M2:TW Demo - Страница 21 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2:TW Demo


Seth

Рекомендуемые сообщения

2pavlik

Либо втрые шейдеры и красотааа... во всем. Либо первые и РТВ

Не совсем правильно это, или даже совсем не правильно. Можно на "шейдере 1" вручную поставить макс. настройки и будет те и объём, и фактуры, и детализация, только без бликов и рельефных теней. И это ни в какое сравнение с RTW не идёт, всё гораздо круче!

Ссылка на комментарий

2 Sargeras спасибо, твои слова прям бальзам на душу :-)

Т.е. вся демка это набор исторических битв... мда... приехали..

2 Pavlik понял, пасибо.

В общем нужно гиг оперативы и видюшка 256 метром. Пошел вешатса.

Ссылка на комментарий

2boris122

стрелки беспонтовые в отряде 100 рыл,а стреляют 10 чел,которые в переди стоят 

 

Да кстати, меня тоже это расстроило. Что бы добиться высокой эффективности нужно будет строить не более 2-х рядов.

И на перестроение бегом они как-то тупят сначала, даже если не заняты, пауза получается большая (все юниты). То-ли дело в Риме. Зато бегают как лоси. :)

Ссылка на комментарий

To Ugly: очень даже есть что ловить! Единственно,неплохо бы проц заменить...и то,проц не сильно влияет на произ-ть,влияет видюха,а она у тебя оч. даже ничего! Как я уже и писал выше,твоей системы (вот только насчёт проца не уверен) вполне хватит на комфортную игру на средних настройках,а видюха твоя,возможно,позволит даже и побольше,так что всё ОК!

 

Вообще я тут сейчас потестил разную графику. Для начала хочу сказать,что видео настройки довольно гибкие (Лучше я видел только,пожалуй,в Обливионе),гибче чем в Риме,и позволяют подстроить оные под любую систему. Напомню: у меня помимо стандартных P4 core-duo 3,2 и 1гб ОЗУ,стоит весьма средненькая (я бы даже сказал бюджетная),массовая GeForce 7600GS (не путать с GT) с 256мб на борту. На максимальных настройках и со 2-ыми шейдерами,демка немного подтормаживает. Что я сделал: уменьшил разрешение с 1600х1200 на 1280х780,уменьшил тени с High до Medium,фильтрацию оставил х8,сглаживание с х4 уменьшил до х2. И вуаля! Визуальных изменений в картинке я не увидел,как было так и осталось,зато и Агинкурт и Павия летают со 2-ыми шейдерами. Даже маленьких подтормаживаний во время залпов пушек,или горящих стрел нету,летает!

 

Вывод: подкоректирровав остальные настройки под свою систему,насладиться красотой 2-ых шейдеров (без тормозов,или с очень незначительными подтормаживаниями) смогут многие,даже на средних системах! Так что носы не вешать,ибо видеонастройки очень демократичны!

Ссылка на комментарий
Если будешь брать такой комп, обязательно поищи материнку которая будет поддерживать память ДДР 2 6400.Это большая редкость, я так и не нашел например. Но все равно память купил 6400. Потом будет смысл материнку заменить.

 

ваша правда, найти матери, под Коре Дуо, поддерживающие 6400 - нереально по моему. И именно по этому я наверное , если положение не выправиться возьму АМД дуо - либо 939 сокет либо под ДДР 2 - у них почти ВСе матери поддерживают ДДР2 6400. Кроме того, важны тайминги ДДР2. Желательно найти 3-3-3-5. НО даже для 5300 найти такие тайминги - вспотеешь. А без этого СИСТЕМА с Коре и ДДР 5300 будет МЕДЛЕНЕЕ (Вот сволочи в Интеле сидят!), чем АМД Дуо с ДДР1 400 или даже с ДДР2 но с 6400. Кстати сейчас видел в продаже ДДР 2 8000 на сайте Олди - интересно, а если ее использовать - будет она работать хотя бы на 6400 или как?

 

Но пока - судя по тому что дема не слишком требовательна к железу я пожалуй подожду что либо делать.....

Ссылка на комментарий

2Влад

ваша правда, найти матери, под Коре Дуо, поддерживающие 6400 - нереально по моему. И именно по этому я наверное , если положение не выправиться возьму АМД дуо - либо 939 сокет либо под ДДР 2 - у них почти ВСе матери поддерживают ДДР2 6400. Кроме того, важны тайминги ДДР2. Желательно найти 3-3-3-5. НО даже для 5300 найти такие тайминги - вспотеешь. А без этого СИСТЕМА с Коре и ДДР 5300 будет МЕДЛЕНЕЕ (Вот сволочи в Интеле сидят!), чем АМД Дуо с ДДР1 400 или даже с ДДР2 но с 6400. Кстати сейчас видел в продаже ДДР 2 8000 на сайте Олди - интересно, а если ее использовать - будет она работать хотя бы на 6400 или как?

 

Ну когда что нибудь возьмешь протести на 3DMark 2006. Более менее обще принятый тест для новых фитч, и в личку если не сложно. Конфиг мой я озвучил. У меня небольшой разгон. Видео по автоопределению разогнал через Нвидиа панель а проц до 1.96 гигагерц. Дальше лень, не охота экспериментами заниматся, когда прижмет тогда начну. В тесте чуть чуть не дотянуло до 5000 хотя старая система Атлон 3200 1 гигабайт ДДР и GEFORCE 6600 GT (разогнанный тоже стандартно) выдавал 1600-1700. Разница колосальная, я долго не мог поверить на то что творилось на экране и все почти без тормозов.

 

Кстати в демке очень понравилось укрепление у англичан. Везде торчали защитные колья от вражин. А у врага палаточные лагеря. Это сильно разнообразит игру. Пустое поле надоело.

Кто знает будет ли палаточные городки на поле боя (в кампании). Хотя бы просто для красоты и то хорошо. А так небольшой частокольчик можно было сделать для укрытия терпящей поражения армий

Ссылка на комментарий

2boris122

Чем заражаются? ;)

Рановато судить. Да и было две батареи по две пары в Павии, если поставить четыре РТВных онагра, отменить огненные выстрелы эффект будет тот же. Так что опять имхо артиллерия фуфло, нужна лишь стены ломать

Ссылка на комментарий

Артилерии урон уменшать надо и делать ее дорогой до невозможности, а то будет очередной чит вместе со слонами артилеристами

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Не забывайте, что артиллерия появится не с самого начала игры, а только с открытия пороха, так что и без пушек еще навоюетесь. :shot:

Ссылка на комментарий
P4 core-duo 3,2 и 1гб ОЗУ,стоит весьма средненькая (я бы даже сказал бюджетная),массовая GeForce 7600GS (не путать с GT) с 256мб на борту

проц все вытягивает, да и карточка очень даже неплохая, постьи относительно массовая :)

Изменено пользователем Bладимир
Ссылка на комментарий

приятно смотреть,как юниты делают комбо!!! довольно эфектно :apl: Но круговой удар(360*) это перебор :( !!!!!!!! Мужик весь в железе, с арматурой в руках....... смотрится не очень :blink:

Изменено пользователем boris122
Ссылка на комментарий

2U633:

Кровь исключительно важный элемент атмосферности и реализма в игре.
Реализм? :blink: Одень телагрейку и воткни себе в бочину штырь, см так 30 и посмотри - залило ли твою одёжку кровью?

Доспехи залитые своей кровью у воинов средневекового периода - глупость, это же не полуголые дорйцы и не голые кельты. Под доспехом достаточно толстые стёганки и кожанки, да и метал не пропускает жидкость! Залитые кровью воины в латах - вот это глупость и идиотизм. С другой стороны кровь может остаться на доспехах английских рыцарей после сшибки с хайландерами.

 

2Sargeras: Не вводи людей в заблуждение

системы типа Атлон ХР 2500,512 DDR и какую-нибудь среднюю карточку на 128 мб. вполне хватит для комфортной игры на средних настройках
В системных требованиях демы так и написано - SSE2, а Атлоны ХР этот набор инструкций не поддерживают. Хотя возможно в релизе переделают.

 

2Period: Как я писал в теме про "железо", прирост в твоём случае, в первую очередь обусловлен заменой видюхи, имхо. Надо будет поставить марк и потетсить, хотя я и не верю в попугаев.

 

В замке на стенах висят факелы - пламя там очень весёленькое!!!

Ссылка на комментарий

Прикольная демка. Не могу сказать, что меня "торкнуло", как это было в свое время от демо РТВ, но в любом случае разрабы потрудились на славу. Травка с цветочками порадовала, юниты-красавцы. Скорость передвижения бойцов надо замедлять будет, неужто в СА думали, что закованные в железо мужики с тяжеленными мечами могут так быстро пешкарусом пересечь поле после дождя? :) Сам бой тоже понравился, веселее, чем в РТВ. Остается надеяться, что в стратегической части все будет проработано на том же уровне.

Ссылка на комментарий

To Leshiy: ну я во-первых делал акцент не на типе проца,а на том,что проца достаточно среднего (в смысле тактовой частоты). А во-вторых,я уверен,что в релизе переделают,ибо Атлоны ХР весьма популярны. Большая часть моих знакомых на них сидит.

Ссылка на комментарий

2Sargeras

Популярны, верно подмечено - сам на таком сижу :angry: . Но тока производительность у них уже слабовата, особенно для игр. Да и не меньшей популярностью пользются Athlon 64 :D .

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Sargeras

Вывод: подкоректирровав остальные настройки под свою систему,насладиться красотой 2-ых шейдеров (без тормозов,или с очень незначительными подтормаживаниями) смогут многие,даже на средних системах! Так что носы не вешать,ибо видеонастройки очень демократичны!

Оптимист ))) Ты забыл что в деме 2000 войск, а в игре до 10000 доходит ))) да еще города оффигенных размеров, вот там то и будут ТОРМОЗА...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.