M2TW... вышла - Страница 10 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2TW... вышла


Seth

Рекомендуемые сообщения

2kris

Бред полнейший. Наемники должны быть ЗЕЛЕНЫЕ!

Нет, зеленые - это фракция Милан, которую бы правильнее назвать Генуей :)

У них внешний вид меняется как-то со временем?

У женеральных бодигов меняеться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LeChat

    56

  • Sashok

    18

  • ARCHER

    29

  • Sargeras

    23

Только телохранители? То есть сержанты как бегали в 12 веке в кольчуге с копьем, так и в 15 веке тож самое? Спрошу так - имеется ли в игре, на ваш взгляд, несоответствие между одеянием и снаряжением юнитов и временем?

Ссылка на комментарий

2kris

То есть сержанты как бегали в 12 веке в кольчуге с копьем, так и в 15 веке тож самое?

Тока. как я понимаю, ты их строить не сможешь.

Ссылка на комментарий

2kris

Только телохранители? То есть сержанты как бегали в 12 веке в кольчуге с копьем, так и в 15 веке тож самое? Спрошу так - имеется ли в игре, на ваш взгляд, несоответствие между одеянием и снаряжением юнитов и временем?

Не знаю, я ведь только начал, у меня еще не было открытия пороха, следовательно, пока судить рано. Да и потом, играю "вслепую", т.к. немецомк языку не учен :)

Ссылка на комментарий

По скорости игры, как я понял, имеющие возможность УЖЕ попробовать а "как ОНО там" не жалуются. Бойцы закалённые...мышкой шурудить не лЮбящие как все правильные стратЕги :rolleyes: - значит скорость НОРМАЛЬНАЯ, не раздражающаяя своей суетливостью. Так иль нет? :bleh:

Ссылка на комментарий

Sashok

 

Как АИ развивает города. По стартовому условию или меняет развитие своих городов например с замка на город и наоборот?

 

Как АИ ведет себя на страт карте? Активная экспансия в духе Альмохад в Ирландии или более спокойно?

 

расскажи про наемников. ;)

Ссылка на комментарий

2Feld

По скорости игры, как я понял, имеющие возможность УЖЕ попробовать а "как ОНО там" не жалуются. Бойцы закалённые...мышкой шурудить не лЮбящие как все правильные стратЕги- значит скорость НОРМАЛЬНАЯ, не раздражающаяя своей суетливостью. Так иль нет?

Да, вполне нормльная, в бете так казалось из-за скриптов.

2Михаил

Мне интересна сама система найма войск в замке и в городе. Ограничения на чем завязаны по количесиву найма войск в один момент времени или года.

И по количеству найма за ход и по качественному составу войск.

Но в поздней эпохе рулить будут города ;)

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Как АИ развивает города. По стартовому условию или меняет развитие своих городов например с замка на город и наоборот?

Пока я захватывал только города, в захваченых городах довольно неплохие постройки были выполнены, я сам примерно так же бы строил :) С конвертацией еще не разу не сталкивался, хотя чувствую придеться скоро.

Как АИ ведет себя на страт карте? Активная экспансия в духе Альмохад в Ирландии или более спокойно?

расскажи про наемников.

Ты знаешь, довольно неплохо ведет себя. Грамотно я бы сказал. Если видит для себя опасноть то не трогает, если же видит слабость, то вперед на всех парусах. :) Активно использует дипломатию.

Как пример: С недавних пор мне стали досаждать Венгры. Причем есть у них два отряда, весь мобильный и штурмовой (причем коннича в одном, пехота в другом). Как только я подтянул свои войска к границе с Венггрией, эти два отряда убрались во своясьи. Как начал войну с Милном, сразу же появились и пошли на штурм.

 

Наемники бывают разные, на этот раз серые :) Я пока сталкивался с арбилетчиками, боснийскими лучниками, славянскими отрядами, Rieter'ами (типа рыцари наемные), кораблями. Стоит удовольствие относительно недорого, как в Риме. :)

Ссылка на комментарий

2Sashok

Спасибо за ответы. А можешь рассказать про наиболее сильные юниты рукопашного боя русских, французов и немцев. Как пешие готические рыцари? Стоят свеч? В первой части они сносили ВСЕ. А, и еще. Щвейцарская пехота имеется? В первой части поздний образец очень силен.

Ссылка на комментарий

2kris

А можешь рассказать про наиболее сильные юниты рукопашного боя русских, французов и немцев.

У наших - воины с бердышами

У французов - спешеные рыцари

У немцев - большой выбор войск, спешеные готики очень мощные, с двуручниками ;) Еще мне у них нравиться Forlon Hope (типа штрафбата толдько средневекового), сносят всех, хоть их и немного.

Про швейцарцев:

unit Swiss Pikemen Mercs exp 0 cost 690 replenish 0.06 - 0.18 max 3 initial 0 start_year 1400

Ссылка на комментарий

2Sashok

Бердышника - слабые. Это всего лишь усиленный вариант лесника. Т.е. чисто чарджевый юнит, который в настоящей драке быстро гибнет.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Т.е. чисто чарджевый юнит, который в настоящей драке быстро гибнет.

ну конечно кавалерию, тем более тяжелую он не сдержит :) но его и надо использовать как shock unit, т.е. также как и forlorn hope и zweihander

Ссылка на комментарий

Sashok

 

LeChat

 

 

Как с дипломатией. Я понимаю, что на немецком, но она хоть более адекватна чем в РТВ или все те же нападения после обьявления мири и союза?

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Как с дипломатией. Я понимаю, что на немецком, но она хоть более адекватна чем в РТВ или все те же нападения после обьявления мири и союза?

дело в том, что немецкий здесь существенная преграда :)

А вообще папа бурчит когда начинаешь с кем-нить из единоверцев воевать.

Как раньше говорил комп довольно хитро себя ведет, активно использует агентов, сами предлагают мне торговые соглашения и картами меняються

Ссылка на комментарий

2kris

Дружище, будь добр, пришли мне на почту файл с характеристиками юнитов, аналог Римовского (descr_unit_...). Будет чем на работе заняться во время чаепития. Мой адрес: kris1983@bk.ru

Данные файлы спрятаны в архивах, открывашку для их еще не сделали

Ссылка на комментарий

2Sashok

ну конечно кавалерию, тем более тяжелую он не сдержитно его и надо использовать как shock unit, т.е. также как и forlorn hope и zweihander

Он и пехоту не сдержит. У него великолепная атака но низкая защита и в бою он неразворотлив. Т.е. надо набегать им с тыла.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Как с дипломатией. Я понимаю, что на немецком, но она хоть более адекватна чем в РТВ или все те же нападения после обьявления мири и союза?

Приходит прынцесса и что то бурчит. Судя по цифрам в послании что то предлагает - то ли она мне платит, то ли я ей. Вот и вся дипломатия. Я ее посылаю - вдруг она провинцию купить хочет?

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Расскажи про торговцев. Существует ли между ними конкуренция и войны

Угу, существует будь она неладно.

Т.е. кака выглядит:

1)Строим рынок

2) Нанимаем торговца

3) выбираем ресурс (вино, текстиль, золото и т.п.)

4)ставим на ресурс торговца (в зависимость от хар-к, разный доход с точки)

5)подходит вражеский торговец и перекупает место, причем твой торгаш изчезает.

 

Мне б больше понравилось, если бы ресурсы играли бы большую роль, типа как в Цив 3

Ссылка на комментарий

LeChat

 

Во как ты грубо с дивчиной :D

 

 

 

Sashok

 

А перекупка торговца зависит от характеристик я так понимаю. Если прокачанный барыга, то его перекупить будет трудно.

 

Кстати, ты вовремя заболел . :D:D

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2Sashok

Понял. Спасибо. Не удивлюсь, если спешанные готики самый мощный рукопашный юнит. А как с конницей? В демке рыцари просто ложились добровольно. Здесь она что-то может сделать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.