Arthurian: Total War v0.6 - Страница 11 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Arthurian: Total War v0.6


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Привет, камрады! Никак не могу скачать мод Артуриана - очень слабый канал. :( Может у кого есть вариант закатать на диск и выслать почтой - буду крайне признателен. Заранее спасибо - Prideyn

Ссылка на комментарий

Камрады, пришла мне такая бредовая идейка в голову. Меня всегда в РТВ не устраивали лучники, поясню, что именно. Дело касается стрельбы, в приложении это самой стрелбы в Артурке в частности. Как видно в этом моде на наем лучников уходит 2, для некоторых видов 3 хода, это подрозумевает, что они профессионалы своего дела, а со стрелбой у них не важно - при обстреле отряда противника, за один залп валится от 1 до 5 человек - такое ощущение, что руки у них не из того места растут. Неужто они такие кривые, убойная сила их стрел маленькая, понятно что противник защищен, кто щитами, кто кольчужкой. Но не верится мне, что когда производят залп сотня лучников, то потери врага настолько низкие. Думаю это дело подправить, увеличив убойность стрел, но чтобы не убивать сильно баланс следует уменьшить количество бойцов в отрядах лучников, как это сделано у элитных отрядов, типа гезитов у англо-саксов. Что думаете на сей счет, прибавит ли это правдоподобности и достоверности. Жду ваших советов, камрады B)

Ссылка на комментарий

Братцы, из последних новостей выяснилось, что нас еще ждут ArthurianTW 0.7 и 0.8, прежде чем разрабы возьмутся за перевод мода на рельсы M2TW. Думаю, это есть гуд ;)

Ссылка на комментарий

Камраду pinewood

Посмотри за уроном от лучников по-внимательнее - некоторые не защищённые юниты выносятся с пяти залпов полностью. Профессионалы тренировались вообщето не один год, и при этом всегда есть ветер, дождь, и др. профессионалы в кольчужках, лучники никогда уберами не были - выигрыш был в правильном соотношении подбора войск с войсками противника. Да и урон не измерялся напрямую в убитых стрелами(это эльфы стреляют до горизонта в глаз), скорее ранениями и падение боеспособности и только как результат смерть в бою - напрямую переводить реалии в игру всегда тяжело и несответствий в отдельных элементах полно, поэтому надо добиться эффекта в целом.

Ссылка на комментарий

камраду Alex_teri

 

Профессионалы тренировались вообщето не один год, и при этом всегда есть ветер, дождь, и др. профессионалы в кольчужках, лучники никогда уберами не были - выигрыш был в правильном соотношении подбора войск с войсками противника. Да и урон не измерялся напрямую в убитых стрелами(это эльфы стреляют до горизонта в глаз), скорее ранениями и падение боеспособности и только как результат смерть в бою - напрямую переводить реалии в игру всегда тяжело и несответствий в отдельных элементах полно

 

Все это конечно верно, но если заглянуть в файлик export_descr_unit, то увидим, что у самых продвинутых лучников саксов параметр урона от стрел 16, тогда как многих бриттских фракций ентот самый параметр колеблется в пределах 2-8. Понятно, что это сделано для балансу, но все ж таки не до такой же степени. :blink:

Ссылка на комментарий

Камраду pinewood

Во первых - у тебя не 0.62.

Во вторых - хочешь изменить баланс, сам знаешь, что это не сложно, так же как его потерять.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
что у самых продвинутых лучников саксов параметр урона от стрел 16, тогда как многих бриттских фракций ентот самый параметр колеблется в пределах 2-8. Понятно, что это сделано для балансу, но все ж таки не до такой же степени

ну и бред! как раз у германцев- саксов никогда и не было хороших лучников, лучшие в мире валлийские лучники как раз являются потомками бриттов!

Вообще настройки в моде хреновые какие то, в каких то лучников после того как они на стене "убежали" нужно было метнуть 10!!! дротиков (я специально считал :) ) чтобы убить! ни щитов, ни доспехов у них нет.... бред какой то

Ссылка на комментарий

2pinewood

Уточню немного инфу про выходы новых версий. Насколько я понял, главный автор мода - студент 3-го курса какого-то медицинского вуза (страну проживания не указал, наверное Mymyanma или Gyeddin :lol: ) - некоторое время сомневался, стоит ли портовать Артуриан на МТВ2, ссылаясь на занятость в универе. Но потом, представил себе все прелести итогового результата (он дословно пишет: представьте себе саксонских или британских воинов-не клонов), и сказал: "Ааа, гори оно все огнем, прощай гинштитут, попойки, вечеринки, буду ТВОРИТЬ" Слава подвижнику!innocent0006.gif

А если серьезно, вроде он собрался выпустить версию 0.7 на БИ. До Рождестваcold.gif

А потом уже приниматься за портинг на МТВ2. Он сказал, что на это может уйти и год времени, но это было до того, как СА открыла файлы. Удачи ему!

Ссылка на комментарий

Камрады хотел у вас поинтересоваться как обстоит дело с пиктами и ирландцами в Артуре версии 0.62, насколько они агрессивны, если вспомнить историю, то они частенько донимали бриттов своими набегами, именно поэтому в свое время кинг Вортигерн нанял себе на службу первые отряды саксов, чтобы отражать эти рейды. Насколько в моде это соответствует реалиям истории. А то у меня версия 0.61 и этой активности со стороны пиктов и ирландцев я пока не наблюдал.

Ссылка на комментарий

2pinewood

Насколько я помню, у меня пикты щемили всех окружающих не по-детски. Более того, их фракция стала у меня лет через 5-6 (4 сезона за год) сильнейшей по всем параметрам, кроме разве что финансов.

Причем пикты мне очень помогли - только я (меня зовут король Артурcharacter0286.gif) разобрался с саксами и приструнил ютов, на меня напали союзнички Гвент. А я только-только вышел в плюс, мои потрепанные войска отошли на переподготовку. И тут пожаловал пиктский дипломат и предложил торговые отношения...ну я ему карту свою сразу впарить, он согласился и отвалил мне приличную сумму.

До этого мою карту никто не брал, либо за копейки соглашались, своего дипломата бестолкового я повесил за это.fighting0045.gif

В общем, пикты очень мощная нация и дружественная (благо, что они далеко от владений Артура).

У ирландцев какие-то местные разборки, три фракции переливают из пустого в порожнееfighting0040.gif

Ссылка на комментарий

Помню, как то начинал за ирландскую фракцию Уи Нейл. После того как захватил половину Ирландии (Коннахт - еле дышит, Мума, или Мунстер, - пытается огрызаться) предпринял как было в истории набеги на Уэльс с целью грабежа - штурманул город, все раззорил, да разрушил (это я так пытался денежек нахапать), потом отступил на родину, чтоб восстановить войска. Сия стратегия особой прибыли не принесла - города были пустынны, так что там наверно и тараканы уже не жили. Зато самое интересное, после второго или третьего такого набега меня уже стали встречать и подкарауливать хозяева с распростертыми объятиями в узких ущельях, забыв про разборки друг с другом. Вобщем, повеселился на славу. :shot::shot::shot:

Ссылка на комментарий

Новости для поклонников ранне-британского рубилова.

 

Разраб написал на твцентре, что грядет релиз Артуриан 0.7 и 0.8. Вероятность конвесрии мода на МТВ2 невелика, в силу того, что невелика команда разрабов, всего 3 человека. А вот выпустить финальную версию (версии) они обязуются клятвенно.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял по сообщениям на TWЦентре, следующую версию обесчали выпустить к католическому рождеству. Хотелось бы верить, так как жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий

Радостные новости. (F) Разрабы обещеют "большой апдейт" к Рождеству (или чуть позже, так и говорят). Пока продемонстрировали вот такое, в качестве превью : http://img110.imageshack.us/my.php?image=event02ql9.jpg

:lol:

Ссылка на комментарий

Есть такая проблема - ужасное торможение в меню:-( Я одинок или у всех так?

Вторая проблемка - игра заметно тормозит во время сражений (в сравнении с иными модами и оригиналом)...

 

Кстати, люди добрые, мона ссылочку на последний патч, именно ПАТЧ! Я как понимаю - 0.62, и что вообще он меняет?

Ссылка на комментарий

Xroft

Есть такая проблема - ужасное торможение в меню:-( Я одинок или у всех так?

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=250342 :)

Кстати, люди добрые, мона ссылочку на последний патч, именно ПАТЧ! Я как понимаю - 0.62, и что вообще он меняет?

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=250714

Удачных сражений, камрад! :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=250714

Удачных сражений, камрад!

За ссылочку спасибо!!!

 

Есть такая проблема - ужасное торможение в меню:-( Я одинок или у всех так?

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=250342

Гы, я ридми читаю ;-) Эту операцию сделал еще при установке - как торомзило в меню, так и тормозит...:-(

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2pinewood

Вышел новый патч 0.62b, ставиться на версию 0.62; инфа здесь

Опять для мазохистов?

Хардкор? Или что то существенное?

Ссылка на комментарий
pinewood

 

Вышел новый патч 0.62b, ставиться на версию 0.62; инфа здесь

 

Инфа по патцу

 

А здесь закачка

 

Закачка на меге - сплошной гемор. Может кто скачал - переложит на filefront например? Буду благодарен B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.