захватили у мавров провинцию прямо перед моим носом. торговцы отбивают ресурсы - просто бяки какие то....

 

Мисии кстаи интересные (пока). и выполнять их стоит - за них дают хорошие войска.

 

В общем играть интересно.

 

Насчет быстрого мочкования близлежащих ребелов - я бы не сказал.... я валенсию три раза осаждал - плюгавый замок, но с Таааким гарнизоном и эль сидов во главе с 7 звездами....

 

В африке бегают такие толпы ребелов......

 

не все так просто...

осада кстати более динамичная - когда нужно комп снимает войска со стен мгновенно и кидает в центр города.... у меня так короля при штурме убили.....

 

20 ходов пока - игра уже затянула. Она гораздо более динамичная чем РТВ.

 

ну и интерактивная карта радует - все течет и все изменяеться - поля, замки растут, дороги города....

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Пираты беспокоят на море, но Моя маленькая флотилия постепенно крепчает и очищает отнихсеверные моря.

У меня эти гады утопили корля, когда он плыл из дублина на континент.

Ссылка на комментарий

Короче по поводу ИИ... Судите сами... Игрушку скачал вчера вечером :) Английская... Так вот...

Взял шотландцев. Была одна прова, назаключал союзов с Англией в первую очередь, с Францией, Данией и Миланом (нафига тока :) )... Значит англичане охотно согласились на союз и потом постепенно женили всех моих на следников на своих дочерях... Хм... думал-думал... неужели англичане будут дружить с шонтландцами? Хотя чем черт не шутит - будем вместе французов бить думал я :)

Гляжу... Собрали англичане армию - почти все войска - у Ноттингема (северная граница англичан) стоит... Думал счас пойдут Уэльс завоевывать, а я пока Йорк, Инвернесс и Ирландию - всё по честному :)

Так вот, завоевал я своей ударной армией все провы, да ещё Уэльс. Англичане выжидают чего-то... Я везде строил города, 3 пачки милиции и губернатор. Ударная армия одна - в основном лучники и кавалерия - города брать измором вполне...

Так вот... объявляет вдруг Папа крестовый поход на Антиохию... Я думаю - как кстати, ребелов захватил, с англичанами дружим, а армия не хочется что б простаивала, ну и присоединился к КП (ещё в нем Милан участвовал)...

Интересная штука - когда войско в КП, то во время битвы появлется ещё один флаг - белый с красным крестом и нанимать можно пилигримов (мясо с атакой 2 и защитой 1, но стоит они не больше 100) и рыцарей-крестоносцев (всего за 200 :) правда поддержка стоит 300). Нанял я 3 пачки рыцарей и ТУТ - Англия атакует мой северный порт 1 корабликом :)))))) идиотизм... ВОЙНА!!!

Решился я пройтись своей крестоносной армией мимо Ноттингема. Что вы думаетее- атаковали, правда я потерял армию, но выиграл - первое, второе - англичане обескровлены, третье - их Король, а до это го и принц мертвы (но кто-то правит) и четвертое - их Папа отлучил за это от церкви :) хотя до этого были любимчиками... Гыгы

Вот скрины:

0000sf3.th.jpg

0001th9.th.jpg

 

ЗЫ Жаль тока в той рубке умер мой младший наследник с 7 звездами (самый сильный генерал) в 21 год :(

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Все таки что мне нравится (может это на начальном этапе только)... Так это что ИИ формирует большие армии и фактически 2-3 сражения решают исход войны... Как у меня с англичанами вышло... В Британии они как раз эту битву програли (см.выше) и счас неудачно осаждали замок Ноттингем. Точнее я поначалу ложанулся - у меня было мало пехоты и я всех на стену поставил, а когда спохватился отойти во внутренний двор было поздновато. Точнее я думал что успеваю, поскольку таран тока подогнали к воротам, но они, сволочи :) , вороты быцстро вышибли - в итоге половина войск у меня перехватили прям у внешних ворот. Но надо отдать должное (были копейщики) мои оборону долго держали. Бегут войска вроде меньше чем в Риме.

Там ведь почти сразу, если численное превосходство то всё - пиши пропало.

ЗЫ Нравится новая система найма. Грамотно, имхо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.